Короткие истории про отца

Короткие лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Несколько лет назад умер мой папа. Прошло несколько дней и меня разбудил звонок телефона. Я сняла трубку и услышала голос отца сквозь помехи. Он поздоровался со мной и сказал, что все у него хорошо. Проснувшись окончательно я просмотрела все звонки на определителе. Звонок действительно был, но номер не определился.
Добавить комментарий
Мой отец — очень крупный, высокий мужчина с большой ногой (47 размер). Когда начала встречаться с мальчиками, все мне казались какими-то недостойными задохликами, особенно когда в моей квартире оставляли свои маленькие-премаленькие ботиночки рядом с ботинками моего папы нормального, как мне казалось, мужского размера.
Добавить комментарий
На вопрос, где работают родители отвечаю "в театре". Оооо, дочь актеров! Нет, отец режиссер, мать кассир. И бл*дь, как бесит видеть эти разочарованные лица! Вы че, люди, реально думаете что в театре обитают только актеры и актрисы без режиссеров, сценаристов, техперсонала, сантехников, дворников, бухгалтеров, сами по себе??? Бесит!
Добавить комментарий
Чистили снег вместе с соседом по автостоянке после снегопада. Рядом бегает его дочь лет 5 и задаёт сотню вопросов в секунду. Отец отвечает и параллельно кидает снег в кучу. В какой-то момент она падает лицом в эту кучу снега. Отец, уперевшись на лопату, говорит: «Перевернись на спину, чтобы я видел, что ты не ешь снег!»
Добавить комментарий
Родители прожили в браке 30 лет. Двое детей: я и моя младшая сестра. Мы уже взрослые. Отец недавно бросил маму ради молодой. Ничего нам не оставил, всё забрал себе. Вся его родня теперь ходит и радуется: "Наконец-то у нас родится продолжатель рода!" Про нас с сестрой все благополучно забыли. Мама в депрессии, вытаскиваем.
Добавить комментарий
Мне 21 год, образования нет. Пашу как лошадь, чтобы содержать своих 50-летних родителей. Знакомые осуждают, говорят, что о себе нужно думать, и родители должны с образованием помогать. Вот только не могу я им сказать, что мама с онкологией борется, а отец только что из дурки выписался. Я сгораю, но больше выхода не вижу.
Добавить комментарий
Мой отец пил. Лет в 7-8 была у меня копилка, я вообще транжира, но любые деньги туда складывала. Мечтала, как разобью копилку и куплю себе всё то, что хочу. Но однажды, вернувшись домой, увидела только осколки и бухого батю на диване. Мне он оставил только 25 копеек. Не общаюсь с ним уже давно, но этого никогда не прощу.
Добавить комментарий
Мой отец умирал больше 12 часов из-за сердца. Это всё происходило на улице во дворе панельных многоэтажек. Ему было 40 лет, он был трезв и хорошо одет. Прошло больше 6 лет, а мне до сих пор легче думать, что его убили, нежели осознавать, что за эти 12 часов ему не предложили помощи, не вызвали скорую, а просто ограбили.
Добавить комментарий
Есть девушки, которые не знают, как деликатно объяснить своим парням, что у них месячные или молочница или ещё какая напасть. А мои болячки непринужденно обсуждаются за обеденным столом. Муж - микробиолог, свекр - акушер-гинеколог, свекровь - дерматолог. А вам когда-нибудь доставался в подарок от отца мужа вагинальный крем?
Добавить комментарий
Лет 15 назад делали ремонт в квартире. Папа притащил домой с улицы бомжа, отмыли его, накормили. Потом папа научил его ремонтным работам. Ну, в общем, сделали добро и забыли. И вот спустя время, он приехал к нам. Выглядит шикарно: костюм не дешёвый, парфюм. Приехал поблагодарить отца за всё что он для него сделал. Не забыл...
Добавить комментарий
Одно время фрилансил и параллельно работал на предприятии в смену. За фриланс денег получал раз в 10 больше, чем зарплата. В то время приехал к нам мой отец, общался с внуками и т.д. И каждый раз, когда он видел меня за компом, говорил: "А-а-а, играешься..." И было бесполезно объяснять, что это не денди, а средство заработка.
Добавить комментарий
Цинизм у меня от отца. Недавно меня спросили, чем занимается мой отец. Я сказал - "А, лежит целыми днями, ничего не делает..". И это правда. Потому что мой отец умер несколько лет назад. И сейчас именно лежит. И ничего не делает. Слишком жёстко скажете? А я прям услышал как батя в этот момент хохотнул. Ему бы понравилась шутка.
Добавить комментарий
В те далекие года, когда я получала образование и жила в общежитии, подселили ко мне девочку. Рассказала она, что их в семье было пять человек детей. В голодные девяностые, когда работы не было и семью кормить нечем стало-их отец повесился. Что бы была пенсия по потере кормилца. Я только сейчас осознала, какой это ужас....
Добавить комментарий
В детстве родители учили нас хорошему. Сейчас я понимаю, что с возрастом они дают слабину в правильности своих поучений. Прокатил отца на новой машине и, когда поддал газку, дабы продемонстрировать ее динамические качества, то услышал: "Не-не, сынок, ты так гоняй, когда от ментов будешь сматываться, а меня потихоньку вези!")))
Добавить комментарий
Уже около 2 лет мой брат, мама и я не разговариваем с отцом. Потому что он не одобрил брак моего брата. А всё потому, что у его жены слишком длинный нос, и она не такая красивая, как ему хотелось. До сих пор не могу его понять и найти в этом логики, ведь человек она замечательный и симпатичный. Полный бред сивой кобылы!
Добавить комментарий
У моего отца был свой магазин со сладостями. Когда мы с мамой решали собрать очередную коллекцию Киндеров, то брали целую коробку у папы и открывали по одному. Нужные оставляли себе, а в другие аккуратно клали всё на место, склеивали шоколадные половинки с помощью кипятка, и папа их продавал. Зато есть все бегемотики :)
Добавить комментарий
Пригласили на юбилей отца мужа. Сидим в ресторане, я пью морс, приглушённый свет, я уже немного навеселе. Периодически губ касается ягодка от морса, а я их есть не люблю и пью только жидкость, но бывало, что и в рот заплывала. Когда уже допила стакан, смотрю на дно, а там таракан. Всё это время это была не ягода, а таракан.
Добавить комментарий
Мы с отцом двадцать лет не общались. Последние годы я пыталась наладить с ним контакт, приезжала раз в год в родной город к нему, и он вроде бы мне радовался, встречал, сам водил в кафе, кино, приглашал в гости, давал деньги. А потом я узнала, что: "Ну приезжала дочь, а что толку? Деньги только высосала". Нахера я рву задницу…
Добавить комментарий
В детстве, когда мне было лет 5, родители купили ковер, тогда жутко дорогой - по меркам их зарплат. Папа меня застращал беречь его, как зеницу ока. В итоге, когда к нам в гости пришли родители отца, я не пустила деда на ковер, потому что у него были грязные носки. Не знаю, как я определила это, но дед тогда прилично обиделся.
Добавить комментарий
А меня так укладывали спать: отец клал меня к себе на колени, придерживая головку в ладонях, и тряс ногами, припевая: "Мы шли под грохот канонады". Меня всю трясло, голова болталась, меня укачивало, и я засыпала. И только много позже моя мать узнала, что это я не засыпала, а падала в микро-обморок от вестибюлярных перегрузок)
Добавить комментарий
Когда я жил в деревне, моя сестра училась в городе. Под Новый год она приехала вместе с городским парнем. Мы с отцом зарезали поросёнка, голова поросёнка в холодильник не влезла, оставили на улице. Чтоб кошки не съели, насадили на палку. Парень сестры это увидел и весь вечер молчал. Наверно, думал, что мы семейка маньяков.
Добавить комментарий
Отец, краснея, пряча от мамы за спину, приносит мне с кухни мой новый блендер, я не понимаю. Я понимаю, что он мог подумать, и краснею; отец краснеет оттого, что всё понимает – что он ошибся. В собранном состоянии он очень гладкий, розовый, плотный, немного ребристый. 20 сантиметров в длину. Привет дизайнерам кухонной продукции!
Добавить комментарий
В нашем доме все соседи знакомы между собой, вроде типа дружный подъезд. На прошлой неделе у моего отца сгорела машина, припаркованная возле подъезда. Один сосед шел домой, откатил свою машину подальше и смотрел, как мой отец бегал с ведрами. Еще один высунулся из окна и курил. Спасибо, что хотя бы на телефон не снимали!
Добавить комментарий
Встречался я как-то с девушкой, а у неё отец — полковник полиции. Пришёл к ним домой знакомиться, а она меня заранее предупреждала, мол, батя строгий. Я поржал. На пороге встречает нас её отец. Не успел я снять обувь, как он кричит: "Барсик, у нас гости", — и из зала выходит кот с тапочками в зубах. В этот момент я понял, что попал.
Добавить комментарий
У отца была любовница. Когда она узнала, что он женат и есть ребенок, она пришла и сказала, что сожалеет о случившемся. Больше 10 лет они с мамой лучшие подруги, мама помогала ей пережить развод и поддерживала в воспитании сына. С отцом видится только по праздником за общим столом, а так то она к нам в гости, то мы к ней.
Добавить комментарий