Истории про москву

Лучшие истории про москву — специально для Вас собрали коллекцию из 612шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Была одинока, поэтому в Новогоднюю ночь ездила в плацкарте. Брала 55 мелких подарков, иной раз даже карамельную конфетку, 53 на пассажиров + 2 на проводников. Одевалась в костюм Снегурочки и всех веселила, поздравляла. Никто не был в претензии, в этом году опять едем Москва-Питер я, Дед Мороз, Снеговичок и Снежинка (дети). С дедушкой Морозом в плацкарте и встретилась))
Добавить комментарий
Недавно я шёл по улице, а навстречу мне шла женщина с маленьким ребёнком (года два, наверно). Ребёнок, глядя на меня, начал прыгать, улыбаться, махать руками и ногами. Я спокойно прошёл мимо. Дети — что с них взять? Прохожу и сзади слышу голос матери с воспитательным тоном: "Кирилл, ты же в Москве. Здесь никто не будет тебе улыбаться!"
Добавить комментарий
Я занимаюсь тем,что чищу квартиры от всякой нечисти и пр. Люди в основном заядлые скептики,до тех пор пока голос маленького ребенка не начинает звать из коридора,а детей у них нет.Я на столько люблю этим заниматься,что один раз чуть не уехала в Сибирь дом чистить,сама из Москвы.
Добавить комментарий
2 года назад подавал документы, чтобы выучится на повара, мечтал об этой профессии, но мать тайком от меня перевела на другую специальность и теперь мои друзья с того факультета за счёт учреждения ездят по Европе и учатся поварскому искусству, а я как дебил сижу и учу законы и пишу формулы в вонючей Москве.
Добавить комментарий
Приезжали ко мне в Москву друзья из Австрии. Обедаем как-то в вареничной. Десерт принесли на деревянной доске в форме хрюшки. У меня мама хотела что-то подобное на дачу. Я и спрашиваю, продают ли они, или где закупают. Официанту выяснить не удалось. Я сказала: "Очень жаль". Тогда он наклоняется ко мне и тихо говорит: "Я сейчас отвернусь, а вы аккуратно положите в сумку". Перевела недоумевающим друзьям, те — в хохот! Доску, конечно, не забрали))
Добавить комментарий
Путешествую по Японии. Заехали в совсем уж провинциальный городок. Решили покушать. С официантом еле-еле на японско-английском объяснились. Принёс заказ и спрашивает: "Вы это сейчас на русском говорили?" И выдаёт: "я русский в Москве учить. Много не помнить но немного понимать". Наши глаза были по пять копеек просто. Какие шансы встретить в глуши японца знающего Русский?!
Добавить комментарий
Живу в одном из спальных районов Москвы. Стараюсь следить за здоровьем и достаточно давно вошло в привычку бегать по утрам. Мне так чудно видеть на пробежке в 7 утра изумленные лица прохожих и любопытствующих мамаш из окна. Словно я кого-то ограбила и бегу от полиции. Хотя, когда была по работе месяц в Америке, было наоборот: люди улыбались, здоровались и желали хорошей пробежки, иногда даже присоединялись другие любители спорта.
Добавить комментарий
Родилась и жила в Москве. Всегда мечтала жить ближе к морю. Так сложилось, что потеряла жилье, работа перестала устраивать и мало что держало в родном городе. За неделю закрыла все дела, отобрала из вещей только самое необходимое, села за руль и уехала на юг с суммой в 30 тысяч. Друзья крутили пальцем у виска. Прошел год, все ненужные люди отвалились, родные никуда не делись. И сейчас, сидя у моря и смотря на его синеву, глядя на первоцветы, когда в Москве метель, понимаю, что счастлива))
Добавить комментарий
Когда-то в детстве в период дефицита и безденежья мама привезла из Москвы блок жвачек Турбо. Я от жадности запихнула в себя сразу штук 5. Жевать не смогла, так как был полный рот счастья. До сих пор помню те ощущения: и жевать не могу, и выплюнуть жалко) Ощущала себя крутым ребенком)
Добавить комментарий
Гуляли как-то всем семейством в Москве на Поклонной Горе, много фотографировались, несколько раз бегали до машины - то пододеться, то подраздеться. И вот сидим там же в кафешке, едим мороженое, пьем чай. Подходит незнакомый молодой человек и спрашивает: "Случайно не вы фотоаппарат потеряли?" Смотрим -точно наш. А парень говорит: "Я его на скамейке нашел. Решил посмотреть фотографии, чтобы найти хозяев - только одну успел увидеть и фотоаппарат сел. Но я вас запомнил ". На всю жизнь запомню - просто вернул веру в людей! Причем, от вознаграждения отказался, сказал, что возьмет только миллион долларов, не меньше )))
Добавить комментарий
Завели собаку — немецкую овчарку. Это был очень умный и преданный пёс. Но однажды мы забыли закрыть калитку, и он побежал за собакой. Мы очень долго его искали, вешали объявления, но бесполезно. Так прошло 7 лет. И в один прекрасный день нам позвонили и сообщили, что обнаружили собаку в Москве(!), а мы из Краснодара. Папа поехал в питомник. Собака узнала его.
Добавить комментарий
В детстве докопалась в песочнице до земли, а так как я была супер продвинутым ребенком, то решила, что докопала до литосферной плиты и теперь нужно отправить образцы ученым, чтобы те мне дали награду. Каково было мое разочарование, когда спустя полгода я нашла подписанный мною конверт с землей внутри на верхней полке шкафа. Целый день не разговаривала потом с мамой за то, что та не отправила образцы в Москву.
Добавить комментарий
Когда я собралась переехать в Москву, все говорили, что люди там злые, не культурные и т.п., лучше езжай Питер. Но вот я живу в Москве три месяца, и что я вижу, коллеги на работе, узнав что я приезжая, помогают едой, деньгами (хотя признаков не показываю, что мне трудно), дали теплые вещи, в метро не знакомый парень потратил свою поездку на меня, т.к. моя "тройка" затупила, другой не дал мне упасть, в час пик,при выходе с вагона.
Добавить комментарий
Есть у меня один друг детства, по совместительству лучший друг моего брата. Всю свою сознательную жизнь думала, что они — на всю голову отбитые чуваки. Когда они окончили девятый класс в своем родном городе, то свалили учиться в Москву и остались там жить. Видеться мы стали намного реже, только в Новый год и день рождения, но зато могли говорить по телефону целыми днями. Я никогда особо не задумывалась над тем, насколько им дорога, иногда обижалась на дружеские подколки и язвила в ответ, но когда меня положили в больницу с острым осложнением гастрита, они примчались из Москвы первым же самолетом и не отлипали от меня все последующие дни до выписки. Те два клоуна, которыми они были для меня всю жизнь, скандалили с медсестрами, привозили мне вещи и книги из дома, почти не оставляли меня одну и реально волновались. Пока я лежала в больнице, то вспомнила очень многие мелочи, которым раньше не придавала значения: ежедневное "соберись, тряпка" в телефонном разговоре перед экзаменами, короткие объятия в качестве поддержки, когда получала двойку в начальной школе, убеждения в том, что я еще обязательно найду работу, которая будет нравиться мне и которой буду нравиться я, "ей-богу, чего ты разнылась, не разводи нюни". Я дам в челюсть каждому, кто скажет, что дружбы парнями и девушками не существует.
Добавить комментарий
Когда я ем арбуз,то выплевывая черные(!!!)косточки,представляю,что это из Москвы депортируют хачей и она становится чище
Добавить комментарий
Родилась и выросла в деревне. Всегда при знакомстве со сверстниками в лагерях говорила, что из города, ибо было жутко стыдно за свою деревню, обзовут деревенщиной и т.п. Ненавидела и презирала свою малую Родину, думая, что отсюда мне никогда не уехать в город... И вот мне 27 лет, работаю в одной из крупнейших стоматологических клиник в Москве. Катаюсь на дорогой Инфинити, всегда одеваюсь со вкусом и имею кучу поклонников. Но всё равно ни одному из них ни за что не признаюсь, что из деревни.Нет.
Добавить комментарий
Мой дед всегда обладал своеобразным чувством юмора. В детстве мне нельзя было пить воду из-под крана, так как вода была из Москвы-реки, а в неё мочились Пугачёва и Киркоров. Нельзя было есть много яиц — уши пожелтеют. А если вообще много есть, то пупок развяжется. И я свято в это верил. Классный всё-таки дед.
Добавить комментарий
Мы с мужем познакомились в Москве, а до этого жили очень далеко и никогда не виделись. Его мама не могла приехать на свадьбу, так как была занятым человеком. Встретились мы с ней только через семь месяцев после свадьбы. Звонок в квартиру, мама бежит встречать, мы - тоже. Я была на седьмом месяце. Свекровь смотрит на мою мать, мать - на неё. Они обе смотрят на мой живот, потом - на мужа. Когда свекрови было 15, она, беременная, ушла из дома и больше не виделась с родственниками. Я вышла за двоюродного брата...
Добавить комментарий
Ехала из Москвы с учёбы на электричке домой, безумно хотела писать. Но была уверена, что дотерплю до дома. А мне надо было ещё ехать на маршрутке... где я, собственно, не смогла сдержать своих порывов на кочке. Прости меня водитель, прости меня человек, который сел на это место, прости меня мир. Господи, как же стыдно до сих пор, хоть и прошло уже лет 10.
Добавить комментарий
В начале 1978 года мои родители решили провести медовый месяц в Москве. По приезде, поселившись в гостинице, мама услышала восторженный голос отца: "Милая, смотри! Здесь есть ванна для лилипутов". На деле это оказалось биде. В наших деревнях тогда ванна казалась чем-то особенным, а "ванна для лилипутов" и вовсе из области фантастики.
Добавить комментарий
Когда поступила в московской вуз и уехала из своего городка, думала, что мне это поможет добиться успеха. Считала себя на голову выше всех, потому что смогла сделать то, о чем так мечтала. И учиться в универе мне и правда нравилось: была свобода в действиях и хорошая стипендия, каждое свободное время посвящала театрам, музеям, изучению Москвы и всяким мероприятиям. А после универа вышла замуж за парня из своего города и устроилась работать. Москва открылась для меня с другой стороны. Как оказалось, для семейной жизни ВСЕЙ Москвы слишком много, достаточно своего района с магазинами, нет времени, куча народа, везде одно нагибалово. В течение года мы несколько раз хотели уехать, и вот наконец сбылось. Мы вернулись в свой маленький городок, с речкой, лесом, а главное с близкими и родными. Теперь мы часто собираемся в баню или просто на посиделки с родными. Мы с мужем можем видеть наших мам, а они видеть нас чаще двух раз в год. И пусть они шутливо говорят, что мы мамсики, время идёт, а наши мамы не становятся моложе. На вопрос, который задают буквально все близкие и неблизкие люди, которые узнают о переезде, отвечаю, что переехали, потому что Москва — не рай, как ее всё превозносят, зарплата соотносится с провинциальной, если взять аренду жилья и транспорт. Я обожаю Москву, она дала мне многое, но она навсегда останется для меня городом развлечений, а не семейной жизни.
Добавить комментарий
Ездили в Грузию. Брали машину напрокат. В одну из поездок муж в заброшенной крепости нашёл гусеницу. Взял с собой. Назвали Игорем. Игорь с нами объездил пол Грузии, побывал в Москве и уже в Сибири окуклился и стал красивой бабочкой) Сфотографировали и выпустили на волю)
Добавить комментарий
Я думаю, многие знают о бронзовом псе на "Площади Революции" в Москве. Говорят, если потереть ему нос, у тебя всё получится. В студенческие годы я решила проверить его силу и потерла нос перед одним очень сложным экзаменом . И...провалила его! Спустя 4 года увидела его снова, и решила, что уж сегодня мне точно должно повезти. В этот же день меня кинули на деньги... Короче, идите вы на фиг со своими приметами
Добавить комментарий
Как-то пошла стажироваться в один из крутых ресторанов в центре Москвы. По ходу стажировки меня предупредили, чтобы не удивлялась при виде таракана, ползающего по мебели. На вопрос, как реагировать, если мне это расскажет или покажет гость, мне ответили, чтобы я удивленно таращила глаза, делала шоковый вид, будто вижу это в первый раз)
Добавить комментарий
Вот думаешь, что у вас любовь. А он после ссоры выкидывает тебя и чемодан на вокзале, откуда ты должна сама добираться до Москвы, чтобы успеть на самолет до дома. Успела, в метро не потерялась, на аэроэкспресс села за несколько минут до отхода от платформы. Больше не люблю.
Добавить комментарий