Истории про пенсионера

Лучшие истории про пенсионера — специально для Вас собрали коллекцию из 77шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными. Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза! Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.
Добавить комментарий
Работаю диспетчером. По вечерам звоню работникам, говорю, что они будут делать завтра. Каждая вторая жена берет трубку вместо мужа, каждая третья требует рассказать ей, куда едет ее муж, некоторые запрещают мне звонить их мужьям и требуют звонить им. Всех переплюнули очень престарелая мама сторожа-пенсионера, уволенного за пьянку, требующая восстановить своего сыночка на работе, и жена одного водителя, которая пришла ко мне на работу, чтобы я ей объяснила, как заполнять путевой лист.
Добавить комментарий
Работаю в сервисном центре по ремонту офисной техники, я её принимаю и выдаю. Работа мне очень нравится, но я не понимаю, почему люди думают, что нам приятно брать в руки их грязные и засаленные гаджеты! Ноутбуки со слоем жирной пыли, засаленную и липкую от жира клавиатуру, системные блоки с потёками чая и кофе по бокам, принтеры, из которых сыплются крошки и волосы. Даже обувь в ремонт носят чистую, грязную просто не берут! Заметил, что самые грязные девайсы у расфуфыренных красоток, а самые чистые — у пенсионеров.
Добавить комментарий
Восхищаюсь своим начальником! Берет пенсионеров 55-70 лет на работу в документ-центры и фотоателье, платит столько же, сколько и молодым. Когда на собеседовании одна женщина в смущении сказала: "Мне уже 58", — директор посмотрел на неё внимательно и спокойно сказал: "Мне из вас суп не варить. Работайте". Люди благодарны, стараются и любят свою работу! А у нас отличные коллеги)
Добавить комментарий
В школе ходили перед 9 мая помогать пенсионерам, в том числе воевавшим за Родину. Очень запомнился старичок, который попросил потрогать мои волосы, ибо в молодости была у него любимая с такими же длинными каштановыми волосами. Не извращенец, просто добрый старик, который чуть ли не заплакал от этого.
Добавить комментарий
сегодня мне довелось созерцать то, как гуляла пара пенсионеров... ни шли передо мной и наслаждались солнечным днём, но неожиданно остановились у ближайшей клумбы. дедушка сорвал один, самый красивый цветик и подарил его своей спутнице. это было так мило... вот это настоящая любовь!
Добавить комментарий
Рядом с домом начали складывать пакеты с мусором. Пару раз доносила до мусорки, но они всё появлялись. А сегодня я увидела бабушку-одуванчик, которая складывала мусор под деревце. Иду с детьми и громко так: "Смотрите, мои хорошие, вот я вас учу бумажки в урну выкидывать, а уважаемая женщина-пенсионер мусорит. Вроде бы взрослая женщина, а ведёт себя хуже невоспитанного ребёнка!" Её ответ поразил: "Ну все поставили, и я поставлю". Она не убрала. Убрала опять я. А потом они поколение клянут.
Добавить комментарий
У меня возле дома мусорные баки, и в них постоянно кто-то роется. Не всегда бомжи, а чаще пенсионеры или просто обычные малообеспеченные люди. Проходя там, стараюсь заглянуть им в лицо — если не выглядят алкоголиками, то даю им немного денег. Одна бабушка так долго рассыпалась в благодарностях за эту мелочь, что я потом невольно подумала: "В какой момент её жизнь пошла не так? Могла ли она в молодости предположить, что будет искать бутылки в мусоре и благодарить незнакомку за пару рублей…"
Добавить комментарий
В детстве всегда путала слова «пионер» и «пенсионер», «ветеран» и «ветеринар» и «биологию» с «биографией». Но как же я любила рассказывать детям в детском саду, как моя мама была пенсионером, но СССР распался, и пенсионеров больше не существует; что я хочу стать ветераном, и прославиться на весь мир своей автобиологией))
Добавить комментарий
Дедушка ещё в 70-х годах бросил бабушку, просто взял и без предупреждения укатил в неизвестном направлении. Она, чтобы развестись официально, его по всему СССР разыскивала. В итоге не нашла, брак расторгли через суд как с без вести пропавшим. В 2017 году она умерла, и тут он явился претендовать на наследство. Сказал, что имеет право как супруг, пенсионер и инвалид. При этом паспорт, по которому значился бабушкиным мужем, он давным-давно "потерял", получил новый без штампов и по нему женился на другой женщине, живёт с ней больше тридцати лет, уже внуки общие есть, но как узнал о наследстве — резко вспомнил бабушку!
Добавить комментарий
Работаю в одной из федеральных микрофинансовых организаций (кто не знает - это конторы выдающие деньги под лютые проценты), когда приходят пенсионеры стараюсь рассказать про все минусы и выбрать более или менее щадящий вариант, но каждый раз когда оформляю сердце сжимается. Не могу отделить работу от своего внутреннего восприятия, буду увольняться.
Добавить комментарий
Никогда не выкидываю пустые стеклянные банки от огурцов и прочего, такая привычка еще с детства - всегда их собирали для бабушки. Бабушки уже не нужно.... муж хотел все выкинуть, я не дала и пошла звонить в квартиры соседям по подъезду и предлагать свой странный подарок. Мне было очень стыдно это делать. Оказалось одной паре пенсионеров они как раз были очень нужны. Потом они принесли нам целое ведро смородины!
Добавить комментарий
У нас в городе в общественный транспорт часто заходят "Бременские музыканты". Только на этот раз это был старенький дедушка с гармошкой, который потрясающе пел народные песни, всего около пяти. Очень странно было видеть реакцию людей, которые никак не реагировали на происходящее. И только трое пассажиров искренне аплодировали. Музыкант представился: "Перед вами пенсионер кубанского казачьего хора." Сразу стало понятно откуда у него такой талант и профессионализм. В итоге он не взял ни гроша и вышел из транспорта. Он пел для души, для настроения. Побольше бы таких душевных, искренних людей))
Добавить комментарий
Самое классное для меня в путешествиях - это снять квартиру вне туристического центра, обедать не в дорогих ресторанах, а в маленьких закусочных, которые держат какие-нибудь милые пенсионеры, гулять не по центральным улицам, а по неизведанным дворам, где кипит настоящая местная жизнь. Памятники и музеи - это прекрасно, но так жаль, что многие туристы и не догадываются, сколько еще интересного скрывают чужие города.
Добавить комментарий
Мама никогда меня не жалела. На все мои жалобы говорила: "Тоже мне, горе, все так живут и никто не ноет". Причем кто эти все и откуда она знает, что они не ноют - непонятно. Когда у меня был рак, она всем жаловалась, как ей плохо и страшно, а про мои чувства и страдания не было ни слова. Ведь "что я там еще понимаю". Зато теперь она удивляется, в кого я такая черствая - на ее жалобы на здоровье отвечаю, что у всех пенсионеров что-то болит и нечего давить на жалость.
Добавить комментарий
Работаю в центре помощи пенсионерам. Мне 24 года. И меня достали уже дедули, которые ухлёстывают за мной! Пик моей популярности настал тогда, когда сам председатель мне похотливо сказал: "Надеюсь, наше общение не будет ограничиваться только расписанием занятий?" Пердуны старые! Я их люблю, но только как посетителей нашего центра. Лучше бы шли к бабулям клеиться, они такие одинокие, и им так нужна любовь, а они к молодухам свои вялые яйки подкатывают! Бесит!
Добавить комментарий
Мой отец - обычный работяга без образования, не очень грамотно разговаривает, не любит читать и пишет с ошибками. Однажды зимой он увидел, что с огромной горки падает вниз головой ребенок, и успел его поймать. Он помогает бабулькам из подъезда, чинит бритву соседу-пенсионеру, чистит крыльцо подъезда от льда, приносит в дом брошенных щенков и всегда готов помочь с внуками. Горжусь им и уважаю, считая, что он более совершенный человек, чем некоторые ученые или спортсмены.
Добавить комментарий
У нас целый подъезд пенсионеров. Все работали на заводе и получали квартиры в 60-х и примерно одного возраста - 80 и старше. Внук одной бабули вырос и в свои 35 сколотил приличное состояние. Раз в месяц он приезжает с помощником, обходит квартиры, звонит и кричит: "Бабуськи! Тимур и его команда прибыли!" Это значит, что все бабули пишут списки продуктов или мужских дел. И всё покупается, ремонтируется. Нет, они не одиноки и дети их не забыли. Просто Юра хочет помочь. И помогает.
Добавить комментарий
Меня бесит, что мой муж содержит половину своей родни! Полностью обеспечивает своих родителей, хотя они ещё не пенсионеры (но это ладно). Его сестра постоянно пасётся в его кошельке, хотя ей 40 лет, у неё свои дети и даже внук. Я считаю, что если любишь денежки, то иди работать! Дети сестры постоянно у него клянчат. Бесит! А на днях его мама позвонила и заявила, чтобы он ей деньги завёз на норковую шубу. Когда он сказал, что денег нет, она сказала, что займёт у подруги, а он завтра должен отдать.
Добавить комментарий
Сегодня мой дедушка потерял карту вместе с записанным на листочке паролем. На карте, если перевести в рубли, было 35 тысяч. Деньги в течение часа уже кто-то снял. Эти деньги - огромная сума, и должны были пойти на очень важные нужды. Почему, ну почему люди снимают эти деньги, если понятно, что пароль к карточке прикрепляют только пенсионеры?...
Добавить комментарий
В новогоднюю ночь работала, соответственно, Новый год особо не встречала. Пришла домой в восемь утра, думала, что лягу спать, всё такое. Не тут-то было! У нас в гостях мамины подруги. В общем, мою усталость сняли домашняя наливочка, весёлая девичья болтовня с 50-летними дамами, игра в «Крокодила», конкурсы с переодеваниями, стриптиз и хоровод. Вот тебе и пенсионеры, молодцы! Молоды душой, телом и мыслями))
Добавить комментарий
Осень. Колючие, моросящие дожди, слякоть, прохладные дни. Холодные руки, нос и объемные свитера. А мы сегодня развесили новогодние гирлянды. И так тепло и уютно стало в доме от перемигивающихся разноцветных фонариков, что даже кот-пенсионер оживился и с детским азартом носится, задрав хвост. Лежу, смотрю на огоньки и кота и думаю "Прррелестно".
Добавить комментарий
В студенчестве подрабатывала кассиром в Ашане. У них была акция: каждому покупателю давали ваучер на небольшую сумму, которым можно было рассчитаться. Ваучеры были выигрышные не все, надо было стереть монеткой поле и посмотреть есть ли выигрыш. Так я в свободную секунду проверяла эти ваучеры под УФ сканером для проверки купюр, выигрышные откладывала в отдельную стопку и раздавала пенсионерам. Людей увольняли за махинации с картами, а мне-то что, я все равно там работать не хотела...
Добавить комментарий
Мой дед лет в 70 был активный участник клуба ветеранов (пенсионеров/инвалидов), и вот однажды с областных соревнований среди инвалидов привез грамоту за первое место по игре в Дартс. Вся семья очень смеялась. Прошло пятнадцать лет, и я до сих пор не понимаю, как ему это удалось, ведь он инвалид по зрению — вообще нифига не видит!
Добавить комментарий
Ехала до Благовещенска восемь дней, сосед по купе - пенсионер ржд, дико доставал рассказами про несчастные случаи на ЖД, кишки-мозги, мол, отскребал цинично. Все его просили уже заткнуться - трындел круглосуточно. Потом вдруг сменил тему на "я в семье король, жена трепещет, целует ноги". А встречать его на станцию пришла такая гром-баба, сразу наорала, что мало чего-то там привёз, и дома разберётся с ним, и пошла, а он следом семенит с сумками и скулит: "Жинка-красавица, птичка моя, не сердись..."
Добавить комментарий