Истории про перелом

Лучшие истории про перелом — специально для Вас собрали коллекцию из 195шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Много лет назад шёл с соревнований по карате. Всю экипировку снял, а бандаж, который надевается на пах, забыл. Нечаянно одну девочку задел плечом, так она мне как между ног стукнет... Мне не больно, а вот у неё перелом нижней части ноги был.
Добавить комментарий
Накануне экзаменов в 9 классе играл в футбол и сломал палец. Дома подумали, что просто ушиб. К утру палец посинел и распух, стало понятно что перелом, но на экзамен идти пришлось, а это был экзамен по биологии (ЕГЭ еще не придумали). Один из вопросов в билете был..."Переломы" и я такой с помпой достаю руку из кармана и говорю вот, наглядно - перелом. Учительница чуть в обморок не грохнулась. Получил пять и меня повезли в травму и все уговаривали, чтоб я не вздумал сказать, что в школе сломал)))
Добавить комментарий
На прошлой неделе схоронили коллегу по работе. Пошла собирать ягоду на брошенные дачи и пропала, искали её неделю. Провалилась в старый открытый канализационный люк, который в высокой траве не был виден. В полиции сказали, что умерла не сразу, прожив несколько дней и пытаясь с переломами ног вылезти из колодца.
Добавить комментарий
Работаю в реанимации. Уже привыкла ко всему и свое дело делаю без лишних эмоций. Поступил молодой парень с тяжелой травмой – с переломом позвоночника – неудачно нырнул, полный паралич ниже плеч. Перелом неоперабельный в наших условиях. И это было тяжко: видеть, как его психика защищается, не хочет осознать и принять факт, что он теперь навсегда останется таким. Чтобы отвлечь его, спросила, кем он работает, он ответил, что поваром, и умеет готовить почти всё – супы, каши, десерты... он старательно вспоминал и перечислял, потом уснул, а меня вскрыло... Не думала, что еще способна до слез жалеть своих больных.
Добавить комментарий
Мой муж стал крёстным незнакомого человека. Один зимний день в нашем городе был жуткий гололёд. Муж встретил меня на остановке, и мы спустились в подземный переход. В момент, когда дошли к выходу, увидели, как молодая девушка с коляской поскальзывается и летит по ступенькам. Коляска полетела вниз. Муж успел среагировать и схватить её. Вызвали скорую. Девушка получила перелом руки, ребенок цел.
Добавить комментарий
Cын (6 лет) зашёл на кухню с лампочкой во рту, муж от смеха уронил большую кружку с горячим кофе на ногу, я от громкого удара и ора мужа подскочила и ударилась о полку над головой. Итог: сидели втроём в травмпункте: муж с подозрением на перелом пальцев и ожогом, я с подозрением на сотрясение и сын с лампочкой во рту. Врач еле держался, чтобы не заржать
Добавить комментарий
Столько лет работала исключительно на семью, более того, постоянно вертелась на разных шабашках, чтобы зарплата была побольше (работала у частников). И так мечтала наконец полежать от души, всегда после работы первым делом — на диван. Но одновременно боялась, что без меня семья будет в нищете. И вот полгода как я прикована к кровати — рак четвертой стадии, метастазы ушли в колено и повредили сустав, это еще на фоне перелома. Намечталась.
Добавить комментарий
Знакомую барышню бросил парень. Она долго призывала его вернуться в свое гнездышко, а когда поняла, что попытки тщетны- выпила для храбрости и отправилась штурмовать двери его квартиры. Получила уверенный отказ и с горя , ломанулась прямо с лестничной площадки в окно. 9 этаж, внизу асфальт, по пути - ветка дерева. Перелом ноги, руки, ребер, ну и т.д. Когда пришла в себя - попросила подружку снять все деньги с ее карт и отнести какой-то бабке - чтоб парня прокляла..
Добавить комментарий
Мать сломала ногу больше месяца назад, обычный перелом лодыжки. На костылях ходить не смогла, неудобно ей. Месяц провалялась на кровати. Буквально. Вставала только в туалет по-большому. Не мылась, ссала в банку. И ныла, ныла. Отец готовил, убирал, носил ей в постель еду. Неделю назад сняли гипс, сказали ступать немного на ногу, разрабатывать. Мать один раз чуть ступила, ойкнула и села обратно. И все. Говорит, что лучше будет валяться на кровати, чем терпеть боль в ноге. Ей 63. Не знаю, что делать.
Добавить комментарий
Кот насрал в тёщины дорогие сапожки. Она со злости ударила кота ногой. И, о чудо, кот успел отскочить, а тёща с переломом. Карма есть.
Добавить комментарий
Вляпался на мотоцикле так, что лежал по больницам два месяца. Куча переломов, сотрясение, гематомы. Байк в хлам, новый купить дешевле, чем восстановить старый. Ну я и купил, ещё мощнее и резвее. За последующие несколько лет, когда гонял, были несколько очковых моментов, когда волосы на жопе седели. Только ответственность за воспитание своих детей, когда они появились, заставила меня забыть про мотоцикл, продав его. Конечно, был идиотом, что так гонял, но мечтаю снова купить себе байк, когда дети вырастут.
Добавить комментарий
Сломала на катке ногу. Отрывной перелом бугристости большеберцовой кости — ничего страшного, даже можно было через несколько дней ходить без костылей, только в области колена нога была зафиксирована ортезом и не сгибалась. Всё это дело я прикрывала длинной юбкой и ездила как обычно на работу и с работы. В автобусе приходилось выставлять несгибаемую ногу в проход, смотрелось, прямо скажем, не очень, но я старалась прижимать её поближе к сиденью, чтобы никому не мешать. Несмотря на все меры предосторожности, находились люди, которые считали, что я "слишком уж расселась" и, самое неожиданное, — пинали(!) по больной ноге, аж искры из глаз! То ли юбку задирай выше колена, то ли табличку на грудь вешай, что я здесь не как быдло сижу, а как инвалид. Удивляют одновариантные люди, которые считают, что если в природе что-то малость не так лежит, то исключительно для того, чтобы позлить их любимых.
Добавить комментарий
Мне 6 лет, ранняя весна, за мной зашёл друг, позвал лужи мерить. Нам родители купили резиновые сапоги: мне жёлтые, ему синие. Пока мама заплетала мне косы, он вышел во двор. Я выскакиваю из подъезда, он лежит на сугробе, притворяется мертвым, малышня его теребит, вставай, снег-то уже очень мокрый. Тут мимо идёт женщина, говорит, срочно мать сюда. Оказалось, он решил, как на кануне, со старшими ребятами, спрыгнуть в сугроб с козырька подъезда, соскользнул — в сапогах-то, перелом шеи, смерть.
Добавить комментарий
У моей мамы страшное расстройство. Все мое детство прошло в мучениях, потому что во время вспышек гнева меня избивали нещадно: со всей силы, руками, палками. У меня оставались шрамы и переломы, раны, которые никогда не заживали. Учителям было плевать – за оценки били всех детей, когда я жаловалась, говорили: "Ты что особенная?" В пятнадцать я начала сопротивляться, а не просто лежать на полу, принимая удары. Ходила с подушками. В семнадцать в первый раз дала сдачи и ушла из дома. Ничуть не стыдно.
Добавить комментарий
Я историк, летом вожу экскурсии. Всех всегда заранее предупреждают, чтобы одевались удобно, придётся ходить по развалинам. Всё равно в каждой группе найдётся фифа, которая вырядится в мини, майку с декольте и каблучищи. В начале экскурсии они всегда убеждают, что им так удобнее, они привыкли и чувствуют себя как в тапочках. Через час начинают ныть, чтобы все шли помедленнее, жаловаться на солнечные ожоги и синяки на ногах. Двух дур за последнюю неделю увезла скорая с подозрением на перелом.На днях случился ад: в одной группе сразу три таких. Я сказала, что у меня разболелась голова, и сбагрила группу коллеге. Не могу больше с ними, сил моих нет!
Добавить комментарий
Мы с кошкой на пару растяпы. Она то зацепится за что-нибудь, то уронит что-либо, то затормозить на линолеуме не успеет и врежется в шкаф. Я такая же. Венцом наших с ней неудач стал холодильник. Кошка "вовремя" прыгнула с него на пол ровно мне под ноги. Я, чтобы не упасть на неё, попыталась схватиться за старый холодильник, случайно сбила ручку и треснулась рукой. Кошку пришибло ручкой. Теперь сидим вдвоём в гипсе на кухне и косимся на белого монстра. У меня трещина, а у неё перелом лапы. Два сапога пара.
Добавить комментарий
Сижу на работе. Звонит классрук дочери. Упала на физкультуре, перелом. Договариваюсь с напарницей чтобы объяснилась перед начальством, мол, я в другой раз поработаю вместо нее. Бегу в школу. На следующий день меня ждал дикий разнос - как я могла посреди рабочего дня убежать по своим делам? Главный аргумент: "Ну это же не твой ребенок, что ты за нее так печешься?" Да, не мой, это дочь мужа от первого брака, которую воспитываем мы вдвоем. Но это не мешает мне любить ее и заботиться как о родной.
Добавить комментарий
Мне 25 лет. Разбилась три года назад на мотоцикле, травмы были довольно серьёзные: разрыв мочевого, селезёнки, яичника, три перелома таза, два открытых перелома руки, три недели комы и четыре месяца жизни в полностью неподвижном состоянии. С тех пор не могу больше нормально жить. Постоянно мучают навязчивые мысли о смерти, а также о смерти близких, мужа, сына. Где-то почка кольнет — всё! Тысяча запросов в Гугле и гора самолечения. Жизнь потеряла все краски, ибо все мысли стали склоняться только к смерти. Я больше не могу испытывать искреннюю радость — только наигранные эмоции. Что-то сломалось во мне, ни один человек не может понять меня, все только говорят, что нужно просто жить дальше, а я не могу, хотя понимаю, что нужно... но не могу это все пережить. У меня стоял аппарат в тазу, мне каждый день его скручивали наживую. Стоит только глаза закрыть, как вижу эту картину.
Добавить комментарий
Ехали мы с друзьями домой, решили заехать в "кустики" пописать, машина завязла в грязи, ночь, поле, 3 градуса тепла и ливень. Муж вышел посмотреть ситуацию и услышал крик, оказалось, что мужик шёл домой, поскользнулся, сломал ногу и орал 3 часа, чтобы его спасли. Мы вызвали скорую, поскольку не смогли к нему пройти через поле, скорая потом вызвала МЧС, ребята минут 40 его только по кустам искали, когда нашли, оказалось, что у него перелом бедра и серьёзное обморожение, то есть, если бы мы не застряли, человек к утру замёрз. Мы ждали помощь около двух часов, поскольку район вообще не проезжий, все это время мы с ним разговаривали, чтобы он не терял сознание. Когда всё закончилось, в душе было только осознание того, что нами кто-то управляет, и счастье, что спасли жизнь.
Добавить комментарий
Мой одногруппник не любил стоять в метро, поэтому долгое время таскал с собой костыль и делал вид, что хромает. Ему, конечно, все всегда уступали. Однажды он случайно грохнулся на пол, когда костыль соскользнул во время ходьбы. Перелом голеностопа со смещением. Полгода в гипсе. Доигрался.
Добавить комментарий
Когда мне было 12, я попала в больницу с переломом позвоночника. Мне нельзя было вставать месяц! Как-то привезли девушку, она было вся забинтована, попала под машину и самое ужасное-ее сбили на глазах ее бабушки, когда она переходила дорогу. Не знаю, как ее мама договорилась, но она лежала вместе с дочерью на одной кровати. Эта женщина стала мне подругой, давала мне свои журналы, читала роман, который я писала, и даже сделала вид, что он нормальный, убирала за мной иногда утку! Она причина моей веры в добро)
Добавить комментарий
Люблю минет, но боюсь его. По молодости делала минет девушка. Мы были в машине. В зад машины въехал другой автомобиль. Итог: три переломанных пальца. Бывшая жена делала мне минет, когда принимали совместную ванну. Поскользнулся — перелом ключицы. Пару лет назад в клубе познакомился с девушкой. Поехали к ней. Дома она начала мне делать минет. Неожиданно пришёл муж (умолчала она о нём) — перелом челюсти. Сделал вывод: люблю, но боюсь минет.
Добавить комментарий
Со старшим братом в детстве пошли качаться на качелях. Я на сидушке сижу, брат сзади на ней стоит и раскачивает нас. И тут вдруг стало холодно рукам, думаю, мол, надену-ка я быстренько варежки. Улетели мы с братом в сугроб. Сильно болели руки, но на это никто не обращал внимания. Утром одели в садик, отвели и оставили. А я стою, руки болят, даже варежки снять не могу. До сих пор помню отчаяние, когда все ребята в группе едят завтрак, общаются, а я стою в одежде, жарко, раздеться не могу. Переломы.
Добавить комментарий
Многие жалуются на свои комплексы: толстые ноги, руки, нос горбинкой, высокий лоб. Но всё это в вашей голове! В 9 лет я обварила ногу - остался огромный шрам; в 14 укусила собака за лицо - тоже шрам и очень заметный; в 23 сломала руку, сложнейший перелом, 2 операции и 2 огромных шрама по всей руке. Это все, не считая того, что у меня неидеальная фигура и характер. И меня любит муж, у меня прекрасная дочь, много друзей!
Добавить комментарий
В 8 лету меня был перелом позвоночника. Долго лежала в больнице, но в больнице начался ремонт и все отделения смешались фактически в одно. В соседней палате лежал мальчик из детского дома, у него была болезнь костей (не помню как она точно называется, когда они очень хрупкие и от небольшого воздействия могут сломаться). К слову, семья у меня достаточно обеспеченная и я ни чем не была обделена. Но раз в неделю к нам приезжали волонтеры и привозили конфеты. Этот мальчик после отъезда волонтеров приносил свои конфеты мне. До сих пор вспоминаю об этом со слезами на глазах.
Добавить комментарий