Истории про Питера

Лучшие истории про Питера — специально для Вас собрали коллекцию из 386шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я с семьёй живу в Питере. Мои родители большие путешественники, а я вот очень люблю родной город. Люблю настолько, что как только покидаю пределы Петербурга, у меня начинается зверский неизлечимый запор. Сижу в Костроме с разодранной на британский флаг жопой и понимаю, что больше никогда от родных пенат не уеду....
Добавить комментарий
Полгода встречаюсь с девушкой, никогда у нее дома не ел, случая не было. Месяц назад она переехала ко мне, очень ее люблю, но, как оказалось, готовит плохо. Обещала взяться за себя, научиться. Я сам выучился на повара, за 4 года стал сушефом хорошего ресторана в Питере, а квартира наша с девушкой напротив моей работы. Так вот каждый день я получаю заказы на дом, каждый вечер ем эти прекрасные блюда дома. Моя любимая говорит, что сама приготовила. Так и живем... я спокоен- ем, что сам готовлю
Добавить комментарий
Работаю в одном из ресторанов питера, могу сказать что у нас очень дружный коллектив! Недавно мой коллега-официант посреди зала уронил поднос полностью заставленный посудой! Весь персонал, не долго думая, начал громко апплодировать! Даже некоторые гости к нам подключились! И настроение после этого у всех поднятое было, и все гости в ресторане оценили юмор))
Добавить комментарий
Этим летом позвонила троюродная сестра мужа. Ее дочь решила учиться в Питере. Специальность творческая, кроме егэ ещё надо экзамены сдавать, на курсы ездить. Мы живем в Лен. области, ехать до Питера около 3 часов. Мы были не против принять девочку, но сразу обратили внимание ее родителей, сколько времени придется тратить на дорогу. Что тут началось. Оказывается, они рассчитывали, что мой муж возьмет отпуск, чтобы возить их машине. Теперь мы - бездушные твари, разрушившие детскую мечту.
Добавить комментарий
Недавно мужик откровенно бомжеватой внешности заставил меня, девушку 23 лет, поехать домой не на маршрутке в полдвенадцатого ночи, а договорился с таксистом (специально искал мужика славянской внешности) у остановки, дал ему бабосов с лихвой и ещё мне штукарь "на шоколадку". Я в шоке от такого аттракциона щедрости! Таксист тоже, кстати. Возможно, в Питере бомжи и культурные, зато в Москве - щедрые, а, может, даже и богатые.
Добавить комментарий
У меня украли велосипед. Стоял он во дворике, более того, был пристегнут за заднее колесо. Воры не поленились зайти во двор, не поленились открутить колесо, за которое держался велик. Удивило другое. Взамен они притащили другой велосипед, чуть более старый, но на ходу. Вот это культура воровства, блин! И нет, это было вовсе не в Питере.
Добавить комментарий
Была в Питере, разругалась с кавалером и оказалась среди ночи одна, подруг в городе всего 3, 2 живут на Невском в хороших квартирах, 3я - у кошки под хвостом с ещё 5ю такими же бедолагами в съёмной убитой квартире. Угадайте, кто среди ночи забирал меня в слезах и соплях на такси на последние деньги. Правильно, 3я. В ту ночь я поняла одну простую вещь: чем меньше у человека есть, тем больше он готов отдать.
Добавить комментарий

Поднимаюсь на экскалаторе в метро и думаю:"Так охота дать "пять"тем,кто спускается,и почему так никто не делает?".Через две секунды мальчик с соседнего экскалатора протягивает конфетку: "Угощайтесь, пожалуйста! ". Обалдеть, люблю Питер!))

Добавить комментарий
Была одинока, поэтому в Новогоднюю ночь ездила в плацкарте. Брала 55 мелких подарков, иной раз даже карамельную конфетку, 53 на пассажиров + 2 на проводников. Одевалась в костюм Снегурочки и всех веселила, поздравляла. Никто не был в претензии, в этом году опять едем Москва-Питер я, Дед Мороз, Снеговичок и Снежинка (дети). С дедушкой Морозом в плацкарте и встретилась))
Добавить комментарий
Питер. 6 утра, нас везет таксист. Перед тем, как подъехать к подъезду дома, он остановился, достал бинокль и стал разведывать обстановку! Мы хотели уже выйти, а он говорит: "Девушки, вы что! Это же криминальный район. Подождите!" Мы были в шоке - таксист с биноклем!
Добавить комментарий
Ехали с мужем и нашими двумя детьми (8 лет и 2 года) из Питера к его родителям, они живут в деревне под Архангельском. Вышли с поезда в Архангельске, сели на лавочку, и он говорит: "Сейчас приду" — и уходит с телефоном моим (он у него лежал) и всеми деньгами. Ушел и больше не вернулся. Я без связи, без копейки денег, с двумя детьми осталась в чужом городе. Дети плачут, устали, есть хотят. Денег нет, знакомых тоже. Помогли нам в полиции, смогла позвонить маме, она сделала перевод на карту полицейского. Добрались домой.
Добавить комментарий
Приехала в Питер. Культурная столица встретила меня парнем без трусов, пробегающим мимо по эскалатору.
Добавить комментарий
Когда я собралась переехать в Москву, все говорили, что люди там злые, не культурные и т.п., лучше езжай Питер. Но вот я живу в Москве три месяца, и что я вижу, коллеги на работе, узнав что я приезжая, помогают едой, деньгами (хотя признаков не показываю, что мне трудно), дали теплые вещи, в метро не знакомый парень потратил свою поездку на меня, т.к. моя "тройка" затупила, другой не дал мне упасть, в час пик,при выходе с вагона.
Добавить комментарий
Наш язык так уникален! Особенно интересны диалекты. Как так получилось, почему именно эти слова возникли и прижились в конкретном регионе? Например, на Урале вичка - это тонкая ветка, мастерка - спортивная куртка, кулёк вместо пакета - в Перми. Мультифора в Новосибирске - это прозрачный файлик. В Питере водолазка - это бадлон, а вместо талона к врачу - номерок. А в Красноярске вместо пары (занятие) говорят лента, фотать вместо фотКать, а хиус - это пронизывающий ветер, и еще много чего: гостинка, вехотка, рекреация, толченка. … А при игре в «камень-ножницы-бумага» говорят е-ша-чок: )
Добавить комментарий
Один раз поинтересовалась у мамы, кто жил в квартире напротив до семьи, которая недавно туда переехала. Жил там мужик, у которого был сын-художник. Через какое-то время сын повесился, и к мужику приехал его внук из Питера, чтобы увести деда к себе. Тот отказал ему и выгнал из дома, крича, что он всего лишь хочет отобрать у него квартиру. В итоге этот мужик умер от голода, запертый в одной из комнат своей квартиры, которую он отдал своим пьяницам-родственникам.
Добавить комментарий
Питер, вечер, еду с Ветеранов в Купчино на последней маршрутке и на Ленинском встречаю троллейбус с грустным смайликом вместо маршрута. За рулём — чувак с дредами, а на табло, кроме смайла, написано на английском, что троллейбус идёт в парк, и проезд бесплатный! Как же я люблю Питер и этих людей, которые не чуждаются рабочих профессий, при этом делают это в кайф и с любовью для всех!
Добавить комментарий
Жили одно время с мужем в Питере. Переезжали из одной квартиры в другую (10 минут ходьбы). Все вещи перевезли, остался только один чемодан пустой. Я за ним и пошла. Лето, тепло, качу этот пустой чемодан. И тут идущая мне навстречу старушка останавливается и громко отчеканивает: "Куда? Назад? Домой? В Оренбург?!" Покачала неодобрительно головой и пошла дальше. Если бы она меня с кем-то спутала, то назвала бы по имени, спросила, что случилось... Почему вообще Оренбур? Я из Екатеринбурга...
Добавить комментарий
Поражаюсь нелогичности своей памяти. Я помню, что Новиков начал издавать "Трутень" в 1769 году, что Пушкин умер в 1837, что Гитлер в 1909-1910 гг работал в Вене чертежником и акварелистом, что Ленин прочитал свои "Апрельские тезисы" на Финском вокзале в Питере. Но я путаю дату рождения мамы, совершенно не помню свой код домофона и как называется соседняя улица. Почему мозг такой извилистый...
Добавить комментарий
Живу на два города. Раньше мечтала уехать в Питер, теперь же понимаю, что потеряла для себя сам смысл слова "дом". И маленькая родина уже чужая, и Питер так и родным не стал..И вот каждый раз, когда еду в аэропорт, мечтаю, чтоб мой самолет разбился..
Добавить комментарий
Бесит, когда я приезжаю в Москву или Питер и пишу знакомым о желании встретиться, а они отвергают все мои варианты для места встречи под предлогом: "Я уже там была" или "Мне там надоело". Простите, но я не живу на постоянке в ваших городах и, естественно, хочу посетить определенные места. Променять новогодний Арбат на поездку до Воробьёвых гор? Нет, спасибо.
Добавить комментарий
Сегодня мне приснилось, что я встретила идеального парня, и во сне я четко осознавала, что он - моя судьба. И звали его Питер. И нет, не Питэр, как Питер Пен..А Питер, как город. Видимо, моя судьба ждет меня там:)
Добавить комментарий
Однажды я решила забрать на всё лето свою племянницу в Питер. Брат со своей семьей живут на Алтае в деревушке. Мы с мужем вдвоём в Питера. Мужа с детства учили, что перед тем, как пожарить яйца, их надо хорошо помыть. Моя племяха (11 лет) во время посиделок проиграла мужу в карты и должна была ему каждое утро готовить яичницу. Он конечно просил ее - обязательно промыть сначала яйца, потом жарить. По приезду на Алтай, брат спросил, ну как Питер? Первое что она рассказала, что Игорь ее заставлял каждое утро мыть ему яйца.
Добавить комментарий
Ночь. Темень. Едем с мужем в Питер. Никогда крепко не сплю, а тут уснула. Да так, что когда кто-то громко трижды постучал в боковое стекло, понять не могла, где я, что со мной. Вглядываюсь в боковушку — темно, лес мелькает. Тут доходит: "Да я же еду!" Прямая дорога, мотор гудит. Оборачиваюсь на мужа, а он спит: "Саааша!" По тормозам. Может, ангелы и вправду существуют...
Добавить комментарий
Питерская зарисовка: стол с лавками на улице, на нем головой лежит мужчина в пиджаке, бухой в щи, изо рта тянется через весь стол что-то вязкое, зеленоватое, больше на гигантскую сопель похоже, чем на блевотину. Он резко всхрапывает, вздыхает, и эта мега сопля втягивается ему обратно в рот через весь стол. Спасибо, Питер, приеду ещё.
Добавить комментарий
В детстве любила смотреть одну и ту же кассету подряд каждый день без остановки, пока не появлялся новая понравившаяся. Я знала все диалоги наизусть, смотрела и одновременно их проговаривала. Могла, таким образом, весь сюжет в голове прокрутить. Гарри Поттер, Белоснежка, Робин Гуд, Питер Пэн, Король Лев, Мулан, Русалочка, Принцесса Мононоке, некоторые серии Сейлор Мун - все это было в моей голове. Недавно включила один из этих мультфильмов племяннице и давай одновременно с героями говорить. Выражение ее лица было бесценно. Приятно, что все еще помню.)
Добавить комментарий