Истории про помочь

Лучшие истории про помочь — специально для Вас собрали коллекцию из 846шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Учусь на юриста, в группе завязалась дружба с одной девочкой. Девчонка хорошая, скромная, всегда очень простенько выглядела. Я старалась помочь тем, что отдавала ей хорошие вещи, была для неё как бы двоюродной сестрой. Думала, что раз не может себе позволить, пусть хоть так порадую её. И она брала, благодарила. Недавно я первый раз за два года была у неё дома. Такой роскоши ещё не видела… Я даже не подозревала, что её отец — председатель городского суда. Стыдно мне.
Добавить комментарий
Искренне не понимаю, почему у нас принято жалеть толстых людей и говорить им, что они и так ох_енны, вместо того, чтобы помочь им похудеть? У меня есть очень полная подруга, которая сильно комплексуют из-за веса. Я стараюсь ей помочь: зал, фитнес, пп, прохожу через все это вместе с ней, чтобы поддержать. Но всякий раз находятся какие-нибудь клуши, которые начинают "ты и так прекрасна, люди должны любить тебя такой, какая ты есть". И все, она все бросает. А потом снова слезы в подушку "я жирнаяя"
Добавить комментарий
Каждое утро мой кот встречает рассвет. Скребет лапами по батарее. Из-за шума Приходится слазить с кровати, чтобы помочь ему взобраться на подоконник.
Добавить комментарий
Недавно решила взяться за себя. Здорово похудела, сменила стрижку, научилась краситься. Сразу появилось мужское внимание — комплименты, помощь, попытки познакомиться. И все они даже не подозревают, как люто меня бесят. Понятно, что похвалы внешности и заигрывания не могли доставаться стремной толстухе. Но ни за что не поверю, что некрасивой женщине нельзя помочь с тяжестями или придержать дверь. Да и мой ум не стал заметнее, когда я похорошела. Бесят лицемеры!
Добавить комментарий
Вчера машину закрутило на трассе и улетела в поле, кювет, метра полтора. Останавливались абсолютно все машины, спрашивали чем помочь, пять мужчин вытащили все таки машину на трассу, не смотря на снег, в такие моменты начинаешь верить в людей. Спасибо.
Добавить комментарий
Люблю делать добрые дела и помогать людям, верю, что мне зачтется на страшном суде. Выезжала на машине из двора подруги и на моих глазах падает пожилая женщина, я остановилась и вышла ей помочь. А она мне: "Доченька, спасибо, довези до дома", - и называет адрес, а это буквально через дом. Я соглашаюсь, сажу её в машину, довожу до дома, провожаю до подъезда, возвращаюсь к машине... И понимаю, что она обоссала мне заднюю сидушку. Вот я сижу в раздумьях: вроде, и доброе дело сделала, но при этом машину-то мне за свой счет химчистить.
Добавить комментарий
Летели отдыхать я, сын и муж. Сыну в самолете резко стало плохо, а помочь вызвалась бывшая мужа (она врач), случайно оказавшаяся на одном с нами рейсе. После этого муж снова ушел к ней. Теперь испытываю огромную благодарность: во-первых, она спасла любимого сына, а, во-вторых, избавила от нелюбимого мужа. Спасибо за все!
Добавить комментарий
Давно хочу стать свидетелем какой-нибудь аварии только ради того, чтобы помочь пострадавшим.
Добавить комментарий
Недавно меня пригласили на одно мероприятие по работе, куда нужно было обязательно прийти со своим спутником. Поскольку у меня такового не оказалось, я попросила сходить со мной лучшего друга. Заранее всё было обговорено: никаких объятий и поцелуев, максимум, что можно, — помочь надеть пальто. Вот мы на мероприятии, всё идёт хорошо, но тут этот придурок начинает меня целовать. Я его хотела на месте придушить, но сдержалась до окончания праздника, а после наорала на него. Теперь думаю: а ведь мне понравилось…))
Добавить комментарий
Стою себе, курю в уголочке, никого не трогаю. Мимо идет бабка и начинает причитать: "Какая красивая, а курит! Прости, деточка, ничем помочь не смогу, разве что..." Бабулька разворачивается и резко бьет меня ладонью по лбу с криком: "Исцеляяяяяяйся!"
Добавить комментарий
Лет в десять мне приснилось, что я умерла. Во сне я была ребёнком и с другими ребятами шла на небо. Когда поняла, что случилось, сильно испугалась. Тогда ко мне подошёл человек, похожий на колдуна, и пообещал помочь. Мы пробовали позвонить мне домой, но не вышло. А в конце сна меня смогли вернуть на землю. Я шла по просёлочной дороге домой, а когда пришла, то мне начало казаться, что это не моя семья, не мой дом… Не знаю почему, но я уверена, что всё это было по-настоящему, только очень давно, в прошлой жизни, например.
Добавить комментарий
Ехала на машине в дикой пробке. На мосту увидела очень бледную девушку, котрая пыталась поймать машину. Никто не останавливался, хотя по ней видно было, что не пьяна и не бомж. Я посадила её в машину. Она рассказала, что в автобусе из-за духоты ей стало плохо, и водитель вместо того, чтобы помочь, тупо высадил её прям на мосту. Девушке просто нужен был свежий воздух. Напоила чаем из термоса, успакоила и довезла до дома. Помню, мне тоже помогли, когда я теряла сознание.
Добавить комментарий
У меня был сильно развит комплекс "угождения всем". В один момент мне надоело жить во благо остальным, но в ущерб себе. Перестала поддакивать, перестала стелиться и лезть из кожи вон, чтобы помочь другим. Сейчас я помогаю, исходя из своих возможностей. И мне так легко стало, я не выдавливаю из себя "хорошо, помогу". И похеру, что теперь у меня меньше друзей, и половина родных считают "хамкой". Главное, что внутри меня гармония.
Добавить комментарий
Люди делятся на два типа. Первые, покупая диван, бытовую технику или ещё какой крупногабарит, заказывают доставку и подъем в квартиру. Вторые напрягают всех друзей и знакомых. Первым, если нужно бабушку в соседний район в поликлинику отвезти, заказывают такси; вторые ее не повезут, пока не найдут знакомого с машиной. И так во всем! Как же меня бесят вторые! Неописуемо! Они не оплатят бензин, и чаще всего сами не придут помочь.
Добавить комментарий
Иногда мой парень платит мне деньги за всякие мелочи, например просит помочь приготовить вещи или поцеловать его. Его очень веселит это, а я на вырученные деньги покупаю корм своему коту! Хорошо всем: и мне и парню и коту:)
Добавить комментарий
Я приехала помочь ему с его творческим проектом. Мы очень воодушевились друг другом, через месяц он влюбился, но не признался. И я уехала, он прилетел за мной. Забрал. Вновь трудимся вместе. И вот уже два года мы вместе и живем и работаем, планируем свадьбу. И все чудесно. Только вот наш совместный проект в который мы всю душу вложили, силы, нервы и финансы - люди не оценили. Сейчас принимаем решение о закрытии нашей студии. И все понятно, даже что "не надо привязываться" и "начнете снова". Но никто не представляет как нам больно. И как мы хотели с этой же студии сыграть свадьбу как символ того, что одно дело нас сплотило.
Добавить комментарий
Очень и очень грустно от того, что мир воспитывает нас не верить людям. Самые обычные люди, но не знакомые тебе, искренне желают помочь, а ты уже научен им не верить: незнакомый- значит опасный.
Добавить комментарий
Живу в квартире с весьма сомнительной звукоизоляцией. Сижу вот плачу на диване, звонок в дверь. А там один из соседей с которыми никогда не видимся стоит такой грустный грустный! Спросил все ли у меня в порядке, может ли чем то помочь) Крепко обнялись, пожелали удачи друг другу. Плакать больше не хочется.
Добавить комментарий
тайно влюблена в парня своей лучшей подруги, радуюсь каждой их ссоре, но я же подруга и должна помочь. Они ссорятся каждый день и каждый день становится испытанием не только для них, но и для меня
Добавить комментарий
Загремела в больницу, в реанимационное. Лежала долго. Чуть не умерла. Ни один родственник со стороны мамы не позвонил, не узнал, как обстоят дела. Звонила сама, говорила — жива. А со стороны отца телефон обрывали: и плакали, и спрашивали, и узнавали, чем помочь. И с другого конца страны двое сорвались, приехали. Всю жизнь от маминых слушала, что папины — уроды и сволочи. Чё-т больше не верится.
Добавить комментарий
Сидела в фудкорте торгового центра. Заметила пацана лет 14, который просит остатки еды у посетителей. Подошла к нему, спросила, купить ли ему еще поесть, т. к. видела, что он уже начал уминать добытое. Не отказался. Глаза затравленные, вид изможденный. НИ ОДИН человек не додумался как-то помочь ему. Страшно представить через что ему пришлось пройти, через какое унижение... Сколько человек смогло бы переступить через себя и просить еду? Особенно в таком возрасте.
Добавить комментарий
Заходим с мужем в магазин. К нам сразу идёт консультант. Муж: "Могу я вам чем-нибудь помочь?" Консультант, не ожидая этого, в ступоре несколько секунд, затем: "Да. Купите что-нибудь".
Добавить комментарий
Вижу во сне маленького мальчика, который сидит в темной песочнице, машет мне, плачет, и просит забрать его оттуда. А я никак не могу ему помочь, протягиваю руку, но не дотягиваюсь, иду к нему, а он все дальше, и плачет все сильней. А все потому, что недавно сделала аборт, хотя очень хотела этого ребенка (материально не в силах). Вижу этот сон каждый день вот уже месяц. Уже даже спать не хочется, не могу смотреть как он плачет и зовет меня. Кажется, схожу с ума.
Добавить комментарий
Был у меня в студенчестве друг. Родственные души: одна музыка, нравилась, совпадали интересы, взгляды. Поехали в соседний город потусить, и на нас напали уличные гопники. Четверо их, двое нас и наши будущие жёны. Я бился, как умел, пока меня не сбили с ног. Только хотели пинать, а тут менты откуда ни возьмись. Если бы не они, то не знаю, чем бы кончилось всё. Встаю, озираюсь, чтобы помочь другу, а друга-то нет… И давно уже нет, с самого начала. Он извинялся, но я не могу его простить. Не общаемся мы с ним много лет, хотя иногда я скучаю.
Добавить комментарий
Мама умерла от рака. Почти четыре года мучений и ожиданий. Мамина последняя воля была, чтоб мы заботились об отце и не оставляли его. Решила остаться на пару дней, помочь ему. Решила покопаться в его телефоне и увидела фото ребёнка полугодовалого. Посмотрела сообщения, фото начала присылать женщина пару месяцев назад. И тут я поняла, что это его ребёнок. Когда мама болела, он изменял ей с другой и зачал ребёнка. Сижу и не знаю, что делать.
Добавить комментарий