Истории про памятник

Лучшие истории про памятник — специально для Вас собрали коллекцию из 84шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Меня кинули на памятник, на мамин памятник! Всё долго согласовывалось, выбиралось, оплатила 70%. "Работник" сказал, что уедет в отпуск на месяц. Прошло 2,5 месяца. Телефоны недоступны, сайт заблокирован, в офисе отвечают, мол, не знаем, где он. Районный центр, 10 км от Москвы. Полиция не принимает заявление. Я одна ни с чем не справляюсь. Даже в таком подвела маму.
Добавить комментарий
Хороший знакомый работает на кладбище (памятники ставит). Его сыну 6, ходили ставить прививку в поликлинику, закончилось все тем, что прививку так и не сделали. Этот ребенок всем врачам и медсестрам пообещал, что папа поставит памятник любому кто его обидит!
Добавить комментарий
На нашей свадьбе мама моего уже мужа, так не хотела нашей свадьбы, что мало того что пришла во всём чёрном, так она ещё венок мне подарила и место на кладбище! А я установила на кладбище памятник свекрови с открытой датой и вырытой могилой, сводила её туда на юбилей.Теперь свекровь меня игнорирует, муж ржёт как конь, а свёкор подбирает гроб.
Добавить комментарий
Спустя год совместной жизни мы узнали, что у нас есть один общий и очень странный интерес. И теперь мы вместе гуляем по огромному Смоленскому кладбищу, которое находится возле нашего дома: рассматриваем памятники, читаем фамилии и даты... Нам так спокойно и легко вдвоём на кладбище. Не понимаю людей, которые боятся.
Добавить комментарий
Когда была маленькой и мы ездили на кладбище, рассматривала соседние памятники с замирающим сердцем. Всё казалось таким таинственным. А на родительский день я ходила и клала конфетки на заброшенные могилки. Было так жалко, что вот жили люди и их забыли. Многие помню до сих пор. Помню соседние памятники, имена и фамилии, фотографии. Перед аварией приснилась девушка с соседней могилки и сказала: "Бабушка просила не приезжать, очень холодно и скользко". Мы поехали, была годовщина. И попали в аварию.
Добавить комментарий
Год назад отец погиб в ДТП. Бывшая жена не подпускает к могиле и не даёт поставить памятник. Сказала, что разобьёт все наши лампадки и наши головы о памятник, что мы хотим поставить с родственниками. Эта женщина хочет провести эксгумацию и захоронить у себя на даче, чтобы никто не имел доступа. Наследство делится не на жизнь, а на смерть.
Добавить комментарий
Едем с мужем и дочкой с дачи. Вдруг на поле замечаем лося. Он стоит такой большой посреди поля и не двигается. Я говорю: "Дочь, смотри, лось стоит как памятник". Дочь покивала, через некоторое время спрашивает: "А зачем лосю памятник поставили, он за Родину воевал, да?"
Добавить комментарий
В мире есть куча памятников, которые трут. Трут на счастье, на любовь, на успешную сдачу экзаменов, на благосостояние. У нас в городе есть памятник, потерев который, по легенде, увеличивается мужская сила. Я в это не верила никогда, и вот, решив доказать верящим друзьям, что это бред, потерла его сама. Через полгода обнаруживаются завышенные мужские гормоны. Усатая девушка, 20 лет.
Добавить комментарий
Попала в больницу и теперь только и думаю о том, что врачам и медсёстрам надо ставить памятники. Самое страшное в больнице — это пациент: многие хамят, грубят, требуют к себе особенного отношения. Например, за неделю, что я провела в палате, душ соизволила принять только одна из четырёх моих соседок. Все умничают, спорят с медиками, ставят сами себе диагнозы. Мрак тотальный.
Добавить комментарий
Когда мне ещё не было годика, умер мой дедушка. Когда делали памятник, моя бабушка (никому не сказав ни слова) отнесла и свою фотографию. И вот уже практически 18 лет на кладбище на памятнике фотография дедушки с датой рождения и смерти.. и бабушки в молодости, с датой рождения.
Добавить комментарий
Самые лучшие водители — водители мусороуборочных машин. Им реально нужно поставить памятник. Сколько бы мудаков ни было, коряво паркующихся и мешающих проезду, эти люди каждый день доблестно подъезжают на своих махинах и вывозят отходы нашей жизнедеятельности.
Добавить комментарий
Когда мне исполнилось 18 лет, мои друзья(лучшие)-дебилы подарили мне памятник и гроб, мол, ты теперь совершеннолетняя, выбрасывай все свои вещи, в которых ты грустила. Ну, а мне ничего не оставалось делать, выбросила. Теперь мне 25, скоро день рождения, и я до сих пор дружу с ними. Думаю, что они подарят на этот раз. Люблю их.
Добавить комментарий
Был родительский день, и мы семьёй приехали на кладбище к моей бабуле. Проходя мимо могил, я рассматривала памятники, людей, которые пришли на могилы к друзьям, родственникам. Мне на глаза попался парень лет 30, он сидел возле могилы, где были захоронены мужчина и женщина с одинаковыми фамилиями — явно его родители. А парень сидел, слегка опустив голову, со взглядом в никуда и с самой печальной улыбкой, которую я видела. Пришёл один, сидел один и уйдёт в одиночестве. И это уже не изменишь...
Добавить комментарий
В детстве думала, что во внутрь памятников обязательно замуровывают людей, которым они посвящены. Часами с уважением могла смотреть на Илью Муромца, а вот количество памятников Ленину создавало невообразимое смятение.
Добавить комментарий
У нас с подругой очень дружили дедушки, ходили друг к другу в гости, на рыбалку. Мой дед умер 2 года назад, а его другу об этом до сих пор не сообщили: мало ли что, и так здоровье слабое (был инсульт). А мой умерший дедушка начал сниться нам. То во сне подруги приходит в гости и злится, что его не пускают к Шурику, не говорят о нем. То в моем сне рассказывает, что у него такой большой памятник, но Шурик хочет его украсть... Чувствую, что душа не успокоилась, но говорить запрещают :(
Добавить комментарий
Дедушка помогал родственникам устанавливать памятник. Придавило руку, пришлось удалить несколько фаланг на разных пальцах. Самое интересное, что эти "родственники" даже не узнали, как у него дела, не поинтересовались здоровьем, а позвонили через несколько дней, так как "памятник не ровно установили, нужно помочь переделать". Все в ярости, бабушка послала куда подальше, а дед сказал лишь: "Жалко, что на баяне играть не смогу".
Добавить комментарий
Умерла бабушка из-за опухоли в головном мозге. Мои дедушка и тётя, которые жили с ней, при жизни потребительски к ней относились. У неё были симптомы деменции, но они отказывались её сводить к врачу. Согласились только в конце, когда у неё началось недержание, и им не хотелось за ней убирать. Пока она лежала в больнице, дедушка ни разу её не навестил, говоря, что она ему такая не нужна. Зато после смерти они хотят поставить памятник, чтобы показать соседям и родственникам, как сильно её любили.
Добавить комментарий
В одном из районов Санкт-Петербурга, а именно в Колпино стоял у нас памятник Ленину. В детстве как-то спрашиваю у бабушки: "Кто это?" А она говорит: "Это дедушка Ленин". И, проезжая мимо этого памятника, я всем говорила, что это мамин дедушка! Только мне крутили все у виска, а я не понимала почему, ведь мою маму зовут Лена! Думала я так лет до 10, пока не узнала правду)))
Добавить комментарий
По пути на работу проезжаю кладбище. И однажды заметил могилу. На памятнике изображён молодой парень в военной форме, и рядом флаг морского флота. Каждый день проезжая мимо, здороваюсь с ним и отдаю честь. Хочу принести ему цветы, но стесняюсь что ли...
Добавить комментарий
Живу почти в центр города, у нас называется "Тихий центр", и есть у нас парк-кладбище. Да, кладбище – с могилами, склепами, памятниками, крестами, но больше здесь не хоронят. Могилы с 19 века. Здесь сделаны дорожки, лавочки. Здесь гуляет много людей, идут через него на работу и особенно много мамочек с колясками, в том числе и я. И вот я думаю, что видят на прогулке наши дети: памятники, склепы, кресты. Но деваться некуда, остальные дорожки рядом с дорогой. Так и гуляем по кладбищу каждый день.
Добавить комментарий
Папа летом занимается установкой памятников на кладбище. На Новый год всей семье подарил съёмку в фотостудии, со словами: "Чтобы было что на надгробие поставить".
Добавить комментарий
Каждый год в поминальные дни приезжаем на кладбище. Рядом с могилой моей прабабушки расположены две могилы. Памятники высокие, мраморные, дорогие. Пару лет я наблюдала такую картину: сидит дедушка рядом с одним из памятников, видимо своей супруги, совсем один, сидит долго, о чем-то ей рассказывает. Второй Памятник был только с надписью его имени и фамилии. В прошлом году появилась дата смерти и надпись "Люди добрый, проходя мимо, задержитесь на минуту, смахните пыль, пожалуйста". Всегда убираем Там.
Добавить комментарий
Живу в Санкт-Петербурге. И зачастую, после тяжелого дня, проезжая мимо архитектурных памятников, так хочется выйти на улицу и остановить время. Чтобы шум застыл в воздухе. Чтобы можно было остаться наедине с собой. Чтобы лежать на лужайке перед великолепным Казанским собором и смотреть в это вечное небо... А потом встать, зафотографировать эту красоту на память и вновь пустить время...)
Добавить комментарий
Никогда не любила кладбища, всегда считала это глупостью. Столько места тратится на трупы, которым уже всё равно. Ставят памятники, носят цветы. Можно же и дома вспомнить умерших, чё таскаться к закопанным костям. Потом умер мой дедушка, а следом за ним и мой папа. И теперь у меня есть место, куда я могу прийти и поговорить с ними, рассказать, что у меня нового. Мне там спокойно. Так посижу на могилках, поговорю, и мне легче становится. Очень по ним скучаю.
Добавить комментарий
Больше любых социальных реклам и правил, когда я лечу по трассе ,на меня действуют венки и памятники вдоль дорог. Становится так жутко. И я ,не задумываясь, снижаю скорость, внимательнее слежу за дорогой ,ведь кто-то так же спешил к любимым и родным ,а теперь остался здесь с пыльным венком навечно.
Добавить комментарий