Новые истории про помощь

Новые лучшие истории про помощь — специально для Вас собрали коллекцию из 1035шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Будучи подростком, поругалась с мамой и ушла жить к отцу. Позже несколько дней пыталась достучаться до неё. Оказалось, она лежала дома пьяная и не в состоянии была открыть. Вызвала дедушку, с помощью МЧС попали в квартиру. Маме было плохо - бледная, тряслась вся, слова сказать не могла. Пыталась куда-то уйти, не пустили. Дедушка ушёл гулять с собакой, мама опять попыталась уйти, и я в порыве злости крикнула: "Когда же ты наконец сдохнешь?!" А на следующее утро её не стало.
Добавить комментарий
Это было летом. У нас дома есть кошка, и ее сынок Кузюша. В доме они никогда не жили, так как мама не особо любила кошек.а жили они,как цари, в летней кухне. Кузюша был всеобщим любимцем, а кошка была немного бестолковой, могла просто так пищать ходить, проситься в дом. Так вот однажды, мы сидели семьей на кухне, она запрыгнула на окно и начала пищать и стучать лапкой в окно, мы не придали этому особого значения, так как это было в ее стиле. А оказывается в это время Кузюша упал в бочку с водой и тонул, а она прибежала за нашей помощью!когда мы вышли на улицу, было уже поздно. По сейчас слезы на глаза накатываются, при воспоминании о той панике и отчаянии кошки...
Добавить комментарий
В книжном магазине старый дедок пошел в секцию с поздравительными открытками, взял одну из них, поднес ее очень близко к своему лицу и изо всех сил начал пытаться ее прочитать. Тут же я собирался идти на помощь к нему, как мальчик лет 12 спросил его, нужно ли их прочитать помочь, а затем приступил читать почти каждую открытку вслух, пока пожилой человек не улыбнулся и не сказал: "Это прекрасно! Моей жене понравится, что она у меня единственная!"
Добавить комментарий
Не могу понять чувства людей, которые видят в родителях "надёжную опору" до конца. Какими же должны быть их родители, чтобы дети им так доверяли? Мои родители мне никто. С самого детства я им должна, на мои детские и наивные: "Мамочка, я скучала", — отвечали: "А я — нет". И сейчас я их содержу, но не вижу никакой благодарности за помощь, никакой поддержки или заботы, только претензии. Жду, пока умрёт дед, и можно будет одну из квартир пожертвовать какой-нибудь фирме пожизненной ренты. Живу, как сирота, при живых родственниках.
Добавить комментарий
Меня избили на улице 4-5 мордоворотов. Еле-еле дополз до автобусной остановки. Стало тошнить. Прохожие говорили, что напился, что я бомж (одет, вроде, был нормально), что совести у меня нет, и прочее. А я был трезв, но с сотрясением и чуть зрения не лишился (как потом оказалось). Просить о помощи не было сил. Поражаюсь безразличию людей...
Добавить комментарий
Расстался с девушкой. Друзья, знакомые называют меня ненормальным, ведь для них она была почти идеалом: всегда придёт на помощь, одолжит денег, выслушает, посидит с ребёнком. Вот только жить с ней невозможно! Ради того, чтобы помочь своей однокурснице, она отменила нашу поездку в горы, а я готовился неделю, разрабатывал маршруты. Посидеть с ребёнком сестры в воскресенье? Конечно. Причём у нас же дома. В семь утра. И так постоянно. Ищу ту, что свою семью ставит на первое место, а не мать Терезу.
Добавить комментарий
Будучи студенткой в Англии, подрабатывала в Макдоналдсе. В один день услышала из туалета жалобный писк. Нашла девочку пяти лет, приклеенную супер-клеем к ободку. Нашли маму, девочку с трудом отклеили, вызвали полицию. По камерам увидели, что в туалет заходили две девушки по 13-15 лет, позже оказалось, что они и обмазали сиденья. Они оправдывались тем, что это "пранк", а малышка тогда только начала ходить в туалет без помощи мамы.
Добавить комментарий
Мой муж перенес серьезную болезнь, вылечился, но проблемы со здоровьем остались, иммунитет слабый. Со мной он всегда плохо себя чувствует, жалуется. Но стоит друзьям его позвать куда-то, он соглашается, меня ставит перед фактом и идёт на мероприятие. Когда его близким нужна помощь, а просят его часто, он сразу помогает, недуги как рукой снимает. Когда раз в полгода выбираемся в клуб и я прошу потанцевать со мной, злится – у него нет энергии, хотя с друзьями в боулинге и танцует, и зажигает. Устала.
Добавить комментарий
Мы близняшки. Всегда были вместе, были самыми близкими друг для друга. Но я всегда была этакой скромницей, она же наоборот оторва. Все изменилось, когда я решила устроить своему жениху приятное. Сказав, что ушла в универ, при помощи гардероба сестры стала роковой красоткой: короткое платье, кружевные чулки, высокие шпильки. Все как в кино, тем более он давно намекал на ролевые игры. Страстные поцелуи с порога и его слова: "Жаль, что тогда я выбрал не ту сестру." Так я узнала о его изменах. Их.
Добавить комментарий
Попала в больницу, и у меня некий шок оттого, какие мужья у некоторых немощные. Жена в больнице — всё, жена звонит маме, чтобы та наготовила и нагладила мужу, "а то он не может". Как так? Я лежу в больнице, муж остался с ребёнком дома: всё постирано, наглажено, есть приготовлено, и это всё делает муж. Ещё мне привезёт, приготовит, успокоит, поговорит. И да, когда я дома — это делаю я, но я знаю, что муж всегда в помощь и моя опора.
Добавить комментарий
Когда нужна помощь мужа, а он спит, бросаю на него сверху кота. И муж просыпается, и я остаюсь любящей женой, никогда не будящей его по выходным.
Добавить комментарий
Есть подруга, дружим 30 лет. Недавно мне понадобилась ее помощь: я продавала дом. Покупатель хотел отправить деньги на карточку, покупал срочно, а у меня карты нет. Спросила, можно ли отправить ей, а она мне отдаст. Согласилась, сделка состоялась. Но из 250 тысяч она вернула мне только 200. Но мой вопрос, почему так, ответила, что это за пользование картой. И вообще ей муж так сказал — его всегда бесило, что мы обеспеченные. В общем, была у меня подруга, мы дружили 30 лет...
Добавить комментарий
У меня галлюцинации. Длятся примерно лет пять. Вижу тигров, которые готовятся на меня напасть в центре города, машины и прочее. Не говорю никому, умею контролировать: уделяю несколько секунд на осознание, что реально, а что — нет. Уже вошло в привычку. Пару раз чуть не умерла, пока пыталась понять, реальная ли на меня машина едет или нет. К психиатру не пойду — строю карьеру. Решила, что как только не смогу впервые понять, то лишь тогда буду просить о помощи. Верю, что такое не лечится.
Добавить комментарий
Полгода назад завели кота. Не мяукал. Только похрюкивал и мурлыкал. Перед сессией сидела, готовилась к экзаменам, родные в соседней комнате телевизор смотрели. Внезапно давление сильно упало, начало сводить ноги, стала задыхаться. Успела только до двери дойти, вцепилась в неё, ни пальцы разжать не могла, ни вдохнуть, ни помощь позвать. Кот орал как никогда в жизни.
Добавить комментарий
Рассказал муж про своего знакомого. У него сахарный диабет. Лет ему было где-то 50-55. В деревне пошел он один как-то раз на рыбалку на озеро, выловил пару карасей и тут ему сплохело. Диабетики знают, что если резко падает сахар, то нужно что-то съесть, обычно особо запасливые носят с собой кусочек сахара или шоколадку, а у этого мужика ничего с собой не оказалось. Стал уже мысленно с жизнью прощаться, как его осеняет, что рядом есть караси! Живые! И вот он полуживой, хватает карася, впивается ему в бочину зубами и кусает, а карась в свою очередь хлещет его по щеке своим хвостом!) Мужику спустя время стало получше, благодаря этому карасю смог добраться до дома, там ему уже оказали помощь.
Добавить комментарий
После развода с отцом моя мать начала активно искать ему замену. Таскала домой разных мужиков каждый день. Когда мне было 15 лет, она оставила меня и уехала в другой город к мужчине, за которого вышла замуж. Сейчас, с помощью отца, я покупаю себе квартиру. Она требует отписать ей комнату, ибо "я же твоя мать". Также мотивирует это тем, что её муж может в любой момент выставить её за порог. Поздно, мама, раньше думать надо было.
Добавить комментарий
Когда началось кровотечение, я была уверена, что это выкидыш, но это были роды. Плод спасли. Весил он чуть больше килограмма и без помощи врачей не выжил бы никогда. Вместо благодарности я кричала и билась в истерике: «Зачем вы его спасали? Что мне с ним делать?» Я не хотела ставить крест на своей жизни. Я отказалась от ребёнка, а моя семья отказалась от меня. Ребёнок умер через какое-то время. Возможно, при должном уходе он бы жил, но это было не нужно ни мне, ни ему. Не чувствую ни грамма раскаяния и вины.
Добавить комментарий
Недавно проходила процедуру, в которой врач при помощи специального зонда желудок смотрит (фиброгастроскопия) Ощущение целостности и того, что я "личность" улетучилось в миг. Почувствовала себя никчемной кучей кишек, наполненных говном...
Добавить комментарий
Прожили с моим котом всю жизнь вместе. 21 год. Когда я был мелким, он постоянно спал рядом, на моей голове, сидел возле или на моих руках, урча, звал на помощь, когда мне становилось плохо. А теперь, спустя годы, он с седой мордой медленно ковылял по квартире, терпеливо ждал, засыпая рядом на столе, пока я не лягу спать, чтобы он мог лечь на своё место. Я хоть и единственный ребёнок в семье, но считаю, что брат у меня в жизни всё же был.
Добавить комментарий
Фельдшер скорой помощи. Наткнулся как-то на вызове на пустую квартиру с огромным алабаем. Он мне даже дверь открыл - ручку нажал изнутри. Облаял меня и убежал в комнату, выглядывает, скулит. В комнате девушка на полу, дыхания нет, вся синяя. И никого нет! У пса что ли спрашивать? Тут животина подходит, приносит сумку женскую, бросает на пол и лает на нее. В сумке нашелся пустой баллон от астмы. Девушку спасли, но не будь с ней пса...
Добавить комментарий
Однажды работала вожатой в лагере в штате Техас. Слышу — дети кричат: "Паук, паук, на помощь!" Я прибежала, и вправду — на стене огромный паук размером с ладонь. Ну, я, недолго думая, на рефлексе стянула кроссовок и шлёпнула им паука. Хруст стоял такой, будто я прибила хомяка. Интересно, это как-нибудь повлияло на психику детей?..
Добавить комментарий
Приехал в подмосковный город на последнем автобусе. Подхожу к подъезду, а дверь закрыта. Так как живу недавно (новостройка), то ключа от домофона нет. Я ввёл всевозможные коды, достал всех продавцов круглосуточных магазинов, но ни один не согласился посмотреть в интернете, как открыть домофон. В итоге попросил помощи у бабули, котора умерла. Итог: через пару минут подъезжает такси, и из нужного мне подъезда выходит парень. Не думаю, что просто так совпало в 3 часа ночи.
Добавить комментарий
Пришла к нам в отдел новая девочка: шустрая, неглупая, уверенная в себе. И так у неё быстро всё получается: и в коллектив влиться, и работу делать, и с начальством быть на короткой ноге. Помогаю ей, много чего подсказываю по работе; руководству она не говорит, что пользуется чужой помощью, конечно. Её хвалят, она на хорошем счету. А я вспоминаю, как мне было тяжело начинать, и завидую тому, как легко ей. Боюсь, что меня уволят, так как сочтут, что нашли сотрудника лучше.
Добавить комментарий
Живу в Казахстане, в маленьком провинциальном городе. Иногда возникает желание переехать куда-то, где больше возможностей, больше развлечений и более высокие зарплаты. Но потом вспоминаю о том, как проходила с маленькими детьми мимо бомжеватой компании, и женщина начала шикать на своих пьяных друзей, чтобы не матерились при детях; о том, как случайные прохожие придерживают дверь в подъёзд, и помогают занести коляску; о том, как мне, беременной, всякий раз уступали место в автобусе и даже пропускали без очереди; я ни разу не сталкивалась с негативом в адрес детей, и даже яжематерью меня никто не называл, хотя, судя по Подслушано, детей сейчас особо не любят; о том, как я сама или мои знакомые неоднократно получали помощь от малознакомых людей; о том, как в юности плохо себя почувствовала на улице, и несколько разных людей предложили мне помощь. И ещё очень много подобных историй, много больших и маленьких добрых дел. Конечно, проблем в провинции тоже полно, но люди в основном более простые, более отзывчивые, более открытые. И очень не хочется потерять эту человечность.
Добавить комментарий