Истории про октябрь

Лучшие истории про октябрь — специально для Вас собрали коллекцию из 56шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Учитель. Ем рафаелки 3 раза в год. В начале октября, в конце декабря и в начале марта!!
Добавить комментарий
Мне всю жизнь казалось, что я живу в сериале. Таком, где постоянно случаются какие-то якобы неожиданные повороты сюжета. Например, твой бывший женится на твоей лучшей подруге. Или отец - на твоей няне. Или как в индийском кино: вы встречаетесь с парнем и влюбляетесь друг в друга, а потом оказывается что он твой потерянный в детстве двоюродный брат. Так вот, у меня все это было, а в октябре выходу замуж за своего двоюродного брата, с которым познакомилась только год назад!)
Добавить комментарий
Последние два года нашего тринадцатилетнего брака были сложными: смерть близких, болезни, безработица, безденежье, бессонница и измена мужа. Все пережили, я дала ему ещё один шанс. И он пошел на концерт Дипеш Мот с любовницей, я перед стиркой нашла два билета, думала это сюрприз для меня, и весь день предвкушала поход на концерт нашей любимой группы. Билеты были куплены в октябре. Собрала его вещи. Enjoy the Silence.
Добавить комментарий
Мне девятнадцать лет. До прошлого года я не теряла близких людей. Всякие дальние тети, дяди, которых плохо знала, не в счет. Полтора года назад начался кошмар. У дедушки нашли рак. В мае сделали операцию, всё вроде бы наладилось. А в августе с тем же попал в больницу второй дедушка, в октябре его похоронили. Никогда в жизни не забуду папин голос в трубке: «Дед умирает». Не успела оправиться от шока, как в январе говорят, что и тот дедушка, которому сделали операцию, и все вроде наладилось — безнадежен. Самое страшное, что в тот же день моей тетушке, бабушкиной сестре (у неё нет своих детей, и я ей за внучку) ставят диагноз – рак. Прошло восемь месяцев. Тетя борется с болезнью, а дедушка высыхает на глазах. И ничем, ничем нельзя помочь! Живу, как на вулкане. Не знаю, с какой стороны ждать беды. Полтора года ни одного спокойного дня. Все мысли только об одном: «Господи, помоги им». Я стала параноиком, телефонных звонков боюсь до дрожи. В семье периодически истерики. У меня, у бабушки, у тетушки, у мамы. Я зацеловываю деда, обнимаю, а он тайком, думая, что я не вижу, смахивает слезы. Это самые страшные слезы. Я никогда не думала, что такое возможно, что я могу их потерять. Нет, конечно, я знала, что никто не вечен, но так...
Добавить комментарий
Я точно знаю,что мои родители очень круто встретили Новый год 20 лет назад,потому как я родился 1 октября :)Только сейчас понял.
Добавить комментарий
Сдавали теорию вероятности. Преподша мне говорит, вы не были на одной лекции, не могу поставить вам экзамен. я ей говорю за какое число? 8 октября-отвечает! Я ей говорю: у меня уважительная причина. -Какая? Я ребенка в этот день рожала! И что, все равно надо было придти! Во сколько родили? - В 12.50,-говорю. Ну вот видите! А лекция в 14.40, вы бы успели!!! В общем экзамен я сдала только с помощью декана)))
Добавить комментарий
В связи с работой мужа живем по полгода в Риме и Москве. На Рим приходятся месяцы с мая по октябрь. Дети учатся в московской школе, а пока мы в Италии, осваивают материал дистанционно, плюс занимаются в лицее по программе, адаптированной для иностранцев. Еще мы ходим на всевозможные развивающие занятия, ездим на экскурсии, путешествуем по Европе... Но в глазах моей мамы я все равно остаюсь ехидной, которая не может обеспечить детям нормальное детство, а таскает их повсюду как цыганят.
Добавить комментарий
Одно из самых страшных воспоминаний - это ожидание самолёта 31 октября 2015 года. Я оказалась в аэропорту практически в тот момент, когда сообщили о падении самолёта, который летел из Египта. И хотя я ждала не его, но лица людей, которым сообщали о падении, до сих пор стоят у меня перед глазами. Это были одни из самых страшных двух часов в моей жизни, пока я ждала своего деда, чей самолёт задержали. Врагу такого не пожелаю.
Добавить комментарий
Когда я вижу зимой среди снега голые щиколотки у стоящих людей на остановке, для меня они автоматически попадают в разряд дебилов. Какая в жопу мода может быть? Мы живём в Сибири, у нас с октября по март холодно! Стоят худосочные мальчики и девочки, а потом ни зачать, ни выносить, ни родить не могут! Вырожденцы! Ноги в тепле надо держать! И жопу, и поясницу!
Добавить комментарий
Моего прадеда и его родного брата призвали в армию в августе 41-го года. Из нашего маленького города до областного сбора пешком идти 130 км. И они шли. Брат прадеда стер ноги в мясо и не мог идти. Расстреляли на месте как предателя. Мой же прадед доехал до передовой к октябрю, в первом же бою всем батальоном попали в окружение и в плен. Сменил два шталага и, наконец, умер в Цайтхайне в январе 43-го. Я была у него. На площадке меньше футбольного поля захоронено 8500 человек. Их просто валили в яму...
Добавить комментарий
Мой муж в феврале 2018 года попал в сильную аварию. Машина не подлежала восстановлению. Девять дней был в реанимации. Я его выходила. А он ушёл к другой в октябре 2018 года. Иногда меня посещают мысли, что очень жаль, что он тогда не умер в той аварии. Люто его ненавижу.
Добавить комментарий
Считаю, что сезоны можно смело сдвигать на месяц вперёд, ведь зима начинается в январе, а кончается в марте. Летняя погода приходит только в июле и уходит ближе к октябрю... Несправедливо, что мы не можем сполна насладиться летним отдыхом или прекрасной зимой в связи со своими ожиданиями.
Добавить комментарий
Живу в Америке. Каждый октябрь люди покупают тыквы и выставляют их на порогах своих домов, а я их пизжу и варю из них джемы, пеку пироги, и мои расходы на еду каждую осень резко снижаются.
Добавить комментарий
Так получилось, что в одиннадцатом классе мы с подругой прогуляли весь сентябрь. Когда числа второго - третьего октября мы пришли в школу, с первого же урока нас потащили на ковер к директору писать объяснительную. Но на этот случай у нас все уже было готово. Зная, что нас ничего не спасет, в объяснительной написали, что до сих пор думали, что лето. Директор прочитала, молча вздохнула и с тех пор нас к себе не вызывала.
Добавить комментарий
С детства с октября по май, как холодает, трескаются уголки губ. Ни бальзамы, ни гигиенички, ни витамины, ни масла не помогают. А тут остался у меня крем от трещин на сосках, выбрасывать жалко – дорогой и осталось много. Ну, я им губы и намазала. И, о чудо! Трещинки прошли, теперь им постоянно пользуюсь.
Добавить комментарий
У наших кошек из поколения в поколение передается обряд посвящения в стаю: макнуть новенького в унитаз. Самый старший кот макнул в унитаз кошку, кошка нового котенка, которого принесли в октябре; недавно прибежал еще один двухмесячный котенок, хотели пристроить, но тут слышу жалобный мявк и бульканье воды — наш самый молодой кот ТОЖЕ макнул котенка в унитаз! Кажется, теперь его не отдадим)
Добавить комментарий
Однажды пришёл к девушке на знакомство с уже моей тёщей. Познакомились, рассказываю, где работаю и учусь. Она ответила, что знает всё. Так я познакомился с моим научным руководителем по диплому, с которой я должен был встретиться в октябре, но уже был март.
Добавить комментарий
Хочется чтобы "октябрь" переименовали в "котябрь", во-первых потому что так даже звучит теплее, а во-вторых чтобы отдать должное тем пушистым усатым братанам, которые помогают в тепле скоротать резко похолодевшие вечера
Добавить комментарий
Сегодня весь день думала, что общественный транспорт так надоел--пробки, душно! Еду в автобусе домой с работы, ко мне подсаживается обыкновенный мужик и с таким обыкновенным и простым видом достает и начинает теребить свой писюн... С октября иду учиться на права.
Добавить комментарий
У нас в поселке, когда я была еще маленькая, было три рядом стоящих дома-великана на которых возвышались слова "Слава""Великому""Октябрю". Мы так и говорили: "Я живу в октябрю", "да я близко,в великому!"Но больше всего я завидовала тем, кто жил в СЛАВЕ... как звучит!
Добавить комментарий
Когда я лежала в роддоме по палатам ходил анекдот-притча у нерадивом муже, забывшем зимой привезти жене сапоги на выписку. Так и ушла женщина в тапках из роддома. Я смеялась до слез и даже позвонила мужу и рассказала какие бывают "мужья". Настал и мой день выписки... хорошо, что был только октябрь и тапки у меня оказались с толстой подошвой)
Добавить комментарий
Бесит, что везде начинают готовиться к Новому году за пару месяцев. В магазинах уже в октябре все завалено, новогодняя реклама, что уже к самому празднику это все приедается. Хочется ощущать новогоднее настроение, а оно уже успело надоесть!
Добавить комментарий
В нашей семье до появления младшего брата все дни рождения шли по месяцам и старшинству. У папы – сентябрь, у мамы – октябрь, у меня – ноябрь, у первого младшего брата – декабрь, и тут появляется младший брат – август! Сломал систему! И всё бы ничего, но если сложить все наши числа рождения в семье, а это 6,7,8, 9, то получается 30 – это день рождения папы.
Добавить комментарий
Сегодня я впервые поцеловала своего парня. Мы вместе почти полгода. По медицинским показаниям нам нельзя было целоваться даже в щёку - у меня с октября нет селезенки, у него - опасный вирус в форме носительства. На днях я звонила врачу и... Случилось чудо :3
Добавить комментарий
Люблю конец осени и всю зиму, потому что я живу на третьем этаже, и перед окнами растёт дерево с большой кроной. И когда наступает октябрь, листья облетают, и я могу наконец насладиться солнечными лучиками в комнате!
Добавить комментарий