Истории про обучение

Лучшие истории про обучение — специально для Вас собрали коллекцию из 101шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На первом году универа маме рассказали, что у четвёртого курса ведёт достаточно молодой препод, у которого нереально сдать экзамен, который валит всех. Поэтому студенты начинали бояться его ещё с самого первого семестра обучения. Наступает мамин четвёртый курс, тот самый препод ведёт лекции, студенты бледнеют при упоминании экзамена, как одно из занятий он начинает со слов: "Скажу прямо, у меня четвёртая стадия рака, и мне осталось жить буквально месяц". До злополучного экзамена он не дожил.
Добавить комментарий
Перешла на домашнее обучение. Перестала слышать дофига мата в день, отделился круг добровольно-принужденных "друзей". Выучила всю программу за 2 месяца. Появилась просто туева хуча новых хобби, увлечений. Во всех направлениях стремительно развиваюсь. Стала намного более понимающей, доброй. Люди, школа - зло.
Добавить комментарий
У моего мужа есть высшее образование, а мне пришлось из-за беременности бросить университет. Но вот ребенок пошел в садик и я решила возобновить свое обучение, мужу не говорила, так как хотела сделать сюрприз. И вот в день, когда вышел приказ о моем зачислении, после секса откинувшись на подушку я спросила его: "Ну и каково это, спать со студенткой?". А он весь побелел и тихо спросил откуда я узнала. Развод, ребенок остался со мной, от обучения пришлось снова отказаться. Видимо не судьба.
Добавить комментарий
Учусь с медицинском, третий курс, лечебный факультет. За все это время обучения поняла, что смогла бы стать дизайнером, поваром, преподавателем, строителем, балериной, но как дура поступила сюда! Теперь каждую сессию слезы, нервы, сплю по 4-5 часов, вместе с группой слушаю от преподавателя, что мы фекалии. Уйти не могу, целевое. Где были мои мозги, когда я подавала документы...
Добавить комментарий
Была у нас в школе девушка-инвалид( какие-то проблемы с ногами, сама она ходить не могла), ей предлагали домашнее обучение, но она отказывалась. Класс, в котором она училась обожал её: всегда помогал передвигаться и защищал её в любых ситуациях. Но так же там работала учитель, которая ненавидела её жутко, постоянно занижала оценки и тд, аргументируя это тем, что она работала в спец школе и знает, что все инвалиды ужасные эгоисты, считающие, что им все должны, за то, что они не такие как все.
Добавить комментарий
Позади два красных по экономике, выигранная стипендиальная программа обучения в Европе, знания трёх европейских языков, предложения о трудоустройстве в лучших международных компаниях города. Но я работаю в зоопарке, со слов мамы: "Убираю дерьмо за животными", - получаю сравнительно невысокую зарплату, а по выходным - волонтёр в приюте. И я наконец-то по-настоящему счастлива, ведь моя истинная любовь - животные, а не основные и оборотные средства.
Добавить комментарий
Как и многие люди, в детстве я считала себя особенной, способной добиться успеха в своём деле и обрести мировую славу. Шло время - золотая медаль, красный диплом... Хотя я была увлечена выбранной профессией, день ото дня я все больше осознавала, что нет во мне этой уникальности. Тем не менее, я упорно училась, зная, что цели можно достичь упорным трудом. К сожалению, преподавание на последних курсах университета оставляло желать лучшего, чем заметно снизило мой интерес. Затем я проработала год по специальности в маленькой компании (и на то была рада, так как опыта не было), за это время порядком деградировав в плане мотивации. Я осознавала, что, пустя все на самотёк, я окончательно превращусь в офисный планктон без цели к существованию. И я дала себе пинок под зад, поступив в один из престижных вузов за рубежом и найдя грант на обучение, веря, что это изменит всю мою жизнь. Конечно, здесь здорово. Качество обучения разительно отличается от родного ВУЗа. Но грустно осознавать, что это для меня слишком. Я не могу настолько глубоко мыслить, как этого ожидают здесь. И я не в состоянии вкладывать столько сил, сколько можно было бы. Я иногда даже в тайне мечтаю вернуться обратно в тот маленький офис с ежедневной рутиной и ничего не делать по вечерам после работы. Грустно осознавать, что я взрослею, становлюсь все более пофигистичной, все более амёбной, менее инициативной. Что я самая обычная и ничего в этой жизни не поменяю. Вот так и заканчиваются детские мечты...
Добавить комментарий
Когда я ещё училась в школе, прошла по конкурсу на обучение на год в Штаты, но мои родители побоялись отпустить меня. Среди тех, кто поехал, были две девочки, одна из моего класса и одна из параллели. Обучение в Штатах дало им возможность поступить в Нью-Йоркский университет в Абу-Даби, по программам универа они изъездили полмира, стали крутыми профессионалами, обе живут в Европе. Я осталась в родном городе. Да, я стремлюсь сделать свою жизнь яркой, но меня не покидает ощущение, что у меня что-то отняли, и что они всегда будут на шаг вперед меня.
Добавить комментарий
Самый хороший способ чему-либо научиться — когда тебя кидают в незнакомую среду и говорят: "Делай!" — дают минимум информации, а дальше сам. Сколько раз так было со мной, сколько раз возмущалась такому методу обучения: что в универе, что на работе — это работает! Таким образом, я изучила пару языков программирования (не идеально, но всё впереди), освоила несколько программ, научилась паять и многое другое. Сначала лень, сложно и, кажется, невозможно, но, если не забросить, итог всегда один.
Добавить комментарий
Мне 19 лет, я замужем за очень обеспеченным человеком. Он полностью содержит меня, оплачивает мое обучение, одевает, балует. Купил мне машину. Но секс у нас с ним два-три раза в месяц. Потому что каждый раз, перед сексом, он восстанавливает мне девственность и потом жёстко меня ее лишает. И каждый раз я надеваю парики и гримируюсь в разных девушек. Потихоньку откладываю деньги, отучусь и сбегу из этого кошмара в другую страну.
Добавить комментарий
Я музыкант. Во время обучения в музыкальной школе со мной происходило очень многое, ведь меня отправили в три года изучать игру на этом инструменте. У нас учились два брата. Они были абсолютно разные по характеру: один был хулиган, а другой спокойный. В один прекрасный день хулигана настолько достал этот инструмент, что он выбежал в коридор со скрипкой, сломал смычок об колено с криками: "Как же меня это все достало!" Самое ужасное, мне хотелось сделать точно так же... Мне было восемь лет.
Добавить комментарий
Препод опаздывал и мы решили на паре поиграть в мафию. Впервые за 2 года обучения мы были действительно одной группой.
Добавить комментарий
Мое обучение в вузе за семестр составляет столько же, сколько выучиться на вертолетчицу и получить право летать. Эта мысль не дает мне покоя!!!
Добавить комментарий
Только после обучения в медвузе и прохождения практики в больнице ты не знаешь плакать или смеяться после слов экзаменатора: "Значит в жопу разрешили воткнуть, а в вену нет".
Добавить комментарий
По учебе переехала в Петербург. Еще не обзавелась друзьями, чувствую себя одиноко, скучаю по родным. Прошел тяжкий день, на обучении на нас орали пять часов кряду. Голодная, уставшая иду по Невскому, чуть ли не плача, ливень, зонт вывернулся от ветра. Подходит мальчик с флаерами и зазывает на дегустацию чая, вежливо отказываюсь, а он так ободряюще улыбается: "Ну ничего, Вы только в небо не улетите, Мэри Поппинс". Мелочь, но мир вокруг стал вдруг таким теплым и добрым!
Добавить комментарий
Моя бабушка давала мне деньги в долг, чтобы я могла оплатить свое заочное обучение, я при этом отдавала все заработанные деньги, чтоб погасить долги. А двум другим своим внучкам она отдает все – покупает золото, дорогую одежду, оплачивает обучение и поездки на отдых, более того, их фото стоят у нее в шкафу, и каждый вечер и утро она молится на них, как на иконы…
Добавить комментарий
Моя подруга - единственная дочка у богатых родителей. Красивая, умная, талантливая - пишет картины, выиграла грант на обучение в Париже, выучилась, предлагали хорошую работу, но... Влюбилась в простого бедного парня, вернулась домой из-за него, вышла замуж. Родители были против мезальянса, но уступили. Молодые сняли квартирку на окраине, стали обыкновенно работать. Родился ребёнок - больной. Простого парня как ветром сдуло - ушёл к новой и без проблем. Вот и сказке конец.
Добавить комментарий
Если вы хотите научиться играть на музыкальном инструменте под опытным руководством, а много денег за уроки платить не хотите - обращайтесь к студентам музыкальных ВУЗов. Им нужны ученики для педпрактики, а их опыта достаточно для обучения начинашек. Найти общий язык со студентами намного проще, чем с пафосными заслуженными педагогами, да и денег они просят гораздо меньше
Добавить комментарий
Клиенту продаем семинар, в ответ пишет, что у них запрет на массовые мероприятия в связи с пандемией коронавируса. Предлагаем дистанционное обучение. В ответ пишет, что лучше купит гречку, чем умрет с дипломом
Добавить комментарий
Ничто так не помогло мне в жизни, как своевременное обучение игре на гитаре. Именно научившись играть и немного петь, поигрывая с друзьями в парке, я стал более уверенным в себе, научился общаться с людьми и завел много знакомых. В будущем это умение мне помогло знакомиться, легко входить в новые компании и общаться. Сейчас гитара уже заброшена, но свою роль в моей жизни она сыграла. Главное, что было нужно - это рвение, самоучитель из интернета, куча желания и гитара!
Добавить комментарий
В понедельник устроилась на работу секретарем в крупную компанию. Была очень рада, так как долго не могла найти хорошее место. Коллеги меня хорошо встретили, началось обучение. Я все старалась записывать и делать, как говорят. Замечаний особых не было. Спокойно выполняла текущую работу, если были вопросы, то спрашивала. В среду утром подписала договор, а вечером меня уволили. Мол, медленно работаю.
Добавить комментарий
По работе отправили на недельное обучение. Сидела с коллегой из другого филиала, опытом работы делились, рассказывали тонкости профессии, разговорились в общем. оказалось на соседних улицах живем, согласилась подвезти его до дома (я на машине) как вдруг совершенно случайно вижу его переписку с другом, которую он не успел закрыть, дословно:-Довезет до дома, может еще отсосет) 0_0
Добавить комментарий
Работаю учителем. Оказалось, самое трудное — это не обучение детей, а работа с родителями. Прежде чем что-то им ответить или сказать, нужно 100 раз всё взвесить, а желательно ещё иметь свидетелей. Потому что всё сказанное исказят и пойдут на тебя жаловаться.
Добавить комментарий
Я не люблю дарить подарки в праздники. Я покупаю полезные и приятные вещи друзьям и родным просто так, а не по календарю. Так же как и они мне. Все привыкли. В праздники мы просто накрываем стол и сидим, болтаем, шутим. Но для друзей родителей это скандал: что я не люблю их, что мне жалко денег. То, что я купила маме машину — не считается, раз не на праздник. То, что оплатила обучение сестре — пустяк. Зато все кичатся своими презентами в соцсетях, а в жизни шоколадку подарить жадничают.
Добавить комментарий
За последний год очень сильно похудел и изменился в лице. Окружающиеся постоянно спрашивают, как так и в чём секрет. Всегда с улыбкой отвечаю, что нужно просто меньше жрать вредной пищи, спорт и всё такое. Но на самом деле просто нет денег. А всё потому, что я помогаю оплачивать своему лучшему другу контракт на обучение в том университете, куда он рвался много лет, а родители бы не потянули.
Добавить комментарий