Истории про парту

Лучшие истории про парту — специально для Вас собрали коллекцию из 132шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сдавали экзамен преподу с сильным косоглазием. Остались под конец я и еще один паренек, сидели на соседних партах, через проход. Препод встал в проходе и говорит,- "Ну, идите отвечать!" А смотрит на обоих одновременно. Мы хором спросили, - "Кто? Я?", а он, - "Да-да, вы!". так ещё минуту и выясняли, кому идти.
Добавить комментарий
Наша преподавательница философии, крайне милая девушка, как и все философы, любила поразмышлять и нас, как философию изучающих, привлекала к теме. И вот изучали мы судьбу, обсуждали, есть она или нет. Она, конечно, была "за", и в качестве аргумента привела свою историю: — Иду я недавно по улице, прохожу мимо дома, и прямо за спиной падает огрооомная сосулька. Ну вот что это было? Остановись я, задержись там. Думаете, судьба? Голос с задней парты: — Думаю, весна.
Добавить комментарий
Смотрю на своего маленького внука, которому скоро будет семь лет, и с удивлением понимаю, что через два года ему будет столько же, сколько мне было тогда, когда меня впервые пронзило глубокое чувство любви к мужчине, к мальчику. Самому умному в нашем классе, выдумщику и фантазёру, и, что немало важно для меня, красивому и сильному. Я в силу своего тогдашнего возраста не знала названия своему чувству. Оно было таким удивительным, ярким, чистым и таким сильным, что проходят годы, десятилетия, а яркий свет его до сих пор живёт во мне. И погаснет только вместе со мной. Это уже я давно поняла и приняла. Я теперь знаю, это - любовь. Но вот что такое детская любовь? И бывает ли любовь детской? Если она такая… Ведь не было ни поцелуев, ни совместных прогулок, ни держания за руку. Ничего. А только цветок красной герани, сорванный из горшка на подоконнике и воткнутый мне в парту. Его макушка передо мной (я за партой сидела за ним), и пронзительная горькая мысль у меня в голове: "Мы – дети. Он никогда не станет моим мужем". И ещё его записка в четвёртом классе, на вечере нашего класса: "Я хочу тебя проводить домой. Ты согласна?". И мой глупый пионерский ответ: "Я не могу. Мы с девочками должны помыть класс". Это было весной, а летом он перевёлся в другую школу, спортивную. Мы виделись крайне редко. Детство закончилось. Потом несколько раз мы встречались случайно в институтском коридоре, учились на разных факультетах. У меня уже были увлечения. У него - тоже. Но нас, как магнитом, всегда тянуло друг к другу. При случайных встречах мы не могли наговориться друг с другом, расставались долго, часами… А потом он погиб в ДТП. У него остался расти маленький сын. У меня - прекрасная семья, взрослые дети, внук. Вот так бывает. Я бы отдала многое, чтоб он просто жил. Не со мной. А просто жил. И я только иногда могла увидеть его и прикоснуться к его руке, заглянуть в его глаза и знать, что он есть.
Добавить комментарий
У нас в школе были два парня. Они любили подшучивать друг над другом. И однажды один из парней убрал стул из-под своего товарища. Тот упал и головой сильно ударился об парту. Он начал смеяться, и весь класс тоже, но потом класс замолчал после того, как тот парень спросил: "А зачем вы выключили свет?". Оказалось, он повредил часть мозга, отвечающую за зрение и восприятие. Парня-шутника выгнали из школы.
Добавить комментарий
Поступив в универ, практически сразу начала работать. Но из-за этого частенько прогуливала пары. Не без проблем, но все сдавала - либо готовилась заранее, либо договаривалась с преподами на допзадание или "помощь кафедре". Одногруппники меня недолюбливали и считали недалёкой натурой, коль не потею за партой и оценки получаю якобы без усилий. Говорили, что мне это "аукнется". Аукнулось - сейчас отличная должность, крутая зп и навык находить подход к любому человеку.
Добавить комментарий
Работаю учителем истории первый год. Попались очень сложные седьмые классы: шумные, дикие, невоспитанные. Как-то пропал у меня голос, а урок надо вести. Они расшумелись, я прошу мальчика с первой парты: "Передай им, чтоб убавил громкость и послушали!" На что он: "Анна Владимировна велела вам передать: а ну заткнулись, суки сраные!" Было безумно неудобно и очень смешно
Добавить комментарий
Во время теории в автошколе всегда сидела на первой парте прямо перед инструктором. Одеваться красиво я люблю, а вот рационально — нет. В тот злополучный день я как раз купила очень узкую блузку на пуговицах, застёгивались они со скрипом. И вот, где-то посредине занятия, я замечаю, что мне как-то резко стало легче дышать, перевожу глаза вниз и… три пуговицы просто вылетели из петель, грудь видно, а я ещё и без лифчика. Поднимаю глаза наверх… и тот довольный взгляд инструктора я запомню надолго.
Добавить комментарий
О странных совпадениях - учились со мной две подружки не разлей вода, даже отчислили их вместе. За одной партой сидели. Наливайко и Закусина. Я не шучу.
Добавить комментарий
Когда я училась в начальной школе, ко мне каждый год подсаживали нового соседа по парте. Когда я приходила домой и настолько плотно кушала,что появлялся животик,то я репетировала перед зеркалом как я "обрадую" свое соседа по парте с ребенком,которого я жду от него. Вот что значит рассказать ребенку о родах в 7
Добавить комментарий
У нас в школе была очень злая учительница: как-то на уроке у девочки началось сильное носовое кровотечение, она просила выйти, а учительница ей сказала: "Нужно носить с собой носовой платок". Помню, как все её тетрадки и парта были замазаны кровью.
Добавить комментарий
Всю среднюю и старшую школу я была отличнице и одноклассники у меня всегда списывали домашнюю работу, а я, в силу своей стеснительности, не могла отказать. Но больше всех у меня тырила и контрольные и домашку моя соседка по парте(она постоянно спала на урока русского и математики). Прошло много времени, сейчас у меня муж и дочь, но живём мы очень скромно. У моей малышки обнаружилась нестабильность отдела шейных позвонков. Нужен массаж, но денег на него нет (на бесплатный огромная очередь, а время очень дорого). Недавно встретила ту самую соседку по парте. Разговорилась с ней. Оказывается, она после школы уехала к отцу в другой город, и там получила профессию массажиста. Уже более пяти лет пяти практикует массаж у грудных и больных деток, предложила свою помощь. Я сказала, мол, денег нет. В ответ она рассмеялась и сказала:" Нет, ну зря ты мне в школе помогала чтоль?". Завтра у моей девочки первый сеанс!
Добавить комментарий
Логопед посоветовала читать ребенку сказки Пушкина. Сын засыпал на середине. Бросила читать ему эти сказки - боюсь в школе будет на парту грохаться засыпая.
Добавить комментарий
Обожаю когда сижу на паре туго накрутить резинку на палец и смотреть как он сначала медленно синеет, а потом становится фиолетовым... Он становиться холодным и я тыкаю им в свою соседку по парте:) она громко кричит и говорит что это мерзко, но я ловлю от этого неземной кайф:)
Добавить комментарий
Работаю учительницей в школе. На днях готовили кабинет к проверке, делали генеральную уборку. Так вот, я человек добрый и мягкий, но желаю каждому бывшему, нынешнему или будущему школьнику, решившему прилепить жвачку под парту в классе, получить по 15 суток общественно полезных работ за каждую.
Добавить комментарий
Со мной за партой в школе сидела девочка, тихая, скромная, училась плохо, все норовили её обидеть, а я была за неё горой, всячески ей помогала, подсказывала, давала списать, делилась обедами. У меня переодически пропадали вещи, но я всегда грешила на свою рассеянность. Но когда у меня уже пропали 4е подряд ножницы, мама не выдержала и пошла к той девочке домой. Мне было очень стыдно за маму. Как же я удивилась, когда мама вернулась с ножницамии и другими моими вещами. Мой мир перевернулся.
Добавить комментарий
С детства было плохое зрение, постепенно ухудшалось. В школе постоянно прописывали очки, но мать и брат орали, что я вру, отцу было пофиг. Семья не бедствовала. Каким-то чудом училась, хотя не было видно уже и с первой парты. Однажды даже учительница вызвала мать, чтобы сказать ей, что мне нужны очки, мать дома наорала, что я, якобы, жалуюсь чужим людям. Такое счастье было, когда поступила в институт, смогла купить себе линзы. Сейчас коплю на брекеты.
Добавить комментарий
В школе у нас была одна девочка с грудью приличных размеров, так вот, она училась хорошо, и я постоянно просил что либо мне объяснить. Когда она объясняла, она облокачивалась на парту и ее груди были прямо передо мной. . . Я внимал её рассказам и мне это никогда не надоедало. .
Добавить комментарий
Ночь. Сижу себе спокойно , читаю секретики. Выбрала раздел "мистика" . Ничего не предвещало беды. Дойдя до 3 секрета, в котором рассказывалось что то о домовом. Я слышу, как по моей полке катится карандаш и падает на парту! Он лежал там месяц! МЕСЯЦ!!! И не падал! Я охренев и наложив пару кирпичиков в штанцы, побежала к маме. Пришлось спать с ней...
Добавить комментарий
Мой муж- директор магазинов игрушек. Очень любит детей, у нас своих трое, но для него свои- все. Если он сам находится в торговом зале, и вдруг какой то малыш начинает со слезами клянчить игрушку, а родитель быстренько выводить его из зала или ругать, мой муж всегда дарит этому малышу какую- то игрушку) Однажды пришла девушка, ее друг остался один с 2 детьми. Мать бросила. Мой муж прямо там подарил им новенькую парту. Летом он купил всем детям во дворе водные автоматы))
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10, я обожала смотреть сериал "Дикий ангел". Все девочки в школе его смотрели. Мне безумно нравилась песня, которую исполняла Наталья Орейро, и я решила её выучить. Доступа к интернету у меня не было, поэтому каждый раз, когда начинался сериал, я записывала слова на листочек. Получалось что-то вроде "Камьё долор, карлиберда". Выучив слова, которые мне казались верными, сказала в классе, что умею петь песню из их любимого сериала. Девчонки были в восторге. На переменах делали нагромождение из стульев, вешали на них свои куртки, и мы прятались под партой, как в домике. Пока я пела им песни, они не подпускали к нам мальчишек, которые заинтересованно пытались выяснить, чем мы там занимались. Девочки отвечали, что это "девчачьи дела", и им туда нельзя. Чувствовала себя звездой.
Добавить комментарий
В школе вёл себя не очень хорошо по отношению к другим детям. В основном дразнился и подстраивал всякие каверзы, типа убрать стул или привязать шнурки к парте. Как ни странно, при этом был отличником и примерным учеником. Сейчас, вспоминая это, невероятно стыдно и хочется извиниться перед всеми теми, кого обижал. Надеюсь, это не сильно помешало им в жизни.
Добавить комментарий
Мне было 12. Я подходила к одноклассникам и просила подписать в углу пустой листик. Все подписывали, шутили про автографы, а я кивала, а потом на пустом листе писала, что они обязуются мне служить. Прятала это добро в пенале. Вышла раз из класса в туалет, и девочки сообща обыскали мою парту, нашли эти бумажки и отнесли учительнице. Вот шума-то было. А бабушка, пришедшая в школу вместо мамы серьезно покивала, а мне сказала, что я далеко пойду такая хитрая.
Добавить комментарий
Есть один препод у нас в универе, профессор, правда ему уже лет и лет. Когда пишем тесты на паре, пока он раздает задания (а передвигается по аудитории он не спеша), одногруппница на первой парте успевает найти ключи у него на столе и быстро сфоткать. После проверки тестов он приходит в аудиторию и недовольно называет нас вундеркиндами. Последнее время он стал более бдителен, теперь даже сумки с книжками ставит на первые парты, чтобы не от куда было списать. Коварный)
Добавить комментарий
Мы с будущим мужем студентами отжигали по полной. Не в плане пьянок-гулянок. Нам, как и многим ,было НЕГДЕ... И где мы только ЭТО не делали: в универе на последнем этаже, в парке и даже на лекции по высшей математике (парты были наглухо закрыты спереди) И вот мы решили заняться этим в моем подъезде, прямо напротив моей двери. Конец уже близился, когда внезапно открылась дверь и на лестничную площадку вышла моя мама. За доли секунды я одернула платье, а он застегнул ширинку... и кончил в джинсы, глядя бешеными глазами на будущую тещу! Все бы так радовались при встрече с "мамой".
Добавить комментарий
Работаю учителем. Дети часто выкрикивают с места и нередко неверный ответ. Случай на уроке 7 класса. Задала вопрос классу. Лиза выкрикнула с места неверный ответ. Я: " Лиз, думать надо сначала, а потом отвечать!" Двоечник с последней парты в недоумении говорит соседу:" Ты слышал, что она сказала?! П*зду мыть надо сначала, а потом отвечать!" Класс это услышал, гробовая тишина... Занавес.
Добавить комментарий