Истории про обычай

Лучшие истории про обычай — специально для Вас собрали коллекцию из 17шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пришел как-то ко мне друг в гости, увидел на полке "анну каренину", попросил почитать. Я слегка удивилась, ну и дала ему книгу. через полгода вспомнила и спрашиваю его, типа как там моя Каренина. Он сказал,что у него недавно умер дед,и по каким-то там обычаям надо было в гроб что-то положить. Походу ничего более подходящего, чем чужая книга про женские любовные терзания, не нашлось, вот и положили мою Каренину в гроб дедуле.
Добавить комментарий
Есть обычай у меня такой: когда во флакончике духов остается буквально несколько капелек, я ими сразу же перестаю пользоваться, откладываю в большую коробку. И там приличная коллекция уже скопилась. А все это для того, чтобы лет через несколько заново открыть эту коробку и почувствовать все те ароматы, с которыми связано мое прошлое, моя жизнь. Люблю иногда так посидеть дома возле этой коробки, вспоминая те счастливые моменты, те счастливые прошедшие когда-то давно минутки моей жизни.
Добавить комментарий
Мою маму пригласили на свадьбу. Папа был на заработках, двое маленьких детей, с деньгами не очень. Мама раньше на свадьбах особо не бывала, поэтому когда пришла - ее встретили музыканты с подносом, куда обычно кидают мелочь (вроде чаевых). Мама, не зная обычаев, взяла да положила все деньги. Потом, когда ей уже объяснили о традиции, она растерялась и все рассказала невесте. Невеста изящно прошлась мимо этого подноса и вернула маме деньги, которые она потом подарила. А музыкантам заплатили)
Добавить комментарий
У моих котов есть обычай: как только я принимаю горизонтальное положение на кровати или на полу, они сразу же приходят и обкладывают меня с трех сторон. Кошка садится сверху на живот, а коты фиксируют по бокам. Это довольно мило, но проблема в том, что лечь на пол, чтобы покачать пресс, — просто невозможно. Так и живу без кубиков на животе :)
Добавить комментарий
На каждый большой городской праздник у нас с подругой есть обычай: обслюнявить палец и коснуться им до случайных прохожих)
Добавить комментарий
Было мне лет пять. Детский садик. Работала там тётя Валя — нянечка. Намечалась Масленица. И вечером должны были эту масленицу сжечь. Кто-то из детей пустил слух, что эту масленицу будет "играть" тётя Валя. Как же я переживала целый день, что тётю Валю сожгут. И как она вообще согласилась участвовать в таком варварском обычае. Подумала: "Надо — значит надо. Кто-то же должен быть масленицей". Мама объяснила потом, что не жгут никого. Как камень с души :)
Добавить комментарий
По обычаям на поминках можно пить только водку, в крайнем случае красное вино. Шампанское и коньяк под запретом, так как считаются праздничными напитками. У тети умерла ее мама. И так как сама она не верит в приметы, решила пить на поминках шампанское (ее любимый алкогольный напиток). Мама снилась ей потом еще 10 дней со словами: «И чего это ты шампанское вздумала пить на поминках моих? Праздновала что?! »
Добавить комментарий
Мне было лет 8 когда моя подруга, чуть младше меня девочка, лишила себя девственности ковыряясь в письке спичкой. Не знаю как так вышло, она заплакала испугавшись крови и убежала в дом. Ей было 17 когда её выдали замуж по всем восточным обычаям, я не могла заснуть в ту ночь, вспоминала тот день и переживала... На утро выглянув в окно я увидела соседские ворота вымазанные черным дёгтем, это такой позор! Девочку вернули, отец поседел, соседи смеялись а на третий день её нашли в сарае. Повесилась.
Добавить комментарий
Обожаю машины и дороги. Иногда хочется сесть и уехать в путешествие, чтобы это было как в кино: заводить новые знакомства, останавливаться на ночлег в маленьких гостиницах, узнавать новые обычаи и не испытывать проблем с деньгами. А на деле я иду в огород, хожу в гости к деревенским соседям и живу от зарплаты к зарплате...
Добавить комментарий
Мои родители постоянно пытаются захватить мой дом, мою семью и мою жизнь. Утащили ключ от моего дома, приходят, когда захотят под любыми предлогами, требовательно спрашивают, что, как и почему делается в моем доме не по их обычаям и понятиям. Это невероятно бесит. Я люблю родителей, они много нам помогали, но мне хочется сбежать от них со своей семьей на Луну!!!
Добавить комментарий
Живу с русскими корейцами, которые соблюдают некоторые из своих обычаев. Например, они всё едят палочками, даже супы и борщи, в которые кладут гору риса, тип вместо хлеба. Палочки металлические, как ложки-вилки, просто такие классные тяжелые палочки. Засоры в раковине прочищаю ими, удобно
Добавить комментарий
Я вышла замуж в 20 лет по восточному обычаю, нас с парнем чуть старше познакомили родственники, мы понравились друг другу, и после полугода отношений дали согласие на свадьбу. Для моего мужа было важно, чтобы я была невинна в первую брачную ночь. И это единственная ложка дегтя в моей замечательной жизни: муж красивый, нормально зарабатывает, любит меня, в постели все прекрасно, но я не могу перестать думать, что, не будь я девственницей, он бы отказался от меня.
Добавить комментарий
Есть у нас небольшой, чисто бабский обычай. Называется 'месяц небритых ног'. Когда расстается девушка с парнем, она просто обязана месяц не брить ноги и все что к ним прилегает, иначе следующие отношения будут ужасны. Лично я соблюдала, а как подросла задумалась, до чего же умный обычай: когда обретаешь свободу, тянет делать глупости, а какие глупости с мохнатыми ногами? Или вот бывший хочет примириться, а ты боишься дать слабину (читай переспать), а какой интим когда трусы от шерсти топорщатся?
Добавить комментарий
Вы когда-нибудь видели, как сжигают живьём – прилюдно?.. На главной площади города, и толпа при этом ликует… Я видела, и это страшный кошмар моего детства. Я билась в истерике. Папа схватил меня на руки и бежал через всю эту толпу, неся меня домой. Я не понимала: за что, почему, как так можно, – ведь она такая добрая, высокая, красивая! Она только что была в хороводе с нами. Вот так я познакомилась с обычаем сжигать чучело на масленицу. Хорошо выросла адекватом, но, блин, предупреждать же надо.
Добавить комментарий
До свадьбы с мужем были знакомы всего месяц. А всё потому, что он меня украл. Да, именно украл! Мешок на голову, в багажник, и сидела я на даче неделю. Обычай у них такой. Мой же отец был не в курсе таких дел, и, когда любимый пришёл свататься и объявил, что украл меня, он зятька просто отмудохал. Восемь лет в браке, всё хорошо. Тот случай вспоминаем со смехом, а передний зуб мужу так и не вставили.
Добавить комментарий
Переехала в новый дом, живу вдвоём с соседкой. Пошли с ней в медицинский центр регистрироваться, и я по своему обычаю начинаю задавать много вопросов о том, что мне непонятно. Привили мне с детства - если что-то непонятно, то спрашивай, пока не поймёшь. Когда вышли из центра, соседка начала смеяться и сказала: «Видела лицо женщины на ресепшене? Она была такая раздражённая, видно, что ты ее достала». Так обидно стало... Неужели я действительно так бешу людей, но ведь мне нужно понять вещи до конца.
Добавить комментарий
Дед рассказывал историю из деревенского детства. Его старшая сестра не могла нормально спать, голова постоянно раскалывалась. По деревенскому обычаю повели её к бабке. Бабка велела распороть и сжечь подушку, а первому пришедшему после этого гостю ничего не давать. Вечером распороли подушку и нашли там куски металла, птичьи кости и кольцо. Сожгли и скоро к ним пришёл сосед, стал просить гвоздь. Соседа выгнали взашей. С тех пор он к ним никогда не заходил, а сестра до сих пор здорова как бык.
Добавить комментарий