Истории про ностальгию

Лучшие истории про ностальгию — специально для Вас собрали коллекцию из 53шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В пол 4 утра мы с папой пересматривали Тома и Джерри на видике. Такая ностальгия.
Добавить комментарий
В детстве жила в небольшом городке. И был у нас один магазин, в который мама меня всегда посылала за хлебом. Его я очень любила, пусть это был всего лишь магазин. Выросла, переехала в другой город. Недавно решила съездить на свою родину и зашла в этот магазинчик. И как я удивилась, увидев, что он совсем не изменился! Зайдя в него, я увидела все то же самое, что было и 15 лет назад. Прошлась по нему и чуть не разревелась. Такую ностальгию я не испытывала никогда! Вышла в слезах...
Добавить комментарий
Я родом из маленького города, где живёт около десяти тысяч человек. После школы сразу уехала в другую страну. И я не могу слушать песню "Городок", потому что с первых аккордов у меня сразу наворачиваются слёзы, а к концу я уже реву из-за ностальгии по родному городу и детству!
Добавить комментарий
Переехала из одного областного центра в другой. Когда становится особенно тоскливо и начинается ностальгия, еду в Мегу-Ашан-Икею. Она везде одинаковая, будто дома побывала. Отпускает.
Добавить комментарий
Все же знают, что в Гугл картах можно гулять по другим городам не выходя из дома? Так вот, гуляю по родному городу, а там съемки от 2012 года. Эх, мне 16 лет, беззаботная жизнь, район ещё не застроен «элитным» жильем, солнечно, кругом деревья и зелень, бабушка ещё жива... такая ностальгия и тоска накатила, хочется вернуться в этот момент съёмок ещё раз...
Добавить комментарий
Безумно хочу в школу. Это не ностальгия, нет. Просто за прошедшие после окончания школы годы я изменилась. Похорошела, полюбила себя, стала гораздо увереннее, умнее и опытнее. И я бы очень хотела попробовать перенести то, что имею сейчас в то время, когда этого катастрофически не хватало. Узнать каково это, когда ты счастливый, уверенный и красивый подросток.
Добавить комментарий
Когда у меня ностальгия по любимым городам Европы, открываю Гугл-карты в режиме просмотра улиц, перетаскиваю "человечка" на улицы и "гуляю" так по разным районам. Увы, пока не могу себе позволить путешествие... Но хочется верить, что для меня это не единственный вариант бродить по Европе в ближайшем будущем.
Добавить комментарий
Разгребали гараж, там не автомобиль у нас, а весь хлам. И нашла я свой первый магнитофон кассетный "романтик", коробку кассет и карандаш в этой коробке. Кто в теме, тот поймет, как важен был карандаш! Дети вытягивали лица в процессе рассказа о предназначении карандаша)) Эх, ностальгия!
Добавить комментарий
Муж спит после ночной смены. Сижу в его старой рубашке. Смотрю брат 2 по телеку. Пью сладкий чай с мятой и вафлями. Подпеваю саундтреку. Не делала этого всего 10 лет точно. Ностальгия... Где мои 17 лет?
Добавить комментарий
Моя бабушка всегда радуется, когда я приезжаю к ней в деревню. Обязательно накрыт стол, дом убран, а на кровати в моей комнате подушки заботливо сложены домиком и накрыты красивой вязаной накидкой. И в доме такой приятный запах детства, когда я мог приезжать к ней каждые каникулы. Я уже давно не ребенок, а бабушка уже очень старенькая, но каждый раз, когда я ее навещаю, она дарит мне море восторга от ностальгии по детству. Не хочу даже думать о том, что будет, когда моей бабули не станет...
Добавить комментарий
Живу за границей. Иногда накатывает ностальгия. Когда рожала сына, во время схваток такая тоска по Родине взяла. Включила Любэ и пела вместе с Расторгуевым песню "Конь" во весь голос. Стало намного легче. Сыну три года, до сих пор вместо колыбельной на ночь любит слушать песню про коня.
Добавить комментарий
Вчера меня накрыла ностальгия по лету. Захотелось вылазки на природу, песни у костра и всё такое. Включила ночник, села возле плиты, насадила сосиску на палочку для суши и жарила её над конфоркой.
Добавить комментарий
Заасфальтировали недавно вокруг дома все дыры. По привычке обхожу их все. Ностальгия:(
Добавить комментарий
Разбирала коробку со старыми безделушками, ещё со школьных времён. Нашла блокнот, там был записан мой номер аськи и пароль. Не поленилась, скачала и установила ICQ. Ввела номер с паролем, загрузились контакты. И тут нахлынула такааая ностальгия! Сколько друзей осталось тут, сколько приятных разговоров, лучшие времена были здесь. Иногда так хочется вернуться в то время, беззаботное и такое простое...
Добавить комментарий
Лет до 5 жил у бабушки с дедом в деревне, собственно, потом все каникулы школьные тоже там. Так вот, субботним вечером после баньки была традиция смотреть Поле чудес с клюквенным киселем и белым хлебом. Много лет прошло, никого из них в живых нет, а я стою варю клюквенный кисель и режу белый хлеб. Ностальгия.
Добавить комментарий
С ностальгией вспоминала былые времена. Предложила любимому построить штабик из детства - стулья, одеяла, подушки, залезть туда с фонариком и есть конфеты. Он отказался сказав, что это глупо и не подобает моему возрасту. Мне 24, и я расстроена((
Добавить комментарий
Все детство провела в деревне, до сих пор нет ничего приятнее и любимее запаха свежескошенной травы и свежих опилок...ностальгия
Добавить комментарий
Накатила на меня ностальгия, села я пересматривать клипы из девяностых. Тогда мне было 4-5, английского я не понимала, но вторым английским словом в моём вокабуляре после hello было everybody, уж больно мне нравилась звучавшая тогда из всех радиоприёмников песня Backstreet boys. Клип на неё мне позже показал дядя, но до конца я его не досмотрела, ибо пугала меня вся эта нечисть. И вот сейчас, предавшись ностальгии, я, уже неплохо понимающая инглиш, лезу в ютуб пересматривать сей шедевр (нечисти уже не боюсь). И вот он, так пугавший меня в детстве момент, когда лохматая мумия с жутким выражением лица вылезает из саркофага и пропевает при этом: "Am I sexual? Yeah!" Уже сорок минут не могу перестать хохотать! Эх, детство.
Добавить комментарий
Помню как мне было лет 5, в детсаде была подружка - весёлая, добрая девочка, все лицо в веснушках, рыжие волосы, стрижка "под мальчика". Мы играли вместе целыми днями, делились секретами и прочими девчачьими делами. Недавно напала ностальгия и я решила найти её, интересно какая она теперь, спустя 20 лет. Пересмотрела все фото с детских альбомов. Начала расспрашивать маму, может она помнит хоть имя её. Но ничего не нашла. Не было её ни в детсаде, ни во дворе такой девочки. Её вообще не было...
Добавить комментарий
Когда то работала на телевидении. Сейчас смотрю тв, а там идет видео ряд без звука, знаю что там сейчас маленький апокалипсис и выпускающий редактор рвет и мечет) Прямо ностальгия и приятно, что меня там нет))
Добавить комментарий
Катался вчера на скейте))) Разбил коленку, содрал ладошки! Лет 20 такого не было! Эх ностальгия. И спорт не моё. Мне 27 толи 28, точно не помню, наверное, ещё и головой ударился.
Добавить комментарий
Вчера купили Дэнди, картриджей всяких нарыли кучу. В общем прошли сутки, дома разруха, еда кончилась, спали сегодня 3 часа, сидим играем по очереди, и то и дело приходят новые гости, всем по 30-ке уже. Ностальгия, она такая))
Добавить комментарий
такая ностальгия, будто виртуальный мир вернулся к истокам. ведь все эти никнеймы в подслушано, это же будто люди, 10 лет назад в чатах знакомств и общения, когда еще не было социальных сетей, поглотивших всех. эх, прошлое
Добавить комментарий
Наверное, я не права, но меня немного расстраивает, когда мой парень начинает с бесконечной нежностью и ностальгией вспоминать свои студенческие времена: когда он 24/7 тусил, пил пиво, жил в общаге практически без денег на роллтоне, играл в компьютерные игрушки нон-стоп. Постоянно называет это время одним из лучших в жизни, подчеркивает, как был счастлив ТОГДА. А моё лучшее время — сейчас, жить с ним вдвоём в квартире... Расстраиваюсь, потому что тоже хочу быть его счастливым настоящим!)
Добавить комментарий
Развожусь с мужем, живём уже отдельно. Ни одинокие ночи, ни финансовые проблемы, ни ностальгия не изменят моего решения. Но каждый раз, когда меняю постельное бельё, так и подмывает ему позвонить: ну не женское это дело — менять пододеяльник!
Добавить комментарий