Истории про обязанность

Лучшие истории про обязанность — специально для Вас собрали коллекцию из 117шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Муж умер. Дети зовут переехать к ним. Дом большой, места всем хватит. А я не могу. Здесь я на работе - имя/отчество, а там я посудомойка и повар. Да, внуки, да, дети рядом. А где я? Так и не жила. Сначала студентка, потом мама, жена... Все обязанности, ответственность... Жизнь прошла.
Добавить комментарий
Когда был маленький, ездил к бабушкам в деревню, и там, помимо обычных обязанностей, у меня была особенная — я писал в маленькие муравейники в огороде. И чудо, — муравьи реально пропадали, бабушки радовались, а я себя чувствовал героем, спасшим огород бабушек.
Добавить комментарий
Поняла, что момент для отдыха настал, когда недавно вечером, выполнив свои родительские обязанности, по пути в ванную с целью принять душ схватила себе подгузник вместо чистого белья.
Добавить комментарий
Живу с девушкой. Распределили обязанности по уборке дома, но в день икс всё равно дико лень убираться. Такая у меня природа. Но нашел выход, который устраивает мою девушку - 15 минутный куни, и я дальше занимаюсь своими делами, а онa делает мою уборку...
Добавить комментарий
Когда мне было лет 15, пошла заниматься благим делом — подрабатывать в благотворительный фонд. В мои обязанности входило походить к людям на улице и выпрашивать копеечку. Нам даже давали инструктаж, как подходить, чтобы точно дали денег. За два-три часа удавалось собрать тысяч пять, 20% от которых шло мне в кармашек, остальное, как я думала, в приют. Все мои иллюзии рассыпались, когда в наш офис пришла полиция и начала просить документы, которые оказались фальшивыми. Немного иронии — я Цыганка.
Добавить комментарий
В мои должностные обязанности входит организация наших корпоративов. Дети и супруги никогда не приглашаются. Однажды ко мне подошла начальник одного из отделов и шёпотом попросила разрешить привести своего «сынульку». Оставить не с кем — «маленький, посидит на коленках и кушать будем с одной тарелочки». Я сказала «да» и попросила не распространяться об исключении. Кто же знал, что главному бухгалтеру места за столом не хватит, потому как «малыш» оказался 120*120 и жрал за троих...
Добавить комментарий
С мужем живём отдельно в моей квартире, но по соседству со свекровью и её лежачей матерью. Свекровь собралась на море, и мой муж сказал: "Без проблем, я за бабулей прослежу", — и отпустил мать. Да только он решил все обязанности переложить на меня, хотя ещё на заре наших отношений я попросила оградить меня от этого. Теперь обижается. На моё предложение нанять круглосуточную нянечку говорит, что я обязана ему помогать. Ладно помогать, я отварю еду, но он же, блин, специально отпуск взял! Бесит!
Добавить комментарий
В современном обществе приходится жалеть, что родители воспитали меня честным и не подлым человеком. Уже просто невозможно нормально жить без чертовой хитрости, изворотливости и тотального вранья. На учебе, на работе, везде - хочешь чтобы все было просто честно, а остаешься в дураках и с чужими обязанностями на шее. Мама сказала пора взрослеть.
Добавить комментарий
Я люблю мазаться йодом. Это мания, наваждение. Как только вижу дома заветную баночку — не могу удержаться. Я разрисовываю себе руки, ноги, делаю йодовые сетки, нахожу болячки, которые можно обработать, делаю йодовые маски для ногтей или ванночки, или даже ванны. На меня не оказывают такого действия крема, масла или зелёнка, но измазаться йодом — как обязанность, это стало сродни курению, я вижу пузырек и срываюсь. Не знаю, что меня так манит, но мне 22 и я йодофил.
Добавить комментарий
Девушка, 25 лет. Живу одна. И как же бесит, когда на работе мне пытаются навязать дополнительные обязанности, и потом, когда я отказываюсь и говорю, что мне некогда, возмущаются: "Почему тебе некогда? Чем ты занята? Ни семьи, ни детей нет". Зато у меня есть семья, друзья, молодой человек, хобби. И это все так же требует времени и моральных сил. Бесите!
Добавить комментарий
В 25 лет осознала, что живу для других. Мать воспитывала с чувством обязанности ей за все! И я отдавала ей все. Пока не поняла, что сижу в банке и беру в ипотеку квартиру ей. Не себе, ей! Развернулась, ушла, купила шубу, начала встречаться с парнем, повысили на работе. Она ничего не знает. Я — самая неблагодарная дочь, но я счастлива. Совесть ещё грызет, и хочу, чтобы она поняла, но, видимо, не судьба. Это моя жизнь и я хочу жить!
Добавить комментарий
В школе в мои обязанности старосты входило закрывать класс на ключ. В очередной раз сидел ждал, когда дежурные уберут кабинет. Эти два мелких поца после уборки заявили, что никуда из класса не пойдут. Я их и уговаривал, и обещал дать списать на контрольной — ничто не могло их уговорить. В итоге пригрозил закрыть их. Они лишь заявили: «Слабо?!» Дело было в обед; я закрыл и ушел домой. Вернулся лишь вечером, часов в девять. Открыл дверь — они пулей вылетели. Больше на слабо меня не брали.
Добавить комментарий
Среди моих знакомых и друзей бытует мнение, что быть первенцем сложно. Тебе достается мало любви, внимания, прибавляются какие-то обязанности и забота о младшеньком. И тут я вспоминаю свою семью... Мама с папой всегда хотели дочку. И были безмерно рады, когда родилась моя сестра - одевали и обували в дорогие вещи, водили по кафе/кино/ресторанами и в буквальном смысле исполняли любую прихоть. Когда родилась я, ажиотаж был поменьше. Мама нянчилась со мной не очень часто, на лето всегда сплавляли к бабушке. Я ни разу не была на море за почти 20 лет своей жизни, зато сестра два раза в год отдыхала в столице, лучших лагерях, заграницей. А на меня сыпались оскорбления, маты и обязанности по дому. Мне не покупали новых вещей (донашивала одежду сёстры), не дарили дорогих подарков, не разрешали заводить друзей, а сестра охотно пользовалась своим положением - то бишь, унижала меня, оскорбляла и постоянно пакостила мне. Помню, как ещё в детском саду она рассказывала обо мне неприятные вещи, из-за чего со мной почти никто не дружил. Рвала мою одежду. Отбирала жалкие подарки на др и Новый Год. Единственной, кто меня любил, была бабушка. Она учила меня многим важным вещам, и прежде всего - не слушать хихиканье жалких крыс за спиной. И я запомнила её советы на всю жизнь. Сейчас у меня есть успешная работа, я живу за границей и могу позволить себе любую прихоть. У сёстры за спиной два развода, многочисленные скандалы, зависимость от алкоголя. В ней нет ничего, кроме красивой оболочки и уверенности, что окружающие так же как и родители будут плясать под её дудку. А я просто благодарна своей семье за то, что не выросла такой, как она.
Добавить комментарий
работаю директором магазина,сегодня уволила сотрудницу с которой полгода занималась сексом каждые выходные.очень стыдно перед ней,но целуется она намного лучше,чем исполняет обязанности.
Добавить комментарий
Работала как-то секретарём, и в мои обязанности входило собирать деньги на дни рождения сотрудников. Определённой суммы не было, кто сколько хочет. Обычно выходило около 5-6к, офис большой. Но где-то половину я забирала себе, как комиссию. Не жалею.
Добавить комментарий
Когда я жила с родителями и младшей сестрой, то обязанность прибираться лежала целиком и полностью на мне, поэтому я знала расположение каждой вещи в нашем доме. Теперь я замужем и полгода как не живу с родителями, а папа до сих пор звонит и спрашивает, где находится та или иная вещь!
Добавить комментарий
Восхищаюсь своим мужем. Живём с моим отцом, так как после инсульта ему необходима помощь. Так муж взял на себя обязанность его мыть, кормить. Неделю назад, они ходили вместе на лыжах. А ведь пол года назад папа целый год не выходил из дома.
Добавить комментарий
Работала летом аниматором. Ставить детские спектакли также входило в наши обязанности. И вот одна девушка всегда вызывалась играть незавидную роль Бабы Яги, чему мы все в тайне радовались. Но перед самим спектаклем она всегда опаздывала (то она вздремнула, то перекусить захотелось). Как потом выяснилось, её парня жутко возбуждал образ Бабы Яги (из пакетов и с гуашью на лице) и они предавались утехам перед каждой нашей постановкой. Ох уж эти эротические фантазии.
Добавить комментарий
По-моему, если муж и жена работают, то домашние обязанности должны распределяться, а не ложиться исключительно на плечи жены. Отец всегда пылесосит квартиру, моет полы и окна, поливает цветы. А остальное на нас с мамой было. Когда муж узнал, что у нас быт распределялся в семье таким образом, он внезапно меня поддержал! В нашей семье теперь тоже всегда идет распределение обязанностей, все дела выполняются быстрее, и у нас остается много свободного времени друг на друга и на себя.
Добавить комментарий
Я парень. И меня дико бесят мужики, которые сваливают всю работу по дому на женщин. Да, женщина как хозяйка поддерживает порядок в доме. Но все мы люди и всем нужно за собой убирать, это обязанность каждого человека, а не женщин. Если тебя раздражает грязная посуда, возьми и помой. Если ты что-то просыпал, возьми и подмети, а не зови свою бабу. Насвинячил ты!
Добавить комментарий
На работе моей прямой обязанностью является распределение путевок в санатории-профилактории. Всегда стараюсь в один заезд ставить одиноких бабушек и дедушек примерно одного возраста, чтобы они в процессе отдыха познакомились друг с другом, а, может быть, в будущем поженились даже)) А потом в знак благодарности приносили мне всякие вкусняшки и подарки... Прямо как в агентстве брачных услуг)
Добавить комментарий
В третьем классе шел разговор о правах и обязанностях. Учительница говорит:" Когда у вас появляется ребенок, вы имеете право дать ему имя." Потом минуту подумала и добавила: "И все. Больше прав нет, все остальное обязанности." Прошло 25 лет и я до сих пор это помню и убеждаюсь как она была права. Мать двоих детей.
Добавить комментарий
С самого детства моя обязанность — мыть посуду. Семья была достаточно большая и каждое утро, вечер я мыла после всех посуду. И так изо дня в день на протяжении 19 лет. Теперь живу одна, достаточно зарабатываю. Купила посудомоечную машину, одну тарелку, чашку, ложку и вилку. А ещё очень много одноразовой посуды. И какое же это счастье после еды не стоять полчаса мыть, вытирать эту посуду. Я могу просто выкинуть использованное или помыть одну тарелку. Стыдно, что я такая лентяйка, но я счастлива.
Добавить комментарий
Я работаю на заводе, который был основан в 1972 году, в мои обязанности, помимо основной работы, входит работа с архивом. Сегодня для меня была открыта дверь, которая всегда казалась просто дверью в кабинет. А там еще целое крыло здания, со старой библиотекой, с актовым залом для партийных собраний. Я настолько была впечатана, стояла за трибуной и орала:"Уволен!!!" - и представляла нашего директора. Люблю работать с архивом)) Девушка. 31 год
Добавить комментарий
Когда читала в начальной школе мифы древней Греции, спросила у бабушки, почему у греков так много было богов. Та ответила: "Чтобы справлялись со своей работой и не халтурили". Мне ответ понравился, и я решила выбрать себе любимых богов, которым буду молиться. Мама застала меня за бумажкой с их именами и обязанностями, только Иисус был без дел: я взяла его запасным, чтобы заменял уставших от моих молитв гастарбайтеров из Греции. Не записать его побоялась, хотя семья нерелигиозная.
Добавить комментарий