Истории про платок

Лучшие истории про платок — специально для Вас собрали коллекцию из 93шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В десять лет от кота заразилась лишаем, при лечении остригли налысо, лето пробегала в платке, но началась школа, ревела долго, зная, что будут издеваться. И вот первый учебный день. На перемене, подсаживается первый школьный красавчик, авторитет и просит показать прическу. Понимая, что так или иначе платок с меня сдёрнут, решила снять сама. Мальчик посмотрел на мой едва отросший ежик, громко на весь класс заявил: А у тебя голова красивая и волосы тоже клевые и платок тебе не нужен. Спасибо тебе)
Добавить комментарий
я настолько ленивая,что когда лежу в кровати и у меня насморк,сморкаюсь прям в одеяло если нет платка
Добавить комментарий
У меня был очень застенчивый кот. Не гулял. Прятался от чужих. Я с ним очень дружила. Как-то решила я прогуляться в новом образе. Была тогда подростком, очень хотелось выпендриться. Нарыла одежду древнюю, на голову намотала платок, выпустила пару прядей по бокам, покрасила их синей тушью. Макияж а-ля "апокалипсис", духи все, которые нашла, на себя. Готова! Иду в коридор. Передо мной идёт кот. Оборачивается. Приседает на всех лапах, в глазах ужас - под котом лужа... Не узнал, бедняга. Гулять передумала.
Добавить комментарий
Сидел на работе, приспичило выскморкаться...Платка под рукой не было, взял чистый лист А4. Порезал нос =\
Добавить комментарий
Я работаю в детсаду. Господи, работаю с детьми, которых испортили родители. Истерики на пустом месте, хочу с сандалиями спать, хочу с сопливым платком есть, не хочу срать в горшок и сру в штаны, хочу в группе в шапке или панамке ходить... Зацелованные в жопу. У меня дети в группе вылечиваются, но, выходя за дверь с родителями, опять падают на пол и бьются головой об пол, требуя какую-нибудь херню, которую невозможно сейчас дать.
Добавить комментарий
Обожаю маленькие безделушки. Я просто одержимая. Вся моя комната состоит только из кровати, стола и коробок с этим. Проходя мимо магазинов с мелочью, не могу удержаться: куплю ручку с кошечкой, которую отложу на полку, скотч, которого у меня дома навалом, мыло, браслет, серебряную ложечку, платок, записную книжку, игрушку, наушники, наклейки... Могу перечислять бесконечно. А сегодня любимый подарил мне коробку всякой всячины из Китая, разгребать буду, как минимум, пару недель.
Добавить комментарий
Работаю в стрип-клубе официанткой. У нас есть стриптизерша, которая днём работает в церковной лавке, в платке и соответствующей одежде, торгует иконами, свечками и разводит бабок на последние деньги заказывать всякие молебны
Добавить комментарий
Прохладный летний вечер, сижу на остановке, ожидая свой автобус, тут появляется довольно интересный мужчина, лет ему около 60, одет в хороший костюм и шляпу, на шее повязан фиолетовый платок, в образ не вписывался спортивный рюкзак за спиной, сел он рядом со мной и поинтересовался: "Не желает ли мадемуазель чаю?". Тогда я от неожиданности ответила лишь улыбнувшись, но какого было моё удивление, когда этот пожилой джентельмен достал из рюкзака термос и две фарфоровые чашки с блюдцами! И это даже не Питер.
Добавить комментарий
Раньше ввиду жизненных перепитий искала утешение в алкоголе. Забухивала, иначе говоря. Так вот как-то после угарных выходных легла спать в отходняке и уснуть не могу, ощущение, что есть кто-то. Обернулась, а в темноте силуэт бабушки и ребенка, обвязанного шерстяным платком. До сих пор не знаю, что это было. С тех пор не пью.
Добавить комментарий
Сыро, промозгло, моросит дождь, люди бегут кто по делам, кто от дождя. И тут посреди грязного, серого, мокрого города она. Женщина, на вид лет 50, в красном пальто, с аккуратно повязанным платком на шее, в туфлях на высоком каблуке, с неярким макияжем, прической. Она не спеша идет по лужам, оставляя за собой легкий запах цветочных духов. Словно она не из этого города, не из этого мира. Будто сошла со страниц романа. И мне в неполные 30 стало стыдно за свой внешний вид, за серую одежду, за вечные отговорки.
Добавить комментарий
Вела сестру из детского сада, ей три года. У неё сопли потекли, я говорю: "Опять платок забыла? Ну когда думать головой начнёшь?" Она останавливается, смотрит на меня и спрашивает: "А ты думать умеешь?" – я отвечаю положительно. И тут, выдержав паузу, сестренка говорит: "Вот теперь постой и подумай, как нам быть!"
Добавить комментарий
Сегодня на остановке наблюдала лучшую, и, одновременно худшую картину. Мужчина (интеллигентный старичок) провожал женщину (на вид она его чуть-чуть моложе). Он вёл её под локоть, они бежали, т.к. транспорт почти закрыл двери. Он её на бегу поцеловал, сумбурно получилось, неуклюже, а она отдёрнула щеку, вытерла резко рукой остатки губ на своей щеке, бросила ему "да" и забежала в салон. Дверь захлопнулась перед ним, а он стоял и махал ей. Отошёл, чтоб его не задели, остановился, посмотрел, вытер глаза платком и пошёл восвояси. Сейчас вспоминаю и плачу. Невыносимое чувство одиночества.
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, я с семьей гуляла по городу. Мама по делам, а я осталась гулять отцом. Он ушел к ларьку, и ко мне подошла большая женщина, вся в золоте и с цветастым платком. За ней стояли мальчишки потрёпанные и в рванье. Она показала мне гору вкусных конфет! И предлагала уйти с ней - у нее их дома много. Я пошла. И только выходить с ней за угол, как я услышала истошный папин вопль. Он кинул в ее сторону ботинок, а меня крепко прижал к себе. Я слышала, как бешено колотилось его сердце.
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, я жила у бабушки. В дни, когда она уходила в магазин, а очереди были на полдня, чтобы себя обезопасить от вторжения преступников, я надевала платок и кофту бабушки, брала спицы, нитки, садилась у окна и делала вид, что вяжу. Так мне казалось, что я в полной безопасности.
Добавить комментарий
Лет 15 назад, были у нас соседи. Жили они как в коммуналке - две семьи на одну квартиру. И вот, после долгих ожиданий, выдали им вторую. Долго спорили, кто где живет. И вторая семья, считая себя самыми хитрожопыми, сдавали новую квартиру, а жили в старой (типа ремонт, не могут выехать). Первая семья их вместе с вещами и мебелью выселила на улицу. Благо, было лето. Жильцы, которым они новую хату сдавали, выезжать заранее отказались. Так и жили эти дауны на улице. В платках. Полгода.
Добавить комментарий
Не сочтите меня параноиком, но хочу поделиться.. Хоронили бабушку, каждый кидал горсть земли, а так как место на кладбище новое, то там не земля, а глина-песок. Я отказалась, посчитав это дебильной традицией, да и священник просил ничего не бросать, что это пережитки, как носовые платки и мелочь. Прошел 9-ый день уже, сегодня залезаю в кошелёк, а там песок.. Я перерыла всю сумку-ни песчинки. Кошелёк под молнией..
Добавить комментарий
проходит на улице мимо меня бабуля - уже довольно старенькая, с горбом...чистенько так аккуратно одета, божий одуванчик вообщем. и тут я замечаю что на ее головном платке черепки!! до сих пор интересно, она просто не доглядела и думала что это цветочки? или в душе все еще drugs, sex & rock'n'roll?
Добавить комментарий
К концу 90-х мама решила попробовать себя в "бизнесе" — занялась самогоноварением. Жизнь заставила, даже постоянные покупатели появились. Чтоб замаскировать товар, мама разливала самогон в пластиковые бутылки, заворачивала в платок, рисовала на бутылке личико, и я играла с ними, даже имена придумывала.
Добавить комментарий