Истории про остановку

Лучшие истории про остановку — специально для Вас собрали коллекцию из 1196шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне было около 15 лет, я широко зевнула, и у меня заклинило челюсть. Хорошо, что мама была дома и поехала со мной в медсанчасть, чтобы челюсть обратно вправили. Мы долго ждали трамвай, затем долго на нем ехали. Челюсть моя уже болела и устала быть долго и широко открытой. И вот наша остановка. Мы выходим из трамвая. Была осень на улице, холодно и лужи везде. И с нами из трамвая выходит парень в домашних тапочках. Мама у него спрашивает: — А где находится седьмая МСЧ? — Пойдемте со мной, я там лежу. И мне стало так смешно, что челюсть сама закрылась от смеха! Спасибо тому парню, что все так хорошо закончилось)))
Добавить комментарий
Отец в течение 11 лет работает водителем маршрутки. Каждый будний день к нему садилась девочка, выходила она возле школы, но так как остановка находилась за перекрёстком, она часто просила остановить прям около учебного заведения. Некоторое время отец возмущался, но потом привык и сам останавливал без напоминания девочки... Девочка умерла два года назад. А он до сих пор останавливается возле школы. Высаживает других ребят - как дань памяти той девочке.
Добавить комментарий
Нашла для себя способ экономить. Стоимость жвачки, чипсов и прочего представляю в виде проездных билетов на маршрутке (40 рублей). И как представлю, что сейчас куплю херню, а потом на остановке буду мерзнуть в ожидании автобуса. А мимо маршрутки...)))
Добавить комментарий
Стою на остановке, жду автобус. Подходит ко мне девчонка лет 15. С виду приличная и даже милая, спрашивает телефон, чтобы позвонить. Ну, думаю, пусть позвонит, вдруг что случилось. Она набрала номер, с кем-то говорит и резко убегает. Я, естественно, за ней, а она кидает мой Айфон в сугроб, я за ним бегу, а она — дальше. Оказывается, в снег она кинула обычный китайский 4 Айфон и убежала с моим 6...
Добавить комментарий
Живу в Ессентуках. Ехал в маршрутке, в футболке с щитом капитана Америки и кожаной куртке. Ехать нужно было долго — около сорока минут. Через десять минут заходит девчушка 15-16 лет в черной толстовке с золотой надписью Армия Локи и силуэтом этого злодея. Долго пялился на неё, а она улыбалась. Остаток дороги сидели, смотрели друг на друга и улыбались. Когда оба вышли на конечной, не выдержал и обнял её. Не верил до этого дня, что есть в этой деревне люди, которые меня понимают. Заговорили. Думал проводить её, а она сказала, что свою остановку проехала и сидела, чтобы меня порадовать. Купил ей шоколадку и отправил обратно в дорогу)
Добавить комментарий
Когда езжу на учебу на автобусе, на своей остановке встречаю старичка, который смотрит, какой автобус едет и громко объявляет его номер. Благодаря ему я всегда знаю, подниматься мне с лавочки или дальше сидеть, ждать свой автобус. Эх. На каждую остановку бы такого старичка)
Добавить комментарий
Я очень плохо вижу, и очки мне не помогают и когда я прошу у людей подсказать где остановка или станция..они так грубо отвечают: " ты че слепая" "да там же написано". бесит бл*ть ужасно.
Добавить комментарий
Ехали в поезде. Поезд битком. Плацкарт. У нас в закутке 4 девчонки, примерно одного возраста (мне 28 и им тоже примерно столько же). Болтали, общались выбегали за пирожками на остановках, смеялись, секретами делились, короче, не поездка - мечта. Легли спать, а утром одна из нас не проснулась-сердце. Она ехала к родителям. Поругалась с ними пять лет назад и не общалась... И вот решила, что дурой была, а родители не вечные. Позвонила. Они обрадовались, расплакались, пригласили скорее приехать.
Добавить комментарий
Сегодня стояла на остановке. Пристал пьяный мужчина, матерился, а потом дал мне по лицу. И знаете самое обидное было то, что молодой человек, который видел все, молча прошел. Осуждаю его больше, чем алкаша
Добавить комментарий
Вышла на работу утром. Полезла в сумочку что бы приготовить деньги, плату за проезд. Достала деньги и быстро пошла на остановку . Остановка не так уж и далеко от дома,но всё же прилично. Стою жду. Автобус должен прийти с минуты на минуту, вдруг подходит молодой парень и протягивая мне кошелёк говорит- еле догнал. Оказывается стоял на балконе и увидел как у меня выпал мой кошелёк. Мне кричал, а я не слышала. Оделся и выбежал меня догонять. Конечно удивилась, но сначала обрадовалась, потому что потеря денег для меня катастрофа! Вечером встретил около подъезда и мы немножко поговорили. Так вот думаю,может это судьба? Он мне приглянулся,я вроде ему тоже.
Добавить комментарий
Решила я недавно начать бегать. И вот бегу мимо остановки, вдоль дороги, вижу автобус едет. Получается, что я как бы бегу за ним. И тут он останавливается и открывает мне двери, а я как ни в чём небывало бегу мимо. Выражения лица водителя было бесценно!
Добавить комментарий
Мы ехали в метро, смеясь и радуясь, удивляя и умиляя людей, ставших случайно нашими попутчиками в вагоне. Его остановка. Выходит. Долго и трогательно прощаемся друг с другом через стекло, одними губами шепчем заветные слова. Поезд трогается. Проходит с минуту, и я начинаю рыдать. Он просто мой друг
Добавить комментарий
Ехала в троллейбусе. Подошла контролер, мол, оплачиваем, проездные показываем. Я в сумку, а она открыта... В кошельке деньги за семестр учебы, за общагу и на ватрушки с пряниками... Нашла, где спрятать, называется. Кошелька, конечно же, уже в сумке не оказалось. Начинает екать сердце, и нарастает паника. Дальше кричу погромче: "Люди добрые! Кто кошелек взял — можете не возвращать, только скажите, что там проездной был!" Тут слышу за спиной отвечает кто-то, что был-таки проездной у меня. Стоит парень, лет двадцати, с моим кошельком и проездным... Весь троллейбус замолчал и уставился на нас. Первыми спохватились бабки — молотили паренька авоськами и вспоминали весь его род по материнской линии. Добрая тетя-контролер отобрала мой кошелек и присоединилась к сердобольным старушкам. Потрепанный и помятый парень еле вырвался на следующей остановке. Теперь в кошельке у меня только мелочь, остальное спрятано по разным карманам или в книжках, ведь совестливые и честные воры-карманники не каждый раз попадаются.
Добавить комментарий
Каждое утро еду на работу на трамвае. За то время, пока езжу, примелькалась девушка и мужчина в возрасте, которые каждое утро выходят на остановку на тот же трамвай в то же время. Так уж случилось, что примелькалась им и я. Вчера, выйдя на остановку обнаружила, что нет девушки. Подходит ко мне этот мужчина и говорит: "Уже как родные, девчонки нет и уже переживать начинаю, не случилось ли чего".
Добавить комментарий
Стояла с парнем на остановке. Бабушка, продающая цветы/зелень/домашние овощи, предлагает парню купить мне букет астр, на что я отвечаю, что не люблю астры. Бабушка не растерялась, и, глядя прямо парню в глаза: "А, ну так купи ей помидоры!"
Добавить комментарий
Лежала я как-то в больнице. В детстве всегда мама говорила, что пузырки в капельницах — это верная смерть. Волею судьбы и по назначению врача привозят мне капельницу, в которой спустя несколько минут я вижу коварный пузырёк, который медленно и верно подбирался к игле. Такой истерики я не помню: кричала на бедную медсестру, не давала ей поставить капельницу. Потом-то мне объяснили, что для остановки сердца надо не меньше скольких-то кубиков, а пузырёк этот совсем не страшен. Стыдно.
Добавить комментарий
Сидел в автобусе. Зима. На остановке зашла женщина с дочкой, решил место уступить. Встал, пригласил, мол садите ребёнка. Девочка села, но оказалось, что это были две подруги, обеим по 18 лет. Только одна полторашка, а другая под метр восемьдесят ростом. Я стою в ступоре, потом неожиданно засмеялся. Высокая девушка тоже. Напоследок ляпнул: "Вы за ребёнком-то приглядывайте", оставил номер телефона. Так и познакомились. Уже женаты, но её ту подругу называем ребёнок и та не обижается))
Добавить комментарий
Возвращалась с учёбы домой. Села в трамвай. Сбоку от меня сидел бомж. Он перебирал какие-то бумажки, читал их и что-то записывал. Мне стало любопытно, и я всматривалась в написанное. Оказалось, что он писал любовные письма в блокнот. Он писал ей каждый день. О том, как скучает по ней, как ему тяжело на душе. Что снова хочет гулять с ней по заснеженному Краснодару и слышать её смех. Дописав письмо, он вышел на остановке, оставив меня с болью, которую он невзначай передал мне.
Добавить комментарий
Ехал в маршрутке после работы, весь деловой в костюме и тд. На одной остановке зашел парень с пьяным отцом, парню лет 14, вижу что ему стыдно, а отец начинает быдлить, что платить не будет за проезд, пасажиры начали возмущаться. Очень стало жалко парня, у самого отец пил раньше и я помню, как тяжело мне с ним было таскаться везде и свои слезы, как на меня все смотрели, когда я с ним шел где-то. Вообщем заплатил я за них за проезд, вышел на остановке с ними, успокоил паренька и его отца, довел их до дома. Таких благодарных глаз полных слез я не видел уже ОЧЕНЬ давно. Люди, прежде чем осуждать кого-то подумайте, что вы можете не осудить, а помочь.
Добавить комментарий
Я как-то ехала в такси и водитель попросил минутку подождать. Мы быстро ехали, его лицо было напряжено как до остановки так и после. Он остановился понюхать сирень! Вальяжно открыл дверь, не спеша дошел, задумчиво сделал пару вдохов, поправил воротничок и сел в машину. Я так рада за него!!!
Добавить комментарий
Однажды ко мне на остановке подошла женщина и очень робко спросила, не дам ли я ей денег на проезд, типа, она все деньги в кошельке потратила и не заметила, что там стало пусто. А у меня привычка всегда деньги за проезд готовить заранее, ну я ей и дала их. Она сразу садится в маршрутку и уезжает. А до меня доходит, что это тоже были мои последние деньги в кошельке! Я и расстроилась, и разозлилась одновременно, до дома пешком шла, на такси не хотела... Я уже забыла об этой ситуации, а тут так получилось, что тоже все деньги потратила, стою на остановке, подхожу к молодому человеку попросить денег на проезд, таааааааааак неудобно было, и какое у меня было счастливое лицо, когда он мне просто их протянул. Я сразу вспомнила о той женщине и подумала, что добро есть и возвращается!
Добавить комментарий
Кажется, я пешеход до мозга костей: уже лет семь езжу только на машине, но в городе ориентируюсь по карте метро и маршрутам автобусов. А при виде автобуса, который идет в нужном мне направлении, готова тут же припарковаться и бежать на остановку.
Добавить комментарий
Иду я с работы, по пути зашла в магазин и купила булочку свежего горячего хлеба. Села в автобус, еду. На остановке собираюсь выходить я, девушка впереди меня и молодой человек. Тут эта девушка оборачивается и смотрит то на меня, то на этого молодого человека, так повторяется пару раз, автобус подъезжает к остановке, двери открываются, девушка отвешивает смачную оплеуху молодому человеку и выходит. Парень в шоке, а я ржу про себя, потому что знаю, что за попу её трогал мой тёплый хлебушек в пакете)
Добавить комментарий
Залетаю в вагон метро, очень спешу. Двери захлопываются прямо у меня за спиной. Поворачиваюсь лицом к стеклу и вижу, как закатывает глаза бабушка, не успевшая на поезд. Ладно, думаю, у всех бывает. Выхожу на следующей остановке, оборачиваюсь и вижу эту бабушку! Она стояла за моей спиной. Это точно была она, в той же одежде. Я не знаю, как объяснить это, но мне немного страшно.
Добавить комментарий
В детстве думала, что когда нажимаешь на кнопку остановки в автобусе, водителя бьет небольшой разряд тока. А иначе как он узнает, когда кнопка так далеко? До сих пор иногда задумываюсь - нажать или и так откроет.
Добавить комментарий