Истории про писателя

Лучшие истории про писателя — специально для Вас собрали коллекцию из 55шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я очень уважаю поэтов и писателей прошлых веков, они действительно гениальны. Но, читая их поэмы о любви к своим дамам, не могу отделаться от навязчивой мысли: люди в те времена почти не мылись! То есть супруга Шекспира воняла, но он посвящал ей такие сонеты! А сейчас дамы и чисты, и душисты, но таких стихов им не посвящают.
Добавить комментарий
Я писатель. Пишу в основном короткие истории. Сейчас работаю над романом и иногда мне тяжело переключаться с одного персонажа на другого. Совсем недавно заметила, что в моей квартире у каждой истории есть свой уголок: в кровати я думаю над миром почти сказочным, со всеми его сложными правилами, за столом лучше идут как раз короткие истории про быт, а в дУше я отрываюсь по полной — там у меня как раз живут ребята из параллельной вселенной романа. Жалко, что как раз в дУше писать не получается! :D
Добавить комментарий
Мне всегда было интересно, как бы меня описали в книгах(мою внешность, характер) известные писатели. Уж очень прям
Добавить комментарий
Жизнь очень не предсказуема. Я всегда хотела быть писателем, но всю жизнь работаю с техникой.
Добавить комментарий
Моя тётя как-то попросила своего мужа, чтобы на её день рождения он подарил ей десять книг. Ну вот хотелось ей именно коллекцию из нескольких сборников, несмотря на то, что дома было полно литературы. В общем, он купил. Но не десять, а ДВЕСТИ книг. Собрание шедевров писателей всех времён и народов. Теперь вот думаю, где бы мне такого же мужа найти)
Добавить комментарий
Никогда бы не подумала, что поэзия станет важной частью моей жизни. В школе начала писать стихи, чтобы получать хорошие оценки по одному из предметов. Потом бабушка просила писать для родных стихи, потому что у меня получалось очень трогательно и искренне. Сейчас стихи помогают мне выражать мои чувства. Втянулась, начала читать стихи на английском. Купила пару томиков и наших писателей. Скоро пойду на литературный конкурс. Но больше всего люблю читать стихи другу перед сном. Это очень сближает.
Добавить комментарий
Пришла к нам на работу девочка: маленькая, но упорная, как танк, курит, как паровоз, виски выбриты, лицо бледное, глаза горят. Мы ее даже пугались: слышали, как она по телефону рассказывала кому-то всякие жути так буднично. Интерес взял верх, разговорили ее на перекуре. Оказалось, она писатель, пишет странные, но сильные рассказы, примеряя каждую роль на себя, чтобы прочувствовать. А мы-то думали, что она и правда с топором ходит и людей убивает.
Добавить комментарий
В детстве мы с сестрой-близняшкой были настолько похожи, что нам казалось, только одна из нас настоящая, а вторая киборг. Так как я была менее эмоциональная, то решили, что это я. Мы даже проверяли: расцарапали мне руку, пока не пошла кровь. Но это нас не убедило. Мы решили, что это технологии до того дошли, что над "компьютером" нарастили "биооболочку"... И вот всё время придумывали безумные истории, ещё могли и сверстников убедить. Теперь я писатель-сценарист и придумывать — моя работа.
Добавить комментарий
Вот так суетишься чего-то, бегаешь, шутки шутишь, бесишься на пробки, ругаешь общественный транспорт, ищешь скидки. И вдруг слышишь музыку Григория Гладкова из финала "Падал прошлогодний снег" Александра Татарского. Перед глазами проносятся ОНИ, эти ЛЮДИ: Никулин, Юрский, Баталов, Хитрук, Татарский, Норштейн, Раневская, Гайдар, Каверин — писатели, мультипликаторы, актеры и многие другие. Эпоха. Только немногие могут ещё это почувствовать.
Добавить комментарий
Не люблю приезжать на каникулы к родственникам, но езжу, потому что я начинающий писатель, а пока я у них, вдохновение не покидает ни на секунду, и для меня это почему-то связано с запахом, который в их доме. Не могу объяснить, какой именно, но приятный. И так, нюхая воздух, могу писать ночи напролет)
Добавить комментарий
вчера узнала, что дирижабли существуют. всегда думала что это плод воображения писателей-фантастов, или выдумки, как НЛО!
Добавить комментарий
На первом курсе института болтали с подружками о том, кому подойдет какая профессия в будущем. Мне предрекли быть писателем. Мол, слог необычный и фантазия есть. Этот разговор меня вдохновил, и вот спустя 3 года у меня в столе лежит законченный роман, я его никому не покажу, конечно, но пить виски и печатать в полумраке, как настоящий писатель, было здорово)
Добавить комментарий
Мама учитель, сидит в комиссии, которая проверяет сочинения на ЕГЭ. Говорит какого только бреда не напишут, но от "произведения великого русского писателя Ф. М. Достоевского "Преступление в Казани" я ржу до сих пор :D
Добавить комментарий
Любовь сделала из меня поэта, художника и писателя сентиментальных романов. Одинаково дерьмовых, впрочем.
Добавить комментарий
В 23 года развелась с мужем, и, так как не было постоянного парня, приходилось свою сексуальную энергию направлять в другое русло. В итоге начала писать эротические рассказы; причём такие, что их начали публиковать на эросайтах, да и сама создала несколько групп, где люди могут их почитать. Самое интересное, что никто из моих друзей и знакомых не догадывается, что я писатель подобных рассказов, ведь внешне я милая и скромная девочка, и только мой второй муж знает, какая я настоящая и страстная.
Добавить комментарий
Словно спичка вспыхиваю каждый раз, когда кто-то говорит, что писатели это удивительные, чуть ли не обладающие магией люди. Это тяжелая работа. Адский, чёрт возьми, труд. У меня вся квартира покрыта ровным слоем черновиков, зарисовок, информационных листков по миру и карт. И это не волшебный дар небес, это ежедневный труд, от которого охотно и радостно плавится мозг. Хороший писатель - трудоголик, помешанный на своем деле, а не пришибленный волшебной палочкой маг.
Добавить комментарий
Очень хочется, чтобы в месте, где все окажутся после смерти, допустим, на небесах, можно было подойти, скажем, на ресепшн и найти человека по тегам. Вспоминаешь строку из любимого стихотворения - и тебе говорят где найти писателя, идёшь с ним общаться. Или песни, кино, литературы...
Добавить комментарий
Много лет назад закончила Гнесинку. Преподаю в консерватории. Круг общения соответственный: музыканты, актеры, писатели и т. д. Все очень интересные, интеллигентные и с легкой придурцой. Всегда думала, что выйду замуж за человека "своего круга". Мечтала, что моим мужем будет оперный певец, известный литератор или художник, на худой конец. И вот мне 27, а я по уши влюблена в строителя, который окончил девять классов, разговаривает только матом и из вин выбирает исключительно "подешевше". Зато с придурцой, мать твою!
Добавить комментарий
Я люблю ложиться спать под утро. Все соседи после полуночи обычно тушат свет, но одно окошко в доме напротив всегда разделяло мое одиночество) И около года, смотря на этот огонек во тьме, я мечтала, что там еще один такой же полуночник чем-то занимается, что-то творит, быть может, это художник или писатель, что он тоже видит мое светящееся окно и радуется родственной душе. В общем, эта "связь" была мне очень дорога и приятна. А недавно я догадалась, что это просто кто-то включает лампочку на лестничной клетке :(
Добавить комментарий
Писатель-любитель. Больше трех лет пишу разные рассказы и недавно стала подлавливать себя на том, что когда смотрю телевизор или с кем-то общаюсь в голове комментирую это очень по-художественному. Типа "он краем глаз посмотрел на окно, за которым занимался новый день, и заговорил, опустив голову и царапая ногтем мягкую обивку своего старого кресла". Или "Она накрутила на пальчик прядку шелковистых темных волос и звонко рассмеялась, рассказывая услышанную недавно шутку". БЕСИТ. Я просто хочу посмотреть фильм или пообщаться с кем-нибудь. Муза, ОТВЯЖИСЬ ОТ МЕНЯ.
Добавить комментарий
Десять часов ночи. Кому то из соседей приспичило потренировать свой голос и спеть пару песен, однако петь эта девушка явно не умеет и голоса нет, а и похоже это было больше на завывания. Поймал себя на мысли, что хочу крикнуть в окно (не понятно на каком этаже поют) мол заткнись, не умеешь ты петь и не дано тебе это, но потом вспомнил себя. Как мне сказали, что я просто графоман и никогда не стать мне писателем и как херово после этого было. Теперь мысленно подбадриваю ее.
Добавить комментарий
Я начинающий писатель. В голову часто приходят какие-то новые идеи, обдумывая которые, я отключаюсь от внешнего мира. Как-то вышла из дома в тапочках и прошла в них несколько дворов, выходила с полотенцем на голове, с полным мусорным ведром уходила и возвращалась обратно... но кульминация всего этого была в тот момент, когда я в магазине с корзинкой продуктов прошла мимо кассы и недоумевала, почему на меня кричит охранник! Мне теперь два пути: менять профессию или к врачу.
Добавить комментарий
А вы никогда не задумывались, что писатели как боги? Они придумывают вселенную, мир! Населяют ее живыми существами, определяют их характеры, особенности и вершат их судьбу! А может быть и мы чья-то пока не дописанная книга..?
Добавить комментарий
Я руководитель не низкого ранга. Кроме того, вполне популярный блогер. Пишу под псевдонимом уже много лет, и никто из подчинённых и директоров не догадывается, что их серьёзный коллега на самом деле успешный писатель матершинных рассказов, над которыми они смеются, читая в инете, и иногда рассказывают мне. Приходится смеяться вместе с ними над собственными креативами. Чувствую себя идиотом.
Добавить комментарий