Истории про отделение

Лучшие истории про отделение — специально для Вас собрали коллекцию из 239шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лежу в больнице. Все хорошо и кормят тоже неплохо, смущает только то, что когда тележка с кастрюлями едет из главной столовой в отделения, на всех кастрюлях есть надписи. Видимо, для удобства, и чтоб не попутать. Так вот на разных кастрюлях написано: "глаза", "нерв", "желудок". Вроде и понятно, что офтальмология, нейрохирургия, гастроэнтерология, но вот недавно увидела "жен пи" и "муж пи". Ну, по моим расследованиям — это гинекология и урология :)
Добавить комментарий
Заплатила бомжу, чтоб он блеванул на зав.заочным отделением при студентах на большом перерыве. Потому что нех*й вымогать деньги и занижать отметки тем, кто учит и не платит за экзамены! Отмывайся, стерва!
Добавить комментарий
Я студент, у же третью сессию сдаю не по билетам, а по личным делам преподов, сходи туда, принеси то. Сегодня с одногруппником ездили играли роли в детском саде, куда ходит ребёнок зав. отделением, я был Винни-Пухом, это был мой дебют)
Добавить комментарий
Было в отделении полиции. Привезли женщину в легком опьянении. Она активно пыталась вести диалог с полицейским. Одним из перлов было: "Ду ю спик инглиш?" - спросила женщина у молодого человека. Он: "Нет". И тут она: "А я ду ю") Ржали всем отделом)
Добавить комментарий
Лет 10 назад мы с подругами снимали двухкомнатную квартиру на четверых, жили бедно, но весело. Однажды я приболела и, походив пару недель на работу с температурой (на больничный не отпускали), наконец уехала с воспалением легких на скорой в стационар. Это были чудесные три недели! Я наконец-то выспалась, много читала... Но поскольку отделение было инфекционное, ко мне никого не пускали. К тому же мне сказочно повезло, я попала в палату, оборудованную для заключенных – с решетками на окнах, "кормушкой" и прочими специфическими элементами интерьера. Всё отделение думало про нашу палату, что мы буйные психи. Подруги почти каждый день меня навещали (я лежала на первом этаже), приносили вкусности, передавали мне письма с картинками. Но одним дождливым днем они пришли под мое зарешеченное окно с большой сумкой и протянули мне в форточку... нашу капризную пушистую кошку! Принесли мне кусочек домашнего тепла подержать, погладить. Кошка была удивлена не меньше меня, но шалость удалась – персонал нас не заметил, а серая радость благополучно отправилась домой. Пожалуй, это одна из самых чудесных вещей, которые кто-либо делал для меня. Теплое, пушистое воспоминание :)
Добавить комментарий
Работаю в банке. В прошлом году у нас в отделении умер клиент. Пожилой мужчина сидел в зоне ожидания на диванчике, и только в конце рабочего дня на него обратили внимание. Приехала скорая, полиция, установили время смерти. Он оказывается там полдня просидел. Теперь частенько поглядываю на этот диван, и если кто-то засиживается в полудреме, бегу проверять.
Добавить комментарий
Работала в отделении банка. На Новый год нам устраивали шикарный корпоратив. Нас 4 человека. Один должен был остаться дежурным. Напарница любила корпоративы, т. к. была слаба сами понимаете на что. Ждала его. Она бы сделала так, что дежурной осталась бы я. А я зарегистрировалась в соц сетях под мужским именем, поставила фото красавчика на аву, написала ей, пару дней пофлиртовала. Назначила свидание на вечер корпоратива. Она, загадочно улыбаясь, сама вызвалась дежурить. Ни о чём не жалею.
Добавить комментарий
Окотилась кошка, что с котятами делать беспородными? Вызвалась я их раздать. Повезла на Арбат, стою недалеко от зоомагазина рядом с породистыми. Отдавала только взрослым парочкам по пять рублей, а шпане говорила, что они дорогие (боялась, что издеваться будут, вот и не отдавала им). Спустя время оставалось два котенка, тут и полиция меня забрала за ПРОДАЖУ. В отделении держали долго из-за одного буйного, который чуть не разнес там все. Там остальных котят и раздала, сотрудникам!
Добавить комментарий
Знакомый, снимая деньги в банкомате, нашёл пластиковую карту рядом, на которой был написан пин-код. Он отнёс эту карту в банк, объяснил всё. Его попросили подождать. Через 10 минут приехала полиция и его забрали в отделение. Сутки там продержали, несколько раз просили "честно сознаться", что деньги сам снял, а принёс карту в банк из-за проснувшейся совести... На следующий день, получив записи с камеры банкомата, его отпустили.
Добавить комментарий
Работаю в отделении недоношенных и патологии новорожденных. У нас такие правила: мамам, которые приходят их навестить, мы не даём их "потискать", пеленать самим и даже погладить. И как же они начинают верещать, когда я ловлю их на нарушении правил! ЯЖЕМАТЬ поголовно кричат они! А то что у всех ногти длиннющие, под которыми рассадник инфекции, то, что дети привыкают к рукам и начинают истошно плакать, когда просыпаются, их не волнует. Одна так вообще телефон на голову ляльке уронила, пока фотографировала! БЕСИТ!
Добавить комментарий
Проходила практику в ожоговом отделении. Доставили мужчину. Площадь ожога 90%. Он кое-как дал показания полиции. Оказалось, сын подговорил своих друзей убить его, чтобы получить дом. Те принесли канистры с бензином, облили мужчину с ног до головы и подожгли. Бедный мучился двое суток и умер. Никогда не забуду как он стонал...
Добавить комментарий
Когда я была на восьмом месяце беременности, попала в хирургическое отделение с аппендицитом. Боль была ужасная, ведь малыш лежал ногами к аппендиксу и пинал прям туда, я орала во всю глотку. Меня прооперировали, и рассказывает мне наутро соседка по палате, что ночью бабуля бегала вокруг меня, крестила и поливала святой водой, приговаривая: "Господи, что ж она не по-русски-то кричать стала!" А всё потому, что я, отходя от наркоза, с дикой болью орала как ненормальная: "Люди, HELP ME! Help me please!"
Добавить комментарий
Проходила практику в больнице. Нужно было девочку после наркоза на лифте привезти в отделение. Вызываю лифт, он оказался очень странный — открывается вручную какой-то женщиной. Зашли мы в лифт, я пытаюсь нажать на кнопку этажа, но это женщина даёт мне по рукам со словами: "Куда тянешься? Нельзя! Это моя работа!". Так я узнала о грузовых лифтах.
Добавить комментарий
Был у меня "друг". Дружили с детства. Лет в 19 с ним что-то произошло, и он стал дико скупым, считал каждый рубль. Осень. Лежу в больнице в лор-отделении. Приходит навестить меня тот самый приятель, протягивсет пакет со вкусняшками со словами: "Чек в пакете".
Добавить комментарий
После смены снова вырвали на работу, срочная операция, других хирургов нет. В полусне еду в больницу, прохожу все отделение, здороваюсь с коллегами и только надевая хирургические штаны, понял что все это время был без брюк. В семейных трусах с веселыми котиками.
Добавить комментарий
Мне 21 год, работаю медсестрой в детском отделении. Так уж вышло, что являюсь поклонницей мультфильмов Хаяо Миядзаки, в особенности "Мой сосед Тоторо". Не так давно в популярном онлайн магазине нашла держатель для бейджа с тем самым Тоторо, само-собой, не удержалась. Все ходили и спрашивали, что это за мышь такая и недоумевали, когда я отвечала. А недавно на работе слышала, как девочка сказала подружке: "Да у нее же Тоторо, тоже такого хочу!"
Добавить комментарий
Моя девушка - хирург. Каждый раз, когда она уходит на дежурство, мне хочется, чтобы меня сбила машина или произошло что-то подобное, чтобы меня отвезли в её отделение и передали в её заботливые ручки.
Добавить комментарий
Когда лежала в больнице, к нам в отделение привезли девочку, она была совсем маленькой (2 года). Малышка была обезображена - в синяках и ссадинах. Узнали от врачей, что ее избивали родители. Она не говорила, только: папа, але, пока. Мы понять не могли, почему она именно это говорит. Через неделю я осталась с ней в одной палате, она на меня взглянула своими голубыми глазами, протянула ручку и сказала: "МАМА". Ребенок, которого избивали родители, скучает по ним. Любит, ночью плачет и зовет папу с мамой.
Добавить комментарий
На первом курсе медицинского, когда я проходила практику, мне доверили ставить системы. У меня получилось не сразу, допускала ошибки, не глобальные, но для пациентов иногда неприятные. Одна женщина тогда закатила грандиозный скандал, когда у нее остался синяк после моей системы. Училась всегда прилежно, теперь работаю врачом, больные меня любят и хвалят. Но вот в отделение снова поступила та женщина и узнала меня. Что тут началось... Всем начала рассказывать, какая я бездарная и как убиваю людей, рекомендации мои по лечению игнорировала, коллегам тоже что-то наплела, стали косо поглядывать. Дошло до того, что жалобу написала главному врачу и меня чуть не уволили, благо, смогла объясниться.
Добавить комментарий
Моя подруга в детстве всерьёз мечтала стать ни принцессой, ни актрисой, а... пенсионеркой! На вопрос: "Верочка, а кем ты хочешь стать?" она отвечала: "Пенсионеркой. Хочу как моя бабушка сидеть дома, смотреть телевизор и денежки получать". Сейчас руководит отделением пенсионного фонда:)
Добавить комментарий
Я медицинская сестра детского ожогового отделения. До сих пор не могу себе простить свою слабость: я привязала к себе мальчика 10 лет из детского дома. За три недели и игрушки ему покупала, и готовила домашнюю еду, и книжки читала. Но я, мать-одиночка, не могла его забрать в двушку к престарелым родителям и дочке. Коллеги выписывали его не в мою смену, выкинув все купленные мною ему вещи. Прошло три года, я разыскала​ этого мальчика, а он лишь мне сказал: "Уходи отсюда, ты предательница, ненавижу тебя".
Добавить комментарий
Я медсестра, работаю в детском отделении онкологии. Меня жутко пугает осознание того, насколько я зачерствела. В начале работы приходила домой и несколько часов не могла отойти; в процессе работы отлучалась в туалет, потому что не могла сдержать слёзы. Сейчас мне, конечно, жаль молодых ребят, которые в своём большинстве обречены, но я уже привыкла к этому ощущению. И вроде это помогает в работе, я могу улыбаться им, подбадривать, но ощущаю себя сухарём.
Добавить комментарий
Бабушка у меня 20 лет в инфекции отработала. Недавно рассказывала, как поступал к ним мужик со страшнейшими нарывами и налетами в горле. Поставили дифтерию. Долго кололи дорогущие антибиотики. Бесполезно, ещё больше воспаление идёт. Собрали консилиум, решали, что с мужиком делать — поди и помрет. В итоге бабушка носилась с ним, обследовала горло. И как-то чуть сильнее нажала на кадык, а у него возьми да и вывались из горла кусок вставной челюсти. Безумно обрадовался: — Вот ты где, родная, я тебя два месяца искал! Видать, по синьке заглотил, а она же горло царапает, оттуда и воспаление. Поржали всем отделением и отправили в травму.
Добавить комментарий
В детстве, надевая зимой варежки, большой палец "пускала" в отделение к остальным пальцам, а не в отдельное. Чтобы ему не было одиноко:)
Добавить комментарий
В 2011 году лежала в ожоговом отделении, куда положили мальчика — 65% тела в ожогах. Загорелся телевизор, когда он уснул. Он просил позвонить маме с моего телефона и я держала телефон у его уха. Номера у меня не осталось, да и телефон поменяла. Но до сих пор вспоминаю его, жалею, что не сохранила номер. Узнать бы, как он, как прошло лечение, как его жизнь сейчас.
Добавить комментарий