Истории про оборону

Лучшие истории про оборону — специально для Вас собрали коллекцию из 8шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С самого детства была отмороженной. Никогда не боялась трупов животных, не боялась ходить по тёмным местам, разговаривать с прохожими, даже с самыми подозрительными. Когда я чувствовала, что мне, возможно, грозит опасность, составляла в голове невероятно жестокие планы по обороне. С 15 начала носить с собой ножи и острые предметы, иногда даже хотела, чтоб на меня напали, и у меня появилась возможность кого-нибудь зарезать, отбиваясь. Эта самоуверенность у меня по сей день.
Добавить комментарий
Мой милый сделал мне предложение в первый день знакомства. Тогда сочла его несерьезным и "держала оборону" после. Хотя сама с первой секунды чувствовала себя рядом с ним так уютно, как если бы после долгих лет скитаний вернулась домой. Это такое странное чувство, будто душа выдохнула и успокоилась, пригрелась. А он свое поведение позже объяснил так: "я правда не знаю что это было, но мне сразу очень захотелось быть с тобой семьей". Мы семья уже 9 лет.
Добавить комментарий
После развода ко мне начал подкатывать друг моего бывшего мужа, который был женат на моей подруге, которая на тот момент была беременна вторым. Ну, как подкатывать... он просто сошел с ума. Несколько месяцев бесконечной атаки: не давал прохода, разве что не ночевал под окнами. Я держала оборону, как могла. Мы с его женой хорошо общались, конечно, я не могла ей ничего рассказать — не хотела её волновать. Пришлось просто оборвать связь с ними. Другого выхода я не видела. Скучаю по ней каждый день.
Добавить комментарий
Москва. День Города. Серая ветка метро. Поезд посвященный семидесятилетию Великой Победы. В поезде на стенах копии газет, приказов, рапортов и т.д. Хожу рассматриваю. Дошел почти до конца поезда(новые поезда, сквозные) и вижу бабушка стоит и плачет. Думаю мало ли ей плохо. Я решил аккуратно подойти к ней. Вижу что она читает выдержку про оборону Москвы и на груди у неё за тертая медаль "За оборону Москвы. Было трудно что-либо сказать. Смог лишь робкое "Спасибо!" Горжусь этими людьми! Спасибо!
Добавить комментарий
Как-то познакомилась с мужчиной, который, будучи отличным хирургом, в 90-е отказался работать в клинике при мин.обороны, потому что "медицина должна быть качественной и бесплатной для всех". Работал в обычной поликлинике за копейки и даже "благодарность" продуктами не брал, ибо принципы. Я была в восхищении от его принципов ровно до тех пор, пока не узнала, что в то время жена его работала на 2х работах и продавала все, что могла, чтоб накормить детей, а сами дети собирали бутылки и лом.
Добавить комментарий
Мой папа — заядлый рокер, и в моем детстве дома звучали Цой, Гражданская оборона, Ария и ДДТ. Когда мама пошла меня отдавать в музыкальную школу на вокал, я забыла песенку, которая должна была быть спета, и не придумала ничего лучше, чем спеть: "Границы ключ переломлен пополам, а наш батюшка Ленин совсем усоп, он разложился на плесень и на липовый мёд, а перестройка всё идёт, всё идёт по плану". Учительницы сидели с глазами по пять копеек, но всё-таки приняли, а папа потом знатно получил, но вспоминает и гордится.
Добавить комментарий
Однажды думал, а что если все детские дома, интернаты отдать министерству обороны? То есть организовать большое такое суворовское училище, все эти дети в последующем стали бы военными. Это ведь можно и срочную службу отменить. Жилье получают и детдомовцы и военнослужащие, а если это будет один и тот же человек то жилье одно. Не знаю на сколько это затратно, просто мысли. Не пинайте)
Добавить комментарий
Этот случай произошёл в школе. На день обороны, показывали как можно эвакуироваться со школы. Физруку предложили вылезти со 2 этажа, а пожарные его поймают. Он отскочил от этого "батута" и упал головой на штырь. Возле первоклассников, где стоял его сын...
Добавить комментарий