Короткие истории про очередь

Короткие лучшие истории про очередь — специально для Вас собрали коллекцию из 1051шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Самым страшным днем в моей жизни были похороны жены моего брата. Очередь у морга, дорога до кладбища, слезы и обмороки родных, и она такая молодая и красивая среди цветов в гробу, сгоревшая от рака за пару месяцев. И, держа ее шестимесячную дочь на руках, которая улыбалась и ничего пока не понимает, просто осознаешь, насколько все твои проблемы мелкие и незначительные по сравнению с тем, что эта кроха никогда уже не сможет обнять свою маму, поцеловать ее и даже увидеть. Никогда!
Добавить комментарий
Собираюсь переезжать за границу. Не ради лучшей жизни, а по известной всем причине — к любимому. Процесс долгий, больше года прошло, а мы все еще собираем документы. Сама еще официально здесь, но ко мне уже выстроилась очередь друзей и родственников, кого тоже нужно "пристроить". Причем, прямо сейчас! Кто на заработки, у кого сын — спортсмен, но тут без перспектив, так что "как-то устрой там". По их логике, я сама тут по приколу околачиваюсь, а вот им вид на жительство через неделю выдадут.
Добавить комментарий
В компании, где я работала, новогодний корпоратив решили разбавить Тайным Сантой. Жду своей очереди, выхожу, беру небольшую коробочку. Разворачиваю... а там творожный глазированный сырок. Оказалось, один из ведущих специалистов пришёл без всего, а организаторы не пускали его без подарка, и тогда он положил то, что не доел днём. До конца вечера пыталась сдерживать слёзы обиды от того, что вкладываешься сколько можешь с зарплатой секретаря, а именно тебе прилетает такой плевок в душу.
Добавить комментарий
В книге памяти Вологодской области Грязовецкого района есть запись о смерти моего дедушки в Германии. Вот только он прожил длинную жизнь. Их отряд попал в плен к немцам в январе 45-го, поставили на расстрел, но он был уже ранен и упал без сил, когда началась автоматная очередь. Ночью смог уползти, нашел какой-то сарай и 2 месяца питался проросшим зерном, а потом его нашли наши. Отморозил ноги, ампутировали. Очень скучаю по нему и мечтаю попасть на то место, где их расстреливали.
Добавить комментарий
Страшно быстро проносится жизнь. Вот ты еще маленький и ни о чём не волнуешься. Вот ты школьник и учишься жить. Вот ты пробуешь жизнь на вкус, в ней столько всего: плохого и хорошего. Вот на работе ты самый молодой, впереди - всё, и, кажется, так будет всегда. Вот дети твоих сверстников идут в школу (как, дети!), на работе незаметно появляются новые лица, которые к тебе, как старшему, на "Вы". А вот вы встречаетесь на чьих-то похоронах, и ты понимаешь - твоя очередь тоже придёт. Слишком быстро.
Добавить комментарий
Так уж получилось, что я всегда была идеально вежливым ребёнком, причём без муштровки со стороны родителей. Искренние "спасибо-пожалуйста-всего доброго" — в этом была вся я. Всегда беспокоилась о чужом комфорте ("я Вам несильно помешаю, если подсяду?"), боялась показаться грубой/конфликтной ("Вы знаете, мне кажется, я стояла в очереди раньше Вас") и прочее. И как же тяжко быть такой же, но взрослой! Меня считают слабачкой, со мной фамильярничают. Устала. Хочу быть жёсткой. Не хамкой, но жёсткой.
Добавить комментарий
Мой парень влюбился в девушку по переписке (он сам сказал). Она психотерапевт. Ему нравится, что она всегда в хорошем настроении и никогда не рассказывает о своих проблемах, он же в свою очередь всё ей рассказывает, в том числе и про наши отношения. Но когда я ищу его понимания, он просто молчит или уходит. Только ради общения с ней он зарегался в инсте. А мне больно, для меня любовь — абсолют, а общение — главная его составляющая. Я не чувствую себя любимой, а он не хочет потерять её.
Добавить комментарий
В свои двадцать лет имею огромные проблемы с позвоночником и жду своей очереди на операцию. Стоять и ходить больше четырёх минут не могу, становится больно, соответственно, в метро, когда еду куда-то далеко, стараюсь сесть при свободной возможности. Дико бесит, когда я, в силу сложившихся причин, не уступаю место пожилому человеку, а люди вокруг начинают сыпать проклятиями, читать нотации и тыкать в различные части тела. Если так хочется - встань и уступи. А мне моё здоровье дороже.
Добавить комментарий
После отбоя мы, вожатые, частенько собирались на шашлыки. Сейчас вспоминаю и волосы седеют. Дети абсолютно без присмотра! Корпуса не закрываются, заходи, кто хочет. Не дай Бог что-то бы случилось, до сих пор бы сидели. Молодые, бестолковые были, жуть. А 40-летним теткам-вожатым и подавно насрать было, что там ночью происходит. У них амуры с завхозом были. График составили и "влюблялись" все по очереди. Сейчас у самой ребенок. Никогда не отдам его в лагерь, где проходят практику студенты.
Добавить комментарий
Мне 22, и я задолбалась лечиться. Пока дождёшься очереди на одни анализы, уже нужны другие, и так по кругу. Чтобы заработать на нормальное лечение, нужно быть здоровой. Ненавижу своё тело. Иногда хочется его изуродовать, да станет только хуже. Ни друзей толком, ни отношений. Инвалидности нет, и внешне всё на месте. От этого хуже в том плане, что никто не понимает, как я с руками и ногами из дома не выхожу. Боюсь, что однажды выйду и не вернусь. А в ПНД ложиться у нас… только калечиться.
Добавить комментарий
Есть у меня две подруги, обеим по 26 лет. Одна из них пару лет назад неудачно вышла замуж, развелась, осталась с маленьким ребенком. Вторая переехала к ней, чтобы помочь, обе заканчивали универ и по очереди сидели с малышом и бегали на экзамены. Так вышло, что решили жить вдвоем, а вторую квартиру сдавать. Со временем устроились на работу, вместе растят ребёнка, вместе гуляют и встречаются с друзьями. Видно, что они опора и поддержка друг другу. И главное- их связывает только дружба!
Добавить комментарий
Был у нас случай в больнице, мужчина находился на амбулаторном лечении, и нужно было сходить на приём к врачу, а т.к он лежит в больнице, его должны были пропустить без очереди, но бабушки заставили его занимать очередь, а то они старые, а он подождёт. Мужчине стало резко плохо, никто не обратил внимания, на просьбы пропустить просто отмахивалось и назвали "наглым симулянтом".Так и умер на лавке, а никто и не понял, подумали, что спит, доперло до окружающих,когда его очередь подошла..
Добавить комментарий
Мать, узнав, что отец изменяет, слетела с катушек: выслеживала его, устраивала им сцены, притаскивала любовницу к нам домой и общалась с ней за чаем, посетила всех местных "бабок", посвящая в подробности меня. Однажды кто-то дал ей телефон колдуна, а тот заявил, что вся порча на детях, надо ее смыть. И она разрешила. Нам было 10 и 15 лет, он по очереди заставлял нас в ванной раздеться до белья и мыл, мать не присутствовала. Ничего больше не было, но сейчас вспоминаю, и так мерзко на душе.
Добавить комментарий
Летели с семьей (трое маленьких детей) из Анталии на чартере, поссорился с двумя пьяными бабами, которые орали на весь салон, что знают, где я работаю и что все врачи (а я травматолог) сволочи и хамы. В аэропорту уже протрезвевшим бабам я спокойно сказал, что зря они так о врачах — не надо плевать в колодец, из которого придется пить. Через две недели звонит одна из этих ненормальных (на домашний!) и плачет в трубку, что они обе сломали по очереди ноги и просит "снять проклятие". Идиотки....
Добавить комментарий
В любой очереди, будь то банк, поликлиника, очередь в кассу в магазине или соцучреждении, моя мать подхватывает из коляски внука, превращаясь в типичную Яжбабку, и требует пропустить её вперёд. Не просит, а именно требует. Ей пофиг, что люди могут час уже сидеть в этой очереди, кто-то тоже с детьми, кто-то после работы. Внук для неё — инструмент преодоления очередей. Очень противно и стыдно в такие моменты. Испытываю прям физическое наслаждение, когда её посылают лесом и не пропускают.
Добавить комментарий
Не люблю поликлиники. Волей случая оказалась в стоматологии городской, ну и конечно предстояло отсидеть 100 тыщ очередей, чтобы добраться до нужного врача. Заняв очередь, тихо-мирно уселась на диванчик, уставившись в телефон. Ко мне подсела бабуля, милая такая, божий одуванчик, и завела со мной беседу. На эти 2 часа она стала моей подружкой: рассказала мне много интересных историй, ходила со мной по всем кабинетам, смеялась над моими шутками. Мне 18, ей 82. Теперь я люблю поликлиники!
Добавить комментарий
Живем с мужем в курортном городке. Каждое лето переживаем ад - по очереди наезжает родня отдыхать. Живем в обычной квартире, спим вповалку, нам с утра на работу - их не уложить до рассвета, утром меня ждут горы грязной посуды и мусора. Днем они отдыхают на море и экскурсиях, а вечером без задних ног от отдыха - и их нужно поить и кормить, причём, за наш счёт, они же "бедные". Сколько не просим, не объясняем, что нам нужно работать, что устаём, что у самих денег мало - поддакивают, и продолжают.
Добавить комментарий
Впервые приехала в город, ничего не знала о правилах мегаполиса. И то, что люди, выстраивающиеся в линию на остановке, отнюдь не зомбированные чудики, а всего лишь очередь. Подъезжает пустая маршрутка. Линия из «сектантов» тянется аж до следующего квартала. И я пулей влетаю (самая первая) в маршрутку. Тут меня кто-то хватает за капюшон и тянет назад. Я чуть не упала. Потом ещё сильнее назад, прям аж душить начали. Оборачиваюсь: взрослая женщина. Неужели нельзя было объяснить все словесно?!
Добавить комментарий
У моего бывшего было любимое занятие. Когда ему было скучно, он заходил в интернет, вбивал в любой соцсети мои данные и искал информацию из прошлого(!) обо мне. Инфу, которую можно было перевернуть так, что я оказывалась последней шлюхой и тварью, после чего устраивал дичайшие скандалы — нас слышал весь дом. Я, в свою очередь, в слезах кидалась ему в ноги, оправдываясь и чувствуя себя виноватой. Он очень умело манипулировал мной и моими комплексами. До сих пор не понимаю, что им двигало.
Добавить комментарий
Бесит гиперопека родителей! До 17 лет меня не выпускали дальше двора нашего дома, не дай бог мама выглянет в окошко, и я не буду в её поле зрения. В школу водили и забирали за руку, ни о каких "остаться на ночь у подружки" или "сходить в гости к другу через дорогу" и речи быть не могло. Поступила в институт, звонили по очереди через каждые 2 часа и спрашивали, где я и что я делаю. А теперь, когда я стала взрослой, мне ежедневно твердят, что я выросла несамостоятельной и не знаю жизни.
Добавить комментарий
У моего мужа двое детей от предыдущего брака. Он их очень любит, помогает всегда, алименты перечисляет регулярно (больше тысячи долларов на каждого). Старшей дочери помогает уже и после 18, оплачивает учёбу и устроил на работу к своему другу. Переживает за них, звонит регулярно. Видится не так часто, ибо живёт в другом городе, но в каждый свой приезд старается их увидеть, если бывшая жена позволит. Если им нужны деньги, в первую очередь звонят ему, а так всё папа плохой и не оправдал…
Добавить комментарий
В Москве родители оставили девятилетнего меня в тамбуре гастронома, пока они в очереди за колбасой постоят (1987 год). Перед моими глазами в магазин зашли две девушки, а следом за ними с горящим взглядом какой-то дяденька. И говорит мне, провожая девиц глазами: "Видел, какие прошли?! Иди познакомься с ними!" Я говорю: "Дяденька, я стесняюсь. Вон они какие большие". А он мне: "Да где ж они большие-то? Просто у них ноги длинные! — и мечтательно добавил, — А если им ноги отрезать, они маленькие будут…"
Добавить комментарий
Мой муж - брутальный бородатый качок, энергетик крупного предприятия. Сегодня в качестве хобби пошел на первый день курсов на мастера ногтевого сервиса, просто потому что ему нравится создавать тонкую ювелирную красоту. Однажды, пока подруга делала мне маникюр, попробовал нарисовать на типсах узор и у него получилось очень красиво!) не обращаем внимания на удивленно-насмешливые взгляды знакомых :) скоро у меня будет личный бесплатный мастер, моя и его мама уже выстроились в очередь))
Добавить комментарий
Мне 26, я педагог, жена и мама. Но сегодня я вдруг стала невоспитанной молодёжью. В магазине на кассе прямо передо мной две кошёлки предпенсионного возраста не могли решить, что им купить и как расплатиться, то отдавали, то забирали свои деньги, то бегали за кефиром, пока вся очередь их ждала. Сделала замечание, в ответ получила ушат говна и кудахтанье. Я успела перейти на соседнюю кассу, расплатиться и выйти вперёд них. Рты их всё не закрывались. В дверях развернулась и показала фак.
Добавить комментарий
Однажды вожатые собрали нас, детей 9-10 лет, в одну из комнат лагерного домика и предложили всем желающим рассказывать страшные истории. Дошла очередь до пацана, который начал нести какую-то чушь типа: "Как-то раз остался я дома один. Лёг спать. Вдруг как распахнётся дверь, как войдёт Смерть с косой..." И вдруг именно после этих слов внезапно открывается дверь в комнату и мы видим уборщицу в чёрном халате и с веником! Орали и пищали все, даже вожатые, а парнишка стал королём страшилок)
Добавить комментарий