Истории про окраину

Лучшие истории про окраину — специально для Вас собрали коллекцию из 63шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда хотели найти с друзьями "наше место". Ну, как бар в сериале "Как я встретил вашу маму". Мы обошли кучу заведений, но никуда не хотелось возвращаться. Как-то раз судьба занесла меня в какой-то жуткий клоповник в подвале на окраине... Чудесней места я не встречала! Уютный, пусть и совковский интерьер, невероятно вкусная еда и алкоголь по приятным ценам. Ещё и дочка хозяина периодически играет на фортепиано. Короче, нашли мы своё место)
Добавить комментарий
Я люблю холодные и дождливые ночи, чтобы завывал ветер, грохотало железо на крыше, чтобы дождь хлестал, как из ведра, чтобы ни одной живой душе не хотелось в такую погоду покинуть дом. Просто я живу на окраине, и за моим домом пустырь с тремя чахлыми деревцами, на котором в тёплые сухие ночи собираются любители прибухнуть и громко послушать так называемую "музыку" из колонок на всю громкость. Полиция не реагирует. Поэтому я люблю ледяные дождливые ночи и тишину...
Добавить комментарий
Помню, лет десять назад возвращалась домой, район так себе, окраина, но людно. Смотрю — около остановки у заборчика лежит бомжеватый мужчина. Решила вызвать скорую, вдруг плохо ему. Звоню, рассказываю, говорю адрес, а мне: "Ааа, скорая уже выезжала к нему. Он мёртвый. Звоните в полицию", — и повесили трубку. Так и осталась стоять в ступоре. Вокруг ходили люди, а рядом лежал никому не нужный труп.
Добавить комментарий
Ненавижу, когда начинают считать мои деньги. Я живу в столице, друзья сильно дальше. И тут начинается: как могу тратить на еду в месяц столько, сколько у кого-то зарплата в месяц? Да мы бы на твои деньги... Серьёзно? Я к своей зарплате шёл работая до 12 ночи несколько лет подряд. С зарплатой в 120к я не могу позволить себе ипотеку, так как первый взнос на квартиру на окраине больше, чем стоит 3-комнатная квартира в их городе. Классно примерить цифры на уровень своего города, но ты сначала поживи тут.
Добавить комментарий
Лето, белая ночь, окраина Питера. Еду от друзей, ловлю машину, алкоголь даёт о себе знать. Останавливается какая-то иномарка, засовываю голову в окно, водитель смотрит на меня и говорит: "200 рублей." Я выпучиваю глаза и спрашиваю: "Откуда вы знаете куда мне ехать?" Он отвечает: "Зачем куда-то ехать? Здесь соси." Возмущённо ору: "За 200 рублей соси у себя сам, урод!" А, да, я парень.
Добавить комментарий
Уезжала от бабули, которая живет на окраине города, по делам на другой конец все того же городка. Нужно было к обеду передать деньги одной женщине от моей мамы. Пока стояла на остановке, привязался кот, еле прогнала. Когда приехала к нужному месту, вышла на остановку, прошла буквально два шага и обнаружила пропажу денег. Позвонила маме, благо, та спокойно все восприняла и сказала заехать к ней на работу за деньгами. Все сделала, как было велено. Измученная и испереживавшаяся вернулась к бабуле. Ради интереса порыскала на остановке, и о, чудо! Лежат мои денежки в траве. Положила купюры в карман, обернулась и увидела того самого кота, который сидел и хитро щурился на меня. Стало жутковато. Подошла, погладила магическое создание.
Добавить комментарий
Никогда не думала, что у меня будет парень - настоящий романтик, как в кино. не поленился разузнать у подруги про мои мечты и желания. и в качестве подарка на мой др арендовал ретрокар, спрятал в багажник где-то раздобытый советский диапроектор, слайды, генератор (!), после чего мы накатавшись, вечером, с вином и прочим остановились на окраине города в лесу и смотрели диафильмы на белой простыне, как в детстве. я счастлива и завидую сама себе, не веря своему счастью))
Добавить комментарий
Болею эпилепсией особой формой без судорог. Совсем невесело очутиться в охотничьем магазине на окраине города, не помня как ты сюда попала. Иногда могу раздеться и голой идти по улице. Уж лучше разбивать нос об асфальт и корчиться в судорогах, чем бояться куда занесет на этот раз(
Добавить комментарий
Живу на окраине Питера и все детство рядом строили дома. В начальных классах школы мы с другом всегда шарахались, после школы,по этим стройкам.Часто просились в кабину к трактористу какому-нибудь и катались с ним. Много раз садились покататься на грузовиках,которые возили песок или еще что-что,только если он опять на эту стройку возвращался, всегда нам были водилы рады, всегда брали с собой.И мы ничего не боялись, доверяли работягам, родителям не рассказывали, это было наше тайное развлечение.
Добавить комментарий
Всю молодость моя мама прожила на окраине Москвы. Девяностые. Соседи по квартире - популярная в то время группа Ласковый Май, недалеко жила Земфира. Была у нее знакомая компания парней, которая часто обворовывала квартиры. Вот эти парни накидались и решили пойти на дело. Удутые в хлам вскрывают квартиру, и один парень, войдя в хату, кинул паспорт в вазу. Этим же вечером их нашли по паспорту в вазе. При этом они ничего не украли, просто взломали замок и сожрали всю еду.
Добавить комментарий
Возвращались с подружкой домой. Снимали тогда квартиру на окраине столицы. Видим — двое мужиков бьют девушку ногами, она лежит на асфальте. Подруга занималась боксом, я — ушу, решили помочь. Мужики свалили, мы чувствуем себя героинями, а девушки и след простыл. Исчезла вместе с нашими сумками. Пока офигевали, вернулись те мужики с друзьями и стали на нас орать. Оказалось, девушка украла зарплату всей бригады рабочих.
Добавить комментарий
Попал в небольшое ДТП на окраине города. Я без каких-либо волнений решил подойти к тому, кто поцарапал мою машину, однако виновник решил убежать, подорвавшись на трассу из города. Меня данный поступок сильно возмутил, и я зачем-то сорвался за ним. Пока я его преследовал, пытался сфотографировать его номер авто, но когда скорость достигла 160 км/ч, и он отрывался от меня, я решил снизить скорость. Через пару километров виновник аварии устроил ещё одно ДТП, правда уже с летальным исходом...
Добавить комментарий
В юности гуляли с подругами на окраине города. Домой добирались на попутках. Глупые были, не боялись. Сели в белую волгу, едем. Чувствую что-то не так. Проезжаем наш поворот, водитель смеется, говорит поедем другой дорогой. А я то знаю, что другой нет. Поворачиваюсь к подруге, говорю: "Прыгай!" Открываю дверь и туда на повороте, качусь. Смотрю вслед, она не прыгнула, испугалась. Бегу домой, слезы мешают смотреть. Сразу к ней домой, милиция, поиски. Так и не нашли.
Добавить комментарий
Мать моей подруги, будучи хитрой и умеющей общаться с разными людьми, в молодости вышла из холопов в князья: родители умерли после её 19-летия, оставив 2-комнатную квартирку на окраине города. Её друг, узнав о том, что она хочет продать квартиру, предложил ей свою в центре в обмен на её, т. к. не любит шума. Затем обменялась с преподом на 3-комнатную в дальнем микрорайоне, т. к. ехать до вуза далеко. И так далее. В итоге просторный дом с бассейном, сделали небольшой ремонт, сейчас живут как барины.
Добавить комментарий
Свидание на окраине города почти завершилось, когда мы внезапно столкнулись с его девушкой, о которой я не знала! Денег на такси не было, а транспорт уже перестал ходить, поэтому под агрессивными взглядами её друзей мне пришлось ждать, пока эти двое выяснят отношения. В итоге меня подвезла отвергнутая подруга парня, поверив, что я не знала о её существовании.
Добавить комментарий
Недавно довелось встречать жену у метро на окраине в районе двенадцати ночи. Давно не был в это время в тех местах, со времен учебы, то есть лет 10 уже. И увидел поразившую меня картину: вроде все как обычно — стоят стайки гоповатого вида ребят возле жигулей, темно, ларьки... Бросилось в глаза только одно — девушки и хипстерского вида мальчики, несущие в ладошках всякие седьмые айфоны и размахивающие ими. В мое время я там даже 3310 светить боялся. Ощутил течение времени.
Добавить комментарий
Для меня наступление осени ассоциируется с тем, что на окраинах моего города люди начинают жечь траву с огородов. Этот запах дыма не похож ни на какой запах в другом времени года.
Добавить комментарий
Я девушка, 19 лет. Работаю лет с 14, но не то что впахиваю, просто папа сказал, что нужно уметь о себе позаботиться и рассчитывать на родителей только в крайней ситуации. Я тихонько скопила денег на однушку на окраине. Теперь гашу эту информацию от своего молодого человека, он думает, я получаю 20 000 в месяц без вычета ндс, чтобы он думал, что я слабая и беззащитная, а он должен обо мне заботиться и обеспечивать нашу семью. Ему потом скажу, что квартира от дедушки досталась.
Добавить комментарий
Как-то поехали отдыхать с друзьями на пару дней в другой город. Вышло так, что билеты обратно купили на проходящий автобус и высадить он нас должен был на окраине нашего города. По дороге все мы уснули, а когда проснулись, то оказалось, что свой город мы уже проехали, находимся за 200 км от него и водитель высадил нас прямо на трассе. Зима. Холод. Денег почти не осталось. Рядом оказался пост ДПС и когда сотрудник увидел нас посреди дороги в 5 утра, подошёл и спросил, что произошло. В течение часа или полутора, он стоял рядом с нами и ловил попутные автобусы, просил водителей добросить нас домой. В итоге посадил нас на автобус, улыбнулся и пожелал всего самого хорошего. А водитель, который нас подобрал, даже не взял с нас ни копейки. До сих пор вспоминаю их с улыбкой)
Добавить комментарий
Задержалась на работе до позднего вечера, автобусов не было, решилась идти пешком. Дорога недолгая, но по окраине города. Увязалась за мной собака. Не особо обращала на неё внимания, пока из-за угла не показалась целая компания взрослых, пьяных мужланов. Надеялась пройти спокойно, но начали приставать. Надежда вернуться домой живой исчезала на глазах. Пока эта маленькая собачка не напала на этих мужиков! Как-то отбились. Довела она меня прямо до подъезда и убежала.
Добавить комментарий
Познакомилась как-то с парнем, с виду, что называется, "хороший парень". На первое свидание повел в музей, на второе — в кафе. А после кафе рассказал историю, что его друг ночью поджидает девушек возле ночного клуба и предлагает помощь — безвозмездно подвести домой. Сам же везет их на кладбище и ставит условие — или минет, или оставляет их там и уезжает. На третье свидание он пригласил меня в ботанический сад, который находится на окраине города. Предложил погулять там НОЧЬЮ. Отказалась — очень уж не хотелось ночевать на кладбище...
Добавить комментарий
Моё самое сильное потрясение в жизни — когда вышел с собакой на улицу в три часа ночи в воскресенье зимой (собаке очень приспичило). Живу в тихом месте на окраине. Думаю, выйдем, а на улице ни души. И ни черта! Я был очень удивлён, когда там оказалась такая движуха, как в шесть вечера: с деловым видом ходят люди, другие собачники, люди с полными сумками. Москва, ты когда-нибудь спишь?..
Добавить комментарий
Летом подрабатывала — расклеивала объявления. И я заметила, что каждый район живёт своей жизнью. Где-то воняет на всю округу, а где-то пахнет мёдом. Где-то куча клёнов, а где-то одни каштаны. В одних местах бабушки добрые и приветливые, а в других злые и ворчливые. В центре дождь, а на окраине сухо и солнечно. Один город — куча жизней.
Добавить комментарий
Классе в 6-м мы ходили с мальчиком Мишей смотреть на звезды. Уходили на самую окраину города, на поле - там темнее, лучше созвездия видно. Ничего пошлого, наивная детская дружба, даже за руки не держались. Миша мне что-то объяснял про Полярную звезду, а я смотрела на него и думала: а ведь мне даже не противно будет взять его грязные носки и постирать руками! Наверно, это и есть любовь, подумала я тогда.
Добавить комментарий
Мои родители живут в деревне. Рядом лес, речка. А я уже 5 лет как городской житель. Приезжаю к ним по выходным. Отец - человек строгий - как-то, указав рукой на окраину поля, где начинается лес, сказал: "Я потратил два дня, чтобы высадить там 250 саженцев вербы. Однажды, когда там зазеленеет, а меня уже не будет, ты, может, вспомнишь обо мне". Неудобно перед ним, таким сильным, плакать. Еле сдержала слезы :(
Добавить комментарий