Старые истории про отца

Старые лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Отец подал на алименты. Так как сам он своей дочери их не выплачивал, ему должны были отказать. Но у него, несмотря на судимость, остались связи, поэтому дочь обязали выплачивать ему деньги. Ей тогда 19 было, она и доказательства всякие предоставляла, что он ее не содержал, и вылавливала меня у подъезда, ревела, что она учится, у нее работы даже еще нет, орала на меня, как мне совесть позволяет так поступать с людьми, и на коленях стояла, и даже проклинала эта дура меня. У меня трое детей, их кормить надо, а за решение в пользу отца мне бы дали приличную сумму, да и по старой дружбе хотела помочь. А родителей, какими бы они не были, надо любить и уважать, он ей жизнь дал. Так что не обломилась бы — перестала бы шмотки дорогие покупать, зато бы отцу помогла. Я ей так и сказала. А через месяц она его убила. Типа, он завалился к ней пьяный домой и начал избивать сначала в подъезде, а потом в квартиру затащил. Соседская бабка увидела, побежала в полицию звонить. Девка орала благим матом, будто ее убивают, поступало потом еще три вызова из разных квартир. В больнице ничего смертельного у нее не нашлось: сломана рука, сотрясение, синяки, и об ванну он ее лицом приложил, но ничего не сломалось. После удара она вырвалась и побежала на кухню к телефону, он за ней. Схватил ее, а она схватила нож и воткнула ему в живот. Когда полиция приехала, он уже умер. Суда нормального не было, ее сразу оправдали, она жертва, и она защищалась. Я сразу же впряглась и пыталась доказать, что все подстроено, что это она сделала из-за детской глупой обиды и нежелания платить. Но надо мной посмеялись. А потом кто-то натравил их всех на меня. Узнали о взятке, кто-то тогда все сфотографировал, узнали о том, что я когда-то спала с ее отцом, узнали о том, что на самом деле он не платил ей ничего, узнали, что я несколько раз превышала полномочия и еще по мелочи. Меня попросили уволиться и больше никогда не лезть на службу, а также уехать из города, иначе меня посадят. Уехала на Север, живу в деревне, детей забрал их отец в обмен на мою свободу. Живу на 6000, еле хватает на еду. А недавно к нам приезжали туристы. Одна девка подсела ко мне и начала вести разговор на чистом русском. А потом спросила, здорово ли она все это провернула. Сказала, что продумала все еще в день суда, а мой бывший муж помог ей. Я сидела в ступоре, не запомнила даже лицо, не видела, как она ушла. В тот день поверила в карму и все осознала. Жаль, что так поздно, когда жизни нескольких человек уже сломаны.
Добавить комментарий
С детства отец поприкал меня и маму деньгами, из-за этого в нашей семье сложился нездоровый культ денег и комплекс по этому поводу у меня. Мы не бедные, но ведутся постоянные темы о деньгах в семье. Сейчас мне 20, а я не могу радоваться обычным вещам, меня не научили такой радости, только деньги.
Добавить комментарий
Когда только переехала к родителям мужа, мне было крайне некомфортно оставаться с его отцом в квартире. Он очень слабослышащий. Как-то раз я переодевалась, он спросил, иду ли я пить чай. Естественно, мой ответ он не услышал и решил зайти в комнату. Юркнула в одном белье за дверь шкафа и говорю, что я переодеваюсь, прошу оставить меня одну. Он опять ничего не понял, спросил, зачем я прячусь, на что прокричала, что голая. Ответ меня поразил: "Ну и что, чего я там не видел?" Пришлось серьёзно поговорить с мужем.
Добавить комментарий
Когда родители поженились, отец уговорил маму переписать её унаследованную шикарную трёшку на свекровь, чтобы была возможность взять кредит на его имя под залог жилья. Мама написала дарственную, дело отца пошло в гору, она как-то не задумывалась о том, чтобы потребовать квартиру обратно. Десять лет назад, когда мне было 18, папа собрал семейный совет. Сказал, что любит другую, у него от неё маленький сын и он хочет развода. Мне сказал: "Когда-нибудь ты поймёшь". Мама приняла новость достойно, только попросила вернуть её квартиру, чтобы нам не пришлось жить в съёмной. На что мой папаша изумлённо округлил глаза и ответил, что квартира была подарена его маме, а она в свою очередь передарила трёшку ему. Так что по закону квартира его. Совместно нажитого имущества не было, всё оформлялось на бабку. Мы просили хотя бы под расписку дать денег на первый взнос в ипотеку, он послал нас и сказал, что его сыну и наследнику деньги нужнее. Он отнял всё — мамину машину, драгоценности, которые нам дарил, магазинчик нижнего белья, которым мама занималась сама, даже её шубу. По сути, у нас осталась только одежда. Мама была вне себя от шока — "Да, всякое может случиться, — говорила она, — но надо же оставаться человеком!" Ладно подарки, но квартира! Он просто законно нас обокрал. Мы долго копили, жили в общаге впроголодь, ходили в обносках, но купили однушку, вроде всё наладилось. Отец уехал сразу после развода в Мск, больше мы о нём не слышали. Мама счастлива во втором браке с простым работягой, он её на руках носит. Я тоже вышла замуж, переехала к мужу. И вот вчера ко мне в двери постучался какой-то мужик. Я с трудом узнала в оборванном и вонючем дядьке своего отца. Как он узнал мой адрес — непонятно. Он умолял пустить его пожить к нам или дать адрес мамы, чтобы он мог пойти к ней. Его жёнушка каким-то образом оформила всё имущество и бизнес на себя, а его вышвырнула. Полгода он пытался доказать свои права, но ничего не добился. И теперь он собрал последние деньги на билет в наш город и пришёл к нам за помощью. Я припомнила ему всё, что мы пережили из-за его предательства и захлопнула дверь перед его носом. Удивила реакция моего мужа: "Ну он же понял, что был неправ, могла бы хоть попытаться простить его". Нет, предательства я не прощаю. Папаша постучал-постучал и ушёл, где он теперь и что с ним, я не знаю. И не хочу знать. Может, когда-нибудь я буду винить себя за этот поступок, но сейчас уверена, что поступила правильно.
Добавить комментарий
Моя мама работает воспитателем 35 лет. В начале 90-х была у них родительница мать-одиночка, бабушек не было, только отец у неё и всё. И нужно было этой мамочке уехать на сессию, вроде как дед должен был присмотреть за сыном, но за день до отъезда они о чем-то повздорили. Дед забил на ребёнка и забирать из сада не стал. Малыш был в группе моей мамы, и она не повела его в милицию, а привела домой. Малой жил у нас две недели, пока его мама была на сессии. Как родной стал :)
Добавить комментарий
Историю мне рассказывал отец. Тогда он ещё работал на шаровой мельнице. В один прекрасный рабочий день отец заметил какого-то чувака, который взламывает шкафчики и содержимое кладет себе в сумку. Так батя его запер в раздевалке со шкафчиками, позвал мужиков. Они открыли дверь, повалили вора, туго связали и пошли до ленты с камнями, рудой. Он медленно едет, а они попутно спрашивают: "Будешь ещё воровать, падла?" Чуть не доехавшего до "хеппи энда", обоссавшегося вора отпустили.
Добавить комментарий
Всегда наряжаю ёлку по определенному алгоритму: сначала гирлянда, потом шарики, мишура в последнюю очередь. А всё потому, что в детстве меня отмудохал отец из-за неправильной последовательности. Мне, четырехлетнему ребенку, вздумалось повесить мишуру перед шариками... Он уже много лет живет не со мной, но я до сих пор боюсь наказания за неправильно наряженную ёлку.
Добавить комментарий
У меня умер отец. Жили далеко, поэтому не виделись давно, но общались постоянно. Собиралась к нему этим летом. На похороны поехать не получилось, не успевала даже самолётом, а родственники не согласились перенести похороны. И теперь каждый считает своим долгом сказать мне, что раз мы не виделись, то мне гораздо легче это перенести, не должна загоняться. Перестали бы они нести чушь… Мне очень плохо! Реву каждый день и не раз!
Добавить комментарий
Мой отец однажды убил кошку, которая стащила со стола курицу. Просто схватил ее за загривок и в порыве злости кинул ее подальше, а она упала неудачно и сломала хребет. Ни разу с тех пор и до этого не видела, чтобы он так сильно плакал. Курицу до сих пор есть не может.
Добавить комментарий
Самые неприятные воспоминания из детства, как папа закрывался в комнате со своим слепым отцом и орал на него. Я думала тогда, что жизнь папу накажет. Теперь папа сам слепой, беспомощный, после двух инсультов. Я не ору на него. Но я всё помню.
Добавить комментарий
В 13 я больная летела из детского лагеря военным рейсом. Мне было очень плохо. Пересадка, мы готовимся ко взлету, и я вижу своего папу! Он положил мне руку на лоб, спросил, как я, поцеловал и вышел. Галлюцинации, подумала я, поскольку отец уже два года был в командировке. Только после его возвращения я узнала, что ему доложили, что я болею, он состыковал наши рейсы, чтобы убедиться, что я в порядке, и за моим самочувствием следят. Эти три минуты я до сих пор вспоминаю с улыбкой и любовью.
Добавить комментарий
У нас в селе мальчик-первоклассник убил своего одноклассника. Шли вместе со школы домой толкнул ребенка с моста в реку. Пришел домой, сообщил отцу: ''Друг убил его в компьютерной игре, поэтому он его тоже убил''. Отец сначала не поверил, потом стали выяснять, искать ребенка, в итоге выловили в реке мертвого уже.
Добавить комментарий
Меня называют Олей, а моего отца - Колей. Надо было видеть глаза моего жениха, когда мы пришли подавать заявление в ЗАГС, и он узнал, что меня зовут Олимпия Аскольдовна
Добавить комментарий
Пригласили на юбилей отца мужа. Сидим в ресторане, я пью морс, приглушённый свет, я уже немного навеселе. Периодически губ касается ягодка от морса, а я их есть не люблю и пью только жидкость, но бывало, что и в рот заплывала. Когда уже допила стакан, смотрю на дно, а там таракан. Всё это время это была не ягода, а таракан.
Добавить комментарий
Мне за 40, я ребёнок от второго брака у обоих родителей, они прожили вместе 25 лет, было всё: и ссоры и радость и совместные проекты на даче, а также постоянное соперничество. Потом мама заболела, отец брал отпуск за свой счёт и сидел с ней днем,а я ночью, через 2,5 года ее не стало... Последние дни и часы отец сидел у изголовья и растирал ее ладошки и стопы, чтобы как можно дольше не отпускать ее. Ее нет 18 лет,сейчас отцу 79, он болен: никого и ничего не помнит и понимает, многие советуют отправить его в хоспис... Иногда, давление падает до 60/30 и руки становятся холодными, я вспоминая мамины ладошки усердно растираю ладошки отца...
Добавить комментарий
В детстве я обожала деда. У нас всегда были темы для разговоров, общие интересы. Он умел быть другом и наставником. Казалось, и ближе никого не может быть. С возрастом стала замечать, что его шутки в адрес бабушки жестокие, что он агрессивен и категоричен по отношению к близким. Узнала про то, каким отцом и мужем он был. И любовь во мне кончилась. Больше не вижу в этом человеке того своего дедушку. Разочарование моего детства.
Добавить комментарий
Моя мама в детстве была строга со мной, потому что я была младшей и избалована отцом. Сестра постоянно высмеивала и командовала мной. Когда вышла замуж, муж оказался с тяжёлым характером, вспыльчивый, мог нахамить и наорать на ровном месте. Дочь старшая характером пошла в отца и добавилась от свёкра привычкой вечно обижаться и не разговаривать. Но, благодаря всему этому, я могу ужиться с любым человеком, не боюсь никакого начальства. Легко могу поставить любого хама на место и выживу в любом коллективе. Спасибо моим родным!
Добавить комментарий
Я выросла в полной семье, есть и мама, и папа. В 13 лет не стало мамы. Нет, она не умерла, она просто сказала, что никогда меня не любила, не хотела и лучше бы сделала аборт; что я была нужна отцу, это он заставил её меня рожать. Трудный подросток ей не нужен, лучше бы я умерла, и она будет ходить ко мне на могилу, чем решать мои проблемы. Я выросла, получила высшее, у меня есть любимая работа, семья и мой ПАПА. Он для меня всё. Он уже старенький, и мне чудовищно страшно его потерять. До слёз. Мне 50 лет.
Добавить комментарий
Мой отчим вырос без отца, в бедности. Мама пила, дети сами себе предоставлены. Иногда, чтобы покушать ему и младшим, он воровал на чужих огородах овощи. Так однажды его поймали возле картошки, потом сдали в интернат. В местных газетах написали статью: «опаснее колорадского жука». Сейчас он это рассказывает, смеясь, что был знаменитостью. А мне чертовски жаль того маленького мальчика, которому приходилось выживать любой ценой из-за безответности взрослых.
Добавить комментарий
Домой завалился пьяный в щи отец, напевая, нет, завывая, песню Кипелова "Я свободен". Прошел на кухню, завернул свой телефон в фольгу, положил в эмалированную кастрюлю, накрыл крышкой, чтобы к нему нельзя было дозвониться (выключать для слабаков!). Плюхнулся одетым на кровать в спальне и захрапел с блаженной улыбкой. Человек не был в отпуске 5 лет. Вот как выглядит счастье.
Добавить комментарий
Нормальный, женатый сорокалетний отец двоих детей. Никогда особо своей внешности внимания не уделял, однако последние пару лет... Вместо парикмахерской "любая стрижка за 300" хожу в стильные барбершопы, занимаюсь в фитнес-центре, одеваться стал хоть и на распродажах, но в брендовый шмот. Стал задумываться о маникюре в салоне, но пока сдерживаюсь. А сегодня посмотрел на оттеночный бальзам жены и теперь все мысли о том, не перекрасить ли мне бороду в необычный цвет...
Добавить комментарий
Мне 28 лет, я планирую усыновить ребёнка. Вся моя семья искренне меня не понимает, родители настаивают на том, что "это же не будет свое родное", ну а я просто боюсь передать биологическому ребёнку свои ужасные гены: вся родня по отцу — запойные алкоголики, а по матери — психологические проблемы. У меня самой иногда это проскакивает: я эмоционально нестабильна, подвержена деспрессиям, хожу к специалисту уже как домой. Но я хочу и могу подарить хорошую и счастливую жизнь одному ребёнку, но только через усыновление, потому что некоторые генетические ветви ДОЛЖНЫ быть тупиковыми.
Добавить комментарий
Сегодня ходили с отцом в парк аттракционов. Последний раз это было когда мне было лет 5-6, а после родители развелись. сегодня мы каталась на горках, ели сладкую вату, сидели у фонтана и просто разговаривали. Я счастлива.
Добавить комментарий
Мне было лет 9, папа задерживался в гостях. Было поздно. Бабушка уговаривала меня лечь спать, но я ни в какую - стояла у окна и смотрела во двор. Долго стояла, бабушка легла спать, и вот когда я увидела в дали слегка покачивающийся силуэт моего отца, у подъезда послышались какие-то голоса. Мне захотелось выйти на встречу. Выхожу и вижу: мой папа лежит на земле и два парня бьют его ногами, если бы не мой истерический крик неизвестно чем бы это кончилось. Не понимаю, что это было.
Добавить комментарий
В классе втором получила двойку. Когда отец проверял дневник, готова была разреветься. Но он ничего мне не сказал, потому что держа дневник, он закрыл пальцем оценку.
Добавить комментарий