Истории про остановку

Лучшие истории про остановку — специально для Вас собрали коллекцию из 1196шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Стояла на остановке, залипала в телефоне и вдруг у меня его вырывают, я не сразу поняла даже чего произошло, а в этот момент это туловище, с моим любимым телефончиком, перебегало через дорогу, но почти на середине поскользнулось и упало, его стукнуло машиной. Водитель выбежал и подбежал к парню, я ринулась туда же, начала кричать, что он украл трубку. Водитель сначала растерялся, но потом все же скрутил его. Вызвали полицию, редиску увезли, а водитель уже как год мой муж и мой личный герой)
Добавить комментарий
Когда была маленькой, всегда думала, что остановки в автобусах, электричках и в метро объявляют сами водители/машинисты. Потом я поняла, что водители мужчины, а остановки объявляет женщина... Значит, они возят с собой тётю, думала я. Но вот куда водитель автобуса прячет эту тётю, я так и не понимала.
Добавить комментарий
Как-то летом я упала в обморок на остановке трамвая. Очнулась уже когда меня на скамейку несли двое молодых парней. Они подобрали все мои вещи, вызвали скорую, купили воды и салфетки, чтобы вытереть кровь с моего разбитого лица. Затем один уехал, убедившись, что мне легче. Второй дождался скорую, вызвал и оплатил такси и отправил домой. До сих пори жалею, что не отблагодарила их за внимательность и доброту, которые они проявили. Лишь они двое на этой оживлённой остановке.
Добавить комментарий
Мне и моему парню было около 17 лет. Денег почти не водилось. Было около четырёх утра. Мы шли из гостей домой по главной улице как раз после празднования дня города. Почти возле каждой остановки или лавочки стояли бутылки с недопитым алкоголем. И мы брали и допивали всё подряд: пиво, вино, джин-тоник! А под конец нашли почти полную бутылку ещё не выдохшегося шампанского и пирожное с кремом. До дома дошли уже в зюзю. Нет, мы не отравились и ничем не заболели. Это одно из моих самых приятных воспоминаний: мы, раннее утро, на улицах ни души, хмель и счастье...
Добавить комментарий
Я мастер спорта по бегу на дальние дистанции. Стою на остановке, жду автобус вместе с другом. Подбегает ко мне парень и вытаскивает кошелёк из кармана. Он дал деру. Я так неспеша попросил друга последить за вещами. И побежал за ним. И замечают что дистанция не сокращается а УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Я кричу ему что есть сил: "Парень приходится ко мне на тренировки! Обещаю что не сдам в полицию!" и он ведь пришёл и вернул кошелёк. В следующем месяце учавствуем в мировом забеге.
Добавить комментарий
Стою зимой на остановке, морозище, темно. Со мной еще человек 20. Выделяется одна мадам, на шпильках, в шубке, прическа модная, макияж, духи, все дела. И рядом с остановкой от мороза плачет дворовая кошка. Трётся рядом с людьми, кричит. И тут эта мадам со словами "ну иди, погрею" снимает перчатки, берет кошку на руки, греет кошкины уши, а потом вообще расстёгивает шубку и прижимает кошку к себе. А мне, такой хорошей и правильной, это и в голову бы не пришло.
Добавить комментарий
Мне сегодня приснилось, что я бабушка и я стою на остановке в 6 утра! Так страшно мне еще никогда не было(
Добавить комментарий
Праздную день рождения за месяц до даты, указанной в паспорте. Потому что пять лет назад, ровно за месяц до восемнадцатилетия, я стояла на остановке, в которую на полной скорости врезался автобус. Помню только жуткий грохот и звон стекла, а в следующее мгновение — обломки пластика, почти что вырванная из асфальта стена остановки, дымящийся искореженный корпус автобуса и посреди всего этого я. Абсолютно целая, ни царапины.
Добавить комментарий
Накупила всем подарков и с тремя огромными пакетами и рюкзаком загрузилась в маршрутку. Ее туда-сюда швыряет, и на подступах к своей остановке я начинаю проверять, не вывалилось ли чего. Стоящая рядом мадам спрашивает: — Вы на следующей выходите? — Ну да, — киваю я, не чуя подвоха. — Ну так вставайте! — требовательно велит мне мадам, хотя до остановки еще прилично. Я от удивления встала, ничего, думаю, пять минут постою, главное, не разбить ничего... И только дома я обнаружила, что в дороге отлетела крышечка у бутылочки с тоником. И 2\3 его содержимого вылились на сиденье, на которое так торопливо уселась требовательная мадам...
Добавить комментарий
Сегодня шел ужасный ливень, стою на остановке, мокну. К остановке подходит девушка с ярко-желтым зонтом, очень грустная. Через минуту она подошла, вручила мне зонт со словами: "Он мне больше не нужен, а Вам сейчас необходим", и убежала в слезах, в сторону многоэтажки. Стою не понимаю, что произошло. Минут через 10 раздался крик возле того дома. Эта девушка после того ,как отдала мне зонт, прыгнула с 7го этажа. До сих пор не могу прийти в себя. Она умерла до приезда скорой, смотрю на зонт, реву.
Добавить комментарий
Езжу на учёбу на автобусе, в котором работает милейший кондуктор. Есть у нас остановка "рассвет", и каждый раз он озвучивает "скоро рассвет". И да, все пассажиры поют дальше "выхода нет...". Обожаю этот утренний ритуал.
Добавить комментарий
Как-то стояли с подругой на остановке, ждали маршрутку. Получилось так, что остановка почти в открытом поле. Через несколько минут ожидания в прямом смысле из колосьев и травы вылезает мужичок и спрашивает: "Девушки, милые, какой сегодня месяц?" Получив ответ, распрощался с нами на французском и ушёл, куда глаза глядят. Все бы так беззаботно жили))
Добавить комментарий
Ездить на работу мне нужно одним редким маршрутом. Машин всего 8 штук и все по графику. Так получается, что и на работу, и с работы я езжу с одним водителем. Мы подружились. Всегда звоню, спрашиваю, далеко ли он. Если непогода, он едет быстрее меня с остановки забирать. Утром перед дорогой пьем с ним кофе с конфетами, шутим. Он всем всегда пожелает хорошего дня, очень вежливый. И людей с ним ездит битком, все его очень любят и уважают.
Добавить комментарий
Стою вечером на остановке. Тут подходит мужик странноватого вида и начинает пристально меня разглядывать. Я подумала: "Ну сейчас опять начнется что-нибудь из разряда "девушка, вашей маме зять не нужен?" и т.д. Тут он ко мне подходит и с искренним взглядом говорит: "Девушка, а вы тоже в психушку едете?"
Добавить комментарий
Пять утра, остановка, очередь, люди ждут автобус. С криком на инвалидной коляске подъезжает местный бомж и начинает крыть всех отборным матом, обсуждая внешность каждого человека. Тут дело доходит до меня, (была в шляпе и бежевом пальто), и этот самый бомж подъезжает ко мне и говорит таким томным, сладким голосом: "Мадам, вы обворожительны..."
Добавить комментарий
Когда я учился в школе, мы с одноклассником ездили домой на трамвае. Наш путь лежал через центральный рынок, на этой остановке в трамвай всегда заходило много народу, особенно пожилых, с большими сумками, колясками и прочее. Так вот мы с другом бегали по всему трамваю и помогали заносить эти сумки и коляски. После того, как все зашли, спрашивали друг друга, кто скольким помог. Это были наши соревнования, кто поможет больше всех :))
Добавить комментарий
Выбираю кафе по принципу "там не работают мои бывшие одноклассники". Закончила школу четыре года назад и не могу нарадоваться, что больше не вижу никого из них. Как только вижу, что одноклассник работает на кассе или официантом в любимом кафе, просто перестаю туда ходить. И плевать, что другое кафе этой же сети находится через пять остановок. Так я забраковала уже три кафе около своего дома.
Добавить комментарий
Я была очень маленькая, когда умерла мама. Через год отец женился. И одно из самых ярких воспоминаний моего детства: мне лет 6, зима, я болею, моя новая мама ведет меня в поликлинику, идти от остановки не близко, а я капризничаю, что тяжело идти, устала, сопли текут... А она взяла меня на руки, пухлого чужого 6-летнего ребенка в верхней одежде, и несла до поликлиники по гололеду...
Добавить комментарий
Недавно мужик откровенно бомжеватой внешности заставил меня, девушку 23 лет, поехать домой не на маршрутке в полдвенадцатого ночи, а договорился с таксистом (специально искал мужика славянской внешности) у остановки, дал ему бабосов с лихвой и ещё мне штукарь "на шоколадку". Я в шоке от такого аттракциона щедрости! Таксист тоже, кстати. Возможно, в Питере бомжи и культурные, зато в Москве - щедрые, а, может, даже и богатые.
Добавить комментарий
Еду как-то в автобусе. Заходит молодой парень, подходит к компостеру и говорит серьезным тоном в него (как в микрофон): "Кофе, пожалуйста, и два кубика сахара". Все пассажиры поглядывают косо, смеются. Через некоторое время парень снова таким же тоном заказывает кофе и ждет. Пассажиры снова хихикают и удивленно на него смотрят. Тут через пару остановок заходит официант в автобус с чашкой кофе и (2 кубика сахара) и подает этому парню. Классно разыграли:)
Добавить комментарий
Лето. Первая сессия. Чужой город. Около 11 вечера. Невероятно хочу спать, просто с ног валюсь. Стою на остановке. Кроме меня только алкаш спит на лавке, больше ни души. Транспорта тоже нет. Стою, зеваю. Тут алкаш поднимает голову и заплетающимся языком говорит: "Устала поди, бедненяжка, вся иззевалась. Ты приляг чё ли, ёпта" и обратно спать завалился. Я постояла чутка, подумала и решила, чего бы не прилечь, ёпта? Легла на соседнюю лавку, одним глазом высматривала маршрутку. Минут через 15 уехала
Добавить комментарий
Постоянно пользуюсь наземным транспортом. Особенно в час пик, когда полная остановка людей в предвкушении заветного автобуса пытается определить точное место остановки автобуса, дабы вбежать в него первыми и занять заветные места. Нашла решение: всегда улыбаюсь водителю подъезжающего транспорта. В 90% случаев работает, и входная дверь оказывается прямо передо мной :)
Добавить комментарий
Сырость, слякоть, туман... Стою на остановке, в ожидании маршрутки. Настроение отвратительное: сессия, практика, ремонт. Подъезжает нужная маршрутка, захожу, а там: " Не вешать нос, Гардемарины!.." на весь салон. Теперь на позитиве до конца дня)))
Добавить комментарий
Помню, лет десять назад возвращалась домой, район так себе, окраина, но людно. Смотрю — около остановки у заборчика лежит бомжеватый мужчина. Решила вызвать скорую, вдруг плохо ему. Звоню, рассказываю, говорю адрес, а мне: "Ааа, скорая уже выезжала к нему. Он мёртвый. Звоните в полицию", — и повесили трубку. Так и осталась стоять в ступоре. Вокруг ходили люди, а рядом лежал никому не нужный труп.
Добавить комментарий
Дочери купили говорящую игрушку. Так вот эта скотина мало того, что говорит без остановки, так еще и сегодня, за ужином, исполнила наши с мужем ночные звуки страсти! Муж в шоке, дочка тоже...
Добавить комментарий