Истории про однокурсника

Лучшие истории про однокурсника — специально для Вас собрали коллекцию из 53шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас в университете есть один препод. Не скажу, что злой, но придирчивый - заваливает жестоко. Когда у нас была сессия, все страшно нервничали. Так как я осмелилась пойти первой, я положила в зачётку листочек с надписью "хочу автомат", и кинула под дверью. Через минуты 3 она прилетает ко мне обратно, я судорожно открываю зачётку и вижу листочек с надписью "5 за оригинальность". Я радостно улыбаюсь. За мной решается то же самое сделать однокурсник. Выходит препод с его зачёткой и говорит: "2! Жду на пересдачу!"
Добавить комментарий
В университете от однокурсника получила прозвище ведьма, не от того что страшная лицом, а от того, что коварная душой. И для того что бы оправдать псевдоним, когда стою на кухне и варю компот, вместо ягод представляю что кидаю лапки дракона и глаза лягушек, и все перемешиваю большой ложкой=)))
Добавить комментарий
Влюблялась три раза в жизни: в одноклассника, в однокурсника и в коллегу на работе. Всеми тремя была послана во френдзону, пока полтора года назад, после приёма гормональных, не похудела на 15 кг. Все трое вдруг резко стали звать на свидания, в кино и т. д. Подумала я, подумала о такой внезапной любви, да и завела себе мужика на 20 лет старше. Теперь я с машиной-квартирой, четыре раза в год бываю за границей и не парюсь ни о каких чувствах – он точно знает, что мне от него нужно, я прекрасно осведомлена о том, что нужно ему. Те трое, естественно, поспешили сообщить, что я продажная и променяла чувства на бабло, а мне вот думается, что шлюха тут не одна я.
Добавить комментарий
С семнадцати лет живу одна. Мама за военную службу получила квартиру в большом городе, обустроила ее за свои деньги, чтобы я там жила. И как же мне завидуют мои однокурсники, узнав, что я живу в двушке в центре города, да еще одна. Не было человека, который не просился бы ко мне пожить нахаляву, пользуясь моей добротой. Отказывала всем. Говорю, что со мной живет мама, чтобы никто не просился. Теперь от меня отвернулись все однокурсники, никто со мной не разговаривает.
Добавить комментарий
У нас в институте была мраморная винтовая лестница. Однажды однокурсник, которому я нравилась, внезапно подхватил меня на руки на 5 этаже и, как невесту через порог, вынес за перила. На вытянутых руках. Век не забуду дрожь в его мускулах и эти мучительно долгие секунды над верной смертью.
Добавить комментарий
Есть у нас в группе девушка. Красивая, умная, интересная. Нравится практически всем, т. к. и однокурсникам помогает и преподавателей уважает. Словом, спортсменка, комсомолка и просто красавица. Словно только я замечаю нашивку дивизии Третьего Рейха на её рюкзаке и взгляд полный презрения, который спустя мгновение меняется на лживо-дружелюбный. Мурашки от неё по коже.
Добавить комментарий
Идём с однокурсниками на лекцию, видим следующую картину: лектор стоит у дороги, томно курит и с задумчивой грустью смотрит вдаль. Ждём его в лекционке. Пять минут ждём, десять, пятнадцать… Через двадцать минут старосте приходит СМС-сообщение от лектора: "Можете уходить". Он принял решение))
Добавить комментарий
Позвала однокурсника помочь с компьютером. Пришел. С маслом. Сказал, по пути забежал в магазин, попросил положить его в холодильник. Посмеялись, поменяли детали, попили чай, хорошо провели время. Через пару часов открываю холодильник, а масло он забыл. Позвонила, пришел. Сказал, что лучшего момента не найти, и признался, что я ему нравлюсь уже давно. За этим человеком я замужем уже 6 лет, и благодарить мне нужно пачку сливочного масла.
Добавить комментарий
Когда переехала в Германию, то учила язык первый месяц, как и все, на курсах. Пошли мы как-то с однокурсником, тоже русским, на рынок фермеров: там всё свежее, без химии. Фермеры иностранцев не очень-то любят. Он искал телятину, но не знал, как по-немецки: подошел к продавцу мяса, показал рога на свой голове и протянул "мууууу", и просто добавил "бэйби". Телятину он купил с огромной скидкой за смекалку.
Добавить комментарий
У однокурсника, который мне нравился, была девушка. Познакомились по интернету, общались, она училась за границей, любовь на расстоянии и бла-бла-бла. Не верила я в эту чушь, пыталась его отбить, всячески на девушку ту наговаривала, как это бывает. Однокурсник умер. Стоим на кладбище. Среди тишины слышу, как кто-то бежит к нам. Она прилетела. Из другой страны. Ради него. После узнала, что девчонка бросила учебу, перебралась в этот городок без будущего, снимает квартирку рядом с тем кладбищем. Мне стыдно. Очень.
Добавить комментарий
"Да причем тут взятка?! Нельзя отделяться от коллектива!! Надо их проучить!" негодовали однокурсники, когда мы в ничтожном меньшинстве отказались сдавать деньги перед экзаменом на бухло 120-килограммовому спивающемуся преподу. А когда он в скором времени умер от цирроза печени, все писали ему на стене в vk "Как же так?.." Только вот сдается мне, что никто так ничего и не понял..
Добавить комментарий
Я не очень высокая (всего 1,56), а мой парень — 1,93. Шли с ним вчера по университету. Когда проходили мимо толпы моих однокурсников, я споткнулась и упала. Во время падения из карманов посыпалась мелочь (а её было ооочень много). В итоге мой придурок вместо того, чтобы помочь или хотя бы заржать, как это сделали все остальные, усугубил ситуацию, заорав: "Я всегда знал, что ты — лепрекон!"
Добавить комментарий
Недавно собрались с однокурсниками. Нам по тридцатнику, самые популярные на курсе парни успели превратится черте во что. Я не про внешность. Один весь вечер пытался хоть кого-то склеить рассказами о своих богатствах, а когда пришла пора платить за еду, убежал в сортир. Другой сходу присел всем на уши, как жена его не ценит. Третий за 15 минут убрался в говнище и валялся под столом. А ведь по всем в юности успела пострадать, хорошо, что безуспешно!
Добавить комментарий
Родился долгожданный сын. Просил жену назвать его Сашкой, но та настаивала, что будет Артём. Смирился. Да и какая разница, что за имя, думал я. А недавно на встрече выпускников моей жены встретил её бывшего однокурсника. Никогда не видел у жены такого взгляда, полного какого-то восхищения, что ли. У меня словно что-то замкнуло в душе, аж голова закружилась. Оказалось, он её первая любовь. Теперь я хоть знаю, почему у нас сын "Артём".
Добавить комментарий
К девушке лез однокурсник, с которым я разговаривал, на которого жаловался, припугивал — без толку. Узнал от других, где он живёт, пошёл после пар. Стучусь в дверь, он открывает. Спрашиваю: "Один дома?" — он, сглатывая, кивает. Толкаю внутрь, запираю дверь и начинаю более доходчиво объяснять, почему нельзя лезть к людям. Но тут выходит девушка с грудным ребёнком, я в шоке перестаю бить жениха-папашу. Вроде бы он виноват, а мне стыдно до сих пор, когда вспоминаю, как они до слёз были напуганы.
Добавить комментарий
Три года был влюблен в девушку. С ней всё было сложно: то сходились, то расставались по разным причинам. Последний раз она ушла и через два месяца вышла замуж за однокурсника, который был в неё влюблён. После рабочего дня только пил, по выходным утро начиналась с бокала вина, а уже к вечеру только водка. Думал либо умру, либо с ума сойду. Она через время написала. Общались на нейтральные темы, а потом она кинула мне свою нюдсы и предложила встретиться. Моя любовь исчезла. Сам не понял, что это было, но мне легче.
Добавить комментарий
По-новому взглянула на гоповатого однокурсника, когда увидела его аккаунт на сайте с любовно фантастическими романами, где эльфы, драконы и единороги. Почитала его комментарии: сдержанные, чёткие, но такие насыщенные. Скоро позову его на свидание))
Добавить комментарий
Ненависть к однокурсникам бесконечна. "Давайте распределим билеты и сделаем". В результате делаю одна я. Ничего им не скину, пошли в жопу.
Добавить комментарий
Учусь за границей. Квартиру снимаем с однокурсником, и он так радуется, когда я готовлю пельмени! Это его любимое блюдо, а тут не так уж и легко их достать. Недавно ему исполнилось 22. Я сварила ему 22 пельмешка. Он меня обожает :)
Добавить комментарий
В университете за мной слишком рьяно ухаживал однокурсник, слов отказа он или не принимал или не понимал. И чтоб от него отделаться сказала, что у меня недавно умер парень и сразу все поползновения в мою сторону прекратились! По-началу было жутко стыдно, а потом просто неудобно..
Добавить комментарий
Училась на психфаке на заочке. Вуз так себе. Как-то сижу на вокзале и от нефиг делать листаю бесплатную газету с рекламой. И тут вижу на фото свою однокурсницу в объявлении — «Целительница Марфа. Снимет порчу, сглаз, испуг, родовое проклятие». Залезла на её страничку в соцсети, она на новеньком мерседесе, фотки с курортов. Всерьёз подумываю тоже заняться гаданиями, но как-то стрёмно. Кстати, другой однокурсник гастролирует по городам, кодирует от алкоголя.
Добавить комментарий
Мне делали предложение много раз. Однокурсник, позвонив с целью узнать, какие завтра пары; неадекватный чувак в социальных сетях; бухой в стельку бойфренд; коллега по работе, сделав кольцо из проволочки для стягивания кабеля зарядного устройства; другой бойфренд во время секса. Господи, может, я дождусь когда-нибудь нормального предложения?! Или же надо было за коллегу выходить… Там хоть кольцо было)))
Добавить комментарий
мы с подругой очень не любим нашего однокурсника. поэтому мы намочили рулон туалетной бумаги, вылепили из нее какашку, обмазали растворимым кофе и подкинули под дверь его комнаты. Когда он увидел, он подумал, что она настоящая, расстроился и пошел бухать. На следующий день мы нашли у себя под дверью настоящую...
Добавить комментарий
Разговорились с бывшим однокурсником. Он подсел ближе, чуть наклонившись, улыбнулся и говорит: "А ты всё не изменяешь привычкам. Смотри, после 30 от бухла сильнее организм страдает". Я в недоумении; оказалось, что от меня всегда пахло "пивом", я всегда была сонная на парах, и им всем было очень жаль меня, но стыдно спросить, точно ли пивом пахнет. Значит, обсуждать мой "алкоголизм" пять лет — норм, а спросить, чем пахнет — стыдно… Просто я — сова, и это было не пиво, а розовое масло.
Добавить комментарий
Мне очень долго и настойчиво предлагал встречаться однокурсник. Я ему отказывала, так как мне он совсем не нравился. Додумался этот "герой" устроить мне кражу, приведя для этого 2 своих дружков в балаклавах. Не подумал, однако, что боксерша будет драться как медведь и легко скроется в вечернем лесопарке. Подробности я узнала на следующий день, когда этот явился с подбитым глазом и предъявой, мол я его опозорила перед братьями. А то, что я тогда с жизнью успела попрощаться, похоже, ничего страшного.
Добавить комментарий