Истории про памятник

Лучшие истории про памятник — специально для Вас собрали коллекцию из 83шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне исполнилось 18 лет, мои друзья(лучшие)-дебилы подарили мне памятник и гроб, мол, ты теперь совершеннолетняя, выбрасывай все свои вещи, в которых ты грустила. Ну, а мне ничего не оставалось делать, выбросила. Теперь мне 25, скоро день рождения, и я до сих пор дружу с ними. Думаю, что они подарят на этот раз. Люблю их.
Добавить комментарий
Не понимаю культ кладбища. Люди постоянно посещают могилы близких, высаживают там цветы, что-то красят, покупают дорогие памятники... Зачем? Человек мёртв! Его нет! Всё! Отец умер три года назад, мать — недавно. Любила обоих. Но за это время побывала на кладбище всего два раза, не считая самих похорон: и то родственники заставили. Хочу, чтобы после смерти меня кремировали и выбросили прах в лесу. Чтоб никому не пришлось таскаться ко мне на могилу.
Добавить комментарий
Меня кинули на памятник, на мамин памятник! Всё долго согласовывалось, выбиралось, оплатила 70%. "Работник" сказал, что уедет в отпуск на месяц. Прошло 2,5 месяца. Телефоны недоступны, сайт заблокирован, в офисе отвечают, мол, не знаем, где он. Районный центр, 10 км от Москвы. Полиция не принимает заявление. Я одна ни с чем не справляюсь. Даже в таком подвела маму.
Добавить комментарий
Как-то обсуждали с родней памятники, кто какой себе хочет. И деревья с прахом были, и камни с портретами и без, и просто травка в саду. Я захотела вместо портрета на камне встроенный экран планшета с меняющимися фотками или видео, можно загрузить молитву для тех, кто хочет, но не знает как. Вот только все долго спорили, куда аккумулятор закапывать.
Добавить комментарий
Мой дед - один из ликвидаторов Чернобыльской аварии. К сожалению, он погиб от большого количества излучения. Недавно у нас в городе поставили памятник ликвидаторам, и как мне было хорошо на душе, когда я увидел знакомую фамилию! Горжусь за своего деда.
Добавить комментарий
На нашей свадьбе мама моего уже мужа, так не хотела нашей свадьбы, что мало того что пришла во всём чёрном, так она ещё венок мне подарила и место на кладбище! А я установила на кладбище памятник свекрови с открытой датой и вырытой могилой, сводила её туда на юбилей.Теперь свекровь меня игнорирует, муж ржёт как конь, а свёкор подбирает гроб.
Добавить комментарий
Самое классное для меня в путешествиях - это снять квартиру вне туристического центра, обедать не в дорогих ресторанах, а в маленьких закусочных, которые держат какие-нибудь милые пенсионеры, гулять не по центральным улицам, а по неизведанным дворам, где кипит настоящая местная жизнь. Памятники и музеи - это прекрасно, но так жаль, что многие туристы и не догадываются, сколько еще интересного скрывают чужие города.
Добавить комментарий
Хороший знакомый работает на кладбище (памятники ставит). Его сыну 6, ходили ставить прививку в поликлинику, закончилось все тем, что прививку так и не сделали. Этот ребенок всем врачам и медсестрам пообещал, что папа поставит памятник любому кто его обидит!
Добавить комментарий
Никогда не любила кладбища, всегда считала это глупостью. Столько места тратится на трупы, которым уже всё равно. Ставят памятники, носят цветы. Можно же и дома вспомнить умерших, чё таскаться к закопанным костям. Потом умер мой дедушка, а следом за ним и мой папа. И теперь у меня есть место, куда я могу прийти и поговорить с ними, рассказать, что у меня нового. Мне там спокойно. Так посижу на могилках, поговорю, и мне легче становится. Очень по ним скучаю.
Добавить комментарий
Так получилось, что отец умер когда мне было 2 года. Отцовской заботы не было. Матушка одна тянула нас двоих. Памятник ей ...но сейчас не об этом. Начал встречаться с девушкой. Она из полноценной семьи. Вместе уже 3 года. С родителями познакомился сразу. Очень теплые отношения сложились с ее отцом. И вот я здоровенный бугай ростом 2 метра поплыл....поплыл после того как он назвал меня сыном. Господи. ..как мне этого не хватало все 20 лет..
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет, я пошла смотреть Курган Славы. Взбиралась к нему по очень длинной асфальтированной дороге вместе со всеми людьми. Осмотрев памятник, собралась возвращаться назад. Спускаться по той же асфальтированной дороге было слишком долго. Я повернулась в бок и вижу красивую зелёную траву, а на ней табличка "по газонам не ходить". Не помня себя от бешенства, иду прямо на траву. Мысль только одна: опять ограничивают мою свободу, всё запрещено, никуда не ходить, ничего нельзя. Я сделала пару шагов по траве и полетела вниз. Курган оказался крутым как стена. Я летела вниз и не могла остановиться. Внизу меня ждал голый гранит, спас случайный куст, на котором я повисла. С тех пор, когда я вижу табличку: "купаться запрещено", я совсем не возмущаюсь, а думаю, что купание может оказаться и вправду опасным.
Добавить комментарий
Моему дедушке лет 30 назад установили памятник, на котором была изображена сломанная береза. Обозначавшая сломанную, но хорошую жизнь. Бабушка посадила над могилой березу (любимое дедушкино дерево). Она выросла и сломалась точно также, как на памятнике, во время грозы и ветра. Все в шоке были. Стоит надгробие, на котором изображено тоже, что и рядом с ним. Точь-в-точь!
Добавить комментарий
Сегодня, у "вечного огня", наблюдала пару в возрасте. Они обошли памятник по периметру, но не для того, чтобы почтить память солдат, а для того, чтоб понюхать цветы... В ВЕНКАХ!
Добавить комментарий
Когда был маленький, думал что внутри памятников замурованы эти же люди. Боялся даже подойти к ним)
Добавить комментарий
Человек я не суеверный, но... 15 лет назад умирал дедушка о рака, мучительно. Очень просил на могилу не ставить каменный памятник. Перед смертью написал на бумаге, говорить уже не мог: "Не под камень". Родственникам рассказала, и что тут началось! 10 лет уберегали, ухаживали с мамой, красивую оградку сделали, меняли кресты по необходимости. 3 года назад приехали родные, поставили памятник, плюнули в лицо нам и уехали. Через неделю камень лопнул, а земля под ним вывернулась. Задумались.
Добавить комментарий
В детстве с соседским мальчиком в овраге за улицей искали клад, местные говорили, что тот зарыт под огромным камнем. Несколько лет мы с ним рыли огромную яму под этим камнем. Он все время говорил: найдет клад, ему памятник поставят за это. Но ничего не нашли. Его не стало пять лет назад, когда ему не исполнилось еще и 20, этим летом я решила в этом же овраге выкопать дикие ирисы, которые нам с ним очень нравились, ему на могилку, и нашла кувшин с монетами. Закажу ему самый красивый памятник...
Добавить комментарий
Так уж вышло, что Гагарин Юрий Алексеевич для меня не только герой, который первый полетел в космос, но еще и талисман. Я живу в Люберцах. Когда иду на работу к своей остановке, то каждый раз прохожу мимо училища его имени и, собственно, его памятника, которому отдаю честь почти каждое утро. Если не поленилась и взмахнула рукой кумиру детства, то день проходит или хорошо, или удачно. А если забыла, торопилась и бежала, что было некогда, то и день проходит не очень… Я так все сессии успешно сдала.
Добавить комментарий
Дедушка помогал родственникам устанавливать памятник. Придавило руку, пришлось удалить несколько фаланг на разных пальцах. Самое интересное, что эти "родственники" даже не узнали, как у него дела, не поинтересовались здоровьем, а позвонили через несколько дней, так как "памятник не ровно установили, нужно помочь переделать". Все в ярости, бабушка послала куда подальше, а дед сказал лишь: "Жалко, что на баяне играть не смогу".
Добавить комментарий
Едем с мужем и дочкой с дачи. Вдруг на поле замечаем лося. Он стоит такой большой посреди поля и не двигается. Я говорю: "Дочь, смотри, лось стоит как памятник". Дочь покивала, через некоторое время спрашивает: "А зачем лосю памятник поставили, он за Родину воевал, да?"
Добавить комментарий
Любая наша семейная поездка проходит по плану: "Переругаться по пути, приехать на место злыми, перефоткаться со всеми памятниками, картинами и с кислыми мордами уехать". Как будто цель нашей поездки не отдохнуть, а сделать унылый фотоотчёт. Тошно смотреть семейный альбом.
Добавить комментарий
В детстве, живя в трёхкомнатной квартире с хорошим ремонтом, когда я проходила мимо полуразваленных частных домов с кривым забором и деревянными окнами, думала, что это старинные избушки, памятники архитектуры и раньше там жили наши предки. Как же я была разочарована и опустошена, когда мама сказала мне, что это самые обычные дома и в них сейчас живут люди
Добавить комментарий
На первом курсе у меня был воображаемый друг - памятник. Стоял он на набережной, отличался от других (тоже памятников) понимающим выражением лица и роскошными бакенбардами. Приходила к нему после пар и рассказывала, как прошел день, делилась мечтами и размышлениями. В этом году я снова была в родном городе; как раньше, сидела у подножия памятника, смотрела вместе с ним на реку и рассказывала новости. Как будто домой вернулась - так тепло и спокойно)) спасибо, Андрей Михайлович - и до скорого!..
Добавить комментарий
Я фотограф. Как-то раз ко мне пришла подруга, чаю попить, поболтать. Зашёл разговор о смерти, и тут она говорит, что недавно задумалась о том, что нет у неё фотографии, которую можно было бы на памятник поместить. Немного уговоров и я соглашаюсь сделать ей такое фото. Через пару дней звонок от её сестры. Понадобилась та самая фотография.
Добавить комментарий
Попала в больницу и теперь только и думаю о том, что врачам и медсёстрам надо ставить памятники. Самое страшное в больнице — это пациент: многие хамят, грубят, требуют к себе особенного отношения. Например, за неделю, что я провела в палате, душ соизволила принять только одна из четырёх моих соседок. Все умничают, спорят с медиками, ставят сами себе диагнозы. Мрак тотальный.
Добавить комментарий
По местному телевидению идет реклама о распродаже надгробных памятников. "Скидка 70% до 7 апреля!" Такое ощущение что им не хватает 2-ой еще более логичной фразы: "Умри вовремя и сэкономь!"
Добавить комментарий