Истории про похороны

Лучшие истории про похороны — специально для Вас собрали коллекцию из 416шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я замужем 21 год. Свекровь с первого дня меня недолюбливает и вечно рожу кривит от успехов моих детей, от заработков моих и моего мужа. Я поняла, что завидует. Есть у нее старшая дочь. Приехала свекровь к нам в гости, сидит какая-то поникшая. Потом говорит: "Я хотела двери все в квартире поменять, а дочь меня спросила: "Мама! Ты разве не должна на свои похороны деньги собирать? Зачем тебе новые двери?!" Плакала сидела. Я ведь никогда плохого о ней не говорю и такое тем более даже не думаю!
Добавить комментарий
Лучшая подруга умерла два года назад, а сегодня я её увидела на вокзале. Несмотря на то, что была на похоронах и знала, что её тело в земле, пулей понеслась к ней, расталкивая всех, включая старушек и детей. Схватила за плечо, оступилась и упала на землю вместе с этой девушкой. Разумеется, не моей подругой, а просто похожей. Разревелась, не смогла и слова выдавить, ничего не объяснила, плакала и подавала выпавшие из сумки вещи. Надеялась, что кто-нибудь подойдёт, хоть полиция, но все шли мимо.
Добавить комментарий
Недавно умерла моя мать, на похоронах все смотрели на меня волком, потому что я не пошла попрощаться к гробу. А я её всю жизнь ненавидела, и пошла на похороны только по просьбе старшей сестры, она жила с матерью. А меня мамаша бросила в больнице в 6 месяцев. Забрал меня отец и его новая девушка, которая стала мне родной матерью и лучшим в мире человеком. А биологическая заявилась, когда мне было 10, и сказала, что будет требовать с меня алименты после 18. Не дожила.
Добавить комментарий
После похорон мамы наступило полное "затишье в эфире". Никто не звонил, не писал. Полный вакуум. Я понимаю, что жутко неудобно, что надо пересилить себя, что типа "лучше человека не трогать", всё это маскировка собственного равнодушия. Моя троюродная сестра, от которой я ждала поддержки, сказала: "Для меня это был очень сильный шок, это же моя тётя, поэтому я сама переживала, поэтому не писала", — и ничего, что это была моя МАМА. На работе никто даже не подошёл и ничего не сказал, хотя все знали. Очень сильно разочаровалась в людях, их пугает горе, даже если это твой друг. По итогу оказалось, что рассчитывать можно только на себя, и важен ты себе сам только.
Добавить комментарий
У меня умер муж, несчастный случай, автокатастрофа, на похоронах я плакала громче всех! Но никто не знает что я плакала от радости и легкости... что я свободна, у меня есть любимый и мне не надо разводиться, объясняться и я не буду виноватой в расставании. Я его давно не люблю. Не думала что я на такое способна.
Добавить комментарий
Ненавижу лицемерие своих родственников. Несколько месяцев назад умерла моя бабушка. Она больше 7 лет мучалась от последствий инсульта (плохо говорила, ходила). Меня известие о её смерти застало в институте. На похороны я не приехала, ревела дома. Смогла выбраться на поминки. И что самое мерзкое: там все шутили, веселились, смеялись... Но самое главное: через пять минут ко мне подошла тётя и заявила, что я порчу своим грустным видом и зарёванным лицом все поминки. Что из-за меня гостям неуютно и я всем мешаю, и если я не прекращу ныть, то меня выгонят... Ушла сама. Не хочу мешать им...
Добавить комментарий
Мой двоюродный брат очень плохо относился к своей матери: забирал почти все деньги, писал гадости и многое другое. На её похоронах вёл себя спокойно. Другой нашей тёте сказал, чтобы она помогла освободить квартиру от вещей (видимо, хотел поскорее продать). То немногое, что было, раздали соседям: ни хорошей одежды, ни мебели там не было. Не было ничего из бытовой техники, даже утюга. А когда он узнал, что квартиру его мама завещала не ему, подал заявление на нашу тётю за кражу!
Добавить комментарий
Умерла дальняя родственница, выяснилось это только через неделю. Как оказалось, родная дочь и внучка написали от неё отказ в морге, чтобы не тратиться на похороны. Так и пролежала в морге неделю никому не нужная. И никто не знал! Пока не запереживали бывшие коллеги и все не выяснили. Организовали похороны, не было ни одного родственника. Гроб и коллеги.
Добавить комментарий
Есть такая хрень - представлять кого-либо из моего окружения мертвым. И будто вот уже похороны, все говорят слова, какой тот был хороший, вспоминают случаи... Нафантазировав вдоволь - плачу. Иногда представляю и свое погребенье. Сегодня, пока целовалась с парнем, в гробу побывал и он
Добавить комментарий
Детство кончилось, когда вместо свадеб чаще стали приглашать юбилеи и похороны.
Добавить комментарий
Прихожу к бабушке, а она сидит грустная: внучка, похороны мои отменяются... Рассказывает: "У меня ноги болят, и, чтоб в гробу лежать, я связала тапочки красивые, мягкие. А сегодня полезла в пакет с тапками, а их моль пожрала и все засрала там. Я сугроб говна вывалила из пакета. Подвела меня моль, отменяются похороны..."
Добавить комментарий
Я никогда не верила в мистику. Но когда умер отец, случилось странное. Я помню, как легла после похорон на диван спать и очень долго плакала. Дома на тот момент, кроме меня, никого не было. И окна были закрыты! Когда плакать было уже тупо нечем, я почувствовала, как меня по голове погладили. Это было похоже на прикосновение ветра. Я до сих пор удивляюсь, почему не испугалась. В тот момент на меня нашло такое умиротворение, что я спокойно уснула.
Добавить комментарий
Когда-то коллега дедушки пришёл на работу, убитый горем, и сказал, что погибла единственная дочь, а денег на похороны нет. Все сбросились, вышла внушительная по тем временам сумма — $500. В течение двух лет он одалживал на покраску оградки на могиле. А однажды вечером моей бабушке позвонила жена этого мужика, спрашивала, не загулял ли он с нашим дедушкой, так как ключ один, а ей нужно было поехать на вокзал, чтобы встретить дочь. Ту самую, которая "умерла". Её папочке на пьянки не хватало.
Добавить комментарий
Мой знакомый скинул мне запись с видеорегистратора с подписью: "Посмотри как мужика подрезал". Только вот этот мужик был мой отец. В этот день он ехал с похорон своей сестры. Ехал медленно, а этот чудила решил поиздеваться над водителем. Сначала долго сигналил, а потом подрезал, да так, что папа заехал на тротуар, пытаясь избежать аварии. Ну а сегодня я просидела с самого утра в полиции за то, что разбила его машину. И мой муж был рядом со мной, потому что сломал ему нос, как минимум.
Добавить комментарий
У свекрови в другом городе умер отец. Она поехала на похороны со своим сыном (т. е моим мужем). Приезжает вся недовольная. После похорон они с сыном и племянником пошла в квартиру отца. Племянник сразу навыбирал себе особо ценных вещей "на память о дедушке". "А наш-то дурачок погрустил и фото деда взял. Ну ни капли не хозяйственный", - сокрушалась она. Я одновременно и в шоке и горда за мужа, что он, похоже, единственный нормальный человек в этой семье.
Добавить комментарий
В детстве, когда у меня умер дедушка, мы на следующий день поехали на похороны, и я пропустила школу. А у нас была очень строгая математичка и очень ругала, когда кто-то пропускал её уроки. Моя мама написала ей записку, почему я пропустила урок. А учительница её прочитала и наорала на меня, что это не повод пропускать занятия. Весь оставшийся день я ходила и плакала, потому что так грустно и обидно мне не было никогда. Интересно, что тогда для неё повод для пропуска занятий.

Дебильная училка. В нашем классе, она уже-бы не жила спокойно.

Добавить комментарий
В детстве жила в маленьком поселке, и так как наша улица была крайней, все похороны проходили мимо нашего дома. Для нас, детей, было огромной радостью поучаствовать в процессе. Мы пристраивались к группе проважающих, делали скорбные лица, даже временами пошмыгивали. У могилы обязательно выстраивались в ряд и целовали в лоб умерших незнакомых людей. Бросали горсточку земли, ну, и дальше плелись на поминки есть честно заработанные конфеты. Потом устраивали похороны всяким найденным мёртвым зверушкам.
Добавить комментарий
У меня СПИД, а мой молодой человек болен раком. Спорим, кто первый умрёт. Придумываем друг другу похороны. Пишем завещания. Обещала ему, что положу ему в гроб его ноут и моё фото, а он обещал, что усыпит и положит мне в гроб нашего старого кота. Мы в порядке.
Добавить комментарий
Сидел в очереди к врачу. Услышал диалог двух старушек. — А ты слышала, что Ивановна из соседнего дома померла? — Нет. Ты была у нее на похоронах? — Была. У нее такой красивый гроб, синим материалом оббитый. Себе такой хочу.
Добавить комментарий
Раньше обожала белые розы, да и вообще любила розы. Пока не купила их своему парню на похороны.
Добавить комментарий
Мне 20. Всю мою жизнь дома меня всегда ждала моя котейка-одногодка. Сегодня она умирает, старость не лечится. Я сижу с ней уже 4-й час. Рыдаю как больной. Никогда так не рыдал. Лет с 13 вовсе не плакал, даже над Хатико не особо. На похоронах дедов и тети и слезы не выронил почти. А тут 4 часа не могу остановиться и отойти хотя бы покурить. Послал всех нахер, телефон не беру. Поскорей бы уснула родная и не мучалась (
Добавить комментарий
Мои родители умерли один за другим несколько лет назад. Мама долго болела, мою дочь, свою внучку, почти не видела. Я плакала на похоронах, дочка подошла, начала гладить меня по щеке и плакать, молча, крупными слезами. Спрашиваю: "Ты чего, ведь ты почти не знала ее, не плачь!" А она, отвечает: "Я плачу, не потому что моя бабушка умерла, а потому что у тебя теперь мамы не будет, как же ты будешь теперь жить на свете, без мамы?" До сих пор удивляюсь ее способности все так тонко понять в 6 лет.
Добавить комментарий
Бывший муж моей подруги болен. У него рак. Недавно говорили с ней и она призналась, что ждет его кончины и на похоронах будет радоваться. Жутко, конечно, такое слышать, но я ее понимаю. Он избивал и угрожал ей 8 лет. Делал все тихо и незаметно для других. Отчасти верю, что это его расплата.
Добавить комментарий
Кто-то стресс заедает, кто-то заливает нервы алкоголем, а я, когда очень переживаю, много сплю. Похороны дедушки четыре года назад почти не помню - спала сидя, даже когда люди в доме собирались. Свадьбу собственную чуть не проспала - парикмахер и визажист уже в дверь звонили, пока я пыталась глаза продрать. Ездила в посольство, сдавала документы на рабочую визу в Европу - уснула в автобусе, потом дома завалилась спать на целый день. Зато не жру от волнения.
Добавить комментарий
После школы уехал в другой город учиться, тут звонок: отец погиб на работе. Всё бросаю и на поезд, успеваю на похороны. Узнаю подробности: отец работал бригадиром, а газорезчик резал трубу большого диаметра и не дорезал немного, ушел на обед. Отец видит работа брошена, решил посмотреть в чем дело, спустился в траншею, а труба сыграла и его раздавило. На похоронах при опускании в могилу гроб с телом уронили и отец выпал. Старухи запричитали, что он чужую смерть на себя взял. Долго потом снился.
Добавить комментарий