Истории про оркестр

Лучшие истории про оркестр — специально для Вас собрали коллекцию из 22шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Бесит. Я сейчас отдыхаю на даче у бабушки, и иногда просыпаюсь около 13:00, и каждый родственник считает должным сказать: "всю жизнь не проспишь". Да вы достали!!! Я и не собираюсь всю жизнь спать и просыпаться так поздно. У меня отпуск. Отпуск!!! Я тоже имею право отдыхать. Девушка, 22 года, работаю на двух работах. Виолончелист в оркестре и учительница математики в старших классах.
Добавить комментарий
Я — начинающий дирижёр. Всегда испытываю волнение, когда встаю перед оркестром. Однако недавно поймала себя на мысли, что я не дирижёр, а тёмный, блин, волшебник! Махаю своей палочкой и заставляю людей играть мне. Все-таки империо всегда было моим любым заклятием. Никакого волнения больше нет, но все-таки переживаю, что одним вечером меня отправят целоваться с дементром в Азкабан...
Добавить комментарий
Меня очень радует, что в метро на переходах играют музыканты, а иногда это даже целые мини-оркестры. И бежишь такой после тяжелого рабочего дня с кучей проблем в этой серой дождливой Москве под землёй среди толпы людей с такими же серыми лицами и вдруг слышишь эти приятные звуки, от которых хочется замедлить шаг или даже остановиться. И улыбка сама появляется на твоём лице и оставляет какое-то приятное ощущение. И люди, стоящие рядом, тоже улыбаются.
Добавить комментарий
В моей голове всегда играет оркестр. Мне по ночам хочется бить себя по ушам, я глохну от этих звуков! Особенно, когда после скрипки бьют тарелками и увеличивают темп барабаном! Я никакого отношения не имею к музыке, но эти люди в черном с инструментами в руках для меня уже как проклятие... Да я даже нот не знаю, как так-то?!
Добавить комментарий
Я работаю в симфоническом оркестре.так вот как же нереально бесит,когда во время концерта публика кашляет, болтает "шепотом" в первом ряду, шуршит конфетой,что-нибудь роняет, не выключает, мать его,телефон. Не было на моей памяти ни одного концерта, чтобы ни у кого ничего не зазвонило. А особенно это раздражает в тихие моменты музыки. Когда я сижу в зале, я пошевелится в такие моменты боюсь! особенно круто, когда зрители в первом ряду начинают обсуждать артистов. Ребята, я все слышу!!
Добавить комментарий
Мои родители в браке 20 лет. Вечером приехала к ним в гости (у меня есть ключи от их квартиры) вхожу, на всю квартиру играет вальс Хачатуряна, а мои родители страстно танцуют на кухне. Папа весело вручает мне крышки от кастрюли и говорит "ты оркестр, греми в такт". Так и провели вечер, родители танцевали, а я гремела в такт.
Добавить комментарий
Я музыкант, играю в симфоническом оркестре. На сцене все вроде культурные такие. На самом деле, всем плевать на зрителей, и после спектакля скорее все хотят бежать в бар, чтобы нажраться в гавно. Более того, музыканты лицемеры. Друг другу улыбаются в лицо и за спиной оскорбляют друг друга. Вечно хотят халявить — играть что попроще и получать денег побольше. Наша культура давно пала, потому что носители культуры жалкие. Мне стыдно за мою профессию.
Добавить комментарий
Во сне очень часто играю на различных музыкальных инструментах: гитаре, флейте, рояле, хотя в реальной жизни никакого отношения к музыке не имею, я визажист. Воспроизвожу музыку, сочиненную мной же, выступаю с оркестром, вижу зрителей, слышу аплодисменты. Просыпаюсь, а в голове всё ещё звучит та самая музыка из сна, она прекрасна. И почему-то во сне я мужчина.
Добавить комментарий
Есть у меня сестра, она музыкант по образованию, работает в оркестре. Каждый раз в нашем семейном чате каждое её выступление возносится до небес. Звезда! Звездище! Солнце нашей семьи! А она просто ходит на работу. Специфика работы такая. Притом играет несколько лет одно и то же. Устала её хвалить, да и желания уже нет.
Добавить комментарий
Когда я была подростком, мой преподаватель скрипки в свои 65 впервые женился. Ей 18, пришла к нему в 15, но скрипачка от бога. Родители умерли, воспитывала ее мачеха. Относились к девочке плохо, зимой ходила в тонкой курточке, плохо ела. Он решил спасти. Помог ей поступить в консерваторию, продал свою квартиру, чтобы добавить ей на жилье, половину оплатил оркестр, куда она устроилась. Отношений между ними не было, жили как отец и дочь. Недавно узнала, что в конце жизни он почти бомжевал. Она просто его выгнала.
Добавить комментарий
Завтра мой парень должен целовать "жмурика", т.к он первый раз будет играть с оркестром на похоронах. Традиция такая. Не буду его завтра целовать.
Добавить комментарий
Для себя решила, что моя задача как родителя - не отправить ребенка учиться, куда МНЕ кажется правильно. А выслушать ЕГО и помочь понять, где ОН сможет работать, какой диплом для этого нужен, как добиться успеха в области, которая интересует прежде всего ЕГО. Пусть это будет игра на бубне, но зато мы найдем лучший оркестр и будем искать пути туда попасть. А не требовать от 17-летнего подростка четкого плана, где и как он будет работать и сколько получать. Даже если мне его выбор будет непонятен.
Добавить комментарий
В детстве смотрели с мамой фильм "Маска". И там была сцена, где Джим Керри танцует с Камерон Диас в клубе. Мама сказала, что певец из оркестра похож на моего отца. Я до десяти лет думала, что мой отец поёт в оркестре за границей.
Добавить комментарий
У нас семья храпунов. Храпят ВСЕ: от младшей сестренки, которой всего 4 годика, до 80-летней бабушки. Ночью наша квартира превращается в просто адский оркестр: из родительской спальни доносятся залихватский папин храп и подскуливающий мамин, бабушка храпит хрипло, как будто собака лает, старшая сестра - громче всех, медленно и с расстановкой, а младшая - тоненько и совсем по-детски. Люблю их, но не могу дождаться, когда съеду в свою квартиру.
Добавить комментарий
Мамина подруга рассказала. Когда ее дочь закончила школу, уехала на несколько лет учиться в другой город. И вот, через пять лет, дочь приглашает маму на концерт какого-то симфонического оркестра. Мать приезжает, скоро начало, а дочь ей пишет: "Начинай смотреть без меня, я сейчас буду". Концерт начинается, мама внимательно смотрит на сцену. И видит.. свою дочь в этом оркестре! Говорит, сидела и плакала от счастья весь концерт, ведь дочь никогда ей даже не говорила, что музыкой занимается.
Добавить комментарий
Люблю слушать классическую музыку, что-то вроде Шостаковича или Чайковского, особенно в метро. Это так будоражит, когда в ушах целый оркестр, а вокруг скучающие люди, и ты как будто возвышаешься над всем, чувствуешь себя таким великим, эмоции переполняют!!!
Добавить комментарий
Соврала своему бывшему парню при знакомстве, что умею играть на флейте (он любит классику) и что вы думаете? Пришлось резко учиться, когда поняла, что действительно влюбилась! Расстались из-за его измены. А я играю в оркестре))
Добавить комментарий
В детстве наша семья жила в частном доме. И была у дома пристройка с плоской крышей, выходящая в огород. И самым любимым моим занятием, особенно в пасмурную погоду с ветром, было залазить на крышу пристройки и давать концерты. Горячие рок-музыканты, бэк-вокал и танцоры, гул оркестра, овации! Я танцевала на крыше под музыку, играющую у меня в голове, и открывала рот, будто я пою.
Добавить комментарий
Как заядлый театрал, могу заявить: Питер — нифига не культурная столица! Каждый раз, когда оркестр замолкает, между композициями какой-то мудак начинает хлопать (хотя хлопают, когда весь цикл отыгран), и весь зал с ним. В итоге оркестр сбивается, у дирижера лицо краснеет от гнева, у людей, которые это видят, фейспалм. Учите правила поведения в театре!
Добавить комментарий
Ходила в филармонию. Внутри здания было всё богато обставлено, и везде были зеркала от пола до потолка. Оркестр сыграл замечательно, и я чуть не заплакала под одно произведение. Но когда я пошла в туалет, то была немного шокирована тем, что потолок был зеркальный. А людей было много, и все они хотели сходить по своим нуждам. Я простояла там где-то минут семь возле раковины, но так и не сходила. А всё потому, что было видно всё, что происходило за кабинками. Абсолютно всё.
Добавить комментарий
Несколько лет назад мне приснилось, что я сочинила прекрасную музыку. Она звучала так ясно, так красиво, я пыталась её запомнить, понимая, что это сон и нужно запомнить мелодию. Музыка звучала полнокровно, в исполнении симфонического оркестра, я её ощущала всем существом, понимая, что это истинный шедевр, что эта музыка не повторение какого-то известного произведения, а её сочинила Я! Если б я знала нотную грамоту, я бы попыталась её записать, но я никогда не занималась музыкой и не знала нот(
Добавить комментарий
Ходила с мамой на Шостаковича в Большой зал филармонии. Сидели на балконе над оркестром. Прямо под трубачами. Начали смеяться, и мама задела свою серьгу - та вылетела и попала прям в трубу. К счастью, это было во время антракта и никто не видел. Когда трубачи начали играть - у того трубача звук вышел такой, словно крышка чайника стучит по нему :D Спуститься за серьгой мы так и не решились, а трубача удалили с концерта :С
Добавить комментарий