Истории про ответственность

Лучшие истории про ответственность — специально для Вас собрали коллекцию из 113шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными. Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза! Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.
Добавить комментарий
Поняла, что уже полгода хожу по дому в пучке и растянутых футболках. Решила встретить мужа в 100%-м варианте: в чулках, мини-юбке и блузке с декольте, все стильно и по фигуре. Накрасилась, приготовила ужин. Подготовилась, в общем. После ужина начала приставать, на что он сказал, что НЕ хочет меня "вот такую, вульгарную". И вот вроде радоваться надо, что его не привлекает образ дамочки с низкой социальной ответственностью, а я реву белугой.
Добавить комментарий
Муж умер. Дети зовут переехать к ним. Дом большой, места всем хватит. А я не могу. Здесь я на работе - имя/отчество, а там я посудомойка и повар. Да, внуки, да, дети рядом. А где я? Так и не жила. Сначала студентка, потом мама, жена... Все обязанности, ответственность... Жизнь прошла.
Добавить комментарий
Если я в юности хотела сделать какую-то глупость, мама никогда меня не отговаривала и не ругала, поскольку я была упряма. Так вот, она заставляла меня писать что-то вроде: "Я абсолютно осознанно решила сделать татуировку/отрезать волосы/бросить танцы/встречаться с идиотом...и т.д. Полностью беру на себя ответственность за этот поступок и обещаю никого не винить." Теперь-то я понимаю, что много дров наломала, и от этой бессильной злобы хочется сделать виноватыми всех, но бумага знает правду.
Добавить комментарий
А знаете какой кайф в 30 лет научиться жить полноценно, умея никогда ни на кого не обижаться и не перекладывать ответственность... Это и есть свобода!!!
Добавить комментарий
Мне 27 лет, симпатичная, получаю второе образование, много путешествую, легко завязываю новые знакомства и я девственница. Если бы вы знали, как это отпугивает окружающих меня мужчин. Никто из них не хочет брать эту «ответственность» на себя, а мне уже все равно, я просто хочу заняться сексом.

Вопрос. А зачем так долго воздерживалась? До свадьбы?

Добавить комментарий
Работала в вип-зале аэропорта, график 2/2, ночные смены давались тяжело. Постоянная нагрузка, ответственность за встречу/посадку гостей и беготня между рейсами дали о себе знать. Как-то сплю после смены дома, брат звонит в домофон. Дома была тётя, неспешно идёт к домофону, и тут я бегу, толкаю её на полпути, волосы торчат в разные стороны, глаза на выкате, поднимаю домофон и кричу: «ВИП-зал слушает!»
Добавить комментарий
В 15 лет остался жить один. Родители разъехались по миру и просто присылали деньги на еду и коммуналки. Сейчас мне 21 и то было лучшее время моей жизни, семья тяжелая, всегда ссоры и давление было. Благодаря тем годам я разобрался в себе и открыл новый мир. Не тусил и не делал вечеринок, просто гулял по городу до поздна с ключами в руках и чувством полной свободы мыслей и действий. Я к тому, чтобы родители позволяли детям чувствовать волю и ответственность за свою жизнь, это очень нужный опыт.
Добавить комментарий
Вляпался на мотоцикле так, что лежал по больницам два месяца. Куча переломов, сотрясение, гематомы. Байк в хлам, новый купить дешевле, чем восстановить старый. Ну я и купил, ещё мощнее и резвее. За последующие несколько лет, когда гонял, были несколько очковых моментов, когда волосы на жопе седели. Только ответственность за воспитание своих детей, когда они появились, заставила меня забыть про мотоцикл, продав его. Конечно, был идиотом, что так гонял, но мечтаю снова купить себе байк, когда дети вырастут.
Добавить комментарий
Проходя мимо одного из дворов заметил, как девочка лет 6 качается на качели. Рядом с ней стоит мальчик такого же возраста. Потом мальчик подошел к девочке, обнял ее, приподнял, закинул ее руку себе через плечо и начал тихонько помогать ей идти. Видно было, как девочка хромает и ей трудно идти, а парнишка со всей ответственностью ей помогает. Впервые вижу, чтоб маленькие дети так заботились друг о друге. Многим взрослым этого не хватает.
Добавить комментарий
Мне 22.я девушка.живу одна с 17 лет.недавно меня уволили.мне не чем платить за квартиру.у меня нет еды.мне страшно просыпаться с утра.мечтаю что бы меня сбила машина.так я смогу хотя бы месяц или два не брать на себя ответственность.
Добавить комментарий
Всю жизнь я оказывалась самой старшей в компаниях и в семье: нянчилась с мелкими братьями и сёстрами; среди друзей часто выступала в роли примирителя; как старшая, за всех несла ответственность и старалась заботиться. Сейчас мне 20 лет. Я устроилась на работу, а тут все люди в возрасте лет за 60 и одна девчонка лет 30. О Боги, как же приятно, когда тебя называют ребёнком, заботятся! Начальник то и дело фрукты предлагает. И вообще, коллеги всячески уделяют мне внимание :)
Добавить комментарий
Он молодой, ему 32. Он очень красивый! Его лицо можно было бы снимать в рекламе! Он пишет кандидатскую и редактирует тексты в издательстве. Он всегда добрый и приветливый. Мы общаемся сутками, я его единственный друг. Он доверяет мне всё: успехи и поражения. В его глазах — параллельная вселенная, наполненная теплом и терпением! Часы в его компании становится минутами. Ясен пень, я влюблена. Иногда кажется, что он испытывает то же, но он… инвалид-колясочник, а я боюсь этой ответственности.
Добавить комментарий
Работаю в полиции. И как же бесят тётки, которых до полусмерти избивают их мужья, ломают им руки-ноги. Они сначала пишут на них заявления, кричат, чтобы привлекли к ответственности, а когда привлекают, то начинают включать "заднюю", требуют назад их заявления и клянут "ментов поганых". По закону забирать заявления, когда им вздумается, нельзя. Что-то не нравится - не надо писать, их же устраивает ходить избитой "любимым" мужем. Не нужно вмешивать в свою семейную идиллию окружающих!
Добавить комментарий
Династический офицер, старший лейтенант. Не могу купить даже самый дорогущий и элитный алкоголь, когда в форме. Матом ругнуться не могу, даже за осанкой слежу при ходьбе – чувствую ответственность за все вооруженные силы и их моральный облик.
Добавить комментарий
Сын знакомых очень просил собаку. Но он был очень мал и не понимал, что такое ответственность. Родители решили наглядно показать. Сказали, что теперь он будет заботится о щенке, роль которого исполнит папа. А это значит вставать утром на прогулку, кормить и играть и т. д. В первый же день мальчик не встал погулять со "щенком". И позже его разбудил скулёж нового питомца. Родители вылили лужу воды в комнате и сказали:"ты с ним не гулял, вот он и описался". А раз пёс его, то и убирать тоже ему.
Добавить комментарий
Нас в коллективе трое. У меня депрессия много лет, неврозы и посттравматическое стрессовое расстройство. Моя коллега тоже неврозник, пограничница и с расстройством гендерной идентификации. Наша начальница психологически проработана, любит нас, хвалит, хорошо платит, считает нас лучшими. Потому что у нас гипертрофированное чувство ответственности. Если правильно выбрать неврозника, найти к нему подход, платить, чтобы хватало на лечение, то он мёртвый встанет и сделает работу на 5+. Шутим, что у нас суперкоманда, мы сошлись неврозами))
Добавить комментарий
Выйдя замуж, вместе с мужем у меня появились два сына от его первого брака. Пяти и десяти лет. Их матери нужно было устраивать личную жизнь, на сыновей времени не было, а я 18-летняя балда, взяла на себя ответственность в воспитании этих мальчишек. Жили всяко, но сегодня мне 33, моему старшему сыну 26, женат, ждем внуков, среднему 21, думаю, свадьба не за горами, и младшему, нашему общему сыну, 9 лет. Я каждый день испытываю гордость за своих мальчишек, забывая о том, что мама я только одному!)
Добавить комментарий
Такое ощущение, что детства не было. Я уже родилась взрослой, с проблемами и ответственностью. Мы жили в деревне, сельское хозяйство и все в этом духе. Каждое утро в 5 часов я будила своих двух сестер, и мы шли обслуживать животных. Каждое утро, 20 лет подряд. Я не была ребенком.
Добавить комментарий
Люблю воровать вещи в магазинах. Мне это приносит нереальное удовольствие и наслаждение. Живу в Америке, здесь продавцы не несут ответственности за пропажу вещей, и в минусе только компании, которые зарабатывают миллионы долларов ежедневно. Вины или угрызений совести не чувствую, наоборот, горжусь, что сэкономила деньги.
Добавить комментарий
Знакомая предложила стать отцом её ребёнка, мол, я лучший вариант, а ей уже пора, и она хочет родить для себя. С одной стороны, лестно, с другой — это же всё равно ответственность, где-то будет жизнь, которая появилась благодаря мне. Кроме того, смущает тот факт, что она за естественное оплодотворение, а спать с ней продолжительное время (некоторые годами не могут завести детей) мне совсем не хочется. Не знаю, как быть. Думаю.
Добавить комментарий
Всегда ровно относилась к цветам. Живу с парнем вместе на его территории, соответственно, цветы в доме по сути его мамы. Постоянно забывала их поливать, из-за чего его мама на меня косо смотрела (живёт отдельно). Теперь проблема решена! Поделили сферы ответственности в доме: парень ухаживает за тем, что не движется (цветы), а я за тем, что движется (коты, рыбки и, конечно же, сам парень). Все напоены и накормлены, все довольны, даже его мама.
Добавить комментарий
Стыдно, но я не люблю сына (ему полтора месяца) и материнство. Беременность была запланированная, увидев полоски, обрадовались оба. Накрывать меня стало месяце на шестом ощущением, что наша с мужем жизнь никогда не будет прежней, и я осознала, что меня ждет. Поняла, что поторопилась. Я ошиблась! Не успела насытиться бездетной жизнью. Пеленки, распашонки не для меня. Жалею, что не сделала аборт (было поздно). Я испортила свою жизнь, но теперь я несу ответственность за жизнь маленького человечка и буду это делать всю жизнь.
Добавить комментарий
Когда меня гнетет чувство ответственности за несданный отчет или недописанную диссертацию, говорю себе, как Скарлетт Охара: "Об этом я подумаю завтра") сразу моя безответственность превращается в шарм))
Добавить комментарий
Считаю, что было бы неплохо сделать специальные кабинеты для бесплатного анонимного аборта. Потому что алкашня и другой сброд рожает детей не по желанию. А потому что нет возможности вовремя прервать беременность. Ведь нужен полис, время, деньги, отмыться, пролечиться. А так пришла, написала заявление, мол, прошу — за последствия несу ответственность — осознаю. И там же по желанию стерилизацию делать. Думаю, желающие воспользоваться услугой нашлись бы. И брошенных и больных младенцев стало бы значительно меньше.
Добавить комментарий