Короткие истории про отца

Короткие лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Несколько месяцев назад мои родители развелись, мой отец мне не родной, но воспитывал меня с трех лет, как родную. И после развода я осталась жить с ним и младшей сестрой. А мама теперь рассказывает сестренке, якобы я сплю с нашим отцом и настраиваю его против нее, поэтому они развелись, а вовсе не потому, что она шлюхалась и ушла к другому мужику.
Добавить комментарий
Самое большое разочарование детства — это подаренная на день рождения книга "Алиса в Зазеркалье". 90-е годы, первые "комки" и книга, стоимостью чуть не ползарплаты отца. Читать я любила всегда, а вот "Алиса" не пошла — ну, никак! Было жутко обидно — ведь на эти деньги можно было жить всей семье несколько дней, и я честно пыталась ее осилить, но так и не вышло.
Добавить комментарий
У меня странное хобби. Я записываю на диктофон разные звуки. У меня на телефоне можно найти храп (брата, отца, соседей), смех (грустный, веселый, пьяный), крики, шум ударяющихся о крышу капель дождя, кваканье лягушек, голос любимого, песни у костра... Когда становится скучно или грустно, я слушаю эти записи, вспоминая, при каких обстоятельствах они были сделаны
Добавить комментарий
Наблюдала в магазине: зашла семейная пара, ребенок побежал к игрушкам, стал на весь магазин кричать: "Смотрите какой робот!" - отец, такой весь брутальный качек, молча подошел и отвесил сыну легкий подзатыльник, на немой вопрос сына и жены ответил: "Я же не кричу на весь магазин: "Смотрите какое пиво!" - сын сразу успокоился, стал спокойно и тихо разговаривать.
Добавить комментарий
Как-то пошла в детстве с отцом на охоту. Идём по лесу, он учит читать следы и показывает норы лис. Откуда-то появляется здоровая кабаниха и мчится на нас. Отец поднимает ружьё и стреляет в неё. Тушка падает в метре от моих ног. Пол морды снесло. -Никогда ничего не бойся, я тебя от всего защищу. После этого случая я ничего не боюсь. Только своего отца.
Добавить комментарий
Мой папа умер, когда мне было 5 лет. Родные решили не оставлять мне ложных надежд и сказали о смерти отца. Когда мне было лет 7-8, в троллейбусе я увидела мужчину, который был безумно похож на моего папу. Я, радостная, побежала к нему, но, приблизившись, поняла, что ошиблась. До сих пор помню тот день и мои эмоции - радость, которая сменилась жгучей болью.
Добавить комментарий
В 90-е, когда не платили зарплату, и мы откровенно голодали, мой отец раздобыл где-то большой кусок воска, смастерил формы под церковные свечи и вылил из этого добра целую охапку свечей. Понес их в ближайший храм, надеялся продать за полцены. И хотя батя мой черта лысого мог уговорить, свечи в церкви так и не купили. Была ребёнком, но выводы сделала.
Добавить комментарий
Когда я проколола язык и первые пару недель картавила жестко, мои друзья придумали для меня скороговорку: "Александра образованно передвигалась по странной тройной улице родного города Бердянска и встретила три триллиона андронных коллайдеров". Теперь обязательно ее повторяю перед записью или выступлениями - помогает как отче наш. Три года прошло:3
Добавить комментарий
Моя мама рыжая, а у папы чёрные и густые волосы. Она очень хотела, чтобы у её ребёнка были рыжие волосы, но что поделать, ген рыжих волос является рецессивным. После того, как родился мой старший брат один в один, как отец, она заявила, что будет рожать до тех пор, пока не родится рыжий малыш. Как итог, я пятый и единственный рыжеволосый ребёнок в семье :)
Добавить комментарий
Живём с семьёй в частном доме. Дом на двух хозяев. За стенкой живёт молодая семья с ребёнком. Каждый вечер соседи укладывают четырёхлетнего малыша спать, который, конечно, бунтует и громко плачет. Его папаша постоянно ему подвывает то ли из солидарности с ребёнком, то ли чтобы его успокоить. Так и засыпаю под плач ребёнка и завывания 30-летнего отца.
Добавить комментарий
Мой отец начал пить. Он мог прийти в обед пьяным, лечь спать, проснуться и снова пойти бухать. Мама с ним не разговаривала, мой парень говорил мне, какой он плохой. А я однажды просто позвонила ему, сказала, что нас всех это пугает, что нам это не нравится. И он перестал. Просто сразу перестал. Иногда нужно говорить что-то прямо, а не таить обиду и злость.
Добавить комментарий
В моем детстве, когда родители были еще вместе, мой отец часто употреблял выражение" &б тыгыдык" , на что мама реагировала фразой "У тебя что, крыша поехала?!?"(ну, мол, при ребенке матюкаешься). Вроде бы обычный момент, но моя детская фантазия рисовала яркую картину - как папина "крыша" вскакивала на игрушку-лошадку и с криками "Оп! Тыгыдык!" мчалась в неизвестность.
Добавить комментарий
Когда начали встречаться с будущим мужем, он рассказал жуткую историю его семьи. Когда ему было 17 лет, а его старшему брату 30, у брата нашли рак костного мозга. Его долго лечили, но он медленно умирал. Их отец все это видел, и за пару месяцев до смерти сына повесился, написав в предсмертной записке, что не пропустит вперед себя никого из своих детей.
Добавить комментарий
Отец работает в колонии, сестра в следствии. Они могут находиться на работе сутками, не есть, не спать. Это неимоверный труд, который требует много сил и железные нервы. Недавно у младшей сестры первый юбилей (пять лет), вся семья в сборе. Отца вызвали — зек вены вскрыл, сестру — разбой. Мечтаю провести пару дней с родными, предварительно забрав у них телефоны.
Добавить комментарий
Сестра недавно родила, живём вместе без его отца, малыш ну просто моя копия. Поняла, как чувствуют себя мужики, растящие не своих детей - изредка приходит хрен с горы с цветочком, его поят чаем и называют папашей. Это я работаю как могу, меняю ему памперсы, вытираю слезки, это я забирала их с роддома и жила первые три месяца на кухне - я бляха здесь папаша!
Добавить комментарий
Должна была встретить сантехника, пока родителей не было дома, и проследить, чтобы ничего лишнего не потянули. Отец заранее спрятал деньги и ценные вещи из прихожей. Работник попросил отвертку, вытащила ему ящик с инструментами. И конечно, из под него вылетели деньги как райские птички. Поржали вместе над находчивостью. Хорошо, мужик адекватным оказался
Добавить комментарий
Одно из самых ужасных воспоминаний детства — случайно обнаруженная голова моего любимого пса в старом заброшенном доме, где мы любили играть с друзьями. Помню это оцепенение и сердце, ушедшее в пятки, а потом реки слёз и непонимание — за что. Собаку убил отец с собутыльниками, они ошкурили нашего Тобку и, выдав за тощую овцу, продали за пару бутылок пойла.
Добавить комментарий
Я одна воспитываю сына, ему уже 15 лет. Замужем никогда не была. Живу тихо-мирно, никого не трогаю и тут нате-здрасьте! Открываю дверь, а там стоит отец ребёнка, светится, как солнышко, в руках сумка с вещами и заявляет: "Я к вам жить пришёл, ты же всё равно одна. И не чужие мы люди, сыну отец нужен, а тебе — мужик", и так широко улыбается, такой уверенный в себе)))
Добавить комментарий
Мне 27. Так сложилось, что мама переехала в другой город, у отца новая семья. Младший брат (12 лет) живет со мной. Люблю моего зайчика больше всего на свете, но я так устала быть в роли «мамы». Отправить жить к маме или отцу не хочу- не могу бросить и предать его (он сам выбрал жить со мной). Личной жизни нет, боюсь, что своей семьи и детей у меня уже не будет.
Добавить комментарий
У меня батёк очень плохо видит. Как-то он отдыхал в санатории и привёз кучу росточков всяких цветов, чтобы дома посадить. Когда я увидела эти росточки, ржала минут 30, потому что половина из них были искусственные. А когда сообщила об этом отцу, он долго отпирался и повторял: "Это лаврушка… Это лаврушка". А потом тихо добавил: "Вот почему я их полчаса пилил".
Добавить комментарий
Подруга вышла замуж за человека, который старше ее на 34 года. Не верю что она его любит как мужа, скорее как отца или как мешок с деньгами, он очень богатый человек. После их свадьбы не могу избавиться от извращенских мыслей о том как он сморщенный дедуля пялит ее,красивую, спортивную девушку с 4м размером груди. Боже опять эта картина перед глазами.
Добавить комментарий
Сегодня маленькая девочка попросила добавить 5 рублей за проезд, помогла. Спросила ее, куда она едет, она ответила, что едет к папе, а затем переспросила этот же вопрос у меня. Мой ответ был аналогичным. Вышли на одной остановке. Оказалось, что ее отца уже не было в живых, и его могила была рядом с могилой моего покойного папы. Вот так вот "съездили к папе''.
Добавить комментарий
В начальной школе на ёлке я была одной из бабочек, которые кружились вокруг той самой новогодней ёлки. У всех были мягкие крылышки в основном из тюля — ткани, пришитые под лопатками и к рукавам. А у меня были крылья в метра полтора из фанеры, расписанные как бы под хохлому. Со мной рядом никто не кружился, а в дверь я заходила боком. Обожаю креатив отца))
Добавить комментарий
Бабушка всегда обижается, что ее бывшего мужа я называю дядей или просто папиным отцом. А мы с ним никогда не виделись, он болел уже смертельно и папа, приехав, спросил, не хочет ли он перед смертью увидеть внуков, на что тот ответил: «А что? Я тоже своего деда не видел!» Так и получилось, что так называемого «дедушку» я первый и последний раз видела в гробу.
Добавить комментарий
У моей подруги отец был охотником, на ее плечи всегда ложилась "забота" об этих трупах: ощипать, потрошить, осмалить, разделать. Естественно, у подростка масса других дел. В один из таких занятых дней ее отец принес глухаря и велел ощипать пернатого, но так как гулять хотелось больше, чем ощипывать, то предприимчивая Людмила побрила птицу отцовским станком.
Добавить комментарий