Истории про открытку

Лучшие истории про открытку — специально для Вас собрали коллекцию из 126шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня подруга детства. Она росла в дружной, но очень бедной семье. Естественно, сладости они с братом видели редко. А мои родители зарабатывали хорошо. И вот однажды в новогодние праздники мои мама с тетей накупили разных сникерсов, марсов, м&мс, фруктов каких-то, написали открытку - типа от Деда Мороза. Положили все это им под дверь, позвонили и убежали. Пробирались под окнами, чтобы из окна не увидели. Недавно подруга рассказала мне эту историю. Они до сих пор не знают, кто это был. И я не стала никому говорить.
Добавить комментарий
В детстве, когда у кого-то из родных был др, я рисовала открытки. Нарисовав, я не могла дотерпеть до самого дня рождения и показывала имениннику, с условием, что он забудет это до дня рождения.
Добавить комментарий
Папа не служил в армии, и, найдя в детстве открытку, на лицевой стороне которой было написано: "С 23 февраля хоть не носил сапог и автомата...", радости не было предела. Была так довольна находкой! Купила открытку, даже не глядя, что внутри. Всей семьёй празднуем 23 февраля. Настаёт торжественный момент, я дарю папе открытку, затем вижу, как на лице каждого, кто видел эту открытку, дикое недоумение сменяется смущением. Оказалось, открытка открывалась, а внутри была фраза: "Зато в постели ты солдат, что надо!"
Добавить комментарий
Как то во Владивостоке, где живу был ужасный снегопад. Иду домой после работы, дрянное настроение.И тут передо мной в метровый сугроб с приличной скоростью что то падает. Снимаю наушники, и слышу тихое мяуканье. Откопал чуть живого котенка, обвязанного подарочной лентой и с открыткой "Его зовут Йоня. Теперь Йодя будет с тобой всю жизнь." Чуть не расплакался. Засунул его грязного, мокрого за пазуху и унес домой. Йодя теперь лежит на моем ноутбуке, и громко мурлычет) ...будет со мной всю жизнь)
Добавить комментарий
Живя за границей полюбила писать бумажные письма и открытки. Решила поздравить с 8 марта бабушкину сестру, живущую в глухой деревушке, где почта работает дважды в неделю. Без особой, впрочем, надежды, что отправление дойдет. Выбрала бабуле красивую открытку и написала длинное письмо. Родственники говорят, что бабуля приплясывала, несмотря на почтенный возраст, письмо несколько раз перечитала, а открытку поставила на видное место. Напишу ей ещё, пусть радуется.
Добавить комментарий
Хочу отправить благодарственную открытку девушке, которая увела у меня парня))) Она даже не представляет какое одолжение мне сделала!
Добавить комментарий
Была на свадьбе свидетельницей. Вот помните как раньше поздравляли? Открытки размером со слона! Стихи! Песни! Да просто душевные слова! А сейчас? Вышли, с айфона прочитали, конверт сунули и ушли...
Добавить комментарий
Всегда рисую открытки сама. Но выходит так, что я изображаю на них мультяшных животных типа слона в колпаке или медведя с тортом... как бы получатели ничего на свой счет не приняли:/
Добавить комментарий
Парня моей подруги звали Кирилл. Как-то она мне показала открытку, адресованную ему от нее: "С днем рождения, КЕриЛ!" Оказывается она уже полгода к нему так и обращалась в письме, и он ни разу ее не упрекнул в этом. Теперь женаты.
Добавить комментарий
Мне было 8, брату 12. Отца на заводе наградили путевкой в санаторий. Через неделю написал:"здесь так хорошо, только вас здесь не хватает". На открытке море, пальмы... а у нас дожди. Мама задумалась, а на следующий день взяла отпуск, заняла у подруги деньги, за ночь сшила новое платье и отбила телеграмму"Едем". Дружбаны в санатории отца успокаивали:"Она тебя пугает, не может быть!" А он вздыхал: "моя может". Мы давно очень взрослые люди, но всегда вспоминаем эти дни у моря - лучшие дни нашего детства.
Добавить комментарий
В детстве каждый вечер смотрела на открытку, где была изображена Эйфелева башня, освещённая красивыми огнями, и мечтала увидеть ее вживую. И вот недавно мой парень сделал мне предложение под Эйфелевой башней, освещённой так же, как на той самой открытке.
Добавить комментарий
В нашей семье не принято излияние чувств. Никогда в глаза не говорили друг другу, что любим, скучаем, уважаем. Максимум — надпись на поздравительной открытке. Мне было лет 12-13. Я собиралась на День Рождения к другу. На прощание поцеловала маму и сказала, что люблю её. Так она заподозрила, что мы собираемся пить или ещё чего. Было очень обидно. Какой пить, мы ведь были в сопровождении взрослых. Но больше всего было обидно, что я не могу просто так сказать маме, что люблю её.
Добавить комментарий
Когда я была ребенком, у мамы была курящая подруга, которая часто бывала у нас в гостях и дымила, как паровоз. И вот однажды в канцелярском я увидела открытку, предупреждающую о вреде курения. Решила подарить ей, чтобы она бросила курить и была здоровой. Это лицо при вручении буду помнить всю жизнь. На открытке было написано: "Курящая женщина кончает раком".
Добавить комментарий
Гостила у бабушки. Решила посмотреть старые фотоальбомы, пока та засиделась у подружки. Смотрю фотографии. Всё миленько, украшено вставками из открыток и журналов, но потом я наткнулась на фото молодого деда в плавках. Рядом с ним вставка в виде надписи — "У него самый большой член в мире". Бумажка вставлена давно, так как уже пожелтела. А альбомами всегда занималась бабуля.
Добавить комментарий
Лет с 12 собирала в коробку всякие памятные мелочи — билеты, открытки, сувениры из разных поездок, походов. Добавляя очередной "артефакт" в коробку, представляла, как спустя годы буду это всё перебирать и ностальгировать. И вот мне 25, и к этому времени скопилось целых семь коробок с мелочами. В выходной взяла бутылочку вина и начала перебирать свои сокровища. Чего там только не было! Резинки для волос, пивные пробки, билеты на концерты и даже пачки сигарет из 2008-го года — исторические, ещё без надписей на белом фоне и устрашающих картинок. Но самое главное — это, чёрт возьми, то, что мне оказалось совершенно плевать на всю эту шелуху. Она нихрена не вызвала во мне ностальгии и переживаний, как я ожидала! Просто семь коробок с хламом с отсылкой к былым временам и людям, по которым я, как оказалось, совсем не скучаю. Выкинула всё это нахрен, оставила себе лишь пару старых пачек от сигарет, билет с концерта КиШа и несколько открыток, подписанных покойной мамой. Всё остальное отнесла на помойку и даже как-то легче на душе стало. Зато антресоль наконец освободилась.
Добавить комментарий
У меня был день рождения. Как всегда мне дарили открытки. Но одна открытка всегда заставляет меня плакать. Она от бабушки. В ней говорится, какая я хорошенькая, что я ее принцесса. Но на последнее предложение всегда наворачивались слезы. «Ну, а я всегда буду рядом».
Добавить комментарий
В середине 90-х моя мама работала в налоговой и приходила оттуда с нехорошим настроением. Сегодня мы разбирали старые открытки, и нашли открытку маме от меня, на которой были нарисованы страшные черти с бокалами и подпись: "День Налоговой Инспекции"
Добавить комментарий
На протяжении 5 лет покупаю открытки на каждые праздники своей бабушке и складываю их в ящик. Она умерла именно пять лет назад.
Добавить комментарий
Хочу флирта, заигрываний, бессмысленной болтовни вечером в парке. Хочу просыпаться утром под звуки смс и не засыпать, пока не получу "спокойной ночи" в скайпе. Хочу море позитивных смайлов, открыток и признаний. Хочу три дня проваляться одна дома, не выходить, не мыть голову, не расчесываться, смотреть кино и есть все подряд, а потом нарядиться, накраситься, пойти на свидание и быть самой-самой красивой. Надоел быт, уборка, готовка, беготня, заботы по дому - вся эта семейная жизнь. Я не такая и мне так плохо. Хочу обратно все то, от чего отказалась, сама уже не помню зачем.
Добавить комментарий
Я человек творческий, люблю творить в хорошем смысле этого слова всякую классную дичь. Подсела на открытки ручной работы, цветочки, ленточки — отлично; дальше мыловарение и кремоварение — супер просто. Обожаю придумывать всяческие конкурсы для праздников и прочее. Но у меня есть огромная проблема: я не умею на этом зарабатывать. Всё, что я делаю, я умею только дарить. Ну не бизнесвумен я. Людям приятно, мне приятно, вкладываю в это немалые суммы денег, и в итоге просто приятное ощущение на душе и всё
Добавить комментарий
С детства меня растила мама, от отца лишь были открытки по почте на День рождения и алименты маме на карту. Заходил к нам периодически сосед, с мамой они дружбу, вроде как, водили. Недавно его похоронили (цирроз, в запоях бывал регулярно), и мама проболталась, что это и был мой отец. Её условием было, чтоб этот алкаш не лез ко мне со своим "я твой отец", и тогда он решил жить рядом, чтобы просто видеть меня. Я всё думаю, каким надо быть ссыклом, чтоб за 16 лет даже не намекнуть мне...
Добавить комментарий
Была я маленькая. У папы был день рождения, а подписывать открытки я не умела. Попросила папу. В итоге, мы сидели на кухне, он мне диктовал слова. В конце я дописала и подарила ему. А папа потом так удивился, сказал, что неожиданно.
Добавить комментарий
Обожаю дарить подарки. Стараюсь запомнить все фразы и пожелания, сказанные случайно человеком. Мечты, детские игрушки... И чем раньше до дня рождения это было сказано, тем лучше. Долго выбираю, в открытках пишу как можно оригинальнее. Никогда не говорю заранее, что подарю. Это целое искусство хороших подарков. Нет ничего приятнее, чем видеть радость от своего подарка, сразу чувствуешь себя по-человечески! О да!
Добавить комментарий
Когда я родилась, сестрёнке моей мамы было 10 лет. Она написала для меня письмо, где было написано кто мои родители, кто бабушка с дедушкой и кем они приходятся ей, что они все замечательные люди и как же мне повезло родиться в такой семье. Что бы я не переживала и скорее начала их любить, они все меня ждали. Мне и этой открытке 22 я храню её и перечитываю каждый свой день рождения.
Добавить комментарий
Не понимаю фразу: "Врагу не пожелаешь". По-моему, как раз враги — это те люди, которым можно и нужно желать самой лютой жести. Я не говорю о том, что надо портить себе нервы постоянными мыслями о врагах, но почему бы не порадоваться их бедам? Есть одна мадам с прошлой работы, которая очень крупно подставила меня перед начальством. Она скинула на меня свой косяк, из-за чего меня уволили, и я потом год без работы и на голодном пайке сидела. Ещё и нервный срыв заработала, потому что работу я ОЧЕНЬ любила и очень дорожила ею. Недавно узнала, что та женщина потеряла ребёнка, был выкидыш. Представляю, какая для неё это трагедия, она как-то бухая на корпоративе ныла, что лет десять не может забеременеть. Сижу с улыбкой до ушей и подписываю ей поздравительную открытку. Раз уж у меня руки коротки, чтобы отомстить, то хоть так сделаю ей больно.
Добавить комментарий