Истории про пирог

Лучшие истории про пирог — специально для Вас собрали коллекцию из 72шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Рабочий день сегодня закончился неожиданно. Еду домой и думаю: " Надо же, почти выходной! Сейчас приеду домой, помою посуду, закину стираться бельё, поглажу, разберу вещи в шкафу, выгуляю пса, помою пол, приготовлю ужин, испеку пирог! И огурцы, обязательно закатаю огурцы!" Зашибись выходной, нахрена я повзрослела?
Добавить комментарий
Умерла бабушка. Теперь снится периодически, иногда подбадривает, когда плохо все, иногда люлей даёт за плохое поведение. Но самое интересное, что я так грустила, что бабушка унесла с собой в могилу её бесподобный рецепт пирога с курицей и картофелем. И вот она мне снится, мы с ней его вместе делали. Ночью проснулась, бегом все записывать, и вчера я его испекла. Вкус точь в точь, спасибо, бабуль!
Добавить комментарий
Всё мое детство отец работал как заведенный на двух работах и по дому успевал убраться, постирать, покушать приготовить и нас троих оболтусов вниманием не обделял. Разговоры с ним были самыми душевными, а его черничные пироги с жасминовым чаем самым вкусным лакомством. Всё закончилось в одно мгновение, когда мама сошлась с влиятельным мужчиной и выгнала отца. Она требовала от него денег, много денег за встречи с нами, он отдал ей свою машину — единственное, что он оставил себе. Она издевалась над ним по-всякому, обвиняя его в том, что он нищеброд, идиот, потому как не смог добиться золотых вершин. Его избивали дружки отчима, когда он приходил к нам и смирно стоял под окнами нашего дома. Подожгли дом, в котором он жил, сгорела его мать. Тогда было так — у кого больше денег, тот и прав. Тогда отец запил и исчез из нашей жизни, остался без дома, работы и мамы. В 17 лет я искала его, но не нашла и уехала подальше от мамы, от человека, который говорил мне, что я ошибка и отребье от мудака. В 24 года я вернулась с женихом в родной город проведать старых друзей и знакомых и нашла, нашла его. Он работает дворником, живет в подвале, он поседел и стал морщинистым, его руки трясутся, а речь приобрела дефекты. Но он всё тот же, мой любимый папочка. Мы забрали его, уже как семь лет мы счастливо и дружно живем, с мужем они не разлей вода, внуков он обожает, он всё такой же заботливый и добрый, готовит черничные пироги и заваривает мой любимый жасминовый чай.
Добавить комментарий
Я обожаю готовить! Готовка — это не просто процесс, это настоящая магия. Когда из яйца, молока и муки получается ровный и гладкий комочек теста, который потом будет пирогом, тортом, лапшой, пиццей. А из мяса и овощей получится рагу, суп, запеканка. Каждый раз блюдо уникально и неповторимо. Каждое блюдо — произведение искусства, приготовленное с душой. А как же приятно слышать восторг других от твоего блюда! Разве это не прекрасно — умело делать то, без чего в жизни нельзя обойтись...
Добавить комментарий
Переехали в новую квартиру. Всегда спала как убитая, а тут начались сны как в сериале, про пожилую женщину и ее жизнь. Вчера к ней например приезжали ее два внука и постоянно смеялись над ее горбатостью. До этого снилось, как она готовила яблочный пирог и пела песни. Сегодня меня внезапно потянуло вязать, накрывшись пледом и сделать себе горячий компот. Подозрительно.
Добавить комментарий
Бабушка как-то приводит брата из садика, а он выдает: "Знаете, чем отличается беременная от сгоревшего пирога? — и, не дожидаясь ответа, гордо заканчивает, — Не успели вынуть!" У бабушки глаза на лоб, она в шоке смотрит на меня, а я, восьмилетняя, в шоке пытаюсь сообразить, что станет с женщиной и ее ребенком, если его не успеть вынуть, и представляю всякие ужасы, потому что пирог-то сгоревший! Шутка дошла только через 10 лет.
Добавить комментарий
Поссорился с любимой. Пришел домой и первый раз врубил электрогитару на полную громкость. Через два часа пришла старая бабушка и попросила сделать потише, я, улыбаясь, согласился и выключил гитару. Прошло полчаса, сижу, смотрю фильм, вдруг стук в дверь. Открываю, та самая бабушка стоит с кусочком пирога. Я взял, поблагодарил. Смотрел на этот пирог и думал: неужели, чтобы поесть пирога, нужно обязательно сначала достать всех, а потом стать хорошим. Я ведь и площадку красил и подъездную лестницу своими руками сделал, но никто даже спасибо не сказал.
Добавить комментарий
В прошлом году встречался с двумя девушками и обе были хороши. Понимал, что самое время определиться. А тут как раз 8 марта. Купил в качестве подарка по мешку картошки каждой. Первая скорчила недовольное лицо и нескромно спросила: "Ты серьезно? Это вот такой мне подарок?". Вторая весело посмеялась, на следующий день позвала на обед с супом, жареной картошкой и пирогом с картофелем. Часть оставила на "во дворе на клумбе посажу, мини-огород будет". Думаю, не нужно говорить, кого я выбрал.
Добавить комментарий
Он выдержал готовку оливье, холодца, горячего, пирога и проч, справился с мытьем всей посуды после новогодней ночи - однозначно, это просто великолепный лак для ногтей!
Добавить комментарий
Очень часто в жизни встречаются запахи, которые ассоциируются с определенными моментами в жизни. Так вот, мечтаю, чтобы научно стало возможно "зарезервировать" какие то конкретные запахи и можно было в любой момент окунуться в прошлое. Запах старого ДК, супа в детском саду, запах прабабушкиных пирогов) было б круто)
Добавить комментарий
Пришла к бабушке погостить на несколько часов. Смотрю, на столе стоит круглый пирог, но как будто поделенный на две половинки - на одной есть посыпка, а на другой нет. Ну, я подумала, может, посыпки не хватило, мало ли... Спрашиваю у бабушки: "Баб, чего у тебя пирог такой странный? Посыпка закончилась?" А она отвечает: "Да та сторона для деда, там сахару меньше". У деда диабет. Наверное, вот она – любовь!
Добавить комментарий
Живу в Америке. Каждый октябрь люди покупают тыквы и выставляют их на порогах своих домов, а я их пизжу и варю из них джемы, пеку пироги, и мои расходы на еду каждую осень резко снижаются.
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, мы с мамой травили тараканов. Через несколько дней решили спечь пирог. Мы очень удивились когда рота тараканов начала выползать с плиты наружу. Было весело. Особенно когда мама начала лупить по тараканам тапком бегая вокруг плиты)
Добавить комментарий
Приготовила пирог, навела порядок, разложила фрукты и ягоды, охладила шампанское. Только я одна, и никто ко мне не собирается. Сижу, смотрю в окно.
Добавить комментарий
Мама родила меня через 6 лет после того, как вышла замуж. Сначала был мертворожденный ребенок, когда его вынимали, сломали маме 2 ребра, потом 2 выкидыша на больших сроках. А потом мама в тайне от всех родственников выносила меня: 4600кг, абсолютно здоровую, рожденную в срок за 1, 5 часа. Бабушка, как узнала, упала в ноги с дедом и начали просить прощения. Оказывается, они не хотели, чтобы папа на маме женился и бабка колдовала на нее, закатывая паутину в пироги, приговаривая заклинание и кормя этими пирогами маму. Неудивительно, что со своими родственниками я теперь не общаюсь. И с папой тоже.
Добавить комментарий
Помню, когда была маленькая, мама всегда следила за фигурой: спортзал, диеты. Пекла нам пироги и грустно вздыхала. Я тогда не понимала, почему она расстраивается, но сейчас, по прошествии десятка лет, я сама сижу на диете, а мама в силу возраста ни в чём себя не ограничивает. Смотрю в её тарелку, жуя капусту, и завидую, завидую, завидую...
Добавить комментарий
В школе любили мы с одноклассницами собираться у меня и печь пироги. И вот в очередной раз на собрание нашего кулинарного кружка одноклассница принесла кассету с порнушкой, мол нашла у родителей. Напекли мы пирогов и гордые с чаем уселись смотреть "красную шапочку". Первую вывернуло чаем подругу. Было решено посмотреть сие произведение порно индустрии в другой раз и без пирогов. Так наши посиделки разделились на кулинарию и просмотр "взрослых" кассет.
Добавить комментарий
Мой муж очень часто разговаривает во сне. То пироги у него горят, то гайки не закручиваются. А однажды он гладил мою попу со словами: "Бедный, бедный Йорик..."
Добавить комментарий
Сижу на диете. Дома кроме риса ничего не осталось. В полночь позвонила любимому (живём раздельно пока) и сказала, что от голода умираю, уснуть не могу. Он холодно ответил, что ему завтра на работу вставать рано, что не может говорить. А через 30 минут привёз мне кусок пирога, бутерброды и ругал за диеты.
Добавить комментарий
Есть люди, которые залипают на крутящийся барабан стиральной машинки, а я люблю наблюдать, как в духовке поднимается пекущийся пирог. Глядя на этот процесс, чувствую себя волшебником, ведь это благодаря мне все ингредиенты соединились в тесто, которое вот-вот превратится во вкусную еду!
Добавить комментарий
Не готовьте с простудой и заложенным носом, если дома никого нет! О том, что у меня в духовке горит пирог, мне сказали СОСЕДИ!!!
Добавить комментарий
Как-то раз решила испечь пирог. Вся такая деловая....добавляю муку не глядя. Чувствую, что-то пошло не так, потому что тесто стало густеть на глазах! Мешаю его и ложка уже с трудом проворачивается... Алебастр вместо муки-это мое ноу-хау!!! ))))
Добавить комментарий
Я боюсь, что на моих похоронах могут оказаться пересоленные пироги с капустой, и все только и запомнят мои похороны "а это та, у которой были пересоленные пироги " и совсем забудут все мои достижения и каким я была человеком.
Добавить комментарий
Никогда так не жду соседей из дачи/отпуска: молитвой, прощанием всех стуков и дрели, с свежеиспеченными пирогами.. всего лишь из-за незапароленного вай-фая. Девушка-студентка.
Добавить комментарий
Мне тут в голову мысль пришла, что парик Кобзона реально напоминает некое живое существо, возможно, с зачатками разума, и либо у них симбиоз, либо и вовсе телом Кобзона управляет не он сам, а его парик. Вот такие пироги (.__.)
Добавить комментарий