Короткие истории про начальника

Короткие лучшие истории про начальника — специально для Вас собрали коллекцию из 534шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Получил должность логиста, и первое время было знакомство с коллективом и со своим начальником. Он мужик мудрый и работящий, всю свою жизнь посветил работе, и, как по мне, он разбирается во всем: от машин до компьютеров в идеале, но я заметил, что он постоянно грустный. И как-то раз поговорил с ним на темы, которые не связаны с работой, а это редкость для него, и узнал, что он в молодости любил играть музыку, а сам по себе я тоже музыкант - играл в группах и все такое. И я дал ему какой-то запал, наверное, и он начал со мной покупать себе инструменты, и довольно много: от электрогитар до клавишных. И его жена стала на меня очень злая, потому что он начал жить для себя в кои-то веки, и теперь злая на меня, что я его на это дело подсадил... Обидно же, теперь он улыбается и счастлив.
Добавить комментарий
Поняла, что правду можно говорить только в детстве. Когда становишься взрослым, приходится постоянно врать, умалчивать, бесконечно фильтровать. Так трудно быть честным. При вегетарианце не можешь сболтнуть, как ты любишь мясо. Лекция обеспечена. При полном человеке - как поправилась на пару кило, ведь он обязательно презрительно глянет или даже отчитает, так как относительно него ты дюймовочка. При начальнике, который предлагает полную херню, все улыбаются и молчат. И ты молчишь, потому что связана ипотекой и не можешь внезапно потерять работу. Ты даже не можешь никому сказать, что атеист! Потому что верующие, брызгая слюной, начнут разубеждать тебя и доказывать обратное. Проще промолчать. И так всё время. Надо быть толерантным, сдержанным, гибким. А так иногда хочется послать всех на хер.
Добавить комментарий
Полтора года назад устроилась на работу в небольшой отдельчик, где продают домашнюю и медицинскую одежду. Начальница - золото. Всем таких начальников. Когда устраивалась, она сказала мне, что через пару лет собирается уезжать в другой город и продавать отдел. Доход там хороший и стабильный. Вечером с папой начали мечтать, как перекупим этот отдел и я буду хозяйкой там. Ну помечтали и забыли, т. к. стоит это дело недёшево. Но иногда всплывали в голове у меня сцены, что я мега-крутой начальник. Вчера начальница опять начала тему про свой отъезд. И подвела разговор к тому, что она продавать его не будет, оставит всё, как есть и уедет. НО. Ей нужен ответственный директор отдела, который сможет им управлять. Она предложила стать мне этим директором. Радости моей не было предела. Я убедилась, что мысли материализуются.
Добавить комментарий
Почти полгода назад устроилась на работу к старичку-начальнику. Работа несложная: быть красивой, сидеть за компьютером, получать-отсылать письма, готовить приказы, рапотра — в общем, не киркой махать. Каждое утро комплименты, какая я молодец, умничка и просто красавица! Недавно собиралась на работу и получила сообщение, что погиб брат. Пошла на работу, а сама просто в прострации, состояние соответствующее, работа просто не идёт. Видя моё состояние, начались расспросы, мол, че грустим и т.д. Ответила: "Брат погиб, не могу собраться". В итоге этот "чудо-начальник", каким я его считала, несколько раз отругал меня, выматерился, чего не допускал себе, в каком бы состоянии ни был, а в конце дня пообещал задушить меня, если я его ещё раз разозлю. Вот только забыл он, что я — его глаза, руки, уши и память! Месть — холодное блюдо, и я его подам!
Добавить комментарий
В юности сделала татуировку на плече, говорили ведь, что при трудоустройстве будет с этим проблемы, но так как ее можно скрыть под одеждой, так и делала. Однажды на корпоратив надела платье с воланами и не учла, что тату могут заметить. В тот вечер начальник от меня не отходил, все нахваливал мою татуировку, и я в шутку говорила, что их фанат, хотела бы забить все тело, и начальник, заявив, что дело хорошее, вручил премию на новое тату. Конечно, мне это нафиг не сдалось, премию потратила на другое, но весь месяц он меня замучил, покажи, где сделала, что набила, к какому мастеру ходила, и я отвертелась, что тату на интимном месте. На очередном корпоративе напились до одури, и так вышло, что мы с начальником оказались наедине. На следующий день меня уволили за то, что я обманула начальника. Вот так тату испортила мне карьеру в крутом месте
Добавить комментарий
Работаю в круглосуточной техподдержке. Подобным службам работодатели обязаны предоставлять бесплатные чай, кофе, сахар и печеньки, что наша компания и делает раз в месяц. День поставки этих печенек отдел ждет больше, чем зарплаты. Само событие напоминает одновременно прайд и детский сад. В этот праздничный день нам звонят и сообщают, что привезли коробки с продуктами. Все срываются за коробками, приносят их на кухню под веселый гогот. Причем больше всех радуется начальник отдела, солидный мужчина 60-ти лет, который обычно сидит угрюмый и работает молча. Ему, как начальнику, принадлежит право первому запустить руку в коробки с печеньем. Печенье нам присылают всегда разное, поэтому процесс, как по сути, так и по реакции участников, напоминает распаковку новогодних подарков. Начальник открывает коробку, достает каждую упаковку с печеньем, рассматривает и громко комментирует. Потом либо забирает себе, либо убирает обратно. Посмотрев все виды печенья, он уходит, и к коробке допускаются остальные. Чая и сахара хватает на весь месяц. Про то, что бывает еще и печенье, я узнал только через полгода работы в отделе.
Добавить комментарий
Был у нас случай в офисе. Пришла стажером девчонка, бойкая, юркая, старательная. Понравилась старшему специалисту, парню за 30, он уж как только не изворачивался, чтобы привлечь ее внимание. Девчонка ни в какую, у мужика прям башню снесло, он стал ее преследовать. И увидел как-то, что она в машину к шефу нашему садится. К слову, начальник - мужик видный, мозговитый, жена у него замечательная, пироги нам приносит, если заглядывает к мужу, девочки у них взрослые уже. Парень, значит, распустил слух, что у шефа любовница, добрые люди донесли это до жены начальника. Она и пришла посмотреть на разлучницу, на которую сразу указали и к которой за руку привели. Так вот, картина маслом, весь офис застыл, девочка смотрит жалобно, исподлобья, жена усмехается и на весь офис говорит: "какая же это любовница, это наша младшая дочь. Кто там слухи про моего мужа распустил? Молодой человек, будьте уверены, я вас запомнила". Девочка, закрыв лицо руками, с надрывом выдает: "ну, ма-а-ам...." Словом, девочка ушла по собственному, заявив, что хочет своего добиться своими силами, а не благодаря связям. Паренёк по-прежнему тырит сахар, не скидываясь, и за спиной начальника поливает грязью его семью.
Добавить комментарий
На 5 курсе после зимней сессии нас отправили на преддипломную практику в Научно-технический центр. Но там тонко намекнули, что мы, студенты, там никому даром не нужны, а печать о прохождении практики без проблем поставят в конце месяца. Конечно, все обрадовались и плюнули на эту практику. Но я заявил, что хочу пройти практику по-настоящему. Меня попросили прийти через неделю. Пришёл, а там опять: "Мы заняты, приходите через неделю". Я понял, что так и будет продолжаться весь месяц и рванул в отдел кадров в поисках совета, может, какой-нить начальник ищет работника. И на мою большую удачу такой начальник нашёлся. Сразу принял меня, сказал, что ищет толкового студента. После собеседования он дал мне компьютер и рабочее место, с требованием, чтобы я писал диплом. А после защиты диплома будет думать, что делать со мной. Полгода я ходил туда, как на работу, и писал диплом. Одногруппники, когда узнавали, что я туда хожу каждый день, и главное, бесплатно, смеялись и крутили пальцем у виска, мол, нечего тебе делать, что ли? Защитил диплом на 5. Этот начальник сказал, что не смог выбить мне место в своём отделе, зато нашёл место в другом отделе, более закрытом, где я сейчас и работаю. А одногруппники ходят и ноют, что высшее образование никому нафиг не нужно.
Добавить комментарий
Работала в одной крупной организации, у меня было 90 подчинённых, среди которых был мой тогда уже муж. Он был умным и способным, я помогала ему, видя его стремление трудиться и продвигаться, советовала много, поддерживала, защищала, если было нужно. Потом муж очень захотел детей, я не горела желанием, но возраст не стоял на месте, и я ушла в декрет с первым ребёнком. Через три года вышла на работу, но сменилось руководство, и меня понизили, назначив новую начальницу. Муж так и работал там на прежней должности. Через год я ушла во второй декрет, а ещё через год муж стал начальником, во многом благодаря моим советам и действиям: он брал работу на дом, которую делала я, разрабатывала проекты, давала ему старые контакты. Спустя время я наконец-то вышла на работу! Моим начальником оказался мой же муж, мы ещё смеялись, что поменялись местами. Но он начал меня гнобить за то, что задерживаюсь, что плохо работаю, опаздываю, часто ухожу на больничные с детьми. С нашими же детьми! А опаздываю, потому что отвожу их в садик, муж же не может! И на кружки после работы вожу, поэтому убегаю с работы ровно в пять, а не засиживаюсь. Ненавижу мужа и очень жалею, что помогла ему продвинуться. Вынашиваю план, как сместить его с должности. Благо мои мозги и сохранившиеся контакты позволяют это сделать. Думаю, за пару лет с лёгкостью займу его место. Жду и мечтаю об этом дне!
Добавить комментарий