Истории про париж

Лучшие истории про париж — специально для Вас собрали коллекцию из 78шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Знакомая — скромная, провинциальная, безнадёжно одинокая женщина-повар, всю жизнь жила нескромной, по меркам маленького бедного городишки, мечтой — попасть в Париж. В 55 лет её мечта сбылась — день рождения она отметила в городе мечты. Но это не всё! В этой поездке она познакомилась с очень обеспеченным даже по парижским меркам мужчиной. Вышла замуж по большой любви, живёт на Лазурном берегу, ездит в Париж, как на дачу, болтает на французском, как на родном. Шок, зависть, восторг!
Добавить комментарий
У меня был кризис после тяжелого разрыва, и, возможно, поэтому, когда едва знакомый француз позвал замуж, я согласилась. Переехала в Руан, временами гостили в Париже у его родни. Мои будни состояли из курсов французского и прогулок по живописным улочкам, а муж зарабатывал на будущий дом. Тут написал бывший из Нижнего Новгорода, во мне включилась тупая русская баба, любящая страдать, поэтому я всё бросила и вернулась к нему — физруку-алкоголику, ходячему стереотипу. Я очень плохо планирую будущее.
Добавить комментарий
Родители военнослужащие, денег дома никогда много не было. В девяностые спасали батины льготы по ранению и продуктовые пайки. Несмотря на это, у нас с братом было счастливое детство, оба мы выросли, получили высшее образование и встали на ноги. Я уехал жить и работать в Париж. Первым делом пригласил к себе родителей. Батя, стоя на Эйфелевой башне сказал: "Первый раз за 60 лет я за границей с загранпаспортом, без оружия и гражданским самолетом. Совсем другие ощущения".
Добавить комментарий
Разговорился я как-то за бокалом красного с другом-французом, счастливым отцом четырех детей. Молва утверждает, что у французов, помимо жены, еще пара любовниц есть. Да и относятся жены к этому спокойно. Он посмеялся и говорит, что супруги относятся так же негативно, как и любая нормальная женщина. Плюс к этому на любовницу нужны деньги и время, а французы известные жмоты. К тому же Париж — маленький город, бульвар Периферик всего 30 км. Жена и любовница обязательно где-нибудь встретятся.
Добавить комментарий
для этого ли я училась пять лет и получила высшее образование, с мечтой: "Увидеть Париж и умереть", чтоб потом выйти замуж, народить детей и жить в Тьмутаракании, где слово микроволновка вызывает у людей недоумение , как будто я их обматерила((( Не предавайте свои мечты !!!
Добавить комментарий
Когда была в Париже, то купила младшему брату футболку с его любимым футболистом. Я её мерила на себя, в поездке было не до стирки, подарки раздавала прямо из чемодана. И вот вокруг меня скачет радостный брат со словами: "Она даже пахнет Гризманном!" Быстро отнесла футболку в стирку.
Добавить комментарий
В свои лет 12 пообещала маме, что на её юбилей — 50 лет — мы полетим в Париж. Мама воспитывала меня в одиночку, жили небогато, но у меня всё было. Отношения у нас были хорошие, ближе неё не было никого. В мои 18 маме поставили диагноз: онкология, третья стадия. Мы не отчаялись, договорились, что перенесём поездку с 50 лет до 55, были оптимистами до последнего. И вот мне 21, маме 50, и за месяц до её 51 дня рождения она умирает. Теперь, приезжая на кладбище, прошу прощения, что так и не сдержала обещание.
Добавить комментарий
Я безмятежно прожила свою юность, мама растила меня одна. Мой папа ограничивался парой звонков в месяц с вопросом: "Все хорошо, малыш?" У него была новая семья и маленький сын, но я не переживала, нет. Мама часто возила меня за границу. Я видела Венецию, Париж, Хельсинки... Когда я вышла замуж, мне понадобился взнос на ипотеку. Я попросила маму продать квартиру, которую мне оставил отец. Мы ее сдавали. Но оказалось, она давно продала ее. Папа, доверяя ей, оформил жильё на неё.
Добавить комментарий
Мне было 10 лет, когда мы с бабушкой и с моими одноклассниками поехали в Париж. Во время экскурсии на Эйфелеву башню на верхней смотровой ба решила, что ждать лифт долго и глупо, и пошла вниз по лестнице. Я спустилась с группой, автобус ждал ее полчаса, не дождался и мы уехали без нее. Весь день на экскурсиях я рыдала, что бабушку потеряла, а вечером обнаружила ее в лобби отеля, играющей в карты с польскими туристками. Она была горда собой, что сама доехала до отеля. До сих пор смеется. А я нет.
Добавить комментарий
Моя подруга - шопоголик, но всегда загадывает желание на новую купленную вещь. Попробовала - и да) работает не только на одежде, но и на сумках, шарфах и прочем. Вот, загадала на новый лифчик поехать в Париж, ожидаю)
Добавить комментарий
Раньше я могла валяться целыми днями дома, смотреть сериалы и никак не развиваться, мне было все лень. Как-то написал бывший одноклассник, предложил встретиться, а мне было лень! Просто попереписывались, он молодой предприниматель, женат, сын растет, много путешествуют семьей. Я так разозлилась на саму себя! Лучшие годы моей жизни растрачиваются в никуда! Устроилась на временную работу на стажировку в крупную компанию, учу 2 языка, пошла на фитнес, осенью еду в Париж, как всегда мечтала!
Добавить комментарий
в последнее время плохо себя чувствую, проблемы со здоровьем. и я, будучи параноиком, говорю мужу - а что если я умру?! а он смотрит на меня и говорит-влезу в долги, продам машину и повезу тебя в Париж, ты же всегда хотела! я так еще не плакала!
Добавить комментарий
Ни разу в жизни не была на море. Пока знакомые говорят про Париж, мне бы просто увидеть море — эту воду до горизонта, барашки пены, крики чаек, корабли, ракушки на песке...
Добавить комментарий
Когда-то давно работала в детском саду. Детишки мне на день рождения нарисовали по рисунку. Я вставила их в рамки и повесила в тускло освещённом коридоре, мне они душу грели. Прошло много лет, приходит ко мне в гости знакомый, который мнит себя ценителем искусства. Сразу обратил внимание на картины в моем коридоре, стал спрашивать, где я их купила, я сказала, что в Париже на выставке. Как же долго он уговаривал меня продать ему эти шедевры, даже на машину предложил поменять)
Добавить комментарий
Когда маму посадили в тюрьму мне было 15,сейчас мне 18. Через один месяц она вернется домой:-) я работала год и накопила сумму, что бы купить ей билеты в Париж ,хочу что бы она увидела другую сторону жизни.
Добавить комментарий
Всю жизнь мечтала побывать в Париже: погулять по знаменитым местам, аллеям и паркам, ощутить всю романтику города. Заветной мечтой было увидеть мерцание Эйфелевой башни ночью. И вот я здесь, девять часов вечера, я в предвкушении, как у самого подножия башни на набережной отовсюду повалили крысы. Они рвали мусорные пакеты, дрались, бежали к кафе и просто к прохожим. Туристы, вместо того, чтоб снимать красоту башни, снимали их. Я с ознобом бежала оттуда как можно скорее. Романтику как ветром сдуло((
Добавить комментарий
бесит, когда люди в контакте пишут в названии города Нью-Йорк, Париж или что-нибудь выдуманное. Стоит только нажать "показать подробную информацию", и указана школа в Кургане, Липецке или еще где. Какие-то люди без Родины прям.
Добавить комментарий
Я люблю путешествовать. Самое любимое в путешествии для меня - это первый день, точнее его вечер. Вот сидишь ты вечером где-нибудь, например, на берегу моря в Египте или в кафе в Париже и вспоминаешь, что ещё утром ты проснулась в родной кроватке, а вечером уже абсолютно в другом месте. И в этот момент эмоции просто переполняют..
Добавить комментарий
Я сейчас нахожусь в Париже. Тут объявили чрезвычайное положение. Людям запретили выходить из дома, закрыли границу. Я живу в 1.5 км от того места, где был совершён взрыв стадиона. Мне очень страшно.
Добавить комментарий
Однажды приехала на неделю в Париж. Сделав за пару дней все свои дела, решила посвятить остальное время прогулкам. Пошла в Лувр, пару часов в очереди, и - ура! Стою около какой-то странной картины и тут подходит ко мне парень, на вид лет 19-20 и говорит на чистом русском: "У меня есть недалеко дом, а в холодильнике есть торт". В шоке спрашиваю, откуда он узнал, что я русская, он ответил, что я 10 минут стояла рядом с картиной, делая умный вид. Нет, мы не поженились.
Добавить комментарий
Зарегистрировалась на сайте знакомств, увидела у занятного дядьки , что он возьмет девушку в Париж. По приколу решила спросить его, что для этого нужно. Узнала, что нужно быть лет на 10 моложе( и расстроилась. Лучше б не спрашивала. А я думала, мне всего 33(
Добавить комментарий
Моя самая романтичная потеря имущества. Отпуск, Париж, мы плаваем на небольшом теплоходе по Сене, вторая палуба, столики, бокал вина... И мое неловкое движение рукой, толкаю сумку и она падает прямо в Реку! Я наблюдаю, как тонет все содержимое: айфон, кошелек, карты и бинго — мой загранпаспорт!( И приходит чувство полной беспомощности... И мы уплываем дальше...
Добавить комментарий
Представляла, как буду встречать 2000 год: друзья, салют, шампанское - все это в Париже.... В сентябре 1999 года родилась дочь. Бьют куранты, 2000 год наступил. Я мою попу 3- месячной обкакавшейся дочери. Зато на всю жизнь запомнила!!!!
Добавить комментарий
Еду в метро, а от меня воняет смесью тухлых яиц и затхлых носков. И люди так пялятся! А я везу французский сыр из Парижа. И ведь не объяснишь((
Добавить комментарий
Как же я завидую белой завистью своему будущему ребёнку. Он будет жить в Испании, Барселоне. Его бабушка и дедушка - в Одессе, другие бабушка и дедушка - в Мексике, на берегу Карибского моря. Его тетя - в Лондоне, а дядя - в Лос-Анджелесе. Его крестная - в Париже, а крестный - в Дубае. Я до 16 лет ни разу не была заграницей, поездка в соседний город и то была праздником. Я мечтала объездить весь мир, но пока объездила только треть. Остальную часть мы исследуем вместе - я, мой муж и ребёнок. И как же здорово знать, что есть много стран и городов, где нас ждут друзья и родственники с распростертыми объятиями.
Добавить комментарий