Новые истории про окно

Новые лучшие истории про окно — специально для Вас собрали коллекцию из 2170шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Зимой курю в кухонное окно. В конце марта, как потеплело, начал курить на лоджии с видом на соседний дом. В начале апреля заметил, как соседка выскочила топлесс на балкон, схватила лифчик с верёвки, и, кажется, озорно улыбнулась мне... На следующий день она закрывала занавески в одних трусиках. На пятый день курьерской почтой мне пришла посылка — бинокль. Неделю назад у нас было первое свидание, гуляли до утра. Мне 33, ей всего 22, а я, кажется, влюбился, как подросток.
Добавить комментарий
Мне пятнадцать лет. Лето. Летний лагерь. Ночь. Из одной кружки на пятерых пьем такой же суп, смеемся и рассказываем секреты громким шепотом. Я юна, влюблена и счастлива. У нас вся жизнь впереди. Где-то звенят комары, за окнами сосновый бор и бескрайнее звездное небо. Пахнет дешевой заваркой. Кто-то бегает по коридору. Сейчас мне 23, давно все это в прошлом, другие люди, другая жизнь, но каждый раз, когда я покупаю себе "чашку супа", я снова в том лете 2010 года, и нет в мире ничего вкуснее.
Добавить комментарий
Маленькую меня мама отправляла летом к бабушке в городок. Там был один недостроенный пятиэтажный дом (без облицовки и окон). И, о, ужас, как я его обожала. А называла его "Дом бомжей". Как же я глазела на этих странных людей в оконных проёмах, на лохмотья и натасканное старье, на их жизнь в целом. У них даже был какой-то свет — может, жгли чего. Были слышны их голоса. Сами они жили как бы по квартирам "семьями". Меня это всё удивляло и поражало. Сейчас я понимаю, какая же это всё-таки жуть...
Добавить комментарий
Больше половины жизни жила с родителями в спальном районе Москвы — росла на тех улицах. Какие были лихие годы: куча дворовых кампаний, интриг. Порой выходишь из квартиры посмотреть в окно на лестничной клетке, потому что свои окна не выходят на детскую площадку, стоишь и высматриваешь, гуляет кто-то уже или нет... Сейчас живём в области в частном доме. И нет, я не жалею, что съехали, просто порой заезжаю в район и так хочется подняться на свой этаж, зайти в квартиру. Новые жильцы вряд ли поймут(
Добавить комментарий
Недавно подшофе возвращалась домой на последнем автобусе. Прильнула к окну и закрыла глаза, чтобы было легче. Открываю глаза — я в пустом автобусе снова там, где садилась. Думаю, как бы выбраться, как-то не хочется ночевать тут. Проверила окно, голова пролезает, но шмякаться на землю не хотелось. Сижу. Приходит водитель, садится за руль и ведёт автобус в депо, даже не подозревая о пассажире в салоне. Подхожу к его кабине, он охает, от неожиданности закурил. Но в итоге отвёз почти до дома.
Добавить комментарий
В детстве жила в центре города, ночью идеальная тишина. Как же любила ночевать у бабули: грохот поздних троллейбусов, байкеры, свет фонаря в окно. Звуки защищённости, любви и счастья. Вышла замуж — под окнами разворот трамвая — грохот ночью и с утра; мощные фонари, звук поезда ночью. Развелась, опять живу в тишине и темноте. Не могу уснуть.
Добавить комментарий
Иду домой мимо окон, в одном из них на первом этаже стоит мужик. Прохожу и слышу сзади - "Эй, киса!". Думаю совсем охренел! Он опять: "Киска, привееет!" Повернулась, чтобы высказать ему, а под окном ходит кошка и он так ласково ее зовёт. Мда, по ходу у меня завышена самооценка
Добавить комментарий
Моя мама родила меня в 39 лет. Она - золотой человек. Работящая, честная, с неконфликтным характером, думающая обо всех, но только не о себе. Ни разу в жизни она не отказалась мне помочь. Она всегда очень переживала за меня по любому поводу. А у меня был просто ужасный характер в детстве и подростковом возрасте. Я была вредная, импульсивная, всегда считала правой только себя. Когда я уходила сидеть на лавочке с друзьями до ночи, мама никогда не названивала мне, как это делали мамы моим подругам. Но она никогда не ложилась спать, пока я не вернусь. В одиноком окне, посреди темных окон, всегда горел свет. Мама всегда пыталась быть ближе ко мне. Всегда подсаживалась ко мне, начинала разговор, обо всем расспрашивала, как мои дела, как настроение. По вечерам звала с собой посмотреть передачу или сериал. А мне вечно было некогда. То к подружкам надо бежать, то нет настроения, то влюбилась и страдаю. И мамина навязчивость часто раздражала. Сейчас мне 25, я живу в другом городе, у меня все хорошо в жизни. Мама несколько лет назад заболела сахарным диабетом. Она очень изменилась. Потухли ее глаза, все реже улыбается. Часто чувствует себя плохо. Ей все больше надо полежать, отдохнуть. Она уже не спрашивает так активно про мои дела, уже не предлагает вместе испечь пирог. А я просто схожу с ума. Мне ее так не хватает. Я каждую минуту провожу с ней, когда приезжаю. Звоню ей каждый вечер и готова разговаривать с ней часами. Она так быстро стареет...
Добавить комментарий
Лет в 17 была у меня первая любовь, а родители не одобряли. Лето, ночи тёплые, он пришёл под мои окна (1 этаж) где-то в 4 часа утра, чтобы позвать меня встречать рассвет! И я сбежала через окно, хотя всегда была домашней девочкой. Мы гуляли, целовались, болтали обо всем и ни о чем, были свободны как ветер и счастливы! Он вернул меня домой к 7 утра, когда родители только вставали на работу. Никто не заметил моего отсутствия, а это был самый авантюрный и романтичный поступок за мою жизнь.
Добавить комментарий
Решила приучить детей самих в магазин ходить. Им шесть лет. Заказала хлеб и рис. Магазин во дворе, наблюдаю из окна, как пройдет. Выбегают они из магазина и погнали в другой. Я из окна кричу: "Куда побежали?" А они в ответ: "Мам, тут нет ириса, только шоколадные")))
Добавить комментарий
Лет 10 назад встречалась с парнем, гуляли как-то на природе компанией, потом стемнело и похолодало, решили поехать в сауну погреться. Вызвали такси, садимся, чувствуем, пахнет какашками, и давай возмущаться (я больше всех), окна открыли, но доехали. И уже в сауне, когда все пошли купаться, мой парень всё в раздевалке, захожу к нему, а он говорит: "Хотел пукнуть и обкакался". Мы тогда только начали встречаться, ну, я отправила его в душ стираться, а сама на карауле. Иногда подкалываю его, только теперь уже мужа)
Добавить комментарий
Как-то вечером какой-то местный Дон Жуан кричал громкое «Маша» прямо под окнами. Я в этот момент курила на балконе и наблюдала за его тщетными попытками докричаться до дамы сердца на протяжении двадцати минут. Когда прозвучало заветное «Чего тебе» этажами выше, мужчина просто повернулся, стянул штаны и показал ей свою задницу, а затем, не оборачиваясь, ушел в неизвестном направлении. До сих пор не понимаю, что это было.
Добавить комментарий
В 22 года я, будучи молодой и самоуверенной, решила на машине сгонять в соседний город к морю. Ехать 7-8 часов, поэтому решила отправиться в ночь, чтобы заодно и рассвет на берегу встретить. И вот до цели остаётся всего несколько десятков километров, и я понимаю, что устаю: глаза начинают закрываться. Купила на ближайшей заправке эспрессо, сижу в машине, пью. Краем глаза вижу, что ко мне идёт водила фуры, которая стоит у колонки, а больше на заправке никого. Подходит, стучит в окно, открываю: — У вас все нормально? — Да, — отвечаю, — сейчас вот кофе попью и дальше поеду. Дядька вроде отходит, а потом бросается к моей двери и начинает дергать ручку, а взгляд у него какой-то бешеный становится. Я резко окно закрываю и по газам. Доехала до моря на адреналиновом бодряке — спасибо мужику. И заблокированным дверям тоже спасибо.
Добавить комментарий
Приходим с друзьями в военкомат по повестке. Доходим до врача-хирурга. Он зазывает троих, говорит: "Раздевайтесь". Мы разделись, он подзывает одного и без лишних слов берет его за яйца. Причем держит, а смотрит куда-то в окно. И так минуты полторы-две. Представляете, как это долго для бедного парня? Тот уже не знает, что делать, но тут доктор выдает: "У вас плоскостопие!" Как он это понял, до сих пор никто не знает, но наш смех было слышно в другом конце коридора.
Добавить комментарий
Сегодня одна каталась на автобусе. Просто садилась в пустой автобус, где-нибудь в уголке, слушала музыку и смотрела в окно. Это было так замечательно. Люблю свою жизнь, люблю родной Петербург, люблю людей в этом городе. В такие минуты я счастлива по-настоящему.
Добавить комментарий
Сейчас видела как, на улице, под окном стояла девочка в купальнике, а со второго этажа ее из ведра мама окатила водой. Вот развлекаются люди)
Добавить комментарий
Случай произошел у родственников,еще в 90..и так.. Решили промыть аккумулятор,слили кислоту,налили дистилированную воду,соответсвенно пошла химическая реакция,поднялось облако из кислоты,к счастью от нас отнесло облако ветром,чего не пережили 2 сирени под нашим и соседским окном.За 2 минуты- сирени пожелтели и осыпались посреди лета.Соседи об это инциденте не знали,и с криками "Тоооляя,у нас САРАНЧА налетела!!!"выбежали спасать огурцы и помидоры на огороде.Это был самый ранний сбор урожая у соседей,благо нас и наш огород не задело)))
Добавить комментарий
Работаю в бизнес-центре, окна выходят на небольшую улочку и сквер. Заметила из окна, что через дорогу у ограды сквера стоит мужик. Часа два точно его видела. Выхожу с работы, иду мимо офиса, и этот же мужик через дорогу кричит мне: "Не идите, не идите там, перейдите через дорогу!". В общем, с крыши бизнес-центра активно падал снег, как оказалось, ограждение никто не сделал. И этот абсолютно посторонний мужчина стоял в свое свободное время там и не пускал людей ходить возле здания.
Добавить комментарий
Я росла без отца, он не сам ушел, мама выставила его, когда узнала, что параллельно он завел ещё одну семью. Единственным воспоминанием о нём стал момент: я сижу играю на ковре, в комнате открыто окно, входит отец и говорит моей маме: "Ребенка убери!" Мама подняла меня, а он взял ковёр и ушел.
Добавить комментарий
Весь день слышала возле себя тухлый запах. Искала источник — всё тщетно. Вечером пошла принимать душ, запах стал невыносим, когда сняла трусы. Вытащила тампон, который вставила утром, а за ним последовал второй, который, видимо, забыла вытащить накануне. Выбросила из окна, потому что из мусорного ведра воняло на весь дом.
Добавить комментарий
Ехали с молодым человеком в машине, стоим на светофоре. Смотрю в окно и вижу: стоит компания бухущих мужиков, орущих матами, машущих руками, и рядом с одним стоит маленькая девочка и держится за его ногу. Она смотрит на всё это дело испуганными глазками, и тут её отец на неё блюёт. Мы с молодым человеком все планы отменили, забрали девочку, поехали в полицию. Там узнали, мама девочки умерла, и этот мудак начал таскать девочку за собой. Итог: лишение его родительских прав, мы удочерили девочку. Счастье.
Добавить комментарий
А я верю в чудеса. Вы только вспомните морозные узоры на окнах. Не понимаю, как только из-за изменения температуры воздуха могут появляться такие замысловатые узоры. Просто не укладывается в голове, что это всего лишь замерзшая вода на стекле. Не верю и не хочу верить:)
Добавить комментарий
Услышала шум из окна, крики, смех. Выглядываю, а там компания стоит и что-то обсуждают оживленно. Я уже начинала злиться - ночь на дворе, у меня ребенок спит и чего им дома не сидится вообще? На глаза попались часы, время всего 10 вечера, и тут я приуныла... Вроде совсем недавно на их месте я была, гуляла ночи напролёт, бегала от милиции даже. Как-то резко закончилась юность и больше не вернётся. А мне всего 25 лет.
Добавить комментарий
Ехал в автобусе, рядом со мной сидел солидный мужчина, опрятно одетый. По всему салону летала муха, что явно не нравилось этому мужику. Когда она села на окно около этого мужика, он раздавил её пальцем и съел. Меня чуть не стошнило прям на него.
Добавить комментарий
Когда начитаюсь Подслушано, какое-то время, все увиденное мною, звучит в голове в стиле прочитанных секретов. Например еду в автобусе и вижу что-то, а в голове звучит : ехала я однажды в автобусе и увидела в окно, как шла девушка и один ее каблук был прозрачный, присмотревшись поняла, что его просто нет, и она идет одной ногой на носочке.
Добавить комментарий