Истории про печку

Лучшие истории про печку — специально для Вас собрали коллекцию из 63шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне было пять лет. Мама сказала, что я плохо убираю мягкие игрушки и сожгла их в печке. На моих глазах одну за другой: медвежат, кукол, пушистого котенка и розового мышонка, она закидывала их в огонь. А я стояла рядом в истерике и умоляла этого не делать, ведь в том возрасте они были моими друзьями, я верила, что они живые, что им больно, что они задыхаются от дыма. 20 лет спустя я не могу понять и простить этот детский ужас, который я тогда испытала.
Добавить комментарий
В деревне, где я отдыхала каждое лето, жила династия деревенских алкашей. Родители, уже пожилые, и двое их вполне взрослых детей. Однажды их младшенькая не смогла проснуться. С проломленным черепом вообще трудно проснуться. Полицией было установлено, что женщина по синьке ударилась о чугунную печку, встала и отправилась полежать. Там и умерла. Но нам, 12-летним детям, её пьяный брат рассказал, что это он её убил, потому что она не дала ему. А не дала, потому что была беременна.
Добавить комментарий
Кошка умерла, и папа её кремировал в деревне. В печке. Говорит: "Улетела в трубу!" А на утро в брёвнах (напротив дома) слышит: "Мяу!" Смотрит — кошка сидит. Окрас черепаховый, как у нашей, взгляд такой же стервозный, мордочка подрана. Притащил домой её и заявил: "Наша кошка в трубу улетела и вернулась в новом обличии!" Кошка живёт с нами :))
Добавить комментарий
У мамы было три незамужних сестры в деревне. И бабушка была сильно этим недовольна. Когда приезжали мама с мужем, с самого раннего утра пеклись пироги в печки, на столе стояло парное молочко и яишенка с салом. Бабушка подносила рюмочку любимому зятю. И не дай бог, мамочка при ней ссорилась с отцом. Бабуля коршуном бросалась на защиту любимого зятя. Вот такие бывают тещи)))
Добавить комментарий
Я вечно мерзну и даже летом в +30 у меня ледяная кожа. Ехала домой в час пик в душной жаркой электричке, чувствую жмется ко мне парень - горячий, как раскаленная сковородка. Возмутилась, а он обнял меня и сказал, что я прохладная и поэтому он от меня не отстанет. Так и встретились два одиночества: парень-печка и девушка-морозильник. Теперь я больше не мерзну))
Добавить комментарий
В детстве жили в квартире без отопления вчетвером: родители и я с сестрой погодкой, топили печку "буржуйку". Кот у нас был, Тёмка тогда, воду ненавидел, мойка у него вызывала истерику. А у нас были постоянные ветра. И вот однажды зима, ветер, легли спать, заслонку на печке не закрыли и в квартиру заползал угарный газ. Никогда бы мы больше не увидела неба и солнышка, если бы Тёма не намочил лапы в ванной, не пришёл к нам и не стал бы ходить по лицам. Мама встала, нас еле спасли.
Добавить комментарий
Дед посрался с бабкой, собрал вещи и ушел жить в будку от кунга, которая стояла во дворе, бабка его и там доставала. Тогда дед запряг коней, взял свою псину и кота и потащил будку к реке, затопил печку, набрал в магазине воды, мяса, хлеба и колбасы и пошел навез дрова. Ночью льдина откололась и ушла в море, дед дрейфовал трое суток в открытом море, дед уже было лодку надул, но его поймали, отбуксировали к берегу, недалеко от границы. Бабка ворчать начинает — дед говорит — в море уйду. Шантажист.
Добавить комментарий
Будучи еще ребенком (12-13 лет), была жутко влюблена в парня-соседа, такая подростковая мечта. Он старше меня, хоккеист и любимчик девчонок. Прошли года, он женился, и переехал, а я ушла с головой в работу. В один морозный день я собиралась на свидание, завела машину, а она вся во льду, оставалось ждать, пока пока печка подействует. Тут стук в окно, тот самый сосед, хотел помочь мне. Заболтались, оказывается, с женой ничего не сложилось, он вернулся домой. На свидание я не поехала. Теперь, я его невеста.
Добавить комментарий
Всё детство, начиная с мая и до октября, я жила с бабушкой на даче. В конце августа все дети уезжали в город и я оставалась без друзей. Я читала, помогала по хозяйству, а вечером иногда грустила у печки. Тогда бабушка доставала одеяло и подогревала молоко. Я с чашкой тёплого молока сидела в темноте на крыльце дома, укутанная в это одеяло, и смотрела на звёзды, а бабушка рассказывала мне разные истории. Это мои самые тёплые воспоминания. Иногда так хочется вернуться на это крыльцо...
Добавить комментарий
Поняла, что это днище, когда соскабливала тесто от блинчиков со сковородки и печки и ела их. Студентка, уже слава Богу последний год...
Добавить комментарий
Моё детство пришлось на середину девяностых. Все по-своему помнят это непростое время. Я жила на Камчатке, у нас частенько отключали свет и тепло, танкера с топливом шли с перебоями. Если вечером включали электричество — это был праздник, ведь можно было посмотреть телевизор! Мама спешно готовила еду и грела воду. Но чаще всего наши вечера проходили на кухне, под свет керосиновой лампы, от которой коптился потолок, и пили тот самый чай "со слоном", согретый на керосиновой печке. И так уютно было...
Добавить комментарий
В детстве жила в частном доме, он был стареньким, в холодное время отапливался от такой же старенькой печки. Потопят печь и тепло часа три. За это время мылись и бежали спать в теплые кроватки, а ночью дом стыл и становилось холодно, и так хорошо было кутаться в толстое ватное одеяло, ткнуться носом в ковер на стене, который висел как и у многих в те времена. Утром вылезаешь, зябнешь, а мама ждет с горячими оладушками. И снова теплооо. А сейчас лежу в теплой современной квартире и нет того уюта
Добавить комментарий
Официальная работа много денег не приносит - должность стажёрская, поэтому вечерами и по выходным подрабатываю. Мелкое строительство, ремонт и в том же духе. Иногда не один работаю. Недавно разбирали печку старенькую - газ проводили. И я вспомнил детство. О боже. Этот запах!Ощущение, будто мне снова 5-6 лет, и я стою, спрятавшись за бабушкиной печкой, ковыряю этот раствор. Без палева закинул в рот и ходил потом полдня наслаждался этим вкусом. Чёрт возьми, это было потрясающе! :D
Добавить комментарий
Всегда поражался здоровью деревенских людей. На улице моей бабушки раньше жил дед. Он бухал всю свою жизнь. Каждый день напивался в хлам. И была с ним история. По молодости он шел с какой-то пьянки, вечером (естественно, был в дрова) и упал в ручей. Была весна и ночью он замерз. Утром его вырубали ломом. Вытащили, принесли домой. Он на печке отлежался и побежал в колхоз, на работу. Пить он не бросил. И вот так, методично бухая, спокойно дожил до 80 с гаком лет. Порой думаю: а если б не пил?
Добавить комментарий
Самое восхитительное воспоминание из детства, это когда мама меня купала. Времена были бедные, и мама грела мне ведро воды на печке, а после меня ждала огромная алюминиевая ванночка, наполненная приятной для тела, но слегка горячеватой водой. Каждый раз после купания я заныривала в постель с чистым свежеотглаженным постельным и таяла от морозного запаха подушек, а мама заворачивала меня в одеяло, и я лежала в нем, как в коконе. Никогда не забуду то блаженство.
Добавить комментарий
Воспоминание из детства: мне лет пять, живем в своем доме. Папа перед сном стоит с моим одеялом у печки, и греет его для маленькой меня. Потом укрывает им, и плотно - плотно со всех сторон утыкивает одеяло, чтобы тепло не вышло. Помню, что всегда старалась как можно дольше не переворачиваться в кровати, чтобы не нарушить это ощущение уюта. Сейчас мне двадцать пять, у папы первая седина, но я до сих пор в душе нежно храню то волшебное ощущение тепла и заботы.
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, мы жили в деревне. Однажды мама кипятила воду в ведре на печке, чтобы искупать меня, а мы с младшим братом в это время играли и шустро бегали по дому. И получилось так, что когда мама снимала ведро с печи, я внезапно выбежала из комнаты и врезалась в неё, окатив себя кипятком с ног до головы. Дальше я помню только то, как лежала полуголая и с ног до головы намазанная сметаной, а брат сидел рядом и обмахивал меня открыткой со снегирями
Добавить комментарий
Обычный день. Готовлю пирожки двух видов: яблочные и с капустой. Смотрю сериал. На выходе из печки три пирожка оказались яблочно-капустные. А потому что не надо две миски с начинкой рядом ставить.
Добавить комментарий
В школьном летнем лагере после 4го класса мальчишки докучали меня прозвищами "барби" и "бармен", которые созвучны с моей фамилией. После очередного дня с такими "обзывательствами", я пожаловалась на это маме, на что она дала мне просто космический совет: "Скажи им - хоть горшком назови, только в печку не ставь!". Я послушала её совет и на следующий день, после очередного оклика "эй барбиии", дословно всё повторила. Угадайте, как меня называли до конца лагеря? Спасибо, мам(
Добавить комментарий
Есть у нас в лесу гора, в горе землянка, раз в полгода мы, три друга, выбираемся туда: летом порыбачить, зимой просто поболтать, буржуйка греет. Один — чиновник с охраной, второй — бизнесмен, третий — егерь, и не нужен нам берег турецкий, нам бы увидеться, поболтать, погреться у печки со сладким чаем, выговориться, отключив телефоны... И ни баня, ни водка, ни проститутки — нам бы просто побеситься как в 17 лет. Нам уже за 40, но мы-то молоды в душе.
Добавить комментарий
Мне 8. Сижу у печки, страдаю: шатается молочный зуб. Дергали ниткой, расшатывали - никак. Приезжает отец, дает мне солёный огурец твердый, как прошлогодний хлеб, в надежде, что зуб не перенесёт встречу с бабушкиным посланником огорода. Укус. Боль. Выпал. Соседний. Коренной.
Добавить комментарий
Завидую людям, у которых есть права. Да что там — тем, кто просто нормально может ехать в машине. Я не могу, потому что почти каждую поездку меня рвёт. С вестибулярным аппаратом все ок — ни в байдарке в шторм, ни в самолёте при "болтанке" ничего нет, хоть танцевать могу. А тошнит меня из-за запаха из печки. Мало кто ещё в принципе его чувствует, а я, едва унюхаю, начинаю неистово блевать. Хотя доводилось ездить и на дорогущих машинах премиум-класса, и с кондиционерами, и с освежителями воздуха — везде та же фигня. Как только включают обогрев через печку — все, несите пакет. Таблетки от укачивания не помогают — с запахом они ничего не могут сделать, а меня тошнит только из-за него. В автобусах почему-то такого никогда не бывает.
Добавить комментарий
Лето в деревне. У нас была и газовая плита, и печь; бабушка готовила и там, и там. Но у одного и того же блюда был совершенно разный вкус! Щи с плиты не любил, а горшок с щами из печки уплетал на раз. Так же и с картошкой, кашами, пирогами, даже варёные яйца из печки были вкуснее. Сейчас огромное множество различных кафе, и большинство из них откровенно не очень. Поэтому я мечтаю построить кафе с русской печью. Даже название придумал: «Горшочек, варись».
Добавить комментарий
Два друга собрались в лес на собачьих упряжках на охоту, я напросился. -30, тайга, уже темнеет, я говорю: "А домой-то когда?" Они: "Завтра", — а мне холодно! Тут я понимаю, что мы заблудились, и тут один говорит: "Так вот же она — изба!" Первым делом растопили печку докрасна, потом баньку, достали самогона, болтали весь день, такой доброй и уютной обстановки у меня и не было никогда. Впервые спал на печи, оказывается, охотники смотрят за домом, главное правило: дров наколоть в два раза больше, чем потратил.
Добавить комментарий
Лет в 6 почти налысо подстригла свою бабулю, когда та мирно посапывала под "Санта-Барбару", а потом сожгла волосы в печке, думая, что так никто не заметит моей проделки)))
Добавить комментарий