Истории про поколение

Лучшие истории про поколение — специально для Вас собрали коллекцию из 159шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Родители прививали мне уважение к старшему поколению. Поэтому я здороваюсь со всеми стариками района, кого вижу довольно-таки часто. Но в ответ они смотрят на меня, как на дуру, и молча проходят мимо.
Добавить комментарий
Дочке 9 лет. Дала ей денег и отпустила в магазин. Ей нужен был лифчик позарез. Не то, чтобы сиси вырасли, но "у всех уже в классе есть". Часа через два пришла моя мадам с книжками. Оказывается решила, что ей лифчик "пока не нужен", а книги всегда нужны. И купила вместо лифчика книжки! Вот вам и "нынешнее поколение"...
Добавить комментарий
Наша тётя, ей 75 лет, решила составить родовое дерево. Все родственники принимали в этом участие, фото и разные данные искали. Составили аж с 1850 года. Оказалось, что раньше у всех было по 9-10 детей, у наших дедов уже по 6-7 детей, у отцов 3-4 ребёнка, а у нашего поколения 1-2. Так потихоньку наша фамилия угасает, потому что в основном остались девочки, и те скоро замуж выйдут.
Добавить комментарий
Верю, что лет через 5-6, родится поколение которое будет считать низким унижать других из-за имени и я смогу назвать своего сына Арчибальдом без угрызений совести...
Добавить комментарий
В сокольниках я играла на пианино. Подошёл незнакомый парнишка лет 16 и спросил, мол, умею ли я что-нибудь современное. Я кивнула, а он нашёл текст песни «Hallelujah» Руфуса Уэйнрайта в интернете. Подходили люди, умилялись, мальчик спокойно, без стеснения и с улыбкой пел замечательно, очень трогательно и искренне. Так я подарила ему минутку славы, а он мне веру, что с подрастающим поколением все в порядке.
Добавить комментарий
Вот так смотришь на людей преклонного возраста (где-нибудь за 60) как они на свадьбах и юбилеях отплясывают, узнаешь движения из твиста и рок-н-ролла - глаз радуется. Представлю наше поколение бабушек, которые будут в танце вилять задом, имитируя стриптиз, при этом будут надувать губы и делать томный взгляд... Это было бы смешно, если б не было так грустно.
Добавить комментарий
Ненавижу нынешнее поколение детей. Возвращался с учебы, зайдя в свой подъезд услышал "взрыв". Пошел в то место, где он раздавался. А там два первоклассника ржут как кони, и собака зажалась в углу. Оказалось они ей петарду в рот засунули. Я хочу этим уродам самим петарду в жопу затолкать! После увиденного сразу же вызвал полицию, затем ветеринаров. Малолетних ублюдков задержали, собаку повезли усыплять. Сижу и плачу, вспоминая вид и скул собаки.
Добавить комментарий
Сегодня вспомнила старушку из детства. Она была грозой нашего двора, ее ужасно боялись, сварливее бабульку не найти! А нынешнее поколение детворы даже не знает, как им повезло играть возле ее подъезда.
Добавить комментарий
Рядом с домом начали складывать пакеты с мусором. Пару раз доносила до мусорки, но они всё появлялись. А сегодня я увидела бабушку-одуванчик, которая складывала мусор под деревце. Иду с детьми и громко так: "Смотрите, мои хорошие, вот я вас учу бумажки в урну выкидывать, а уважаемая женщина-пенсионер мусорит. Вроде бы взрослая женщина, а ведёт себя хуже невоспитанного ребёнка!" Её ответ поразил: "Ну все поставили, и я поставлю". Она не убрала. Убрала опять я. А потом они поколение клянут.
Добавить комментарий
В детстве, года в 4, спросила маму - каких динозавров она видела? Она достала книжку, начала показывать. А я ей: "Нет, мам, а в жизни? Ты же их застала?". Мама посмеялась, но, говорит, тогда было и смешно, и грустно. Сейчас мне 22, я преподаватель. И сегодня мой 11-летний ученик спросил меня: "А когда ты маленькая была, это когда можно было купить продуктов на 60 копеек? А Ленин при тебе правил?". И тут-то я погрустнела. Ведь для меня и он, и я - дети. А для того поколения между нами целая эпоха.
Добавить комментарий
В 11 классе мы оставляли "послания будущим поколениям" на страничках библиотечных учебников: "Сегодня тебе повезет!", "День поцелуев", "Да ты красавчик!" и т.д. Только что написал благодарный парнишка - ему достался мой учебник. Я окончила школу 7 лет назад.
Добавить комментарий
Я работают преподавателем в колледже и мне осточертело, что люди считают, что если ты работаешь в образовании, то не имеешь права не быть примером для подрастающего поколения. Вот чем моя татуировка и посещение рок-фестивалей может помешать научить студентов основам рекламоведения? Бесите!
Добавить комментарий
Всё-таки молодое поколение не до конца потеряно. Сейчас слышу крик во дворе, орущему лет 12 максимум: "Лёёхааа, ты выйдешь на велике?!?!....Ты выйдешь на велике?!?!?! Ну давай, жду на школе!!!!"
Добавить комментарий
Живу в маленьком городке. У милейшей бабульки-соседки красный запорожец. Бабушке под 80 лет. Иногда подвозит меня за пивком. Связь поколений.
Добавить комментарий
Сегодня мама показала «электронный дневник» младшего брата. Фишка в чем,на сайте гимназии видны все «эНки»,оценки,домашка по каждому ученику... и каждую неделю она подписывает его паролем. Можно связаться с любым преподавателем и узнать что да как. А если ты абонент определенного оператора,то и смс можно настроить.Я опешила. Ну как так? А как же скрыть, «потерять», «забыть»? Исправить? Подставить лишнюю оценку? Нет,определенно, детство у этого поколения нет. Стало очень обидно. В первые за долгое время я радовалась,что мне 25 и я не учусь в школе...
Добавить комментарий
В детстве думала,что мама заворачивает свои книжки плотной бумагой или газетой чтоб они не потрепались со временем,а оказалось,это делалось для того, чтобы никто не видел что ты читаешь эротический роман.Вот такой вот лайфхак прошлых поколений.
Добавить комментарий
А что, если некоторые родители тоже врали нашему поколению про их знакомства и первые встречи, что если наши 50-летние мамы и папы познакомились не в кафе и на улице, а на очередной пьянке-гулянке, травкой и прочей гадостью того аремени..а нам не говорят, потому что стыдно..)))
Добавить комментарий
Сестре 7 лет. Сказать, что она много болтает, ничего не сказать. Решила сводить ее на фильм "А зори здесь тихие..." Полтора часа тишины и еще остаток дня на то, чтобы переварить увиденное. А вы говорили поколение потеряно)
Добавить комментарий
Люблю на досуге посмотреть мультики, в том числе советские. И как же вымораживает, что в комментариях, вместо того, чтобы просто похвалить потрясающее произведение, начинают поливать дерьмом Запад и нынешнее поколение! Всё то, что не наше — бездуховное, только для наживы и пример молодёжи плохой подаёт! Некоторые индивиды начинают ещё про плагиат что-то рассказывать. Правда, это было к японской версии "Русалочки". "Японцы украли у Диснея!", "Нет, Дисней у японцев!". А Андерсон так, мимо проходил.
Добавить комментарий
Я студент, денег вообще не хватает. И моя 14 летняя сестра всячески мне помогает: зарабатывает на соревнованиях по 320 рублей, продает СВОИ книги. Все деньги отсылает мне. А вы говорите бесполезное поколение...
Добавить комментарий
Мой дядя создал сайт наших родственников. На сайте есть уже 11 поколений вплоть до 1700 года, 800 с лишним персон. Вот только, кроме него и меня, на этот сайт больше никто не заходит.
Добавить комментарий
Бесит, когда старшее поколение пытается с помощью дачи манипулировать мной и моей семьёй! Сами упахиваются там до потери пульса, до обмороков, а потом обижаются, что мы не помогаем. А помощь - это все выходные, с рассвета до заката кверху попой на грядке, под ворчание, что безрукие совсем, ничего нормально сделать не можете! А я просто хочу в выходные отдохнуть с семьёй, сходить на природу, да просто поваляться на диване с хорошим фильмом после напряженной рабочей недели!
Добавить комментарий
Все так озадачены воспитанием будущего поколения, цензурой там и сям... А я вспомнила на днях популярную считалку из своего детства: «Рыжий-рыжий конопатый убил дедушку лопатой. Буду резать, буду бить, все равно тебе водить». Мне теперь искренне интересно, как мы после этого массово маньяками и серийными убийцами не стали. :))
Добавить комментарий
Моя бабушка умерла в 90 лет. Лет 10 перед этим она ждала смерти. Тяжело ей жилось, никого из её поколения уже не осталось, да и болела постоянно. Каждую осень в первые заморозки она смотрела в окно и причитала: "Неужели опять не успею". Переживала, что тяжело будет хоронить её в мёрзлой земле…
Добавить комментарий
В далёком будущем, когда сменятся поколения и дети станут стариками, они будут рассказать удивленными внукам, как застали те времена, когда люди ходили в помещениях без масок.
Добавить комментарий