Истории про огород

Лучшие истории про огород — специально для Вас собрали коллекцию из 249шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Помню, в детстве многим моим друзьям давали деньги на карманные расходы. Наш папа учил нас ценить работу и труд и придумывал нам всякую работу, за которую мы и получали зарплату. Одна из таких работ — собирать камни с участка в вёдра, чтобы они не мешались, когда папа пашет огород мотоблоком. За ведро он платил нам 5-7 рублей. Всей своей детской гурьбой (вместе с соседскими детишками) мы за день собирали по 8 вёдер. И так на протяжении нескольких лет чуть ли не каждый день.
Добавить комментарий
В детстве часто ездили с семьей в село. И была у меня там подружка. Как-то пошла я к ней в гости, мы играли, потом мне захотелось в туалет, а он, как обычно в сёлах — на улице, на огороде. Да к тому же ещё и туалетной бумаги не было. Я попросила подружку принести, а она выдает: "А ты как я, поищи в ведре с использованной(!) самую чистенькую и ей воспользуйся". Я была в шоке.
Добавить комментарий
В огороде у бабушки и дедушки вместо пугала стоит манекен. МАНЕКЕН! Словами не передать, как я обосрался, выходя ночью из бани, впервые заметив эту человеческую фигуру без башки.
Добавить комментарий
Напротив дома моей бабушки недавно въехали новые соседи - молодые муж и жена, но алкаши. За три месяца перебили весь дом, двор, друг-друга и пару соседей. Полиция у них каждый вечер, муж лупил жену ужасно. И вот она пропала. Он сказал, мол, забрала собаку и уехала к родителям. Ещё через месяц приехала её мама проведать, оказалось, что у них её не было. Нашли её в огороде вместе с собакой. Муж убил, закопал, и, кажется, вскоре сам поверил, что она к родителями уехала.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, у бабушки на даче был огромный огород, где росло очень много разных ягод. И она заставляла меня их есть тазиками: полезно, натурально, витамины, зимой свежих не будет. Пока не доем, гулять не пойду. Мне 33, я до сих пор не могу смотреть на клубнику, смородину, малину, вишню, сливу, яблоки. Единственная радость — черешня. Какое счастье, что хоть её не было на бабушкином огороде!
Добавить комментарий
В детстве часто ездила на лето к бабушке в деревню. У нее был большой огород и две теплицы с огурцами. И я, будучи огуречным маньяком, никогда не проходила мимо них. Идешь в баню, в туалет или просто прогуливаешься — срываешь огурчик, полощешь в бочке с водой и в рот. И вот однажды я так сильно их переела, что меня пробрал страшный понос, я сама была цвета этих проклятых огурцов. Вот сижу я, шестилетняя, целый день на горшке, меня несет, бабушка стоит рядом и со слезами спрашивает: "Может, хочешь чего, внученька?" А я шепотом ей в ответ: "Огурцов хочу...": D

Но у тебя надеюсь без аварий в штаны тогда обошлось всё?

Добавить комментарий
Бабушка жила в частном доме в городе — огород, все дела. Были свиньи у нее. И повадились к ней воришки: по огороду лазили, топтали, воровали. Одну девчонку она поймала, завела ее в свинарник, умыла говном и руки намазала, потом в таком виде повела ее к родителям. Больше не воровали.
Добавить комментарий
Когда был маленький, ездил к бабушкам в деревню, и там, помимо обычных обязанностей, у меня была особенная — я писал в маленькие муравейники в огороде. И чудо, — муравьи реально пропадали, бабушки радовались, а я себя чувствовал героем, спасшим огород бабушек.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, любила играть в повара в деревне. Ходила на огород. Собирала колорадских жуков в баночку… потом все это давила толкушкой.. и этой оранжевой кашей угощала соседских детей))
Добавить комментарий
У мамы в детсве была кошка Пулька — боевая мадам, гоняла всех: и котов, и собак по селу. А ещё она очень любила овощи, особенно помидоры. Так и бегали по огороду кошка, жующая помидоры, а за ней бабушка, стойко эти помидоры защищающая.
Добавить комментарий
Приехали с мужем в гости к моим родителям, они живут в частном доме. Захожу на огород и вижу, стоят две большие бочки по 100 литров, наполненные водой, а на них большие буквы "Ч" и "А". Возвращаюсь к родителям и спрашиваю: "Что за бочки с такими странными буквами?" На что они мне ответили, что давно не были в отпуске на море, вот и подписали. Бочка "Ч" - это Чёрное море, а "А" - Азовское. И вот они по очереди купаются в этих бочках. Мы, конечно, посмеялись, но уже на следующий день купили им путевки)
Добавить комментарий
Когда была маленькой, пока родители работали на огороде, я была отменным поваром: варила им борщ из подорожника, воды из пруда и натертого красного кирпича, а также в меню был салат из того же подорожника, какой-то травы, нарезанных червей и с камешками. И они всегда мне говорили: "Ммм, вкусно как, оставь это вот здесь, а мы попозже съедим". Мне 21, а эта реакция на мою приготовленную еду не изменилась с тех пор... :((
Добавить комментарий
Работаю в полиции. Один дедушка вызвал нас ночью, потому что мухи слишком сильно бились в стекло, мешая ему спать. Но это еще ничего, зимний ночной вызов из частного сектора: двое соседей поругались, и мужик вызвал полицию, потому что его сосед в своем огороде из снега строил ему гроб.
Добавить комментарий
Завидую девушкам, у которых хорошие отношения с матерями. Моя же мать в свои 53 года стала тираном, который хочет контролировать всю мою жизнь: забирает телефон, если ей кажется, что я слишком часто им пользуюсь, выбрасывает мою косметику и обувь на каблуках, режет одежду, которая ей не нравится. А потом извиняется и говорит, что не права. Я делаю всё по дому и огороду, смотрю за племянниками. А выйти погулять с друзьями не могу, ибо мама, видите ли, не разрешает! Через год выхожу замуж и к ней больше не приеду.
Добавить комментарий
Одна из ужасных идей детства - это злить гусей, если они тебя итак не любят. Никогда не забуду, как неслась по огороду от трех здоровых, шипящих гусаков. Единственным убежищем оказалась их клетка, в которой я просидела до тех пор, пока мама не вышла проверить, чем я занимаюсь)
Добавить комментарий
Мама очень хорошо вяжет. В 90-е вязала на заказ, чтобы прокормить троих детей. Работала, сажала огород, а ночами вязала, чтобы успеть в срок. Как-то тётка, жена папиного брата, сказала, что раз мама хорошо вяжет, то все её племянники должны ходить обвязанные с головы до ног. Мама растерялась даже. Зато не растерялся мой брат и сказал, что раз тётка гонит на продажу самогон, то мы, её племянники, должны постоянно пьяные ходить.
Добавить комментарий
Ранее утро, иду огородами, резво тормозит машина, из-за руля выскакивает девушка в синем пуховичке немного ниже ягодиц и быстро бежит в подъезд. Приглядываюсь, а она без штанов и без трусов. Вот так надо отмечать корпоративы))))
Добавить комментарий
Пару лет назад мы поехали отдыхать в Болгарию с семьей моего мужа и моей мамой. В тур. комплексе был бассейн с длинной горкой. И мама, переживающая тяжелое расставание с отцом, ожила из-за горки. Каждый день, как ребенок, каталась с нее с улюлюканьем и криками, ныряла содатиком и кувыркалась под водой. А вернувшись домой, нашла свою любовь в лице соседа. Восхитившись ее загаром и панамкой он принес ей букет огурцов со своего огорода. Тогда ей было 70, а ему 80. До сих пор живут душа в душу!
Добавить комментарий

Однажды мама уехала в деревню к бабушке, чтобы помочь с огородом. Звонит мне на следующий день, смеётся и говорит: "Вышла на огород с картошкой, а там два верблюда! Бегают, катаются на спине. Хорошо, что картошку уже собрали всю". Бабушка жила недалеко от Омска, деревня небольшая. Оказалось, недалеко была конюшня, и хозяйка купила двух верблюдов для проката. Так они по огородам с картошкой сбежали, добрались до крайнего нашего и развлекались. Живут верблюды хорошо, их любят :)

Добавить комментарий
Вот каждый год эта история. Родителям моим досталась в наследство дача, огород. Им уже за 65 лет, корячатся на ней без конца. Все свои выходные тратят на прополку, полив, окучивание и сбор урожая. Пытаются всё время мне подкинуть то ягоды, то кабачки, мол, нам двоим много, забирай. И при этом я не отказывалась — им всё равно. Но каждые выходные обида с их стороны: "А почему не хотите нам на даче помочь?" Да я батрачу, как проклятая, всю неделю не ради того, чтобы подыхать ещё на этой даче!
Добавить комментарий
Случай произошел у родственников,еще в 90..и так.. Решили промыть аккумулятор,слили кислоту,налили дистилированную воду,соответсвенно пошла химическая реакция,поднялось облако из кислоты,к счастью от нас отнесло облако ветром,чего не пережили 2 сирени под нашим и соседским окном.За 2 минуты- сирени пожелтели и осыпались посреди лета.Соседи об это инциденте не знали,и с криками "Тоооляя,у нас САРАНЧА налетела!!!"выбежали спасать огурцы и помидоры на огороде.Это был самый ранний сбор урожая у соседей,благо нас и наш огород не задело)))
Добавить комментарий
Я взрослая женщина, у меня есть внучка. Обожаю ее всеми фибрами души своей, она для меня маленькая личность. Вспоминаю свою бабушку и понять не могу, как так можно было относиться к своим внукам (в детстве для меня было наказанием "гостить" у бабушки). Одежду она у нас отбирала, мы ходили только в трусах; мне, 13-летней девочке, было очень стыдно так ходить. Кормила какой-то бурдой вперемешку с мухами, в дом заходить днем нельзя — нечего там вам делать, с утра подъем в 6 — и рвать траву в огород.
Добавить комментарий
Я очень боюсь всяких жуков и вообще насекомых. Думаю, что это пошло с тех времен, когда бабушка на огороде кидала в меня земляных червяков, чтобы я поближе познакомилась с миром природы
Добавить комментарий
Вспоминаю лето, деревня дедушки. Утро, на рассвете, когда тени длинные-длинные, еще по-ночному холодно, тебе приспичило в туалет. И ты просыпаешься, идешь на улицу, кутаясь в наспех взятую ветровку взрослых, зябко. Потом возвращаешься назад, а дорога длинная от туалета, он же в самой глубине огорода-сада. И тут понимаешь, что ты счастлив. Сейчас пойдешь досыпать в теплую постель. Дед обещал после обеда купаться повезти и порыбачить (хотя днем какая рыбалка? Так, баловство, но для тебя это СОБЫТИЕ). А вечером придут коровы с выпаса, бабушка пойдет их доить. И это тоже безумно интересно. Ты идешь, а впереди целый день в деревне, и таких дней еще целая куча. СЧАСТЬЕ!
Добавить комментарий
Приехала я в деревню к бабуле, чтобы ей одиноко не было. Дедушка умер год назад. Вышла часов в пять утра по важным делам, а возле сортира стоит огромный кабан... Он меня заметил. Понимаю, что вернуться не успею, попрощалась со своими целыми костями и органами. Вдруг тишину разрывает выстрел из ружья. Кабан, напуганный громким звуком, разворачивается и убегает огородами. Я оглядываюсь – никого нет. Дед был охотником, в доме осталось его ружьё. Не знаю, может, он меня ещё охраняет.
Добавить комментарий