Короткие истории про очередь

Короткие лучшие истории про очередь — специально для Вас собрали коллекцию из 1051шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой брат уже больше полугода борется с раковой опухолью. Позади 5 курсов химии, впереди ещё много. Вчера пришёл в районную поликлинику продлить больничный. Худой, лысый, с зелёным цветом кожи, практически прозрачный, стоять на ногах очень тяжело. И ни одна сволочь не предложила пройти ему без очереди, НИ ОДНА! Наоборот, агрессивные бабки начали шипеть, есть ли у него талон. Талон-то был, но где наша хвалёная добрая русская душа? Что стало с сердцами наших людей? Где сочувствие и сострадание?
Добавить комментарий
У нас на работе в зале ожидания стоял аквариум. Рыбки по какой-то причине постоянно дохли, а новых и вовсе перестали запускать. Аквариум стоял только ради 4 улиток, которые там благополучно обитали. Но одним утром коллега обнаружила, что их нет. Опросили всех, никто ничего не знает. Ради интереса начали смотреть записи с камер наблюдения. От увиденного норм так прифигели: какой-то мужик после полутора часов ожидания своей очереди окунул туда руку, достал и тупо съел их. А потом опять сел...
Добавить комментарий
Первые 17 лет своей жизни прожила в маленькой комнатушке вдвоем с мамой. В большой комнате жила моя бабушка. Помимо прочих "прелестей", от бабули частенько прилетали проклятья и угрозы выселить нас к зиме. Мама же большую часть жизни простояла в очереди на получение жилья. Я помню тот день, когда, придя из школы, увидела заветный конверт с оповещением. Мы с мамой в ту же минуту бросили вещи и полетели смотреть нашу квартиру. Словами не описать наше счастье, и как легко нам теперь дышится.
Добавить комментарий
Устала от мужа-ипохондрика. У него что-то постоянно болит, к терапевту уже чуть ли не через день ходит. Вечные больничные, из-за которых его недолюбливают на работе, а он, в свою очередь, от такого отношения снова заболевает. Три раза в год стабильно обнаруживает у себя симптомы смертельных заболеваний. Когда болеет, ходит унылый, огрызается, требует жалости к себе. Я сама не сахар, но не могу уже больше так. Сильно отравилась, но иду на работу, потому что слушать эти стоны уже сил нет. Бесит!
Добавить комментарий
Работаю пожарным, в другой области погиб при тушении пожара наш коллега. В таких случаях (зачастую) все пожарные страны собираю деньги для семьи погибшего. Мы тоже собрали. Я пошел в банк отправить деньги. В кассе была очередь, решил воспользоваться терминалом, но боясь ошибиться попросил девушку, работницу банка, помочь мне. Вкратце объяснил что и как. Так вот когда я уже положил последнею купюру и хотел нажать кнопку продолжить, она сказала подождите и положила еще 100 рублей. Добра тебе!
Добавить комментарий
Работаю официантом. Те, кто когда-либо работал им или работает, знают, что столики берутся поочерёдно. Со мной работает офик, которая никогда не соблюдает очередь. Просто идёт внаглую и берёт заказ. Сколько я бы ни говорила, но она делает по-своему. Ругаться из-за столов я не буду. И когда выпадает возможность (у меня папка с её чаем, "сдачу оставьте себе", "передайте это той девушке") я забираю чай себе, оставляю ей только мелочь. И делаю я это в том случае, если по очереди столик принадлежал МНЕ.
Добавить комментарий
Пришла в банк, взяла билетик на очередь в кассу, жду. Подходит женщина и влезает без очереди. Начинается спор, все ее просят взять билет и ждать, когда ее назовут. А она что? Она говорит, что ей и без очереди можно, потому что она предприниматель, при этом тычет черным пакетом кому-то в лицо со словами:"У меня тут миллионы! Миллионы! Меня за это время и ограбить могут!" По классике жанра, у нее выхватывает пакет какой-то мужик и бежит к выходу. То была шутка, как он сказал, но уроком ей послужит
Добавить комментарий
В магазине техники в очереди передо мной стоял мальчик лет 13-ти. В руках коробка от Самсунга III S mini. На кассе он положил коробку, открыл свой кошелек и высыпал горсти мелочи и пару мелких помятых бумажных денег. "Таки накопил?"спросила кассирша. А паренек усердно расправлял купюры. После, кассирша рассказала, что он экономил на завтраках, помогал с газетами и сдавал бутылки. Ей лично бегал за хлебом(соседка). Зато теперь есть собственный крутой телефон. Прониклась уважением к мальчишке.
Добавить комментарий
Начался геморрой. Я очень стеснялась идти к врачу, год настраивалась. Недавно всё-таки решилась, проктолог назначил операцию. Рассказала об этом только маме. Мамуля так за меня переживала, что позвонила посоветоваться подруге, потом позвонила второй. Та, в свою очередь, тоже позвонила своей подруге (врачу, но далеко не по этим делам). Они её не особо успокоили, так что мама решила позвонить своему знакомому астрологу и ещё сходила к ясновидящей. И я не уверена, что на этом список заканчивается
Добавить комментарий
Как было бы классно: вот находишься ты в огрооомной очереди (часа полтора тебе в ней пребывать, а то и больше) и оп! - можешь перенестись мысленно, например, домой. Посуду там помыть, постирать, вкусняшки на вечер сготовить. Ты, как бы, физически всё там же, в этой огроменной очереди, но в то же время - дома, полезными делами занимаешься. Или в каком-нибудь другом месте покупки нужные делаешь, в парикмахерскую наведался, ребёнка из сада забрал. И очередь быстрее продвигается, и время не зря потрачено.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, папа с моим братом и крестным по работе (топографы) поехали снимать местность близ реки. Папа вдруг заметил, как крестный тонет в заводи с воронками. Побежал к нему, стал помогать выбраться, позже брат кинулся на помощь. Но воронка стала засасывать и брата, поэтому у папы не было выбора. В первую очередь спас сына. Крестного не спасли. Затянуло. Пришлось ворошить дно. Оказалось, из-за долгов и проблем с женой решил покончить с собой. Папа несколько дней не разговаривал.
Добавить комментарий
Девушка, не замужем. У меня много знакомых мужчин. Со всеми просто общаюсь, не более. Уважаю их жен и не собираюсь лезть к ним. Но все, абсолютно все рассказывают, как они изменяют своим женам. Я в свою очередь каждому говорю: "Ты вообще видел свою красотку жену, да она нереально сексуальная, какая у неё красивая фигура и грудь". Я верю, что эти слова возвысят жену в глазах мужа, и он хотя бы больше ей будет уделять внимания и хотеть её. Частенько напоминаю, что жене нужно дарить цветы и подарки.
Добавить комментарий
Когда мне было 10 лет,меня мама отправила в магазин за продуктами и дала большой список того, что надо обязательно купить.И когда я стояла возле кассы, кассирша сказала определенною сумму денег, но мне не хватало, я начала откладывать продукты ( чтобы дешевле получилось) , а все ровно не хватало, а очередь была большая, я была в таком отчаянии, что пол списка я не куплю, но мужчина, который стоял после меня, взял и оплатил все мои продукты! Мне было очень приятно и стыдно! Спасибо тому человеку
Добавить комментарий
Иду я как-то вечером: красные губы, черные стрелки, черная водолазка, под которой черный кружевной бюстик, джинсы, красная сумочка, черные лаковые туфли на шпильке. Мужчины открывают двери и пропускают перед собой в очереди за кофе. И никто из них не догадывается, что в данный момент на мне так же огромные пижамные труселя, а-ля семейные, голубые в белый горошек. Депиляция зоны бикини не удалась, получилось жуткое раздражение. Хорошо, что ныне в моде джинсы до пупка с полуприлегающим силуэтом. :)
Добавить комментарий
У меня синдром раздражённого кишечника по причине проблем с ним в детстве. В целом, меня это не парит. Но я боюсь есть не дома, так как часто после еды срочно нужно в туалет. И если его нет, то буду мучиться, пока не найду туалет. Причем предсказать такую реакцию невозможно. А так хочется в кафе заказать всё, что угодно, и не париться! Да, в кафе туалет есть, но там часто очередь, вечно кто-то ломится в кабинку, иногда с возмущениями, что долго занято. Как будто я удовольствие получаю в кабинке(
Добавить комментарий
В детстве у меня была аллергия практически на всё. Перерос, но когда видел дома конфеты — съедал подчистую, компенсируя за годы без них. Родители начали прятать, а я в свою очередь — искать. Потом я уехал на четыре года в другой город и недавно вернулся, открыл свой бизнес, взял двушку в ипотеку, есть невеста. Но когда я прихожу к родителям, они по-прежнему прячут конфеты. И нет, это не мило. Я готов взорваться. Мне 23, а для них мне всё ещё 16. Конфеты, как символ их нежелания принять, что сын вырос.
Добавить комментарий
Недавно проходил медкомиссию в военкомате, стоит очередь у хирурга, запускают по 5-10 человек. Моя коллегия вошла вместе со мной, попросили раздеться до трусов — пожалуйста. Стоим, "курим бамбук", рассматриваем, как ловко хирург орудует пальцами, высматривая у пациентов что-то, лишь ему известное, на телах. Потом говорит парню: "Снимай трусы, спиной ко мне и нагнись..." Долго пытается что-то там увидеть в этой бездне... Проходит пара минут, он выдает: "Пьешь?" Парень, недолго думая, отвечает: "А что, пробку видно?"
Добавить комментарий

Убедилась, что самые умные животные на Земле - это крысы. Как-то раз мой дедушка со свои другом решили побаловаться домашним винишком. Ну и хорошо так побаловались, что оба заснули. А когда проснулись, то не поверили своим глазам. Возле полной бутылки с вином собрались в рядок крысы и пили это вино. И все бы ничего, но как они его пили! Так как горлышко длинное, одна из крыс окунала в бутылку свой хвост и давала облизывать другим крысам и так по очереди. Бедный дед подумал, что у него белочка)

Добавить комментарий
С маминой стороны у нас всегда была очень дружная семья. Когда я была мелкая, нас с двоюродными братьями часто оставляли бабуле. В гостиной мы делали себе шалаш (ставили стулья спиной по кругу и накидывали сверху одеяло). У нас это была наша шпионская база. Мы по очереди тырили бабушкин горячий хлеб, пока кто-то из нас отвлекал её, а третий бежал в огород за огурцами. Далее следовал характерный свист, который означал, что дело сделано и пора на базу! Это самое лучшее воспоминание из детства.
Добавить комментарий
Когда перевалило за 18, я попала во взрослую поликлинику. У меня по ряду причин проход без очереди. Но я не могла проявить наглость, объявив сидящим в очереди, что следующая пойду я. В тот день как раз моя мама тоже была в поликлинике и решила зайти к врачу со мной. Она за меня и общалась с очередью. Народ высказал возмущение, но смирился. На что одна недовольная дама спросила, мол, зачем в таком возрасте с мамой к врачу ходить. "А я немая" – говорю я. Всё понимающе затихли. Никто прикол не понял.
Добавить комментарий
Мне вчера было плохо. Очень . Подскочило давление. Разбудила старшую дочь, чтобы помогла достать лекарства и присмотрела за младшими. Затем поняла, что нужна помощь взрослых и позвонила родителям. Живем отдельно 10 лет. Приехали через 2 часа. Отец, который прижался к твоему лбу своим тогда, когда ты уже сама мать, ощущается по особенному. Я чувствую его любовь и волнение за меня. Мне уже за 30 и теперь совсем иначе воспринимаются рассказы о детстве, когда они с мамой ночами вставали по очереди
Добавить комментарий
Стою у овощного лотка в очереди, передо мной дедушка мнётся, спрашивает сколько гранаты стоят, а сколько один, а может ли продавец пол граната продать.Та сказала что не может, дед понурый пошаркал к выходу.Я покупаю кг гранат, догоняю, прошу дедушку чтобы взял."Не могу дочка просто так вот взять" Это говорю вам к новому году, возьмите, не обижайте. У деда слезы на глазах. "Пристегнись милая сегодня" говорит. Вечером в такси попадаю в аварию. Никогда не пристегивалась сзади, сегодня пристегнулась.
Добавить комментарий
В детстве поехали с родителями впервые в жизни в Турцию. Тогда у меня как раз были месячные. И вот они уже закончились, думаю я, и иду со спокойной душой в аквапарк. Поднимаюсь на горку и вижу, как по внутренней части левой ноги течет красненькая струйка. Прикрывшись кругом, залезла в купальник и проверила там все. Вытащила сгусток крови. Пришлось проглотить, ну, не на пол же бросать! И меня ведь даже не вырвало... Вспоминаю с отвращением. Рядом туалет был, но мне из очереди выходить не хотелось.
Добавить комментарий
Решили собраться с друзьями на озеро попрыгать с трамплина на велосипеде в воду (трамплин самодельный был, с собой привезли). Ну и начинаем все по очереди прыгать, всем весело. Вдруг один парень нырнул в воду, мы смотрим, а он в воде болтается, встать не может. Мы его вытащили на берег, вызвали скорую. Как оказалось, у него повредились позвоночные нервы при ударе о дно, и ноги у него парализовало + руки неполноценно работают. Уже 3 года прошло, а он все еще в коляске, сам в туалет не может ходить.
Добавить комментарий
В детстве у меня была потрясающая вязаная шапочка с двумя помпонами. Она была такой яркой и теплой, а помпоны так весело дергались, когда я бежала, что носила я ее аж до поздней весны. Это случилось в марте. Я играла в догонялки с подругой, и была моя очередь водить. Я бежала со всех ног, когда внезапно почувствовала ветерок в волосах, а в следующую секунду увидела, как сучий голубь, вцепившись в помпоны, улетает в закат. Другой такой шапки у меня больше не было. И голубей с тех пор я ненавижу.
Добавить комментарий