Короткие истории про номер

Короткие лучшие истории про номер — специально для Вас собрали коллекцию из 894шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мое любимое число — 4. В Японии это число считается несчастливым, его называют числом смерти. А у меня вся жизнь — это четверки. Я родилась 04 04. Если верить рассказам матери, время моего рождения — 4 утра. И появилась я на свет в 4 родильном доме. Даже мои родители родились 4-го числа. В школе я всегда была хорошисткой, а номер моей школы тоже содержал четверку. 4-ки преследовали меня повсюду: номер шкафчика, билеты на экзамене, группа в университете; я практически всегда выступала и отвечала 4-й, даже если не сама выбирала порядок. Может быть, все это глупые и не имеющие смысла совпадения, но в 4 года я впала в кому на 4 дня! И это уже не назвать позитивным событием. Не могу сказать, что 4 — мое счастливое число, это просто мое число — и в горе, и в радости.
Добавить комментарий
Режу лук, плачу себе спокойно. Вдруг звонит телефон. Из-за слез не вижу номера, делаю голос как можно более спокойным и менее плаксивым и принимаю звонок. - Алло? - Ты плачешь? - раздается на том конце после секундной заминки приятный мужской голос. И, прежде, чем я успеваю ответить, парень продолжает: "Не плачь! Все хорошо! Все будет хорошо! Хочешь, я приеду? Прямо сейчас, только машину дозаправлю..." Судорожно пытаюсь сообразить, кто это и кто из моих друзей-мужчин может вот так все бросить и приехать. Не соображаю и отвечаю: - А это кто? На том конце снова заминка. После нее: - А это кто? - N***. - N***? - задумчиво говорит голос, - Знаешь, N***, я не туда попал. Но, если ты плачешь - я уверен, что зря. Все будет хорошо, все твои мечты сбудутся, и ты будешь счастлива. Так что вытри слезы и пока.
Добавить комментарий
Мать растила меня одна. Рос в женской диктатуре. Потом появился мой родной отец и стало немного легче, так как тиранить начали его. Отец умер, я опять стал целью номер один. Жизнь была невыносимой. Закончил универ, нашёл хорошую работу, поднялся по карьерной лестнице, попутно отдавая весь заработок матери. В конце концов появилась любимая девушка, которая открыла мне глаза и мир, полный любви. Ушёл на съёмную квартиру, где прожил полгода до момента, когда ко мне ворвалась мать и устроила скандал. Затем выяснила номер телефона хозяйки квартиры и мне пришлось съехать. Сейчас донимают меня тем, что я "должен" вернуться домой. Как объяснить человеку, что я даже видеть его не хочу? Семья и давление общества не дают сил дать отпор, "ведь это же мама, а мама одна".
Добавить комментарий
У меня в универе есть талисман – это дяденька-баянист в переходе. После удачной сессии я кладу ему 100 рублей за сохранение стипендии. Как-то, пока стояла на остановке и ждала свою маршрутку, он вышел. Впереди палка, в руке сумка с инструментом. Оказалось, что он слепой. Хлещет дождь. Он подходит к каждому автобусу и спрашивает у водителя номер. Долго не было ни одного автобуса. А дождь все усилился. Я перешагнула через внутренний барьер, подошла к нему и подставила зонтик над его головой. Не знаю, в какой момент он понял, что я рядом. Но через время попросил меня сказать, когда приедет автобус с его номером. И мы простояли так минут 10 молча. Я чувствовала, что он был благодарен за это и без слов. А когда он сел, вышло солнце… И такое яркое! Хоть и ненадолго.
Добавить комментарий
Неделю назад я познакомился с девушкой перепутав номер телефона. Она оказалась из другого города, но я сразу влюбился в её голос, смех, слова которые она писала в каждой СМСке. Не знаю, раньше со мною не случалось такого что бы я так сильно привязывался к человеку, ведь я даже не знаю как она выглядит, но я хотел её увидеть и мы планировали встретиться. Но вот вчера она написала, что у неё появился "любимый человек" и извинилась. Я не стал ей писать гадостей, хотя хотел, но сдержался и весь день терпел, не срывался. Только сегодня я разнёс шкаф, сломал светильник и. Вроде легче. Сейчас рисую ей котёнка т.к. она сама любит рисовать и пишу записку в которой хочу сказать как сильно я её люблю. Завтра отнесу её на почту и отправлю, но боюсь это уже ничего не изменит.
Добавить комментарий
Бывший молодой человек понабрал кучу кредитов, указал меня доверенным лицом, оставил мой номер телефона, указал своим адресом адрес моих родителей и благополучно слинял. Уже несколько лет меня донимают звонками разные коллекторские службы, к родителям приходила полиция, ищущая господина N из-за неоплаченных штрафов, а я бы и рада им помочь найти этого говнюка, но понятия не имею, где он! И номер, блин, менять не хочу, так как он красивый, легко запоминается, на него много важных вещей зарегистрировано. Каждый раз, когда мне звонит какой-либо банк, я презираю бывшего! И ругаю себя, что дурой малолетней была, связавшись с таким. Отношения отношениями, но нужно было мне сохранять трезвую голову и здравый смысл: страсть быстро проходит, а кредиторы никогда не отвяжутся!
Добавить комментарий
Сижу на остановке за городом, жду автобус. Слушаю музыку и от нефиг делать переписываюсь с голосовым помощником. Предложила она мне погадать по книге "Мастер и Маргарита", я согласилась и задала первый пришедший на ум вопрос: "Когда я умру?" Назвала номер страницы и номер строки, и она мне выдала: "Сию секунду, мессир, — сказал Коровьев, заметив вопросительный взгляд Волонда". Поднимаю взгляд, в шутку озираясь в поисках смертельной опасности. И замечаю, что какой-то грузовик потерял управление и несётся в мою сторону. Успела отскочить, а через пару секунд лавочка, на которой я сидела, превратилась в горстку щепок. Прошёл год с того случая, и теперь мне кажется, что лучше бы он меня сбил. Так как я превратилась в психа, которому повсюду мерещатся знаки и смертельная опасность.
Добавить комментарий
В 20 лет впервые поехала заграницу, причём одна. Летела через Париж к подруге в маленький городок. Последний поезд в тот город отправлялся через 3 часа после посадки моего самолёта, но рейс задержали, и я не успела на поезд. Оказалась одна ночью в Париже, с чемоданами и без знания французского. Я бродила по улицам и заглядывала в гостиницы в поиске свободных номеров, нигде их не было. Рестораны закрывались в 11 вечера, ничего не работало круглосуточно, даже вокзал, хоть ночуй прямо на тротуаре. С трудом купила местную симку, чтобы дозвониться до мамы и попросить помочь мне найти отель через инет. Но... мама скоро перестала выходить на связь. Я психанула и взяла единственный свободный тройной номер в отеле рядом с вокзалом. Ночевать на улице было страшнее, чем платить такие деньги. Утром позвонила мама, сказала, что заснула, пока искала отель. Самая беспокоящаяся мама на свете
Добавить комментарий
Надеюсь что все нечистые на руку "риэлторы" сгорят синим пламенем. Попалась сегодня как последняя лохушка, заплатила за услугу, мне дали номер, якобы хозяйки квартиры. Все было так правдоподобно, мне ее набрали сначала в "агентстве", и потом написали ее номер, после заполнения договора и оплаты. Только после того, как она не ответила на мой второй звонок, поняла что попала. Сначала она на первый ответила, сказала позже приедет, ну а потом уже сами понимаете. Целая схема, по добыванию денег из таких дураков, как я. И только потом я догадалась посмотреть отзывы в интернете, как оказалось, схема работает очень давно, народ еще два года назад клевал, причем схема простая и одинаковая у всех. Е-мае, человек который не верит вообще никому и смеется над подругами, когда они идут к гадалкам и дают милостыню попрошайкам в переходе. Надеюсь, это хоть чему-то научит меня. Никому не рассказала,стыдно, только вам)
Добавить комментарий
Моя подруга завралась, неделю назад она ехала ко мне и не доехала. Телефон был выключен, через пару часов звонит мне ее муж и говорит, что она попала в авто аварию, у нее перелом ребер и трещина в шейном отделе. Со слов мужа она была в крайне тяжелом состоянии. Сегодня утром общалась с ней по телефону, она мне говорила, что будет и жить и ходить, сейчас лежит, питается только от капельницы и переживает за своего маленького сынишку. Звонила мне в 12 ночи с незнакомого номера, звала отрываться и веселиться. Спустя час с этого номера звонили два парня, они мне рассказали, что познакомились с ней сегодня, она пьяна в говно, узнавали адрес, куда ее можно доставить. Что вы знаете про ложь?! А я ведь действительно переживала, у меня сердце чуть не остановилось от таких новостей, я не могла нормально спать. Никогда до этого момента не знала, что такое настоящее разочарование. Её мне не хочется больше ни знать ни помнить. Противно до ужаса. Рассказать не кому.
Добавить комментарий
Несколько лет назад случился кризис в отношениях с мужем. Он меня начал раздражать буквально во всем, мне были противны его прикосновения, его разговор, глупые шутки, приготовленная им еда. Особо не показывала этого, ссылаясь на плохое самочувствие или усталость после работы. Ситуацию, как думала, спасет внеплановая командировка с сотрудником-мужчиной. Первый вечер в другом городе за 1000 километров, в наглую напросилась к коллеге в номер с бутылкой коньяка. Он опешил и даже поаплодировал: я стояла в своём лучшем кружевном комплекте белья, скинув халатик. Но мне прочитали лекцию о моей шлюховатой натуре, о бедном муже, о бедных моих дочерях, о том, как он был обо мне лучшего мнения. Но главное, он не будет предавать свою жену, оставшуюся дома. Бежала я из этого номера вся в слезах от стыда, хотелось провалиться или отмотать время назад. Какая я все-таки дура! Спустя год с коллегой общаемся нормально, никогда не возвращались к теме того вечера. А главное, у меня все хорошо с мужем.
Добавить комментарий
В детстве часто звонила бабушке, у нее был на тот момент очень простой номер, который я запомнила с малых ногтей. А поговорить я любила... У нас был чудесный дисковый телефон, набор номера на котором вызывал у меня затруднения. Поэтому ошибиться не составляло труда. В общем, я позвонила поздравить бабушку с днем снятия блокады и дозвонившись с большим энтузиазмом с ней потрещала обо всем на свете. Бабушка очень обрадовалась, спрашивала, как у меня дела. Я все рассказала, конечно. И тут она ласково спросила, не хочу ли я поздравить и дедушку и только в тот момент, я осознала, что тут что-то не так. Ведь мой дед страшно пил и от общения с ним меня тщательно ограждали, как от огня. И когда "моя" бабушка радостно позвала, какого-то мужика к телефону я от ужаса бросила трубку... Я перезвонила вдумчиво набрав номер и оказалось, что я не разговаривала со своей бабушкой. Я, не смутившись, поздравила на этот раз и свою бабушку. Но навсегда запомнила, как удивилась и обрадовалась звонку, та, не моя бабушка.
Добавить комментарий
Пришел в соседний отдел новый сотрудник,молодой парень. Одного взгляда хватило,чтобы потерять друг от друга голову. Далее классика жанра - он женат, а я замужем. Влюбилась как школьница. Сердце выпрыгивало из груди, когда он рядом был. Дальше поцелуев дело не дошло, я решила сжечь все мосты, т.к поняла, что мы развалим наши семьи. Уволилась, сменила номер телефона. А он искал, долго и упорно. Я с трудом всё пережила, страдала. Прошло 5 лет. Я в роддоме. Родила 2го ребенка. В палате нас двое. Соседка очень милая девушка, мы подружились и обменялись номерами. Её с малышом выписывают. Пока она ждет, когда малыша подготовят её муж под нашим окном. А я жду своего. Выглядываю в окно. А там он!! Тот, кто перевернул мою жизнь! Как, как такое бывает?!? Москва, роддомов много, а мы встретились именно здесь и сейчас! Он смотрит на меня безумными глазами. Она щебечет что-то, мол познакомься с моей новой знакомой. Я как в тумане, а он молча смотрит и в ступоре. Выписали их. Ночью приходит смс от до боли знакомого номера. Нашёл!!!! написал он мне. Зачем??? Зачем прошлое возвращается и наступает на пятки?!?
Добавить комментарий
Познакомилась с парнем в очереди на получение загранпаспорта. В очереди мы там проторчали часов 5-6 не меньше, поэтому уже все были друг другу как родные. Пошли потом гулять с ним. Гуляли до рассвета, будто сто лет знакомы, болтали-болтали с ним обо всем. К моему дому добрели к 6 утра. И вот он у меня номер телефона мой спрашивает, достает свой телефон, а тот разрядился. С собой как назло ни листочка, ни ручки. И попросить не у кого (нормальные люди в 6 утра не бродят по улицам). Вот тогда я поняла реально, что "нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Ну т. е. было бы желание, как говорится. В общем, он огляделся вокруг, притащил какой-то деревянный брусок увесистый, ну этакое бревнышко немалых размеров, и уголек на земле нашел. И вот этим угольком начертил на бревне мой номер телефона. Закинул бревно на плечо и пошел домой с ним, чтобы там уж переписать на листочек. Потом рассказывал, мама его обалдела, когда он уехал получать загранпаспорт еще днем, телефон отключен, не дозвониться, и вот заявляется в 6 утра, счастливый, несет какое-то бревно в дом, и говорит: "Не трогайте его никто до утра"
Добавить комментарий
У меня плохое зрение, линзы я не ношу, а очки сломала. Заказала такси, нужно было срочно ехать на встречу. Служба сказала номер, цвет и марку машины. Так же сказали, чтобы через пять минут я выходила. Я через пять минут и вышла. Прошло пять минут, подъехала моя машина, номер я не увидела из-за своего зрения, подумала: ну, не вижу и не вижу, марка и цвет же совпадают, значит, это то такси. Уверенно сажусь в машину, говорю пункт назначения, а мужчина за рулем смотрит на меня с невероятным удивлением и даже в какой-то степени шоком. Я ему три раза повторила, куда мне нужно ехать, но он не предпринимал никаких действий, только смотрел на меня удивленными глазами. Тогда я уже начала разговаривать с ним повышенным тоном. Начала говорить, что очень спешу, а он тупит. Вот он наконец-то повез меня к назначенному месту. Когда я почти доехала до места назначения, звонит сотовый, я отвечаю, а мне говорят, что такси ждет меня около подъезда уже семь минут, сказали, что если через несколько минут я не выйду, то такси уедет. Я находилась в таком шоке, что не смогла сказать службе ни слова. Когда мой так называемый "таксист" довез меня до места, я думала, что сгорю от стыда. Начала извиняться перед мужчиной, но в итоге мы оба просто рассмеялись. Потом обменялись телефонами, и вот мы идем в ресторан. Решила, что в самом скором времени я все-таки приобрету линзы: D
Добавить комментарий
Держу в курортном городе домашнюю мини-гостиницу. Комнаты имеются на любой вкус и кошелёк, но в сезон основной доход приносят эконом-номера "с удобствами на этаже". Заселилась однажды в такой совсем юная скромная 18-летняя девушка. Сразу видно, впервые вырвавшаяся из-под опеки родителей. Не первая красавица, но молодость всех красит. Вела себя очень тихо. Целыми днями пропадала либо на пляже, либо на экскурсиях. Ночевала всегда одна в своём номере, приходя не слишком поздно. Но дней через пять стал замечать, что несмотря на хорошо лёгший загар, она стала с лица какая-то зелёная, да и в движениях весьма вялая. Ну, думаю, пищевое отравление. Такое бывает, правда обычно в самом начале отдыха. Но ни разу не видел её в районе уборной. Предлагал имевшиеся на такой случай лекарства - вежливо оказалась. На шестой день она не вышла из номера. Постучавшаяся к ней уборщица застала её в полу-бессознательном состоянии. Вызвали скорую. Я сказал медикам, что, наверное, понадобится промывание желудка. Оказалось, что понадобилось... промывание кишечника! Неделю(!), начиная с поезда, девушка не ходила "по-большому", то ли стесняясь, то ли брезгуя пользоваться общими туалетами. Писала, чаще всего, купаясь в море. Довела себя практически до заворота кишок. Почти каменное говно из неё выводили по частям целые сутки. Узнал об этом от давней знакомой, работающей медсестрой в нашей больнице. Вышла она оттуда за день до отъезда. И опять я ни разу не видел её возле уборной. Надеюсь, до дома добралась без проблем.
Добавить комментарий
Последние пять лет я сдаю квартиру (получила в наследство). За эти годы я окончательно потеряла веру в людей и доверие к ним. Ненавижу людей, потому что они абсолютно не ценят чужой труд и не берегут чужие вещи. Кажется, все мои постояльцы жили по принципу "ну, не моя же квартира, буду гадить". А ведь я стараюсь войти в положение каждого: есть кошечка — привозите, но потом переклеите обои; удобно платить по частям — хорошо; не нравится ремонт — давайте согласуем и перекрасим/поклеим. Но отдачи лучше бы никакой, чем такие пакости. Вроде адекватные люди приезжают смотреть квартиру, а потом выясняется, что у меня чуть ли не бордель с девками. Потом они ещё и злятся, что я хожу контролировать состояние квартиры (деньги прошу не переводить, а сама приезжаю за ними). Это же не потому, что мне нравится ездить в соседний район, а потому, что были разные случаи. Мне дешевле съездить, чем потом ремонт делать да технику покупать. Вот случай был: звонит соседка, спрашивает, должно ли быть такое, чтобы жилец выносил из квартиры технику. Говорю, что нет. Прошу запомнить номера машины, сама еду с мужем в квартиру. Благо вовремя успели, жильцы долго стиралку не могли вытащить. Спрашиваю, зачем крадете вещи. Ответ убил: "Ну, вы ещё купите, у вас же вот квартира лишняя под сдачу". Написали на них заявление. Или ещё: ближе к ночи звонит съемщица. Говорит, я вам в ВК чек скинула на 9 000 и номер карты, скиньте денег, я обои купила. Говорю, что никакого ремонта без согласования, обои надо вернуть, так эта курочка давай кудахтать, мол, все купила, деньги ждёт. Посмотрела я эти обои, нейтральными их точно не назвать, поэтому я настояла на том, чтобы их сдать. Иногда мне кажется, что вот эти 12 000 рублей, которые я получаю с квартиры, вообще не стоят всех этих нервотрепок. Иногда готова веником выгнать жильцов, после них все хлоркой залить и запечатать квартиру до передачи ее своим детям. Просто сил уже нет смотреть на это свинство и поганое отношение к не своему жилью.
Добавить комментарий
Студенческие годы – это прекрасно. Общие интересы, компании и прочее. Повезло тем, у кого была возможность снимать квартиру, да еще и с товарищами. У меня было немного иначе: отельную квартиру не снять (не было средств), в складчину снимать нельзя (строгие родители считали, что это будет отвлекать от учебы), а в общаге не было мест. В итоге решили снимать комнату в квартире с хозяйкой-бабушкой. Так вот, за 5 лет своего обучения я их сменила около 10 штук. Нет, меня не выгоняли эти божьи одуванчики, просто невыносимо было с ними жить. Всех описывать нет смысла, но некоторые индивидуумы заслуживают запечатления. Итак, бабка номер 1: Видела при жизни Ленина, вероятно. Страдала провалами в памяти, причем исключительно по вопросу оплаты комнаты – цена постоянно увеличивалась, в конце плата доросла как за дворец с личной охраной. А еще она не переваривала запах лака. Маникюр приходилось делать в подъезде. Бабка номер 2: Под ее чутким руководством я убирала комнату 3 часа. ТРИ часа, мать его, убирать 10 квадратов, где стояли стул, стол, кровать и все… Причем, без единого недовольства как словесного, так и жестами, и охами, и ахами. Мытье в ванной (инструкция): открыли душ, налили воду в тазик, закрыли душ. И из тазика черпаем блюдом и моемся. Она обожала считать количество включений и выключений воды (за воду платили отдельно, строго по счетчику). Тем не менее надо было делать так. Ах, да, ключи она не давала, мотивируя это тем, что она всегда дома (хотя на самом деле, я часами ковырялась во дворе ее ожидая). Бабка номер 3: Была очень больной. Не выходила из дома, постоянно ныла о своих болячках. Ну, думаю: «Переживу эти сопли, чего уж». Даже по доброте душевной, помогала ей – немощной в ее бесконечных просьбах поднять мусоринку, принести чашечку, ложечку, унести и т. д. Пока однажды не увидела, как эта бедная больная старушка скачет по краю спинки кресла, чтобы поправить занавеску на окне. Сиганув на стол, затем на диван, она благополучно заняла свое привычное место (такой путь чтобы не скрипели полы). Любимой проверкой тщательности уборки были кусочки жеваной туалетной бумаги, которые по мистическим причинам появлялись перед уборкой в труднодоступных местах. И каждая безусловно считала, что современная молодежь безнадежно испорчена. Поэтому они могут без зазрения совести контролировать твой каждый шаг: нельзя закрывать дверь в комнате, которую ты снимаешь, нельзя включать свет в определенное время, нельзя иметь много вещей и т. д. Вы думаете, Раскольников - ужасный человек… Возможно, но живя с такими бабушками, начинаешь считать его героем. Если фильм «Дуплекс» кажется вам смешным, вы глубоко ошибаетесь.
Добавить комментарий
Я мужик. Мне 35. На работе начальник. В жизни - отшельник. Ни братьев, ни сестёр, ни животных, ни цветов. Постоянно хожу в один и тот же паб, сажусь в самый конец бара и просто пью Гиннес. Однажды вечером, как всегда, сидел там, пил любимое пиво, читал новости. Неожиданно кто-то подбегает сзади, закрывает мои глаза руками и спрашивает "Угадай, кто?". Я никого не ждал и сразу понял что ошиблись. Голос был женский, приятный. От её рук пахло сладостями... Она, видимо, тоже поняла, что ошиблась. Извинилась и ушла в другой конец барной стойки. Молодая девушка лет 22х, такая милая и лёгкая... Не такая, как все: минимум косметики, нет следов солярия и эти глаза. Две большие чёрные бусины, которые переливались каким-то неземным блеском и манили... Я не мог больше думать о новостях, хотя пытался несколько раз начать снова читать. Гиннес вруг стал каким-то горьким. В тот вечер я просидел там почти до закрытия. Она всё это время ждала там кого-то, кому-то звонила, писала, но, видимо, тщетно. В какой-то момент она расплакалась, убежала в туалет, чтобы, судя по всему, поправить макияж. Я понял, что упустить её никак нельзя. Трезво оценивал свои шансы, понимал, что я для неё - старик, хоть и выгляжу довольно неплохо. Попросил, чтобы бармен сделал ей самый вкусный коктейль, оплатил, его поставили туда, где сидела она. Бармен сразу сказал ей, что это от меня. И тут она посмотрела на меня, улыбнулась и только губами неслышно сказала "Спасибо". Своими пухлыми розовыми губами. "Нельзя дать ей уйти" думал я. Как сумасшедший стал придумывать, как к ней подойти и заговорить, но ничего не приходило на ум. "Глупо", "Устарело", "Кого я обманываю? Я старик и последний раз знакомился с девушками около лет 10 назад!". Бар закрывался, она засобиралась. Я кинул на бар какую-то сумму денег, которой по подсчётам хватало на оплату моего заказа. Выбежал. Стоит. Плачет. Не знал, что делать, мялся с ноги на ногу Закурил. "Извините можно у Вас сигарету попросить?". Я не отказал. Её голос звучал самой мелодичной песней в моих ушах, которую я готов был слушать вечно. Спросил, всё ли в порядке, завязался разговор. На улице было ветренно и я предложил подбросить её до дома. Позволил сфотографировать номера машины и отправить подруге, чтобы она не переживала, что я маньяк. Это было невероятно. Она болтала без умолку. Что-то про того парня, который не пришёл, про подруг про кино, про универ, про что-то ещё. Столько энергии и жизни в ней. Довёз её до дома и ЗАБЫЛ попросить номер телефона. Опомнился только дома, перед сном. Неделю не мог думать ни о чём, в паб не ходил, на работе рассеян. Прихожу в паб через неделю (сегодня), а там она. Сидит на моём месте. Я закрыл её глаза руками и спросил "угадай, кто?" Она захохотала и крикнула "Я думала, ты никогда не появишься здесь!" Весь вечер разговаривали, пили, она позволила взять себя за руку. Предложил ей поехать ко мне, она согласилась. Никакого секса. Я даже не преследовал такой цели сегодня. Сейчас она спит в моей постели, свернувшись клубочком, а я пишу сюда. И сайт этот она мне сегодня показала. Чувствую себя глыбой, которая тает. Ветер перемен, а я теперь счастливый. Хожу, улыбаюсь, как дурак.
Добавить комментарий