Истории про переход

Лучшие истории про переход — специально для Вас собрали коллекцию из 236шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня утром шел на экзамен (тервер). Знания предмета насчитывалась лишь маленькая капелька. На остановке пожилая женщина попросила помочь занести сумку в трамвай. Выходили на одной остановке, помог ей спустить и потом через переход перенести. Сказала мне, что сдам обязательно, посмеялся. Сдал.
Добавить комментарий
На днях вечером выходила из перехода, и передо мной парень лет 18-20 был весь в снегу. Он улыбался и с разбегу прыгнул в ближайшую кучу снега. Один, без компании. Этот пацан поднял мне настроение на остаток вечера.
Добавить комментарий
Шла по делам. Подхожу к пешеходному переходу и вижу как мальчик лет 15 начинает перебегать на красный свет. Первая машина его толкает, вторая сбивает. Страшная картина как мальчик лежит, кровь... еле дышит. Чем могла - помогла, дождалась скорую. Оставила свой номер водителю. Вызвали в полицию, сказали, что я единственный свидетель и что своим показаниями очень помогла водителям машин. Мальчик больше никуда не спешит - инвалид.
Добавить комментарий
Бесит, что люди толпой прут по всей ширине пешеходного перехода. Для кого, блин, стрелочки даже нарисовали и на две полосы поделили зебру?! Нет, всем насрать, будем как бараны сталкиваться лбами со встречным потоком!
Добавить комментарий
Мой муж стал крёстным незнакомого человека. Один зимний день в нашем городе был жуткий гололёд. Муж встретил меня на остановке, и мы спустились в подземный переход. В момент, когда дошли к выходу, увидели, как молодая девушка с коляской поскальзывается и летит по ступенькам. Коляска полетела вниз. Муж успел среагировать и схватить её. Вызвали скорую. Девушка получила перелом руки, ребенок цел.
Добавить комментарий
Год назад я стал киборгом с протезом ноги. Одно из главных препятствий для людей с ампутацией — это ступеньки. В жаркий день около спуска в переход ко мне подошла симпатичная девушка и предложила помочь. Я не хотел упустить шанс знакомства и согласился. Протез мой устроен так, что он держится на культе за счёт вакуума. В тот день я так вспотел, что влага попала внутрь, протез начал издавать громкий звук, очень похожий на пуканье. И так с каждым шагом: пук, пук… Девушка и все прохожие были в шоке.
Добавить комментарий
Надеюсь что все нечистые на руку "риэлторы" сгорят синим пламенем. Попалась сегодня как последняя лохушка, заплатила за услугу, мне дали номер, якобы хозяйки квартиры. Все было так правдоподобно, мне ее набрали сначала в "агентстве", и потом написали ее номер, после заполнения договора и оплаты. Только после того, как она не ответила на мой второй звонок, поняла что попала. Сначала она на первый ответила, сказала позже приедет, ну а потом уже сами понимаете. Целая схема, по добыванию денег из таких дураков, как я. И только потом я догадалась посмотреть отзывы в интернете, как оказалось, схема работает очень давно, народ еще два года назад клевал, причем схема простая и одинаковая у всех. Е-мае, человек который не верит вообще никому и смеется над подругами, когда они идут к гадалкам и дают милостыню попрошайкам в переходе. Надеюсь, это хоть чему-то научит меня. Никому не рассказала,стыдно, только вам)
Добавить комментарий
Года два назад, переходя дорогу по пешеходному переходу, я не осмеливалась ступить на "зебру", ибо поток был слишком быстр. Со мной рядом остановился мужчина лет 50 и, сказав "Это твоё право", перешёл на другую сторону. С тех пор я смело перехожу дорогу. Вчера встретила его на том же самом переходе. Он так же смело начал переходить. Его сбила машина. Теперь я снова боюсь.
Добавить комментарий
Вчера казявки отжали в переходе мой айфон. Наблюдаю как временный хозяин моей прелести позавтракал в пиццерии (на мои деньги походу), сходил в университет и сейчас едет домой. Устал наверное... Дам ему поспать. А потом сдам фараонам, а то у меня миньоны обновились, не играл еще...
Добавить комментарий
Стою не переходе, жду зелёный свет. Вдруг, вижу, несётся малыш, лет 4-х, на самокате, прямо на дорогу. Бросаю сумку, разбилась банка с обедом, залило все документы, хватаю мальчишку (сама поразилась молниеносной реакции), самокат - вдребезги под колесами автомобиля. Пацан заревел: "Тетя, у меня же тоЛмоз". Подскочила мать, разоралась. В общем, отдала я ей деньги за самокат. Восстанавливаю документы. Но чувствую себя как-то двойственно, вроде ребенка хотела спасти, а вроде сама дура.
Добавить комментарий
Я всегда перехожу дорогу строго на светофорах и переходах. Всегда смотрю по сторонам и жду, если водитель не притормаживает. И это не потому, что мне мама в детстве хорошо объясняла ПДД, нет, она-то как раз бегает, где попало. Просто однажды по дороге в школу я увидела мозги соседки по дому, которые висели на столбе. Она перебегала, а водитель не успел затормозить. Прошло больше 15 лет, а у меня до сих пор всплывает эта картина перед глазами, когда появляется желание перейти не там, где это разрешено.
Добавить комментарий
Едем на машине. Нерегулируемый пешеходный переход. Парень с бутылкой пива начинает переходить дорогу. Идёт еле-еле, издевательски смотрит и начинает открывать бутылку. И тут за ним идёт мужчина, видит всё это и даёт ему пинка для ускорения. Водители посигналили ему, поблагодарили таким образом))
Добавить комментарий
8 утра: мы в ЗАГСе. Кеды, джинсы и смех. Только вдвоем. 9 утра: шампанское на улице. Непонимание и искренние поздравления прохожих. 11 утра: штраф за переход в неположенном месте) Гаишники тоже люди. Отпустили так. Ну, а вечером в кафешку. Только близкие друзья и родственники. Без длинного платья (о, ужас!), костюма, тамады, операторов... Красные туфли, короткое платье и никакой головной боли) Осталось только самое лучшее воспоминание о чудесном дне) Счастье лимузином не купишь)
Добавить комментарий
По работе много езжу и ношу униформу. Периодически притворяюсь работником "Гормоста" и прогоняю уличных музыкантов из переходов. Если я сантехник, это не значит, что у меня не может быть идеального музыкального слуха!
Добавить комментарий
Уволили с работы. Завтра понедельник, встану пораньше, приеду к метро и буду стоять смотреть на толпу зомби, уныло спускающихся в переход и веселиться. Давно мечтал это сделать. А потом поеду обратно спать.
Добавить комментарий
Меня очень радует, что в метро на переходах играют музыканты, а иногда это даже целые мини-оркестры. И бежишь такой после тяжелого рабочего дня с кучей проблем в этой серой дождливой Москве под землёй среди толпы людей с такими же серыми лицами и вдруг слышишь эти приятные звуки, от которых хочется замедлить шаг или даже остановиться. И улыбка сама появляется на твоём лице и оставляет какое-то приятное ощущение. И люди, стоящие рядом, тоже улыбаются.
Добавить комментарий
Подходит ко мне бабуля с костылём, просит довести её до трамвайной остановки, а там подземный переход и длинная лестница. А самый короткий путь до остановки лежит через проезжую часть в три полосы. Веду её к лестнице, к спуску в переход, но не тут-то было! Бабуля издалека увидала трамвай и ломанулась на дорогу, таща уже меня за собой. На полпути она меня отпускает и сама уже несётся, через забор пролезла и побежала к трамваю. Я бежала следом и извинялась жестами с водителями. Чудесное исцеление трамваем!
Добавить комментарий
В переходе увидела захлебывавшуюся в слезах девушку, сидевшую на корточках, с телефоном в руках. Купила ей шоколадку и раскрасноречивилась объяснениями о какао-бобах и счастье. Она долго слушала, не переставая хныкать и в конце показала на ухо, жалобно промычав. Я расстроилась, девушка оказалась глухо-немой:( Она крепко обняла меня и ушла.
Добавить комментарий
Есть у меня один знакомый, который насмотрелся всяких документальных фильмов про скрытое наблюдение и чокнулся на этом. Продал свой смартфон и купил кнопочный телефон без камеры. Купил симку без паспорта где-то в переходе (чтобы не отследили, по его словам). Если его просят написать имя или хотя бы расписаться, то сразу начинается паранойя. Дошло до того, что, сдавая реферат, он отказался писать там своё имя, аргументируя тем, что так спецслужбы смогут составить его психологический портрет.
Добавить комментарий
Однажды парень, с которым встречались пару месяцев, опоздал на свидание и привёз с собой девушку. "Смотри, — говорит, — это Аня, она скрипачка, я с ней в переходе познакомился и позвал гулять". Эта Аня стоит в шоке, как и я, а парень закатил глаза и попросил не портить ему настроение истериками. Не знаю, чего он ожидал, но мы с ней пошли в разные стороны, а парень кричал то одной, то другой, что погода хорошая и вообще, чего бабы такие странные. Чудной был день.
Добавить комментарий
Решила устроить дочке (4 года) культурно-развлекательное турне по кафешкам-развлекательным центрам-горкам и т. д. Что же она из всего этого запомнила больше всего, что оставило самое большое впечатление? В переходе парень играл на гитаре и так здорово пел, что я по дороге к ледовому городку бросила ему денежку и обратно шли тоже всю мелочь высыпала. Ну, правда, парень так с душой и здорово пел! Так вот... моя дочь запомнила не ледовый городок, не катание с горок, не ярмарку, не катание на лошади... а именно это - мой жест "доброты". Всю дорогу до дома меня пилила и пилила, типа, как я могу вот так вот... пускать на ветер семейный бюджет!
Добавить комментарий
Шла по подземному переходу, а передо мной шел типичный бомж – грязный и пахучий, и что-то яро доказывал самому себе, и доказывал это очень громко. И все бы ничего, но его голос... Такого красивого голоса я ни у кого никогда раньше не слышала. Я была готова за ним идти, лишь бы только он не прекращал бы говорить. С таким голосом ему бы работать актером дубляжа, но увы.
Добавить комментарий
Очень напрягает, когда переходишь дорогу по пешеходному переходу, машина тебя пропускает, но в то же время медленно так двигается в твою сторону. И вот расстояние между вами неумолимо сокращается: 50, 40, 30 см... Ты ускоряешься, но машина все равно все ближе. Что выиграют водители, сократив расстояние на полметра? Ничего, зато напрягают нефигово.
Добавить комментарий
Раньше я жила обычной жизнью, пока не случилось это. Ехала как-то вечером домой, и на пешеходном переходе стояла девочка. Просто стояла и смотрела в даль. Я встала на аварийку и пошла к ней, уточнить, где родители и нужна ли помощь. Она ничего не ответила. Рядом остановилась ещё одна машина, и я попросила водителя вызвать скорую и ментов, а когда повернулась, девочки уже не было. Скорую вызвали, но только мне. Это была моя первая галлюцинация.
Добавить комментарий
Летом постоянно приходилось находиться под солнцем, в головном уборе. За лето концы волос, что торчали из под головного убора, сильно выгорели, и получилось аккуратное омбре. Знакомые, что давно меня не видели, восхищаются, думают что хорошего мастера нашла, который так аккуратно все сделал, без резких переходов, и подобрал тон, идеально подходящий к моему натуральному цвету волос)))
Добавить комментарий