Истории про Петра

Лучшие истории про Петра — специально для Вас собрали коллекцию из 32шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я была маленькая, я очень жалела, что Екатерина II не жена Петра I. Такая бы пара мощная получилась.
Добавить комментарий
У подъезда нашей высотки поселился бомж. Назвался Петром Петровичем. Чистенький, не особо пьющий. Дворнику помогает, соседке палисадник вскопал, убирает мусор на территории. Жители дома ему симпатизируют, стали носить вещи, еду, обувь. Недавно я спросила, что ему нужно. Попросил книгу какую-нибудь почитать, соскучился по чтению. Вчера утром понесла ему томик Стругацких... а он мёртвый. Простынкой накрыт, полиция вокруг, скорая. Ночью пьяная шпана забила Петра Петровича арматурой и булыжниками.
Добавить комментарий
Решили пройтись по незнакомому городу, спускаемся по длинной лестнице. Видим - сидит местный пес-охранник. Подошел к нам, обнюхал и отправился с нами. Мы первые минут десять убеждали его, что даже намека на сосиски у нас нет, но ему было все равно, он шел впереди, как будто знакомя нас с местными красотами:) он гулял с нами час и никуда не отходил! Когда стали подниматься обратно по лестнице, повилял нам хвостом и переключился на других ребят. Мы окрестили его экскурсовод Петрович: 3
Добавить комментарий
50 лет назад родился мой будущий тесть. В большой семье разгорелся спор об имени для новорожденного. Патриарх семьи Пётр Епифанович, дедушка новорожденного, хотел, чтобы малыша назвали в его честь, но мнения родственников разделились. И тогда дедушка устроил лотерею: спросил у каждого вариант имени, записал все варианты на бумажки и перемешал в большой шляпе. Бабушка вытянула бумажку и... о, чудо! "Пётр"! И только много позже секрет деда был раскрыт: Пётр было записано на каждой бумажке :D
Добавить комментарий
Пришел в гости к старому другу, суровому вояке, ветерану Афгана. Знакомит с детьми. Это, мол, Вася (11 лет) и Аркаша (4 года). Вася радостно убежал, а младший деловито подошел, протянул руку и сказал: "Аркадий Петрович". Потом позже, когда сидели за столом, мелкий залез к отцу на колени и сказал на ухо так, что слышали все: "Папа, уважай меня, при посторонних я Аркадий Пеирович". Четыре года, а уже знает себе цену.
Добавить комментарий
Я в гостях у бабушки с дедушкой, они живут в частном доме. У них периодически встречаю всяких насекомых, которых боюсь до ужаса. В туалете у них живет паук: такой страшнецкий, с маленьким тельцем и огромными длинными лапам. Они его не убивают – считается плохой приметой, ну и я его, соответственно, не трогаю, хоть и боюсь очень. Вышла из ситуации, дав ему имя, – назвала Петром. Теперь сижу на унитазе, рассказывают ему всякие истории. Хоть меньше бояться стала, но Петр все равно стремный...
Добавить комментарий
У нас в общаге жил один интеллигентный парень. Хорошо учился, не пил, не курил. И вот однажды вся общага проснулась от сумасшедшего крика нашей уборщицы. Все оказалось просто: Вася прилично напился днем ранее и не придумал ничего лучше, чем достать из чулана швабру и размазать застрявшее в толчке говно по стенам. Свою причастность отрицал (ничего не помнил), но, пристыженный свидетелями этой ночи, покорно пошел помогал Петровне оттирать какахи со стен под ее хриплый мат. Больше не бухал.
Добавить комментарий
У моей подруги был кот, звали его Лёва. Мы часто пьянствовали у неё в квартире, и я по синей лавке называла его то Петром, то Федором, то Олегом. Как-то назвала его Лёшей, так к нему это имя и прицепилось. Как-то раз отдыхали в ресторане, познакомились с компанией парней, решили продолжить вечер у подруги дома. Я иду и говорю: "Интересно, как Лёша отреагирует?". А парни перепугались, мол, что за Лёша и сколько ему лет. А мы говорим: "Полтора годика". Больше мы их не видели.
Добавить комментарий
В школьные годы сдавали с подругой зачеты по истории: подходим к преподу, говорим "мы можем вам рассказать кое-что про Петра Первого" и... отдаём по 10 пачек сигарет "Петр 1". Делали так раз восемь. Почему этот препод до сих пор жив — неизвестно))
Добавить комментарий
Поняла, что единственное, что я бы смогла сделать, попав в прошлое, это сказать крестьянам в эпоху Петра l, что картошку нужно выкапывать, а не есть красные ягоды.
Добавить комментарий
Мой муж решил, что я скучаю по своему бывшему, которого зовут Петр, так как я читаю книгу "Петр Первый".
Добавить комментарий
В университете нужно было зайти к заму по учебной работе. Память на имена ужасная. Прочитала на табличке имя-отчество, засунула голову в кабинет: "Здравствуйте, Людмила..." - высунула голову, закрыла дверь, прочитала отчество и снова залезаю: "Петровна!"
Добавить комментарий
Сегодня после шумной пьянки я проснулась рядом с огромным количеством пачек дорогих презервативов. Мои мысли были настолько ужасны, что я боялась посмотреть, что за Кинг Конг лежит рядом. Но оказывается, что вчера я с подругой решила заняться благотворительностью. Мы, две пьяные клуши, ходили по всему городу и бесплатно раздавали презики всем прохожим со словами: "Да не будет нежданных и нелюбимых детей!" Самое интересное то, что с того дня на меня стал косо смотреть 70-летний сосед Сёмен Петрович))
Добавить комментарий
Я бросила своего парня в соборе святого Петра, в Риме. Долго собирались в эту поездку, мечтали, планировали. И вот мы в прекрасной Италии. Но, как выяснилось, прекрасной только для меня. Для него — итальянцы шумные, улицы узкие, пицца невкусная, гостиница грязная. И вот стоим мы в соборе святого Петра, у меня от эмоций аж слёзы на глазах. А он с недовольной рожей: "Да ну нахрен, вокзал какой-то!". Я не выдержала и послала его. Ни о чём не жалею. Так и говнился бы потом всю жизнь.
Добавить комментарий
Наш сосед - милый тихий алкоголик, который вносит изрядную долю веселья в нашу жизнь. К примеру, звонок в дверь. Окрываю - стоит наш Петрович в проеме перегородки, ноги по обе стороны от открытой двери. В глазах - грусть и безысходность. Говорит мне: "Милая, помоги мне! Я зашел или вышел?".
Добавить комментарий
Услышала в магазине диалог двух мальчиков (8-10 лет): - Че на меня Лиза все время обижается? - Не знаю, может потому что ты ее называешь Петрович?
Добавить комментарий
Бесит моя несдержанность! Поругалась со своей бабулей, когда та начала мне рассказывать про раздел имущества, нажитого ДО брака, во время развода между супругами. Ей подружки сказали, а они все офигенные специалисты в любой области, что собственность(!) можно разделить, что у Маши/Вали/Альбины Петровны так было. Пыталась объяснить бабуле, что такое договор социального найма, она настаивала на своем. Я психанула и посоветовала ей больше не слушать "тупых, безграмотных, недалеких куриц, коими являются ее подруги". Я обидела бабулю, я знаю. Мне стыдно, но... Я юрист... Моя специализация - бракоразводные процессы.
Добавить комментарий
Работал у нас мужик, про которого говорили "не все дома". Поехали мы всем отделом на принудительные полевые работы (прополка). Устали все, по дороге назад увидели шикарный пруд. Расположились отдохнуть, выпить. И вот этот тощий снял штаны, и остался в огромных красных труселях. Увидел нашу дородную бухгалтершу, подошёл и говорит: — Петровна, чего не плаваем? — Да плавки дома забыла я. Тут он не растерялся, сбросил трусы на виду у всех и, как истинный джентльмен, протянул их ей: "На, пользуйся!"
Добавить комментарий
Напилась, потом сильно расстроилась и начала реветь, так как осознала, что не познать мне секса ни с Пушкиным, ни с Петром Первым, ни с Маяковским…
Добавить комментарий
Мой отец погиб на производстве, когда я была маленькой. Совсем его не помню. Но хорошо помню один яркий солнечный день. Я, набегавшись с детворой на улице, возвращалась домой. У подъезда стояли две женщины, и одна у другой громко спросила, показывая на меня пальцем: — Это чья такая? — Так это же внучка Ирины Петровны. — А-а-а… Это та, у которой отец повесился? Так я узнала, как на самом деле умер мой отец. Мне было пять лет.
Добавить комментарий
Брат шутливо называет меня Петр I - из-за характерных усов, прически и роста. И все бы ничего, но я, блин, девушка...
Добавить комментарий
Меня зовут Надя, отчество — Петровна. И меня безумно бесит, что в любом коллективе через какое-то время я превращаюсь в Гадю Петрович Хренову! Своё отчество называю в крайнем случае, так как уже достали!
Добавить комментарий
Парень очень ревнует меня к директору. Мы часто переписываемся с ним поздно вечером, потому что днём он жутко занят, и сложно к нему попасть на приём. Недавно ночью во сне я радостно бормотала: "Да, Пётр Алексеевич, ещё, вот так и вот здесь". Мой обалдуй не верит, что мне-то снилось всего лишь, что Пётр Алексеевич подписывает договор для подрядчика, который я пытаюсь у него заверить уже вторую неделю.
Добавить комментарий
Когда вижу мужика с длинной бородой, всегда кажется что он через временной портал сбежал от Петра I и попал в наши дни...
Добавить комментарий