Истории про обжу

Лучшие истории про обжу — специально для Вас собрали коллекцию из 16шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работала официанткой. Возвращалась домой с ночной смены. При себе было три зарплаты, коллеги попросили получить за них. Почти возле дома напал парень с ножом. Отбивалась, кричала помогите, никаких реакций. Вспомнила уроки ОБЖ и заорала "Пожар" - вспыхнули окна во всех близлежащих многоэтажных домах. В итоге напавший мужик растерялся, я смогла оторваться от него, но мне в след он успел бросить кирпич, который попал в ногу, треснула кость. Но хотя бы жива осталась, и все имущество при мне. Спасибо учителю ОБЖ - бывший военный, просто вдалбливал в нас нестандартные навыки выживания, и на наш детский ржач просто говорил: "Дай Бог в критической ситуации в памяти всплывет!"
Добавить комментарий
Не зря говорят, что дети - самые жестокие существа. В школе у нас был учитель по ОБЖ, бывший десантник, прошедший Афганистан. Со своими безобидными причудами. Но над ним издевались все ученики - плевали на спину, клеили бумажки и тд. Сам я не занимался подобными вещами т.к. родители воспитали. Но вспоминая его сейчас мне ужасно стыдно и не передать как хочется просто к нему подойти, приобнять за плечи, пожать крепко руку и искренне попросить за всех прощения.
Добавить комментарий
Чуть ли не с первого класса учат на ОБЖ: не кричите "Помогите!", люди испугаются и спрячутся еще больше. Надо кричать "Пожар!", тогда кто-то обязательно выйдет. У соседей загорелась дача. Кричали на четыре голоса: "Пожар! Пожар! Горим!" Хоть бы кто высунулся.
Добавить комментарий
Была на пляже. В реке начал тонуть мужчина, вытащили его. Толпа зевак собралась, а помочь никто не может — не знают как. Скорую вызвали. Приехали врачи минут через 25, а он уже был мертв. Стало стыдно и печально из-за того, что я не умею делать искусственное дыхание и массаж сердца. А ведь по ОБЖ пятёрка была всегда. Чувствую себя причастной к гибели этого человека.
Добавить комментарий
Когда мы в первый раз пришли на урок ОБЖ, учитель сказал: "Моя цель, чтобы вы умерли... своей смертью".
Добавить комментарий
Мой учитель ОБЖ носил здоровый крест на груди с растегнутой рубашкой ещё до того, как это стало Стасом Михайловым!
Добавить комментарий
Папа как то раз точил коллекцию своих кинжалов. Одно неверное движение - и он ОТРЕЗАЛ СЕБЕ ДВА ПАЛЬЦА. Была ночь и мать в истерике бегала по дому, в скорую звонила, не знала, что делать с морем крови, с трудом держалась, чтобы в обморок не свалиться. А я же, с невозмутимым покерфейсом достала все, что надо, остановила кровь, обработала и перевязала. Вот тогда мама и упала в обморок. А я была простой школьницей, вдруг вспомнившей уроки ОБЖ.
Добавить комментарий
Теперь я знаю, что если есть желание пойти в лес, то нужно собираться основательно: компас, спички, телефон, вода, еда, тёплая одежда. Я недавно заблудилась, меня искали МЧС, но не нашли. Телефон сел, еды и тёплой одежды не было, самое страшное было ночью сидеть под дождём и прощаться с жизнью. И только вспомнив уроки ОБЖ и фильмы про выживание, я, двигаясь на север, вышла на дорогу, и меня подобрали добрые люди. Это чудо! А ведь могло всё закончиться плачевно...
Добавить комментарий
Работаю в школе, среди коллег есть учитель обж, мужчина, бывший военный, работал в полиции с уголовными делами. На днях сказал, что увольняется и возвращается на прежнее место работы, потому что "там работа менее нервная, а платят лучше".
Добавить комментарий
Мой препод по обж был инструктор по первой помощи. Вёл курсы эти и у нас. Недавно пришлось применить знания на практике. Маме стало плохо — остановилось сердце. Помню все до мелочей: вызываю скорую, делаю СЛР, громко считаю вслух, вдыхаю воздух в рот после каждых 30-ти раз. Те 20 минут показались вечностью, пока ехала реанимация, я вся в поту и в шоке. Врачи успели. Сама не верила, что пригодятся эти знания. Все обошлось.
Добавить комментарий
Работает у нас в школе учитель ОБЖ, по национальности он татарин. Недавно, подходя к школе, на его машине красовалась выведенная пальцем надпись "ТАТАРИН". Подумала, что кто-то из школьников повеселился. Как бы не так, оказалось, что старательно выводил эту надпись учитель географии. Вроде бы взрослые люди, учителя, а все равно — как дети.
Добавить комментарий
Ребенка посылают на олимпиаду по ОБЖ, т.к. она быстрее всех в классе собирает автомат Калашникова и метче всех стреляет
Добавить комментарий
ОБЖ у нас в школе появился только в десятом классе, это был примерно 2000-й год. Преподавал отставной полковник из ближайшей воинской части. Очень любил поговорить о себе-любимом, а не о предмете. В общем, главное, что я знаю из курса ОБЖ — полковнику нравилось в СССР, потому что был дефицит, и женщин можно было уговорить на секс за продукты из спецраспределителя. А в 90-е ему не нравилось, потому что доступ к распределителю он потерял, а без него женщин как-то не интересовал. Потом его разглагольствования как-то услышала завуч, которая зачем-то зашла в класс посреди урока, и его от детей быстренько убрали.
Добавить комментарий
Первый курс. Сидим на паре, дисциплина — что-то вроде ОБЖ. Преподаватель на полном серьёзе сказал нам, что матерные слова отгоняют Ангела-хранителя на три дня. Вот она — мера безопасности!
Добавить комментарий
В школе учитель по ОБЖ был так хитёр, что однажды, уйдя на 15 минут на контрольной, чтобы дать нам списать, когда мы сдали работы, сказал: "Те, у кого я не нашёл шпаргалки, принесите мне их и я поставлю вам 5!". Почти весь класс ломанулся сдавать свои шпоры. Он выбрал самую красивую и аккуратную, поставил человеку 5, а остальным влепил 2.
Добавить комментарий
В школе у нас была совершенно неподражаемая учительница по обж. Самым главным ее перлом был урок полового воспитания. Она говорила нам, что во время секса, чтобы не заразиться ничем и не забеременеть, надо МЫСЛЕННО СТАВИТЬ ШЕСТИСЛОЙНЫЙ ФИЛЬТР. Поэтому я ни капли не удивилась, что в классе моей сестры две барышни заканчивали школу мамами.
Добавить комментарий