Короткие истории про отца

Короткие лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С 7 лет жила с отчимом (и мамой, естественно), сейчас учусь в другом городе. За все эти годы отчим стал настолько родным, каким не мог мне стать отец, несмотря на все его попытки наладить отношения со мной. Отчим помогает в самых тяжёлых и щекотливых вопросах. Но никак не могу назвать его папой. Аж сама на себя злюсь, но не могу.
Добавить комментарий
Однажды, когда мне было 20 лет, папа вернулся домой с работы. На пороге ждала я с счастливой улыбкой. Радостно сообщила ему, что выхожу замуж. Отец молча прошёл в зал, попросил налить ему чего-нибудь покрепче. Выпив рюмку коньяка, он улыбнулся, повернулся к маме и радостно заявил: "Ну, а чё, Люд! Заживём хоть теперь с тобой как люди!"
Добавить комментарий
Моему мужу 27 лет. Когда ему было 15, его отец стандартно свалил к молодой, завёл там детей. Мать переживала страшно, так и осталась одна. Живёт далеко, ездим нечасто. Каждый раз муж даёт ей денег, покупает что-то. И всегда говорит ей: "Отец передал!" Глаза у неё сразу вспыхивают, улыбку сдержать не может, шепчет: "Помнит ведь всё-таки…"
Добавить комментарий
Мама ушла от отца, когда мне было всего 5 лет. Никогда не забуду, как она везла меня на санках из дома в последний раз накануне нового года. Полное общение с отцом я прекратила в классе 7. Думала, что он редкостный козел. Все эти годы не брала трубку, не поздравляла его с др. А потом он умер. И увидела я его уже только в церкви.
Добавить комментарий
Когда мне было шесть лет, зашли мы с друзьями ко мне домой, чтобы набрать в ведро воды, как вдруг слышим охи-ахи. Мы пошли на эти "крики" и видим, как моя мать орёт на голую соседку и отца и в истерике бьёт соседку. Я взяла ведро с водой и облила соседку с головы до ног. Родители в разводе уже 16 лет, и я горжусь своим поступком)
Добавить комментарий
Недавно узнала от подруги, что моя дочь у метро попрошайничает. Просит на зимнюю одежду, так как "у матери-пьяницы нет денег, а отец ушел". Деньги, как выяснилось, тратит на сигареты. Посовещались с мужем, решили на Новый год подарить ей шоколадку вместо последней модели смартфона. Пусть примерит шкуру настоящей дочери алкоголиков.
Добавить комментарий
Отец умер больше десяти лет назад, но мне до сих пор снятся сны, в которых я высказываю ему всё, что боялась сказать в реальности: какой он был тиран и урод моральный. И что я счастлива, что он умер. Пытаюсь понять и простить его, но я не могу никак. А после снов меня трясёт от эмоций. И как простить, если до сих пор не отпустило…
Добавить комментарий
В детстве мне было категорически запрещено есть сладкое. Но отец втайне от мамы на выходных водил меня в кафе, где заказывал много десертов, сок или горячий шоколад. Я же, как только он отворачивался или отходил, вытирала рот светлой майкой. Папа так и не понял, как мама всегда узнавала, что меня кормили запрещенными сладостями.
Добавить комментарий
До 11-но класса, включительно, мой отец вставал раньше меня, готовил мне завтрак, включал в ванной воду, что бы к моему подъёму, она бежала горячая и ставил чайник на стул, что бы мне было тепло сидеть))) сейчас мне 33 года, два сына, отца нет уже 16 лет, а я все это помню как сейчас и понимаю, что это было счастье, иметь такого отца.
Добавить комментарий
8.00. Пинком открывается дверь, влетает разъярённая баба. "Почему мой отец не в отдельной палате, он участник ВОВ! Где индивидуальный пост, отец же после операции!". Самое забавное, что вчера приходила другая дочь и орала: "Отцу скучно одному в палате! Уберите пост, а то он потом сисястую сиделку просить будет!". Ох уж эти родственнички...
Добавить комментарий
Мама в молодости была красоткой, мужики стадами бегали. Но выбрала весёлого папу, про таких говорят "душа компании". Пил, избивал, изменял. По пьяни упал. Теперь инвалид первой группы, мать таскает из-под него утки, моет, кормит с ложки. Недавно услышала разговор матери с подругой, в котором мама говорила о любви к отцу. Мне не понять.
Добавить комментарий
В начале 1978 года мои родители решили провести медовый месяц в Москве. По приезде, поселившись в гостинице, мама услышала восторженный голос отца: "Милая, смотри! Здесь есть ванна для лилипутов". На деле это оказалось биде. В наших деревнях тогда ванна казалась чем-то особенным, а "ванна для лилипутов" и вовсе из области фантастики.
Добавить комментарий
Мой отец заслуженный тренер, воспитавший немало чемпионов в своем виде спорта. И каждый раз, когда на олимпиадах спортсмены завоевывают медали, как сейчас, например, это сделала наша 18-ти летняя фигуристка, с чем ее от всей души поздравляю, он так ими восхищается... И каждый раз мне так жаль, что он не может также восхищаться мной...
Добавить комментарий
Недавно под подозрение на онкологию попал отец. Доктор сказал при подтверждении диагноза, что средний срок 2-3 года. А отец после операции такой радостный, ничего и не подозревает. Решил ему не говорить — пусть живет лучше эти годы счастливо. Он у меня такой: как что, так опускает руки. Не знаю только, как теперь самому жить с этим.
Добавить комментарий
Мне было года три, папа повел меня сдавать кровь из пальца. Пожилая полуслепая медсестра истыкала мне весь палец. Мимо. Я, соотвественно, орала. Она говорит: "Деточка, ну что же ты так кричишь, твоя бабушка волнуется". А потом, приспустив очки и повнимательнее посмотрев на моего отца: "Ой, извините, мама". Больше мы в ту больницу не ходили.
Добавить комментарий
В моем детстве папа очень любил смотреть футбол, и я вместо того, чтобы просить его переключать, всегда сидела рядом и тоже смотрела. И мне было неважно, что я была к футболу равнодушна. Папа был рад, что я рядом с ним и тоже смотрю. Я так и не полюбила футбол, но всё равно иногда его смотрю, хотя отца нет со мной рядом уже 11 лет.
Добавить комментарий
Приехала погостить к отцу, сидим, вспоминаем детство. Он со смехом рассказывает, что был у меня период, когда я могла пописать только стоя в тёмном углу за кухонной дверью. Стояла и дула прям в колготы. Отцу смешно, а мне как-то не по себе стало. Может, если бы они тогда обратились к врачу, я бы не страдала уже 11-й год от паруреза...
Добавить комментарий
Жутко бесит, когда парень перед своей девушкой называет себя папочкой. Что-то в духе "иди к папочке" или "будь хорошей девочкой, сделай папочке приятно", меня это БЕСИТ. У меня один единственный папочка - мой отец! Не надо мне никаких самовлюблённых псевдопапочек. А как дело до ребёнка доходит, так мы все ЕЩЁ НЕ ГОТОВЫ... Папочки хреновы.
Добавить комментарий
Передо мной по улице шла семья: молодые мама и папа и сынок лет пяти. Все трое были восхитительно одеты в панковский прикид, у отца небольшой ирокез, у мамы на плече гитара, а у ребёнка синие волосы. Глава семейства такой говорит маме: "Думаешь, мелкого на Кипелова пустят?" Мама отвечает: "В сумке пронесём!" И ребёнок радостно завизжал.
Добавить комментарий
У моего деда фамилия Беспалов. Когда родился мой отец, милые тёти в ЗАГСе перепутали одну букву и записали папу как Беспалев. В те времена никто ничего такого не видел в этом... Но вот когда родилась я... Беспалева. И каждый считает себя очень остроумным, пошутив по этому поводу. Но как правило шутки однотипные. Так и живу. Без палева)
Добавить комментарий
Мы с отцом шли домой как ни в чём не бывало, открываем дверь, а на нас кидается пьяная бабушка (папина мама) с топором! Решила, что мы грабители. Итог: у папы между бровей огромная вмятина-шрам, бабушка в больнице, не верит в произошедшее, мы все в шоке. К счастью, отец, можно сказать, легко отделался, но ведь всё могло быть гораздо хуже…
Добавить комментарий
Настоящее счастье, когда твой отец, который по профессии гинеколог, переехал из города восемь лет назад. И ты можешь уже не беспокоиться, что твой преподаватель, секретарша на курсах или подруга – короче, все, кто знают твою довольно редкую для города фамилию, – с улыбкой скажут, что знают моего отца, потому что когда-то у него лечились!
Добавить комментарий
Я не понаслышке знаю о том, что мужчины боятся врачей. Мой отец - врач. И вот в молодости, когда он ещё только учился в мёд.вузе, подрался он в общаге с сокурсником. В итоге, у сокурсника сломаны 2 ребра, у папы - нос. В больницу решили не обращаться, нос сам на место поставил, только криво. Так и ходит по сей день, Папа прямо, нос - направо :))
Добавить комментарий
Сдала матан досрочно на 4, чтобы приехать пораньше домой на каникулы. Встречал отец, первой фразой было: "Может вернёшься и пересдашь на 5 для красного диплома?" Универ закончила с красным дипломом всё равно, сменила несколько должностей. Никому, само собой, диплом в жопу не упёрся, а ту ситуацию вспоминаю до сих пор. Чертовски задело.
Добавить комментарий
Разбирала папины бумаги (он умер 12 лет назад). Нашла его записную книжку, а там запись про меня маленькую. Сидят отец с бабушкой и в шахматы играют, а я рядом верчусь. Говорю бабуле: "Ходи конём!" Она: "Нельзя, он ладью заберёт..." Я беру ладью двумя руками и говорю: "Ходи-ходи, я буду держать её!" Смешно и грустно. Грустно, что их уже нет давно...
Добавить комментарий