Истории про отчаяние

Лучшие истории про отчаяние — специально для Вас собрали коллекцию из 101шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Никогда не забуду эту страшную давку в школьной раздевалке после уроков. А однажды штурм выдался особенно тяжелым, и среди стонов, криков, топота отчетливо раздался полный отчаяния возглас пятиклассника: "Граждане! Что творится?!". Надеюсь, он выжил
Добавить комментарий
В детстве, когда у меня была кошка, я подходила к ней, смотрела серьезно в глаза и говорила: Маркиза(так ее звали), тебе нужно эволюционировать. Затем брала ее за передние лапы и заставляла ее "идти" на задних. До сих пор помню ее полные отчаяния глаза и мои исцарапанные руки.
Добавить комментарий
Отключили электричество, работа встала. Возглас из соседнего отдела, полный боли и отчаяния - "мы же чайник не успели поставить!"
Добавить комментарий
Мне было лет пять. Родители ушли и закрыли дома. Во дворе работали строители (в частном доме жили). Сижу, смотрю мультики. И тут вырубило свет. Не описать этого отчаяния! Полчаса промаялась, а потом зажмурилась и как закричала во всё горло: "Господи, включи свет, пожалуйста!" И мужской голос откуда-то сверху ответил: "А! Щас!" — и всё включилось. До меня вскоре, конечно, дошло, что это был строитель, но стоило видеть мои глаза в тот момент…))
Добавить комментарий
Когда мне было 10 лет,меня мама отправила в магазин за продуктами и дала большой список того, что надо обязательно купить.И когда я стояла возле кассы, кассирша сказала определенною сумму денег, но мне не хватало, я начала откладывать продукты ( чтобы дешевле получилось) , а все ровно не хватало, а очередь была большая, я была в таком отчаянии, что пол списка я не куплю, но мужчина, который стоял после меня, взял и оплатил все мои продукты! Мне было очень приятно и стыдно! Спасибо тому человеку
Добавить комментарий
У меня есть друг, которого я очень хочу, поэтому решила его приворожить. Вычитала один способ в интернете. Я нассала в кастрюльку, добавила туда сахара, выдавила сок с лимона, закипятила и поставила в холодильник. Каждый раз, когда он был у меня дома, я подливала кипячёную мочу ему в кофе/чай, но моча закончилась, а он до сих пор воспринимает меня как подругу. У меня шикарная грудь, попа, талия. Я в отчаянии!
Добавить комментарий
Мне 18. Из-за непомерного поедания сладкого, начался диатез, а это в моем возрасте может быть первым звоночком о диабете. Теперь нельзя есть сладкое, а потом можно будет только в ооочень умеренных количествах. В момент отчаяния накупила себе много гелей для душа "со вкусом" шоколада, йогуртов и другой сладкой снеди, теперь хожу в душ только с ними несколько раз в день. Парень называет своей шоколадкой. Доволен, а мне хоть как-то помогает справиться со столь глубокой потерей.
Добавить комментарий
Сегодня бабушка подарила мне статуэтку ангелочка с сердцем в руках и сказала, глядя прямо в глаза: "Желаю в этом году встретить своего единственного любимого человека!". Я никогда еще не видела в её глазах столько... Отчаяния. Как будто это последняя возможность.
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, возле дома был песочный карьер, откуда строители брали песок. Однажды я вышел погулять, с машинкой поиграться. Пошел на карьер, увидел пещеру, выкопанную строителями, решил поиграть там, ведь пещера – это прикольно. Зашел, тыкнул пару раз в стенку, и меня замуровало песком, успел лишь закрыть лицо. До сих пор помню отчаяние, агонию и беспомощность. Если бы отец с его другом, проходящие мимо, не заметили меня, не писал бы я это…
Добавить комментарий
Дело было зимой. У моего соседа по подъезду такая же машина, как у меня. Надо было видеть отчаяние в его глазах, когда после 20 минут очищения её от снега, я мило крикнула ему с балкона: "Ваша машина рядом!"
Добавить комментарий
Несколько лет назад познакомилась с парнем. У него старая душевная боль от большой любви, и у меня за плечами предательство любимого человека. Парень предложил отношения без обещаний. Решила попробовать, и все бы ничего, да только полюбила его всей душой, и уже несколько лет как встречаемся. Он знает, что я люблю его, но при этом вбил себе в голову, что у нас только договор и будущего нет. Чем дальше, тем больше понимаю, что человек не изменит решения, но прекратить все самой трудно. Я в отчаянии.
Добавить комментарий
В минуты отчаяния вспоминаю своих предков, переживших междоусобицы и набеги монголо-татар, опричнину и смутное время. В такие моменты за моей спиной словно встаёт один из них, гордый, сильный, он смотрит на меня сквозь века, кладёт свою руку на моё плечо, наполняя моё сердце силой и верой.
Добавить комментарий
Несколько лет назад меня призвали в армию и нет, я не был отчаянии, я наоборот был рад т. к. стану мужиком! Договорился с "друзьями" встретиться около вокзала. Никто не пришел, а другие ребята ржут с друзьями, Вы не представляете как было обидно... Но ко мне подошла девушка пожелала хорошей службы и я попросил у нее номерок)) Вместе 2 года, год назад была свадьба, а теперь мы ждем малыша!
Добавить комментарий
Узнала, что бывшего подставили. Сидит ни за что, можно сказать. И тут я поняла всю силу человека в отчаянии. Я за два часа подняла на уши весь город. Добилась того, чтоб его отпустили под подписку. Завтра иду встречаться с лучшим адвокатом в городе. И занимать деньги. Мне не жалко нервов, сил и денег. И идут нафиг все, кто говорит, что дружбы между бывшими не бывает. Это родной человек, и за ним нужно идти до конца в любых ситуациях. Верю, что мы справимся.
Добавить комментарий
Как-то в Шанхае я решила пройтись по крупному торговому центру, прикупить кое-что из косметики. Но вот беда, продавцы не говорили на английском языке. Тут одна из них куда-то убежала, и привела мальчика, естественно китайца. И каково было мое удивление когда он на правильном русском языке, с китайским акцентом помог мне сделать покупку. В тоже время рядом толпились его "соучастницы", которые прибежали следом, и хихикая следили за нашим шопингом. Как оказалось мальчика зовут Миша (сам выбрал имя, когда стал учить русский) и он-волонтер в этом торговом центре, и помогает таким иностранцам, как я. А его подруги, обладают знаниями других языков, и так же волонтерят. Распрощались мы с ним очень искренне, я пожелала ему дальнейших успехов в изучении столь трудного языка, как русский. До сих пор, когда учу иностранные языки и меня постигает отчаяние от их сложности, вспоминаю китайца Мишу, мотивирует знаете ли.
Добавить комментарий
Нелюбимая работа, отсутствие своего жилья, серьезные проблемы со здоровьем, мужчина и тот из-за проблем ушел. От отчаяния села в авто и погнала по объездной трассе. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу прекрасный розовый закат. Последние ласковые лучи солнца. Никогда его раньше не замечала. Любимая музыка. В такие моменты и приходит осознание, что живой, что живешь. И со всем обязательно справишься!
Добавить комментарий
Замужем три года. С мужем большие проблемы. Все три года пытаюсь добиться понимания и нормальных семейных отношений. Я не религиозный человек, но вчера в ночь под Рождество, от отчаяния о злобы на себя и него забрела в церковь, как раз шла исповедь, И я впервые за 26 лет решила исповедаться! И поп в церкви под Рождество посоветовал разводится! Поп... В церкви... Разводится! В этом году у меня будет новая жизнь, спасибо тебе господи!
Добавить комментарий
Мой муж верит в мистику. В Питере есть какая-то бабка, зачитывает монеты на деньги. Муж готов был отвалить кучу денег на поездку ради этой монеты... От отчаяния я взяла кусок стекла от кружки, как раз удачно валявшийся в углу, обмотала ниткой и покрасила краской. Выглядело вполне мистично, дала мужу, сказала, что для него заказала, привезли из-за границы от очень мощной бабки. Этот лапух поверил. Зарабатывает сейчас намного больше и верит, что клык ему помогает))
Добавить комментарий
Когда мне было четыре, я сама ходила в садик, пока родители досыпали дома. Недалеко, метров 300. И, конечно, очень гордилась этим. И вот зима, раннее утро, на улице ни души, я в шубке и сапогах иду по дорожке, которую расчистила дворничиха. И тут неожиданно для себя я проваливаюсь в снег выше колена сразу обеими ногами. Пытаюсь вынуть ногу и понимаю, что выскальзываю из сапога, который намертво увяз в снегу. Стою и с ужасом понимаю, что я застряла. Никого вокруг, и выхода нет. Я в отчаянии стала звать маму, но она меня не слышала, так как я была далеко от окна уже. Из ловушки меня вытащил проходящий мимо мужчина, и тогда же выглянула в окно все же услышавшая меня мама. Мама иногда со смехом вспоминает этот эпизод с недобросовестной дворничихой, поленившейся дочистить снег. И только я каждый раз при этом вспоминаю то отчаяние и беспомощность ребенка, для которого пара минут в ловушке оказалась вечностью.
Добавить комментарий
В 20 вышла удачно замуж. У мужа бизнес, у меня тоже. Все было прекрасно, дела шли. Хотели ребенка. Но я не могла забеременеть... 15 лет! Вы не представляете через какие круги ада мне пришлось пройти, сколько ЭКО перенести. Все деньги тратили на это. Все безуспешно. Муж от отчаяния предложил мне забеременеть от другого. И когда я это сделала, он меня избил. Не смог пережить. Развелись. Прошло 5 лет, у меня двое детей старшему 5 лет, младшему 6 месяцев. Я замужем, 40 лет. Сериалы берутся из жизни.
Добавить комментарий
Безнадёжность и отчаяние я чувствую, когда просыпаюсь оттого, что мой метровый пёс резко подрывается и бежит на кухню. В этот момент я корю себя за то, что проспал его поскуливания, и теперь наш большой домашний питомец поливает фонтаном фекалий линолеум на кухне. Я, мой пёс, кухня, тонкий, но размашистый поносный слой и 4:30 на часах... Доброе утро, хозяин!
Добавить комментарий
Моему 20-летнему другу не везёт в отношениях. От отчаяния он решил заняться благотворительностью, чтобы отвлечься и почувствовать себя лучше, сделав доброе дело. Нашёл в соцсетях мальчика, больного очень редкой болезнью, и перечислил ему анонимно десять тысяч долларов. Это были все его сбережения. Друг повеселел, ожил, стал жизнерадостным, привязался к этому мальчику. А он умер во время операции через пару недель. Друг плачет третий день, а мне обидно за его сбережения, которые ушли в никуда.
Добавить комментарий
Коллега по работе в отчаянии, излила душу. Её 10-летний сын круглый отличник, спортсмен. Но спит засунув руку в попу. Не просто в трусы, а реально в анал. И била она его, и по хорошему просила, и ревела стоя на коленях ничего не помогает. Сына воспитывает одна. Город маленький, к психологу обращаться боится. Вот что ей делать? Я в шоке.
Добавить комментарий
Я вышла замуж не по любви, а потому что он очень хороший, добрый, нежный, идеальный. Вытащил меня из ада предыдущих отношений с побоями и моральным уничтожением. Думала, что никогда не встречу лучше. Согласилась на брак. Он любит, сильно меня оберегает. А я раздражаюсь с каждым днём все больше на каждое его слово. Ненавижу его родителей. Они считают, что они идеальные, а так оно и есть. За это и ненавижу. Головой понимаю, что, потеряв, никогда не встречу никого лучше, чем он. Отчаяние от себя самой.
Добавить комментарий
Ненавижу свою работу. Каждый день от отчаяния я ухожу плакать в туалет. Зато хорошие деньги и престижная руководящая должность в сфере ИТ. А я бы хотела быть женой, матерью, заниматься домом и детьми. Но очень нужны деньги. На лечение от болезней, заработанных такой работой. Сорок часов в неделю я в личном аду.
Добавить комментарий