Истории про почерк

Лучшие истории про почерк — специально для Вас собрали коллекцию из 83шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня всегда был каллиграфический почерк, и когда я окончательна выбрала себе будущую профессию (врач), безумно радовалась, что буду одним из тех врачей, чьи диагнозы ясны. Через пару месяцев я стала писать так, будто мою руку переехало трактором.
Добавить комментарий
В детстве всегда думала, что, когда вырасту, у меня будет красивый взрослый почерк, как у мамы. Но мне уже 21, а пишу я по-прежнему как первоклассница. Это просто самое большое разочарование в жизни.
Добавить комментарий
Пишу задания на день на стикерах и приклеиваю на шкаф. Что-то вроде "прибраться в комнате", "помыть посуду" и пр. У меня их обычно 5-7 штук висит. Сегодня просыпаюсь, висит стикер, и там папиным почерком "выйти замуж". Мне 27, живу с родителями :(
Добавить комментарий
Очень восхищалась левшами. Всю жизнь горевала, что правша, и мечтала научиться писать левой рукой. Год назад купила себе тонну самых разных детских прописей и начала каждый день по 40 минут, несмотря ни на что, тренироваться писать левой рукой. Итог: каллиграфический почерк и правой, и левой. И сейчас люди восхищаются мной. Теперь я — амбидекстр)))
Добавить комментарий
Мне в детстве подарки приносил Бэтмен. Причём совсем не такой, как в оригинале, из общего у них был только костюм. Бэтмен в моих мечтах был добрым и романтичным, он мог летать меж планет и любил детей. Пожелания подарков я оставляла в виде записки на подоконнике вечером. Ложилась спать, а утром записка пропадала. И через несколько дней я получала свой подарочек и письмо от моего Бэтмена. Только через много лет я узнала в этих письмах почерк моей старшей сестры. Теперь она навсегда для меня добрый волшебный герой детства, а история с Бэтменом теперь замечательный семейный секрет)
Добавить комментарий
Думала, что шутки про почерк врачей обычное преувеличение, пока сама не начала встречаться со студентом медицинского. Как-то на Новый год подарил мне открытку, в ней написал пожелания. Я сижу, читаю, не могу разобрать. Спрашиваю у него: А что вот это за слово?) Он берёт открытку, надевает очки - проходит 3 минуты, 5 минут, поднимает на меня озадаченный взгляд и говорит - Я не знаю, я это давно писал)
Добавить комментарий
Соседка сдала квартиру в аренду, заключила договор на 1 год и приложила ксерокопию своего паспорта по просьбе арендатора. Через пару месяцев в квартиру заехали новые жильцы, которые купили квартиру, но квартиру она не продавала. На суде выяснилось, что подделали паспорт, а фото вклеили другой женщины, которая восстановила доки и продала. Покупатель на суде сказал, что продала сама соседка (зачем ему лишние проблемы?), экспертиза почерка положительная. Теперь копию паспорта нигде не оставляю.
Добавить комментарий
Жена частенько составляет список дел на следующий день. Пока она не видит, я максимально похожим почерком дописываю один или несколько пунктов, например: "купить мужу вкусняшки", "вечером заняться с мужем сексом". Настроение поднимает обоим.
Добавить комментарий
Мне тогда было лет 7, удалось скопить немного денег и очень хотелось сделать папе приятное. Папа курильщик со стажем, и я решила, что ему будет очень приятно, если я ему куплю сигареты. Пришла в магазин рядом с домом. Естественно, там меня развернули, сказали принести записку от папы, тогда продадут. Через 15 минут принесла записку, где моим детским почерком написано: "Папа очень хочет курить". Продавщица посмеялась и с миром отпустила, но без сигарет... Недавно нашла записку, ностальгия... :)
Добавить комментарий
С детства и лет до двадцати пяти у меня были ужасно неуклюжие руки. Не могла ровно приклеить наклейки, скотч, в школе ругали, что писала, как курица лапой. Раскрашивала тоже кошмарно, вырезала криво. От этого я сильно страдала, так как любила такие занятия. Но со временем постепенно выровнился почерк, пальцы стали ловчее. Пару лет назад я решила снова попробовать раскрашивать. И у меня получилось! Сейчас мне 40 лет, и я самозабвенно раскрашиваю всё, что нахожу. Это кайф!
Добавить комментарий
Поступила в мед, только чтобы было оправдание для плохого почерка.
Добавить комментарий
Мне 33 года. Первый раз в жизни написал письмо Деду Морозу... Написал и забыл. Сегодня ответ пришел - красивое письмо такое, а в уголке приписка мелким почерком: "... iPhone, батенька, это материальное. Это пижонство. Поэтому на такие мелочи я не обращаю внимание. И тебе не советую. А вот здоровье, любовь, красота, гармония- это, конечно, нужное, вечное и важное! Я поспособствую тому, чтобы в 2015-ом у тебя, дружок, этого было в достатке." Служба Деда Мороза, блин.
Добавить комментарий
Живу далеко от своих старых друзей, видимся нечасто. Раньше общались по скайпу и т.д., но это скучно. Я нашла выход! Мы переписываемся по почте, обычной, не электронной)) письма в бумажных конвертах, с вложенными рисунками, засушенными листьями и цветами, неторопливый рассказ о жизни, о событиях, мыслях и мечтах, красивые марки, почерк любимых людей... А как здорово заглядывать в почтовый ящик и находить там пухлый конверт! Это настоящее волшебство - и подлинные счастье))
Добавить комментарий
Когда я нервничаю или в моей жизни чёрная полоса, то я всегда переписываю лекции. Я пишу аккуратным почерком, выделяю главные моменты текстовыделителями. Это странно, но только так я могу успокоиться.
Добавить комментарий
Моя сестра на Новый год под бой курантов написала своим непонятным почерком на бумажке желание. Мама увидела эти закорючки и спросила: "Что там за херня непонятная?" Сестра не ответила, сожгла бумажку и выпила шампанское с этим пеплом. Ну и весь этот год с ней случается только херня непонятная.
Добавить комментарий
Родом из детства у меня сохранился последний молочный зуб. Нашла его дочка 6 лет, спрашивает, мол, почему у тебя его мышка не забрала? У нее-то мышка всегда зубы забирает по ночам и подкладывает блестящий червонец под подушку взамен. "Не пришла ко мне мышка", говорю, "так и лежит". Утром я поняла зачем он пылился столько лет. Смотрю на подоконник, а там червонец и записка, написанная корявым почерком: "Это я мышка я услышыла што у тебя сохонился зуб я тебе одам за него денги"...
Добавить комментарий
Мы с подругой, когда еще учились в школе, писали валентинки не себе или друг другу, а главному забияке-однокласснику. Несколько лет подряд. Мы делали простенькие бумажные открыточки, писали неаккуратным почерком, да и вообще коряво и с ошибками. Когда он читал их, то жутко смущался, а мальчишки над ним смеялись: вот, в него уже который год влюблена какая-то малявка. 14го февраля мы чувствовали себя отомщёнными)
Добавить комментарий
В детстве я не отличалась красотой в привычном понимании, а потому поклонники за мной не увивались особо. комплексовала, конечно. На день Святого Валентина не получала открыток, и поделилась этим переживанием с семьей. 14 февраля нашла в почтовом ящике письмо, валентинку, написанную неграмотно и кривоватым почерком, но мне не нужно было быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, кто ее мне прислал, потому что почерк у бабушки очень характерный. Было и обидно, и неприятно, и смешно, потому что написала ее бабушка, чтобы я не страдала так сильно и думала, что кто-то мне отправил валентинку. Бабушка до сих пор отрицает свою причастность к этому, но я-то знаю.
Добавить комментарий
В детстве я был ещё тем коварным ублюдком. Совершить идеальное преступление — моё любимое хобби, всё и всегда продумывал до мелочей. Если же писал на стене: "Лена дура", — то только не на моём уровне вытянутой руки, обязательно девичьим почерком и, самое главное, ручкой той самой Ленки. Когда же учителя собирали совет и сравнивали цвет ручки, почерк, то все следы замыкались на Ленке. А финальная стадия моего коварства — обеспечить алиби Лене. Учителя в недоумении, а для Лены я герой.
Добавить комментарий
В первом классе мой младший брат научился писать каллиграфическим почерком и в творческом порыве с верхнего яруса двухъярусной кровати начертал на потолке свои мысли обо мне: "Юля - дура". Немного поразмыслив после, больно палевно, он дописал второй строкой уже про себя: "Максим - козел". Стирать это родители заставили нас обоих.
Добавить комментарий
Меня бесит мой загон. Иногда могу задуматься над словом или целым предложением и в уме пишу его красивым почерком. И это происходит все чаще и чаще. Вымораживает просто!!!
Добавить комментарий
Пятилетний сын привёз от моей мамы, из другого города, открытки с кошками, которые я собирала в детстве и давно уже про них забыла. Спрашивает: откуда у бабушки фотография нашей кошки? И протягивает одну из открыток. А на ней наша мурка один в один и подпись на обратной стороне моим детским почерком: "Когда-нибудь ты будешь моей, милая киса") Кошку родители мне никогда не разрешали. А год назад я нашла котенка (наша мурка)... теперь понимаю кого он мне так напоминал))
Добавить комментарий
Обычно читаю всё на электронной книжке, но, сидя дома под пледом, захотелось "атмосферной" печатной книги. Взяла первую с полки — Н. В. Гоголь "Мёртвые души". Ну, думаю — отлично! Открываю, а на первой странице ровным каллиграфическим почерком выведено: Витя! За хорошие успехи и примерное поведение в 6м классе дарю тебе эту книгу. Желаю окончить 7й класс на отлично. Твоя мама. 7/VI - 52г. г. Таганрог. К слову: сейчас я живу в Москве, а Витя — это мой любимый дедушка. Задумалась о том, какой огромный путь проделала эта книга, и как она бесценна. Поняла, что книга — это подарок вне времени и пространства.
Добавить комментарий
Просто схожу с ума,когда вижу,как пишет моя любимая,от ее почерка просто голову кружит. Когда вижу её за работой,хочется сразу развернуть к себе,поцеловать в шею и сцепить руки за спинкой стула,чтобы не смела вырываться:)
Добавить комментарий
У моей мамы есть знакомый, который отдает ей нереализованную одежду из его магазина. Очень много, всегда с бирками и в отличнейшем состоянии. Нам столько вещей ни к чему, и поэтому мама отдает их в детдомы. Ее все знают, как щедрого мецената. Но у нее есть одна традиция. Предварительно она кладет в карман каждой вещи конфету, на обертке которой пишет что-нибудь позитивное и воодушевляющее. Точно также она сделала и с десятком курток. Я их не видела в глаза, и не сильно ими интересовалась, ибо на благое дело не жаль, да и моя собственная тогда была в порядке. Зато спустя полмесяца ее изорвал в клочья соседский буль, сорвавшийся с поводка. Я погоревала-погоревала, да взяв у мамы денег пошла в магазин за новой. Отвалив за покупку две тыщщи гривен, придя домой и в очередной раз надев обновку, нахожу во внутреннем кармане конфету, на которой маминым почерком было написано: "Люди не так плохи, как ты думаешь". Действительно?
Добавить комментарий