Истории про осмотр

Лучшие истории про осмотр — специально для Вас собрали коллекцию из 109шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве (около 2-х лет) проходила осмотр у офтальмолога. Врач сказал, что у меня плохое зрение. Кто ж знал, что я ни разу в жизни не видела слона и поэтому непонятный значок распознала как собачку)
Добавить комментарий
Детвора заболела ангиной, муж тоже начал жаловаться на горло. Съездил к своей маме-врачу на осмотр... Хоть мне уже 30, я тоже хочу к своей маме, тоже хочу, чтобы горлышко посмотрела, пожалела, обняла и как в детстве сказала: "У сороки боли, у лисицы боли, у доченьки - заживи-заживи". Живу на родине мужа в 3000 км от своих родителей. Очень скучаю.
Добавить комментарий
Работаю гинекологом. Когда приходят на приём хорошенькие пациенточки, во время осмотра нажимаю на точку G. И наблюдаю за реакцией. Удовольствие обычно не показывают, терпят. Обычно опять приходят
Добавить комментарий
Как-то проходила мед.осмотр, нужно было сдавать мочу. Я решила воспользоваться маленькой баночкой из-под меда, с сотами и веселой пчёлкой на крышечке. И вот, иду я ставить на поднос свою мочу, прячу ее в сумочке, жутко стесняюсь, кажется, что все вокруг только и смотрят: ну-ка, ну-ка, что там у нее?! Подхожу, быстро достаю из сумочки, ставлю, резко разворачиваюсь, радуюсь, что не спалилась и тут зычный голос медсестры в спину: "Девушка, МЁД свой откройте!!!" Ржали все. Кроме меня.
Добавить комментарий
Я стоматолог. Вполне успешный. Но всегда при осмотре, когда спрашиваю пациента :"Вам больно? ", а он отрицательно качает головой, пролетает гадкое " А жаль... "
Добавить комментарий
Я гинеколог, мужчина, 32 года. Ко мне пришла пациентка на приём, всё как обычно. И когда я уже собирался провести осмотр, она резко засунула мне ногу в рот. Приём я допровёл, поговорили. Скоро должны встретиться. Я, наверное, странноват, но мне понравилось.
Добавить комментарий
Сегодня пошла к гинекологу и на осмотре мне стало плохо: давление упало, голова закружилась, все, думаю, сейчас упаду в обморок. Но врач и медсестра быстро привели в чувства, дали нашатырь, виски натерли и кофе принесли. Картина маслом, сижу я, значит, в кресле, ноги нарастопырку, зеркало торчит и, попивая кофеек, я говорю: "Прям как в ресторане!")
Добавить комментарий
Середина августа. С семьей отдыхали на море. Я, чтобы побыстрее научиться плавать, отплыла так, что вода доходила чуть ли не до ноздрей. Вдруг что-то со мной случается, и я падаю. Оказывается, я упала в обморок. Заметили и нашли меня не сразу, и в воде я провела около пятнадцати минут. После осмотра выявили легкие следы удушения на шее. Что или кто это был, не могу понять до сих пор. Не выношу моря или океаны, даже от наполненной ванны трясёт.
Добавить комментарий
Три года назад пропал мой дед. Полиция, допросы, осмотры трупов. Две недели его искала, аж поседела. А он, пока бабушка на море была, в санатории отдыхал, никого не предупредив, уехал. Вернулся когда, я на него всех собак спустила, не разговаривала. Спустя год дедушки не стало. Осталась только горечь, что я такая глупая обиженка не могла простить дедушкины авантюры. А ведь из семьи он мне по духу самый близкий человек был: спонтанный, храбрый и немного странный.
Добавить комментарий
Решила сходить в бесплатную поликлинику на осмотр к гинекологу. Этот осмотр поверг меня в ужас. Мне 20 и я девственница. Когда я об этом сказала врачу, она мне, как и все, задавала до одури надоевшие вопросы: "Точно? Совсем ни разу? Ты уверена?" После того, как она услышала от меня очередное да, она задала вопрос, который я никак не ожидала услышать от врача: "И как же мне тебя осматривать?" Слышать такие вопросы от врача, которому уже далеко не 40, это ужасно.
Добавить комментарий
Недавно родила. На выписку принесли много бумажек для подписи, только потом нашла время их прочитать. В одной из бумажек с описанием состояния при осмотре написано: Влагалище - узкое. Мелочь, а приятно:-)))
Добавить комментарий
Приезжает скорая с дедушкой, который жалуется на острую боль в левом ухе. Стандартный осмотр. После веду его к дежурному ЛОРу. Так и так мол, ухо болит, отиты по твоей части. Осматривает ухо. Поднимает на меня удивленный взгляд и подзывает посмотреть. Оказалось, у деда в ухе начало прорастать СЕМЕЧКО. Просто дедушка где-то шёл, и к нему в ухо залетело семечко. Уши он давно не чистил, а когда попытался, только затолкнул дальше. Обратился к местному ЛОРу, тот ему прописал капать масло. Семечко так и проросло...
Добавить комментарий
Лежишь ты себе в больнице, никому не нужная. Только достанешь запрещённую сладость, как сразу начинается: и из соседней палаты приходят, и за таблетками зовут, и врачи на осмотр приходят...
Добавить комментарий
Момент безграничного счастья у меня был, когда я шла на осмотр после операции по восстановлению зрения. Когда вышла из гостиницы, пошел ливень и лужи на дорогах были мне почти по колено, на каждом светофоре меня обливали машины, создавая в лужах волны, зонта не было, прическа испортилась, люди косились. А я с улыбкой до ушей шагала по колено в воде, видя, наконец, все вокруг! И переходя дорогу на светофор, сигнал которого я вижу. До клиники я дошла мокрая и безумно счастливая...
Добавить комментарий
Когда я учился в 3 классе, я повздорил с одним хулиганом-одноклассником. В ходе ссоры он сказал, что завтра меня убьёт. Наступило "завтра", кто-то украл у нашей одноклассницы деньги на обед, она пожаловалась учительнице, а та в свою очередь начала осмотр сумок одноклассников. Дойдя до "хулигана" сумки, она достала из неё большущий кухонный нож. Я не знаю, чтобы со мной было, но я благодарен той девчушке за спасенную жизнь.
Добавить комментарий
Лежала как-то в больнице, в травматологии. Сдружилась с медсестрами. Сидим как-то у меня в палате болтаем, прибегает медсестра из гинекологии с круглыми глазами, рассказывает - сейчас привезли девушку, с ней муж. Заходит с ней вместе на осмотр. Она садится в кресло, раздвигает ноги, а там по всем половым губам пирсинг в виде золотых колечек, через которые продета цепочка, которая эти колечки стягивает.На цепочке замок. Ключ у мужа. Открыл, дал доктору поглядеть, закрыл, увез. Все под контролем.
Добавить комментарий
Проходила осмотр у психиатра. Женщина попалась нудная, пока не отвечу на вопрос — другой не задаст. Даёт пример: "Паровоз — вагоны". И вопрос: "Лошадь — ..?" Я сидела минут пять, тупила, надоело уже. Она не отпускает, пока не отвечу. Уже подсказывает: "Ну, что за лошадью тянуться может?" Я ответила: "КИШКИ". Женщина в шоке. А правильный ответ — телега…
Добавить комментарий
В 7 классе на осмотре у меня обнаружили вшей. Когда это произошло, то один мальчик тыкал в меня пальцем и истерически смеялся, а подружки после этого сторонились меня. От вшей избавились, одноклассники об этом забыли. Но до конца школы, когда заходила в класс медсестра и проверяла головы, эти моменты были самыми страшными.
Добавить комментарий
сыну 3 года, по моему приходу домой с работы, после тщательного осмотра моей сумки, если в ней не находится чего-нибудь для него, он начинает меня оправдывать, мол "магазин наверное был закрыт" и становится так стыдно...
Добавить комментарий
Когда сыну было 10 месяцев, у нас поменялся участковый педиатр. Пришли на плановый осмотр. После приёма доктор похвалила, мол какая хорошая, спокойная девочка (ребенок был в подгузнике). На мое замечание, что это мальчик, она ответила: "Ну и что? Они в этом возрасте не обижаются." И то верно)
Добавить комментарий
Решила погадать на книжке Эдгара Алана По. Загадала "что меня ждет этим летом?" Ответ: "чрезвычайно небрежный осмотр трупа..."
Добавить комментарий
Проходила практику в хирургическом отделении онкологии, где лежали женщины с раком молочных желез, матки и т. д. Собираю анамнез у взрослой женщины лет 45, спрашиваю, сколько было беременностей, родов, абортов и прочее. Отвечает, что одна беременность и одни роды. Удивилась, переспросила, ведь подобное редкость. Пишу осмотр, заглянула в её амбулаторную карту - 15 беременностей и 14 абортов! К абортам отношусь нейтрально, ибо всякое может быть, но зачем врать человеку, у которого твоя мед. карта?
Добавить комментарий
Назвали щенка Оскаром. Повела его к ветеринару. Женщина оказалась с юмором. И в конце осмотра она выглядывает из кабинета и с гордым выражением лица говорит: "Для вручения Оскара приглашается...". Я подхожу к ней, она протягивает мне пса, а потом начинает аплодировать. Пришлось покланяться:)
Добавить комментарий
Была у меня подруга с очень строгим отцом, который регулярно водил дочь на осмотр к гинекологу, чтобы убедиться, что его дочь все ещё девственница. А подруге на тот момент было уже за 20 лет, и сменила она уже не одного молодого человека, а секрет её непорочности был прост: она давала только "сзади" и делала минет. Так и жила до 24 девственницей, пока не съехала от отца жить отдельно.
Добавить комментарий
Поехали с мужем к гинекологу. Там сказали, что мой врач заболела и примет мужчина. Очень не люблю гинекологов-мужчин, просто из-за личной неприязни. Неловко, ещё муж со мной. В общем попросила его зайти со мной, а врач за ширмой сидит и говорит: "Раздевайтесь, проходите". Муж сел на кушетку и молчит. Начался осмотр и мужик говорит :"Ого, какая красивая!". Я знатно прихерела, и тут следующее: "Может встретимся как-нибудь? Куни без обязательств?" ВЛЕТАЕТ МУЖ И КУЛАКОМ В ЛИЦО. Так и ушли, без криков.
Добавить комментарий