Истории про окулиста

Лучшие истории про окулиста — специально для Вас собрали коллекцию из 20шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На зрение не жалуюсь,вижу вполне нормально.Недавно приснился сон,про то,что благодаря новейшему изобретению у меня стало самое лучшее зрение.Сегодня шутки ради одела очки одногруппницы,и стала видеть как в том сне.Теперь планирую поход к окулисту.
Добавить комментарий
В свои 14 я была отличницей, девочкой-паинькой, но заикалась и носила очки. И вот она - первая влюблённость в старшеклассника, незнание того, что нужно делать и говорить. А после при всем моем классе его фраза: "Да кому ты нужна, сходи лучше к логопеду и окулисту". 10 лет прошло, зрение исправила операцией, заикание почти исчезло, красивая девушка, фотомодель, а самооценка на нуле. Не так давно случайно встретились, извинился. Сказала: "Ничего, давно забыла". А сама разрыдалась, когда отошла.
Добавить комментарий
У меня - мутация на радужке глаз. Они не голубые. Они - синие. И всегда, все спрашивают - где я купил такие линзы! Я устал объяснять. Пошёл в больницу к окулисту и встретил её... С ярко зелеными глазами, в которых я тонул, как в лесу. До врача так и не дошли... Но встречаемся уже полгода) Близкие друзья зовут нас мутантами)
Добавить комментарий
Мне было восемь лет. Должен был состоятся мой первый поход к окулисту. Я, не зная, как они "проверяют" глаза, задал этот вопрос отцу. Он сказал, что глаза по очереди будут выковыривать ложкой, мазать мазью и впихивать обратно. Было страшно.
Добавить комментарий
Работаю окулистом в многопрофильном центре, мне 28 лет. Приходит мужчина, смущается. Заполнили карту (где работает, аллергия). Спрашиваю, что беспокоит. Он тушуется, смущенно рассказывает, что, когда писает(!), что-то там со струей. Я слушала минуты 2 в ожидании, что в этот момент у него отекает, опухает или болит глаз. Через 2 минуты поняла, что ждать бесполезно. Говорю: "А ко мне-то вы с каким вопросом пришли? Я окулист". Он покраснел, сказал, что ошибся дверью и ушел к урологу)
Добавить комментарий
С инородным телом в левом глазу сидел на прием к окулисту. Из кабинета выходит одноклассник с повязкой на правом глазу. Травма после футбола. Он дождался меня, и с повязками на разных глазах мы пошли в пивную. Было весело по дороге наблюдать за окружающими. И нам, и им. В пивнушке вообще гогот стоял. Особенно зашкаливала уборщица посуды. 1983 год. Нам было по 22.
Добавить комментарий
Ходил недавно к окулисту. Надо было справку, что у меня со зрением все хорошо, хотя на самом деле все очень печально... Включает она табло с буквами, все прочитал, она осталась довольна. Включает следующее табло и я понимаю, что я нихрена не вижу. Начинаю говорить наугад, "м, н, о, ф, а, р, л", прочитал и вижу, что она смотрит на меня, как на дебила. И говорит: "Ну в целом неплохо, молодой человек, только это были цифры".
Добавить комментарий
Заметила, что независимо от того, лор ты или неврапотолог, окулист или ортопед, спросить женщину, пришедшую на приём о гинекологии и месячных- это святое!
Добавить комментарий
Город у нас небольшой, поэтому есть врачи, которых чуть ли не каждый житель в лицо знает. На днях один такой окулист зашёл в фотомагазин. Продавец по ходу обслуживания начала демонстрировать врачу свой жировик на глазу, не стесняясь остальных клиентов (я стоял в очереди). На что окулист выдал: "Хорошо, что я не гинеколог".
Добавить комментарий
Прихожу к окулисту (прием ждала 4 дня), глаз болит, аж вываливается. А она мне: "Горячее яйцо приложите - пройдет!" Яйцо, бл*ть!!! Яйцо! Из магазина, куриное!!! 6 лет университета, год интернатуры, 2 ординатуры дают ей священное право ВЫПИСАТЬ мне ЯЙЦО!!! Хорошо, что мужские яйца компрессом не прописала!
Добавить комментарий
Когда нервничаю, то сначала перестаю различать лица людей, потом появляется какая-то рябь, как пятно, которая растёт, потом практически перестаю видеть. И это примерно на полчаса обычно. Терапевт, окулист и невролог о таком никогда не слышали. Психически здорова. Что это - не знаю...
Добавить комментарий
После родов у меня начался "нервный тик",уже прошло 1,5 года,а я моргаю всё равно это уже больше похоже на привычку!Пытаюсь контролировать,но без успешно!Окулист и невролог не помогли!Когда же это закончится!!Мне надоело всем подмигивать!!( Уже мужики в ответ тоже начинают подмигивать(
Добавить комментарий
С детства плохое зрение, ничего не помогает, молча коплю деньги на коррекцию. Но каждый медосмотр окулисты читают лекции и прописывают совдеповские капли и физиотерапию, и, чтобы не мучали, выучила наизусть таблицу Сивцева. Очередной приём, вижу просто чёрные точки, но громко и с выражением отчитала последнюю строчку по памяти. Врач говорит:"Молодец, только это были цифры".
Добавить комментарий
24 года. 95 кг. Боксирую 7 лет. Рост под 2 метра. Недавно понадобилось сходить к офтальмологу(он же окулист). А у моего друга мама как раз работает в частной клинике. Я к ней на приём и записался. Что удивило? Фразы вроде "Ты же у нас большой мальчик, потерпи", "И совсем не больно ", "А теперь смотри на огонёк, умничка", "Ути какие глазки!", "Какие букавки видно?". А на прощание мне подарили раскраску и "чупик" клубничный. Как оказалось клиника для клиентов помладше. Вот она. Проф. деформация
Добавить комментарий
однажды пришла к окулисту, а он сказал что, судя по реакции зрачков на свет, могут быть проблемы с молочными железами. тут же проверил их - нет ли рака. вот я дура - повелась! все ведь верят врачам! наивная, блин!(
Добавить комментарий
Я больна трихотилломанией. Это когда человек выдергивает себе волосы, брови, ресницы. Я болею с 13 лет и никто не знает об этом. Когда у меня облысели глаза, мама повела к окулисту и тот сказал, что это клещ волосяной. Лечили. Сейчас у меня семья и дети, но я не могу избавиться от этой заразы. И сказать никому не могу. Мне стыдно. Хороший врач- это деньги и не малые. Нет на свете человека такого, которому бы я смогла поведать, почему у меня так поредели волосы и периодически нет ресниц.
Добавить комментарий
Иду вечером с работы, и вдруг навстречу мне идёт красавец-мужчина: стильный оверсайз пуховик, узкие брюки, стильные ботинки, окладистая борода и неимоверно сексуальная походка вразвалочку. Нас разделяет метров 50, я уже ищу скользкое место, чтобы упасть прямо в руки красавца, одновременно представляя нашу свадьбу и будущих детей. В общем, меня поднял с земли обосранный бомж Лёша. Иду к окулисту.
Добавить комментарий
Я смеюсь на приёме у врачей. Могу дико смеяться у стоматолога, могу у терапевта. Громче всего я смеялась у окулиста. Так сильно, что текли слёзы. А очень продолжительно хихикала на электроэнцефалограмме. Некоторые врачи сердятся, хотя чаще с пониманием успокаивают. Когда делала УЗИ, даже «детсадом» назвали. Совсем недавно узнала, что это синдром — нервозное состояние, выражающееся в смехе. Необычно открывать в себе такое, очень неловко, но иногда меня просто не остановить)
Добавить комментарий
У всех своё счастье и своя радость. Для меня самой большой радостью стало, когда я первый раз надела очки в кабинете у окулиста. Впервые за свои 5 лет я увидела все четко. Это было таким волнительным чувством, таким непередаваемо прекрасным, что мне не хотелось их снимать. И чувство это я вспомнила спустя ещё три года, когда зрение моё упало ещё сильнее. Две недели назад, купив новые очки, я шла по улице и рыдала из-за того, что могла разглядывать лица прохожих, не напрягая глаз, могла смотреть на асфальт и видеть каждую его трещинку, видеть звёзды на небе, которые раньше не могла уловить. Это было действительно самым большим счастьем.
Добавить комментарий
С детства вижу вокруг себя много маленьких шариков. Они странно блестят, умеют телепортироваться с одного места в другое и мгновенно исчезать. Во время грозы они начинают суетиться, их становится гораздо больше, да и скорость в разы увеличивается. Из-за этих шариков и моего длинного языка большую часть детства я провела в больницах. Мама таскала меня по всевозможным окулистам, терапевтам и психиатрам. Также меня очень не любили иные дети, так как считали пустомелей и фантазеркой. Помню ту обиду и непонимание: никто, кроме меня, этих шариков не видел, поэтому считал своим долгом начать со мной огромный поучительный разговор о том, кто я такая, и что с таким делают.
Добавить комментарий