Истории про насекомое

Лучшие истории про насекомое — специально для Вас собрали коллекцию из 79шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!

В детстве капала сироп на дрова и ждала, пока на это лакомство прилетят мухи. Потом ловила их в обычную пластмассовую бутылку. И когда набралось достаточное количество, закрывала бутылку и пинала ее, что есть сил. В итоге всем мухам от удара отрывало головы. А все потому, что у нас были кролики и эти невыносимые насекомые грызли им уши, от чего они умирали. Я думала, что так могу отомстить.

Добавить комментарий
Всю жизнь я безумно люблю животных и вообще всех тварей Божьих. Когда мне было лет 9, меня отвозили на лето в деревню и я вечно всех спасала и лечила, даже насекомых. И вот однажды я спасла ласточку из лап нашего кота, который уже разодрал ей пузо и собирался отобедать. Летать она не могла и три недели жила со мной, пока я ее выхаживала. И даже когда она поправилась, все равно не улетала и гуляла со мной по улице, сидя на плече) Я чувствовала себя настоящим пиратом, даже повязку на глаз сделала)
Добавить комментарий
В детстве я дружила с девочкой, которая жутко боялась всяких насекомых, и мальчишки постоянно делали ей сюрпризы из всяких дождевых червей, паучков и тараканов. Ещё она была жутко брезгливой, и, если видела, что кто-то поранил руку или ногу, и у него кровь, её аж передёргивало и тошнило. Недавно я узнала, что эта девочка окончила медицинский институт и работает помощником хирурга. Сколько же надо силы воли иметь, чтобы так пересилить себя! Ведь сейчас ей приходится видеть такое, что О-ГО-ГО!!! Аж жалко её порой.
Добавить комментарий
Когда была мелкая, отец сказал, что ел муравьев. Хотела быть на него похожей, жрала этих насекомых до 10 лет, пока батя не сказал, что в жизни тех тварей в рот не брал. Шутник, блин.
Добавить комментарий
Мой пёс обожал ловить и жевать насекомых. Постоянно летом носился за бабочками, а на пруду плавал за водомерками. Его хобби я считала безобидным, до тех пор пока он не поймал осу. Оса, когда он её почти проглотил, ужалила его прямо в горло. Никогда не забуду эти громкие визги, свой отчаянный вопль, то, как пёс безумно носился по участку и то, каким долгим было ожидание скорой помощи...
Добавить комментарий
Я очень боюсь всяких жуков и вообще насекомых. Думаю, что это пошло с тех времен, когда бабушка на огороде кидала в меня земляных червяков, чтобы я поближе познакомилась с миром природы
Добавить комментарий
Живу в частном доме. К весне начинают жутко доставать муравьи, заползают в дом и атакуют все, оставленное на столе, за секунды. Вчера говорю мужу, что нужно найти дорожку муравьиную, по которой они в дом заползают, и намазать мелком от насекомых. Выхожу через полчаса во двор, а он заканчивает дом по периметру обводить... Говорит, никто не выйдет и не зайдет.
Добавить комментарий
На улице ещё только начал таять снег, появились первые лужи, а у меня по ноутбуку ползет клещ, а вечером под рубашку залезла оса. Как я не люблю лето, так и ненавижу весну из-за насекомых. Но мне очень везёт на них.
Добавить комментарий
Наш кот — хищник. На даче ловит мышек, птиц, насекомых, белок, кротов... Часто дерётся с другими котами за "свою территорию". Летом он привёл домой большого белого кролика и сидел с ним. Мы боялись, что это его очередная добыча, и решили его поймать. Кролик оказался совсем ручной. Мы пошли по соседям, но все говорили, что кроликов у них нет. В итоге одна девочка потом сказала нам, что это их кролик, но матери он надоел, и она его просто выкинула за забор... Теперь у нас с котом есть белый кролик Кнопа
Добавить комментарий
Ещё в детстве обнаружила, что в финиках часто живут гусеницы, и до недавнего времени думала, что все об этом знают. Недавно на работе увидела, как коллега ест финики, не раскрывая. Я решила её предостеречь, рассказав о возможном наличии там насекомых. И вот в каждом из оставшихся у неё фиников сидело по гусенице, а в некоторых даже по две!
Добавить комментарий
Нашу семью очень любят животные и насекомые. На даче то кошки у нас под баней рожают, то осы во всех мыслимых и немыслимых местах гнезда делают, то птицы птенцов своих на чердаке прячут...в общем, на этот раз дома (обычный многоквартирный дом) под карнизом воробьи гнездо решили устроить. Долбился и скребся, стобы поудобнее гнездышко сделать, потом бабу свою воробьиную притащил... Папа и запенивал, и стучал им там - ничего не помогало. Вчера заколотил и залепил балками насмерть их дыру, чтобы больше не лезли! Сегодня утром слышим кто-то скребется...поняли, что замуровали воробья там, хотя предварительно стучали и шумели, чтобы они вдвоём свалили! Пришлось все разбирать, жалко дурака стало...
Добавить комментарий
Сын знакомой боится насекомых. А ещё он неряшливый. Когда ей надоел беспорядок, она сказала, что видела тараканов, так как они завелись из-за грязи. Больше беспорядка не было. Никогда.
Добавить комментарий
были с мужем тогда молодые, своего жилья пока не было. Решили снять квартиру. Нашли, хорошее место, удобно, неплохая квартира, но, насторожило то, что в тот день я увидела трупных мошек, кружащихся вокруг люстры. думала, ок, лето, насекомые залетают, НО, когда каждое утро приходил кто-то и ходил по квартире, а я делала вид что спала и все слышала....но глаз не открывала. потом у соседей узнала, что здесь умер дедушка, и дочка сдала нам его квартиру не дождавшись 40 дней.
Добавить комментарий
Ненавижу насекомых. В детстве топила муравьев в луже, а если они спасались, то засовывала их обратно и доливала в лужу воды. До сих пор есть желание так сделать снова.
Добавить комментарий
Сегодня гуляли по парку - и тут на меня летит какая-то мелочь из насекомых. Так конечно часто бывает, НО не божья коровка, влетающая в глаз и цепляющаяся за ресницы!!! Пока отодрала её, вся была в той фигне вонючей, что они выпрыскивают и глаз болит. Тупые коровки.
Добавить комментарий
В детстве, когда на улице становилось тепло, убирала червей с дороги на газон. Как-то раз собрала их приличное количество и понесла домой. Тетя сказала: "Они же грязные, нельзя их дома держать". Детский мозг решил проблему гениально — пошла их мыть... с мылом! Грязные же! Сейчас вспоминаю — и так жалко их. Уж безумно в детстве любила животных и насекомых. Сейчас их люблю тоже, но уже адекватно.
Добавить комментарий
В детстве у меня было странное увлечение: я ловила бабочек, убивала их и устраивала похороны. Мне нравилось делать кресты, украшать всячески их могилы. Я находила друзей во дворах и мы занимались этим же с другими насекомыми. Вспоминаю и становится как-то не по себе...
Добавить комментарий
Я очень боюсь насекомых с раннего детства. Сегодня я чуть не проглотила таракана, когда пила чай. Папе смешно, мама орет, что мы сами виноваты в существовании тараканов в квартире. А у меня истерика, тошнит, каждый шорох кажется движением этой мерзости. Я вздрагиваю, блюю и реву.
Добавить комментарий
Я всю свою жизнь слышу, что я эгоистка, принимала это и боролась. А тут задумалась: уже несколько лет я не хожу на пляж, потому что кто-то брезгует, кто-то комплексует; не езжу на море ни с кем, потому что люди не любят его; банально почти не гуляю в парках, забыла, когда была в лесу - то насекомых мы боимся, то цивилизацию любим. Хожу в кино, которое не люблю. И ещё много мелочей. Где та грань, когда заканчивается твой эгоизм и начинается эгоизм других?.. Сложно.
Добавить комментарий
Дурачимся с отчимом, играем в догонялки. В какой-то момент я останавливаюсь, ложусь на пол на спину и начинаю дёргать ногами и руками с криками: "Я жук! Переверните меня!" На что отчим хватает тапок и кричит маме: "У нас насекомые завелись!" И бьёт меня тапком по жопе. А мама что? Мама говорит, что мы придурки. Семейка :))
Добавить комментарий
Муж недавно ездил в лес с собакой, у нее шерсть очень густая, уже зимняя. А сегодня день начался с того, что ребенок принес мне в кровать огромную напитую кровью клещиху, которая уже начала откладывать яйца. Начиталась в интернете о жизненных циклах клеща и об их яйцах... весь день в истерике драю квартиру и пытаюсь найти эти чертовы яйца. А я-то гордилась тем, что не боюсь насекомых! Но тысячи мелких клещиков, которые скоро начнут бегать по квартире и всех кусать — это, пожалуй, перебор.((
Добавить комментарий
Время от времени выбираемся с подругой в какой-то ресторан. И КАЖДЫЙ раз с едой что-то не так. Постоянно попадаются то волосы, то насекомые. Причем это очень хорошие заведения, а не просто забегаловки. И всегда нам либо полностью обнуляют счёт, либо делают скидку 50-70% и приносят в качестве извинений десерт. Это уже настолько стало традицией, что мы всегда начинаем ржать, когда видим очередной волос в еде, приводя менеджеров ресторанов в недоумение: мы вроде возмущаться должны, а нам весело))
Добавить комментарий
Ночь, сквозь сон чувствую тяжесть кота на груди и хвост, щекочущий шею. Медленно поднимаю руку, чтобы погладить пушистую конечность и натыкаюсь на нечто хитиновое и многоногое. Все еще в полудреме скинула с себя насекомое, кот с недовольным муром спрыгнул ловить добычу на полу. Решила взглянуть, что же это было, включила свет и обнаружила многоножку длиной с палец. Вот и лето пришло, мать его.
Добавить комментарий
В детстве очень боялась пауков, прямо фобия. Мама решила, что надо отвести меня к какому-то очень известному врачу, который гипнотизирует от всяких фобий. Якобы, все её подруги говорили, что они перестали бояться всего чего только можно: темноты, пауков, высоты, насекомых. Привела меня мама к этому врачу, он начал что-то шептать, кричать, внушать, в упор на меня смотреть, трогать. А мне ничего. В конце сеанса просто сказала: "Мам, я все еще боюсь пауков". Таких удивленных глаз я еще не видела.
Добавить комментарий
до беременности страдала огромным количеством фобий. боялась всего: и пауков, и больших собак, насекомых, и темноты и т.д. но после рождения малыша ничего не боюсь, закрою свою кроху от любых опасностей))
Добавить комментарий