Истории про пенсию

Лучшие истории про пенсию — специально для Вас собрали коллекцию из 243шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя бабушка — невероятная скряга. У неё отличная пенсия, до сих пор работает, живёт в хорошей трёшке. Но толку от этой трёшки, если двери не открываются, всё завалено вещами. И ладно бы она их покупала, но нет, иногда отдают, но чаще всего всё со свалок. Запах в этой квартире непередаваемый. И самое страшное в этой ситуации то, что она уже месяц живёт у нас и захламила квартиру так, что в просторном коридоре стало тесно. Очевидную проблему она не видит.
Добавить комментарий
Работаю в сбербанке. Каждую субботу к нам приходит бабушка и делает перевод на счёт в помощь больным от рака детям. Пенсия у неё 12 тысяч в месяц. Причём переводит она не менее чем тысячу в неделю! Оказалось, у неё умер муж и сын от рака, она осталась совсем одна. Говорит, что ей осталось всё равно немного, а детишкам хоть какая-то надежда на жизнь будет. Теперь каждую субботу когда она приходит я вместе с ней добавляю свои две тысячи и мы делаем перевод! Хоть какая-то искра в её потухших глазах
Добавить комментарий
Отец мой сейчас на пенсии, а раньше работал дальнобойщиком, брал меня с собой, мне было лет семь. Вот однажды приехали на загрузку, а из кузова надо было выгрузить штук 20 пустых ящиков. Он мне предложил вытащить их, и мне кладовщик за это заплатит вместо грузчиков. Я выгрузил и получил свои пять рублей тогда — во времена СССР. И только сейчас, спустя 28 лет, отец мне сказал, что деньги эти он завскладу дал. Но я был горд тогда, что заработал свои первые деньги.
Добавить комментарий
В начале двухтысячных жили мы бедно, к тому же ухаживали за бабушкой, которую забрали к себе после инсульта. Моя тётя, верующая, настояла на том, чтобы пригласить в дом священника. Мы были не против, но 10 раз спросили, сколько это стоит. Тётя отвечала, что не знает, мол, сколько дадите. Приехала она, пригласили священника, мама оставила бабушкину пенсию на полочке, сказав, чтобы взяли столько, сколько нужно. В итоге тётка отдала всю пенсию, потому что ей стыдно было при батюшке отсчитывать(
Добавить комментарий
Мама вышла на пенсию, пенсия учителя = смех и унижение. Работать, кроме как продавцом на рынке с 8 до 20 или уборщицей с 7 до 10 никуда не брали. ЗП одинаковая. Работала год уборщицей. И вот мы с сестрой наконец из своих черных полос выбрались, стали хорошо зарабатывать. Заставили её уйти с работы, скинулись с сестрой и назначили ей сами "зарплату за работу мамой"! А скоро, может, и бабушкой!
Добавить комментарий
Возвращаясь с работы заметила бабушку, поскользнувшуюся на льду. Оказалось, что она сломала ногу. Я решили вызвать скорую и угостить её чаем в кафе. Пока ждали мед. персонал, она рассказывала о жизни, что родственники её голодом изводят, отбирая всю пенсию. В скоре приехала скорая, и эта дама заявила, что это именно я сломала ей ногу. От разбирательств с полицией меня спасли ее "ужасные" родственники.
Добавить комментарий
Всю сознательную жизнь переживала за родителей - как они будут жить на пенсии, когда перестанут работать, как будут на холодном севере в квартире сидеть, никуда не выбираясь - домоседы оба - и быстро угаснут с тоски. Сердце кровью обливалось. А родители меня "сделали". Взяли и после получения пенсии продали квартиру на севере, купили дом у моря на юге и зажили в свое удовольствие. Теперь целыми днями что-то строят, мастерят, сажают, копают, ходят гулять к морю, задружились с классными соседями, мужик-сосед- пасечник, папу в это дело вовлекает потихоньку. Мама учится у соседки выращивать розы. Оба занялись своим здоровьем. Недовольна разве что старая любимица-собака, которая 10 лет спала под одеялом с хозяевами, а теперь спит в будке, СТОЯЩЕЙ В ДОМЕ, которую специально для нее смастерил отец. Ходит в шоке, рычит на нас, не хочет признаваться, что ей по кайфу целыми днями гонять кошек, орать через ограду на соседских кур и валяться в пыли на солнышке. А я перебралась в соседний большой город, поближе к ним, нашла любимую творческую работу, новых отличных друзей... Все случилось лучше, чем могла предполагать. Осталось только построить такую же крепкую и любящую, как у родителей, семью.
Добавить комментарий
В поликлинике слушала разговор двух дедуль. Одному из них 83 года и он работает курьером. "Какая несправедливость, крошечные пенсии, убогое государство"? Нет, ему просто скучно и он любит ездить по городу, ходить. А пенсию он вообще не трогает.
Добавить комментарий
Уже два года я тихонько подкладываю денег в кошелек пожилой соседке, у которой никого нет. Понемножку, чтобы ничего не заподозрила. Она очень гордая и никакой материальной помощи не признает, а на пенсию умрет с голоду просто. Недавно она рассказала, что, наверное, ей помогает умерший муж, так как она не в чем не нуждается :))
Добавить комментарий
Моя бабушка — не бабушка вовсе. В свои 69 она работает фельдшером на скорой. Спасает сотни жизней, принимает роды, бьется до последнего. Часто работает сутки через сутки, при этом с подругами гоняет на море, загорает голой, пьёт шампанское и считает, что жить нужно с шармом. Живет она в глухой деревне, но одевается так, что в свои 23 часто беру у неё вещи. У неё сумасшедший начёс и клёш от бедра. Она мой кумир. Но на днях ее не стало. Не смогла жить без любимой работы. Просто не проснулась на пенсии.
Добавить комментарий
моей маме 57 лет и у нее по ходу поехала крыша...все свои деньги, включая банковскую карту с пенсией , она отдает неизвестным людям и боится выходить из дома..в голове куча мыслей про свидетелей иеговых и уголовно наказуемые деяния... ни под каким предлогом не могу добиться от нее ответов на вопросы и ничего не могу поделать...в полиции заявление не принимают, так как деньги отдает добровольно...цените своих родителей, я видимо упустила что то важное...
Добавить комментарий
Мой отец мне как лучший друг, который всю жизнь вдохновлял, поддерживал и направлял меня. Больше всего меня радует видеть его счастливым: когда он приносит мне всякие вкусняшки на пробу с работы поваром (после 25 лет работы военным летчиком ушел на пенсию и наконец пошел в гастрономию, ибо всегда этого хотел и готовит божественно), делится со мной рецептами; как горят его глаза, когда спустя 25 лет брака он смотрит на маму, как самозабвенно он танцует с ней танго, как обожает своих дочерей.
Добавить комментарий
У соседей на 10-м этаже жила бабушка - божий одуванчик. Каждый день дежурила на скамейке около дома и знала все про всех. И резко пропала. На вопросы что с ней, её родственники отвечали, что болеет и лежит постоянно дома. Ну и ладно. Через месяц около дома менты, труповозка. Оказалось, бабуля умерла месяц назад, и её родственники, чтобы дальше получать за неё пенсию и социалку, просто убрали труп на балкон, где он и разложился. Соседи на трупную вонь вызвали полицию.
Добавить комментарий
Вспомнил, как пару лет назад на моем Дне Рождения, который мы праздновали в ресторане японской кухни семьей, отец оставил чаевые крупной купюрой. А дедушка, его отец, пока никто не видел, забрал эти деньги оттуда. Он не бедный человек (имеет хорошую пенсию), но то проявление жадности и скупости сильно впало мне в душу. При этом указать ему на это мне не позволила совесть, а оставить свои деньги - их просто не было с собой. Девочки, оставшиеся без чая, извините!
Добавить комментарий
Каждый день утром к нам во двор приходит старенький дедушка, в руках всегда держит пакет. С его появлением двор оживает, со всех сторон к нему бегут местные кошки и их котята, ластятся к нему, трутся о ноги. Он старается уделить внимание каждой, гладит их, разговаривает. Потом идет к чашечкам, стоящим под деревьями, чистит их, раскладывает еду, наливает молоко и свежую воду. И вся кошачья компания идет завтракать. Все это время из окна за ним наблюдает его жена, которая готовит эти завтраки. Им обоим уже за 70, но с каждой пенсии они выделяют деньги на кошачий корм, консервы и другую еду для кошек. Каждый день в любую погоду он приходит, чтобы накормить их. При встрече с ним всегда хочется от души поблагодарить его, ведь он не только помогает животным, у которых нет дома, он изменил отношение жителей двора к кошкам. Многие начали кормить их и пытаться пристроить. Добро есть!
Добавить комментарий
Бабушкина сестра очень следила за своей внешностью (ну, насколько это было возможно для простой советской женщины, не артистки и не жены дипломата). Зарядка, обливание холодной водой, какие-то маски из овсяных хлопьев по рецептам из журнала «Работница». Девушкой, конечно, не выглядела, но, когда ей было уже за 70 лет, некоторые думали, что только-только вышла на пенсию. И внуков приучила называть её не "баба Шура", а "тётя Шура", чтобы не подчёркивать возраст. Когда праздновали её 80-летие, а старший внук уже окончил институт, она со смехом разрешила ему теперь уже называть её бабушкой. Мол, пусть все удивляются, что у взрослого мужчины такая молодая бабуля!
Добавить комментарий
Мне кажется, я родилась пенсионеркой. Моя мечта - маленький домик с огородом, где я каждый день буду наводить порядок, готовить вкусности, ждать в гости детей и внуков, выращивать розы и ягоды, вышивать картины крестиком и читать! А мне 33 и до пенсии далеко.
Добавить комментарий
Встречаюсь с молодым человеком уже два года и очень надеюсь, что скоро позовёт меня замуж. Кто-то думает, что я хочу семью и детишек, а вот и нет. Просто, если я умру, мое тело по закону могут забрать и похоронить только близкие родственники, то есть родители, с которыми я уже много лет не общаюсь, потому что ничего, кроме выгоды, они во мне не видят. Если умру, то они оформят пенсию по потере кормильца и скинут тело в какую-нибудь общую могилу с бомжами. А парень у меня ответственный, хоть похоронит нормально.
Добавить комментарий
У моей матери болезнь... она выкидывает все! Буквально все подряд, что как ЕЙ кажется ненужным. Под этим ненужным может быть моя новая кофточка, постельное белье, любые личные вещи, причем бабушкины и ее самой тоже! Сама она не работает, у меня достаток невысокий, у бабушки пенсия. Разговоры, объяснения и даже скандал не помогают. В итоге я покупаю себе самое дешевое, так как знаю, что она может их выкинуть, дешевые вещи хотя бы не жалко.
Добавить комментарий
Работаю в аптеке. Людей за смену отпускаю больше ста. Стала замечать, что абсолютно перестала сочувствовать не только покупателям, но и родным, и близким. Мне не жалко стариков с их пенсиями; мне не жалко маму, у которой проблемы со здоровьем; я ничего не чувствую, когда любимый болеет. Мне просто всё равно на невзгоды окружающих. А ведь раньше я была отзывчивой, доброй, жила для других, переживала за весь мир… Страшно, что скоро, кажется, совсем перестану любить людей и помогать им, а ведь учусь на врача.
Добавить комментарий
Однажды задумалась, что шмары (это даже больше не про профессию, а про суть), воровки и просто очень гнилые люди тоже стареют. И они тоже ходят среди этих "милых" бабушек и дедушек. К которым надо типа с сочувствием относиться и помогать. И ещё задумалась, что некоторые бабушки, у которых очень низкая пенсия, может, и не работали нихрена, а мы "вот печаль какая, бедная бабушка, какая несправедливость". Бабушки и дедушки - это постаревшие люди. А люди в большинстве своём говно.
Добавить комментарий
А меня зовут Лида, и меня достало при знакомствах слышать фразу: "О, так зовут мою бабушку!" Такое ощущение, что все бабушки, С выходом на пенсию, Лидами становятся!!
Добавить комментарий
У моей бабули была более чем хорошая пенсия, она никогда не была одинока, жила с дочкой (моей мамой) и со мной. Не нуждалась ни в чем, была сытая, чистая, обутая, одетая. Так вот к чему это я. Однажды в аптеке бабушка долго со скорбным видом копалась в кошельке, пока одна женщина не купила ей все лекарства и не оплатила такси до дома. Домой вернулась довольная, глаз горит. И это только один случай из множества. Умейте отличать, старый не всегда бедный и мудрый, иногда он просто хитрожопый.
Добавить комментарий
Тяжелые 90-е, отец умер, мама на пенсии по выслуге, денег - копейки. Училась хорошо, но, получая на обед жаренный окорочок, специально кусала немного, оставляя побольше мяса на костях. Знала, что мама будет потом доедать и знала, что она ест только дешевую кашу на воде. Я специально строила из себя вредного подростка и на крик "Доедай!", говорила: "Не хочу! Наелась!" - а потом с улыбкой смотрела на обглоданные косточки в мусорке.
Добавить комментарий
У меня был дед, самый лучший дед в мире! Однажды он уснул, поставив ногу на батарею, а у него была плохая чувствительность, в результате ожог, заметил только через несколько дней. И понеслось… Загноение, опухоль, пошёл к хирургу, а тот, не сомневаясь, говорит, мол, ампутация, едь за вещами и ложись. Поехал дед в свою поликлинику за направлением, а врач не дал, сказал: "Вылечу". И вылечил! Дед поехал к тому, кто резать хотел, станцевал в его кабинете лезгинку и сказал напоследок: "Ты лучше хер себе отрежь! И на пенсию по инвалидности!"
Добавить комментарий