Истории про понимание

Лучшие истории про понимание — специально для Вас собрали коллекцию из 156шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то во втором классе услышала фразу от одноклассницы, на просьбу одноклассника дать списать: «жена тебе давать будет». С полной уверенностью и пониманием, что выполнять просьбы мужика - должна жена. Тем же вечером собрались с семьей ужинать. На просьбу папы подать соль, в предвкушении, что родители оценят мой острый ум, с улыбкой в 32 зуба, торжественно произношу: «жена тебе давать будет». Всю ночь я думала над тем смачным лещом... что же я сказала не так
Добавить комментарий
километровая очередь в магазине. Один пожилой уже мужчина попросил пропустить его - с одной коробкой шоколадных конфет - он очень спешил к своему внуку-первоклашке. я пропустила, у кассы он стал брать еще киндер-сюрпризы, постоянно оглядываясь назад. так вот, расплатившись с покупкой, он раздал киндеры мне и стоявшим в очереди всем девушкам, благодаря за доброту и понимание.
Добавить комментарий
Семь лет назад купили с мужем квартиру. И у меня самые лучшие соседи в мире! Я помогаю соседскому мальчику с английским, а его мама моему старшему сыну с математикой. Другие соседи помогут картошкой, я им взамен свои фирменные солёные огурчики, и так во всём. Если кто-то затеял ремонт, мы просто предупреждаем друг друга и относимся с пониманием. А ещё в первое воскресенье месяца у нас проходит "субботник": убираемся в подъезде и на придомовой территории. Выходят все 36 квартир.
Добавить комментарий
Работаю продавцом в строительном магазине, очень часто разговариваю дабы поддержать беседу с покупателями. Дак, вот к чему все это. Большинству людей и не надо то, что они покупают, они просто приходят поболтать, поделиться тем что наболело, потому что дома их мало кто слушает. Ребят, будьте внимательны к родным им так нужна наша поддержка и понимание...
Добавить комментарий
"Учиться? Ты что, больная?", "Хочешь замуж за иностранца?" слышу чаще, чем "Привет, как дела?". Я разговариваю на нескольких иностранных языках и в планах продолжать изучать еще многие другие. Нет, я не переводчик. Нет, я даже не лингвист. Знаете что? Хватит делать вид, что бутылка пива круче в руках смотрится, чем книга на иностранном языке! Ваше желание работать ради денег и отдыхать в остальное время намного смешнее, чем мое стремление к пониманию культуры других стран. Я не трачу свое время, я его использую так, как мне хочется! Я учу языки не из-за выгоды, мне просто нравится понимать тексты, слушать фильмы в оригинальной озвучке и не искать субтитры! А вы со своим "Пусть все учат русский, зачем учить другие языки" сидите и отдыхайте как нравится вам.
Добавить комментарий
Моя мама работает на рынке без выходных. Стоит на улице со шмотками, таскает тележку. Работа тяжëлая. Когда я ещё не работала, то она просила меня хотя бы летом работать вместо неё, чтобы она могла отдохнуть. Я её заменяла, проходила через стыд, так как все меня видели. Большинство относились с пониманием, но однажды одноклассник написал мне ВК, что видел меня на рынке, и удалил из друзей. Сейчас у меня престижная работа, хороший заработок. Мама обижается, что я ей не помогаю во время своего отпуска.
Добавить комментарий
Усыновляем с мужем годовалого мальчика, есть своя двухлетняя дочка, когда друзья узнают начинается: "лучше сами родите, вы что дураки? вам что делать нечего? зачем вам это нужно?" У нас появились "бывшие друзья". Что с людьми творится? Никакого понимания, только осуждение
Добавить комментарий
Есть у меня друг, с первого класса общаемся. По окончании школы он уехал учиться в Прагу, я же остался в нашем городке. Когда он там, то общаться получается редко. Но я всегда знаю, когда он приезжает домой! Просто появляется дикое желание позвонить ему. Я набираю его старый номер, он берёт трубку и говорит, что приехал пару часов назад :) И так каждый раз уже на протяжении шести лет. Это очень поднимает настроение. Приходит понимание, что наша дружба не угасает даже за тысячи километров.
Добавить комментарий
Смотрели с японской подругой «Морозко» – необходимый же фильм для понимания русской культуры. Смотрит она на Настеньку, которая всё что-то такое ласковенькое пищит голосочком своим: «Ах, солнышко! Ах, петя-петушок!» – и говорит: «Правильно её мачеха выгнала!»
Добавить комментарий
Никогда не была особо верующей, но в тяжёлый момент жизни мне помогла именно церковь. Точнее, священник. Хороший батюшка лучше психолога. Приходишь к нему на исповедь, а он выслушает с сочувствием и пониманием. Сразу становится легче, как камень с души упадёт. Для жителей глубинки поход к психологу не всегда возможен, да и затратно это. А батюшка всегда доступен. После этого понимаешь, что ты не такой уж мерзкий человек, и всегда есть шанс.
Добавить комментарий
Первый раз на новом месте жительства была у психиатра в муниципальном ПНД. Удивлена: хороший ремонт, чистота, красота, сотрудник регистратуры помог решить все вопросы и проводил к доктору. Доктор пошел навстречу в одном бюрократическом вопросе. При любой заминке поддерживали морально, предлагали водички, смотрели с пониманием. Денег не взяли. Какой-то параллельный мир, где врачи понимают, с кем работают, а не орут на пациентов.
Добавить комментарий
Жила вместе с парнем, планировали пожениться. Однажды его мама, будучи у нас в гостях, за чаепитием как бы между прочим задает вопрос: "Всё ли у вас в порядке с сексом? А то я в мусорном ведре использованных презервативов совсем не вижу!" Я подобрала челюсть с пола и спросила, зачем она рылась в мусоре и чего интересного там нашла. А она на голубом глазу отвечает: "Ну, вы же мне ничего о своей жизни не рассказываете, а мне же интересно!" Я от такого охренела, а он нормально воспринял. Сказал: "Если хочешь войти в нашу семью, то привыкай!" Я как-то резко задумалась, а хочу ли входить в такую семью и к такому привыкать. Замуж в итоге вышла за человека с адекватной мамой и с адекватным пониманием личных границ. Той тетеньке с мусором до сих пор благодарна за решение нагрянуть к нам на чай, а то кто знает, как бы жизнь сложилась.
Добавить комментарий
Живу за 400 км от родителей, приехали они в гости ко мне. Папе стало плохо, вызвали скорую. Когда я увидела, как он идет — прихрамывает, перечисляет врачу все операции, которые у него были, тогда пришло понимание, что я уже совсем взрослая, а папе уже давно не 40, не 50, и все его танцы на семейных посиделках даются ему не легко. Поняла, почему папа так хочет, чтоб я завела семью и родила внука.
Добавить комментарий
Знакомый купил чучело гризли. Молча привез на дачу и через несколько дней собрал друзей на день рождения. Когда все упились и в повалку завалились на веранде спать, он втихую затащил туда это чучело. Ближе к утру, заорал дурным голосом типа медведи атакуют. Ранний рассвет, все вскакивают в не понимании, а посреди веранды 2-метровый медведь в оскале. Похмелья не было ни у кого.
Добавить комментарий
Однажды поздним вечером я от безысходности пошел прогуляться, поразмышлять о жизни, поискать решение проблемам. Тут гопники, мол, гони телефон. Мне выговориться некому было, я и начал им обо всех трудностях с девушкой, на работе и прочем рассказывать. Так гопники выслушали с пониманием - "Ладно, у тебя и так проблем хватает", отвалили.
Добавить комментарий
У меня наступил тот возраст, когда я, во многих вещах, начинаю становиться лучше и сильнее своего отца. (недавно например впервые обыграл его в шахматы) когда думаю об этом становится как-то грустно от понимания того, что я уже вырос, а мой папа стареет.
Добавить комментарий
У храма в небольшом городке, наблюдал следующую картину: из белого porsche, выпорхнула дива, дорогущие туфли, пиджак, джинсы, очки, шикарные волосы, золотой iphone, накинула леопардовый платок и побежала к крыльцу храма. Я заторопился за ней, уж больно хотелось посмотреть что же будет дальше. Застал красавицу перед табличкой, повествующей о том что в храм нельзя на каблуках, думал развернется и уйдет, ан нет, она не раздумывая сняла туфельки, ценой в половину моей зарплаты, поставила скромненько, без пафоса в уголочек около двери и пошла босиком. Она молилась на коленях! Целовала иконы, крестилась, свечи ставила, все делала с четким пониманием своих действий, не для галочки, искренне, осознанно. Я ошалел.
Добавить комментарий
Мой парень думает, что, если пойти в туалет и включить воду на полную, то мне в комнате не слышно его пердежа. Недавно ушел, включил воду и так протяяяяяяжно завел свои трели. Не знаю, сказать ему или нет. Если бы он знал, что я все это прекрасно слышу, умер бы со стыда. Молчу, пусть в его понимании в моем доме будет хоть одно место, где он может полностью расслабиться.
Добавить комментарий
Настолько люблю красивых в традиционном понимании мужчин, что способна смотреть любой, даже самый глупый и неинтересный сериал, просто потому, что нравится любоваться каким-нибудь актёром. По улицам у нас такие не ходят.
Добавить комментарий
Все детство не могла понять, почему люди выступают против шуб и других изделий из меха. Ведь в моем детском понимании, шуба шилась из меха, который должен был сбриваться так же как и у овец, например. Когда случайно узнала правду, детскому горю не было предела.
Добавить комментарий
Все удивляются моей способности быть в центре внимания, принимать участие во всяких конкурсах, в общем ничего не бояться и не стесняеться. Все просто) В универе я состоял в КВН. Было у нас выступление в доме культуры. В определенный момент этого выступления с меня должны были сдернуть шорты. С меня их сняли вместе с трусами! А я не понял, что трусов тоже нет, и с невозмутимым видом простоял еще сек 5) После этого пришло понимание- хуже, не будет!))
Добавить комментарий
Очень хотела татуировку, прям грезила ей. Просмотрела все салоны, эскизы и выбрала свой. Мне было 17, я была в 11 классе и решила спросить у мамы. Она не кричала, а поставила мне условие: хороший дорогой салон, эскиз она одобряет (мой ей, к счастью, приглянулся), небольшой размер и главное – поступить на бюджет в университет. И вот в августе я с мамой за ручку захожу в салон, который был за 200 км от нашего дома, и получаю своё желанное-таки. Прошло уже несколько лет, маме благодарна за понимание.
Добавить комментарий
Восьмого марта был корпоратив. Я нажралась. На переходе в метро стало совсем плохо. Так господа полицейские мало того, что показали место, где меня не видно и можно, пардон, блевать в своё удовольствие, так после ещё и проводили в подсобку, где можно было умыться и привести себя в порядок. Ах, как я была благодарна мужикам за понимание!
Добавить комментарий
Я гетеросексуальная женщина, было несколько парней, сейчас замужем. Но две мои самые яркие и незабываемые влюбленности в прошлом, о которых все еще иногда вспоминаю, были по отношению к женщинам. Без какого-либо намека на телесную сексуальность. Просто восхищение личностью, умом, индивидуальной красотой и близостью взглядов вперемешку с неловкостью от понимания, что это нечто большее, чем просто дружеские чувства. К любимым мужчинам те же самые чувства, но менее интенсивные.
Добавить комментарий
Занимаюсь в спортзале, наприседала себе хорошую попу. Те, кто в теме, знает, что для этого нужен не один месяц регулярных и довольно тяжелых тренировок. Да это больно в конце концов, блин! Но. Затраченные усилия дали реальный результат. И теперь, когда мне нужна уверенность в собственных силах и понимание, что я справлюсь с той или иной задачей - я трогаю себя за булочку ))
Добавить комментарий