Истории про мёртвого

Лучшие истории про мёртвого — специально для Вас собрали коллекцию из 60шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Наблюдала картину: два голубя переходили дорогу, и вдруг на огромной скорости выскакивает машина, она сбила одного голубя (второй успел отлететь). Мёртвый голубь лежал на дороге, а второй ходил вокруг него и кричал, он хватал его клювом и пытался поднять, потом он сел рядом. Мы шли мимо на прогулку, когда через возвращались, голубь всё ходил вокруг мертвеца! А многие говорят, что птицы глупые! Я даже прослезилась...
Добавить комментарий
Помню, лет десять назад возвращалась домой, район так себе, окраина, но людно. Смотрю — около остановки у заборчика лежит бомжеватый мужчина. Решила вызвать скорую, вдруг плохо ему. Звоню, рассказываю, говорю адрес, а мне: "Ааа, скорая уже выезжала к нему. Он мёртвый. Звоните в полицию", — и повесили трубку. Так и осталась стоять в ступоре. Вокруг ходили люди, а рядом лежал никому не нужный труп.
Добавить комментарий
Решили на Новый год снять коттедж за городом, нашли хороший вариант, внесли предоплату. 30 числа поехали и накупили продуктов, приезжаем большой компанией по адресу, нас никто не встречает, звоним хозяину — трубку не берёт. Увидели в доме свет, перелезли через забор, зашли в дом и нашли мёртвого хозяина на кухне. Сидел за столом, пил чай. Вызвали полицию, пять часов давали показания, после разъехались по домам.
Добавить комментарий
Историю рассказала бабушка. Гнала её соседка самогон, остатки бражки выбросила в сад, а гуси их съели. Выходит она на улицу, а все гуси мёртвые во дворе лежат. Она поплакала и решила, мол, что ж добру пропадать, нужно хоть перья общипать на продажу. Сделали они это дело, а гусей на мусор вынесли. Вечер, уже собирались спать ложиться, но тут слышат гул гусиный. Выходят из дома, а гуси вернулись домой, лысые и вполне живые.
Добавить комментарий
Вечер, наконец-то расслабилась после трудовой недели, сделала масочку из грязей мёртвого моря. По классике жанра, звонок в домофон: парень решил сюрприз сделать. Кнопка-ключ от домофона не работает, нужно спускаться дверь открыть. Ну, думаю, всего два пролёта пробежать, ничего. Пока бежала по лестнице, напугала до истерики двух детей и бабушку, которую потом откачивать пришлось. Расслабилась, блин.
Добавить комментарий
Живу одна, почти месяц не могу спать без включенного света, мне кажется, что постоянно кто -то ходит по квартире, смотрит на меня, взяла котёнка себе ,прихожу с работы , а он мёртвый лежит, а как то вечером вся посуда выпала из шкафа. Мне страшно.
Добавить комментарий
Хочу что бы когда я с кем то ругаюсь(выясняю отношения)в меня вселялся дьявол,и я говорила всякие неприличные слова на мёртвых языках!У меня бы выкручивало все кости и скрючивало бы пальцы как в самых страшных фильмах ужасов, а потом бы резко всё проходило и мой оппонент стоял обосравшись.
Добавить комментарий
В детстве жила в маленьком поселке, и так как наша улица была крайней, все похороны проходили мимо нашего дома. Для нас, детей, было огромной радостью поучаствовать в процессе. Мы пристраивались к группе проважающих, делали скорбные лица, даже временами пошмыгивали. У могилы обязательно выстраивались в ряд и целовали в лоб умерших незнакомых людей. Бросали горсточку земли, ну, и дальше плелись на поминки есть честно заработанные конфеты. Потом устраивали похороны всяким найденным мёртвым зверушкам.
Добавить комментарий
Моей мамы нет уже 14 лет. Моего папы — девять. Оба ушли одним мгновением — остановилось сердце. Мама перешагнула порог ванной комнаты, и её не стало. Папа зажёг спичку и упал лицом на неё уже мёртвым. Миг, и всё…
Добавить комментарий
Абсолютно не понимаю православную традицию держать дома умершего человека три дня. Стоит гроб с венками, пахнет похоронами, родные должны постоянно дежурить возле гроба и смотреть на любимого человека, который когда-то был живым, а теперь лежит холодный и мёртвый. А ещё приходят родственники и соседи и начинают вздыхать: "Ох, какой молодой, жить бы ему да жить" или "Ну, это солидный возраст, хорошую жизнь прожил". Или ещё хуже: "Лежит, как живой прям! Как будто уснул..." Это же разрывает сердце! Бесчеловечная традиция.
Добавить комментарий
Работаю ветеринарным врачом в клинике. Практически каждый день ночью нам под дверь подкидывают разных животных. Часто даже самых дорогих пород. У нас стационар уже забит. Пристраиваем, как можем. Даже забираем к себе на передержку. В одно утро решили не забирать очередную мяукающую коробку. Когда мы поняли, что наш "урок" не сработал, и пошли забирать подброшенных, обнаружили там 5 мёртвых котят со свёрнутыми шеями и записку: "В следующий раз забирайте сразу!" Как таких Земля носит...
Добавить комментарий
Папа мой родом из деревни. Рассказывал про соседа, который находил наших троих родственников мёртвыми. Почему именно он оказывался в то время и в том месте - непонятно. Но что вызвало большую жуть у меня, так это то, что он двум своим сыновьям во времена Советского Союза отрезал указательные пальцы, чтобы они не шли в армию. Естественно, тех парней так и не взяли.
Добавить комментарий
Умер папа. Овдовела мама. Такой любви, как у них, я больше не видела нигде. Часть мамы умерла вместе с ним, и так будет всегда. И как же мне хочется ударить тупых родственников, которые для каждого праздника припасают тост: "Как жаль, что [имя отца] этого не застал". Бестактные твари, хватит жалеть мёртвых. Живых пожалейте! Маму мою пожалейте, которая от этого тоста буквально вспыхивает слезами уже как три года. Хватит заставлять её плакать!
Добавить комментарий
Мне попадаются животные самоубийцы. Ехала по грунтовой дороге, и из посадки неожиданно под колеса кинулся журавль. Чудом не задела. Потом перед машиной проскакали две косули, еле успела затормозить. Апофеозом стал уж, который свалился практически на меня с крыши одноэтажного здания. Про мёртвых животных, которые попадаются на дороге, я вообще молчу, сбилась со счёта.
Добавить комментарий
Когда была маленькая с подругой собирали мёртвых голубей и хоронили ...(играли в похоронное бюро) нам было лет по 6
Добавить комментарий
В детстве думала, что лежачий полицейский - это мёртвый полицейский, похороненный под асфальтом на дороге.
Добавить комментарий
Я верующий человек, стараюсь каждый день молиться. И случилась беда — отец попал в больницу, шансов, что выживет, мало. Кажется, настало то время, когда нужно особенно сильно молиться, но я не хочу, хотя верю, что сила молитвы может мёртвого с могилы поднять, но не могу себя заставить, нет особой жалости. Может, потому, что он пил всю жизнь, на меня было плевать, на маму. К своему стыду, я понимаю, что когда его не станет, всем будет только проще.
Добавить комментарий
Два друга снимают квартиру вместе. Они компанейские, постоянно кто-то тусит в квартире. Зимой у них на подоконнике умер голубь. Когда потеплело, они пригласили кучу людей. Достали этого голубя, соорудили гроб из коробки, спустили гробик с третьего этажа. И вот, похоронная процессия, состоящая из по случаю одетых людей, с хозяином квартиры во главе и мёртвым голубем на руках отправилась хоронить виновника)) средний возраст - 25 лет. И пусть земля ему будет хлебным мякишем. Курлы
Добавить комментарий
Работаю в психиатрической больнице. Однажды к нам поступила женщина с острым психозом, который развился на фоне полного отсутствия сна. Не спала она чуть меньше недели ровно после того, как, проснувшись ночью, встретилась взглядом со своим мужем. Взглядом со своим мёртвым мужем.
Добавить комментарий
Умер друг. Люблю его всем сердцем. Наши общие знакомые, как только узнают, что я не иду на похороны, начинают восклицать: "Как так? Почему?". Да всё очень просто. Я этого не вынесу: мать, убитую горем, друг в гробу. Нет. Хочу запомнить его живым! На чьих похоронах я была, потом я знаю, что этих людей точно больше нет. А те люди, кого я не видела мёртвыми в гробу, для меня навсегда остались живы, просто опять куда-то надолго уехали.
Добавить комментарий
На соседней улице от дома моей бабушки находится дом, который за последние десять лет горел уже четыре раза. Последний раз был на днях — погиб мальчик четырех лет. Он был дома с бабушкой, а когда начался пожар, испугался и спрятался в дальнем углу дома. Пожарные нашли его, вот только мёртвого. Пожар унёс не только жизнь мальчика, но и оставил без дома и вещей три семьи, которые проживали там. На бабушку мальчика возбудили уголовное дело, а ведь она просто не смогла найти внука, задыхаясь в дыму.
Добавить комментарий
Смотрела Дневники Вампира с мамой, и когда она увидела серию с постельной сценой, спросила: "А как у них встаёт, они ведь мёртвые!" Я чуть дар речи не потеряла, так как мама ничего подобного никогда не говорила...)
Добавить комментарий
Недавно была десятая годовщина со смерти папы, и мама вдруг мимоходом поделилась, что его, огромного мёртвого бугая, было сложно вынести из квартиры. Так что санитары волокли труп по лестнице с четвёртого этажа, а мама бежала следом и подбирала слетающие с него штаны и трусы. Теперь я никогда не смогу выкинуть эту картину из головы.
Добавить комментарий
За рулём уже 10 лет в Питере. Всегда раздражала манера езды москвичей, которые "перестраиваются" через три полосы без поворотников. И тут оказался в столице за рулём... За две недели понял, почему они так водят! Навигатор охреневает от "дублёров" и "мёртвых" зон у Дома Правительства и Кремля. Если кого-то пропустил, за ним ещё трое влезут. А иначе — ВООБЩЕ никуда не уедешь! Да простят меня москвичи, что "за глаза" вас ругал)))
Добавить комментарий
Ненавижу порядок в своей комнате. Когда всё в порядке, чувствую себя слишком сковано, как будто живу в мёртвом мире из воска. Когда же в комнате хаос, чувствую своё всесилие :) я девушка
Добавить комментарий